Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 165592 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #375 : 19 Мая 2016, 23:25:09 »

А на чём основано мнение, что у эльфов 4 группа крови?
Есть мнение, что на ИМХО, ибо никакой логики в связи эльфов и группы крови не улавливаю. Логичнее было бы даже 1ую заявить, ибо самая "старая", вроде.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #376 : 20 Мая 2016, 03:52:24 »

Цитировать
А на чём основано мнение, что у эльфов 4 группа крови?
На другом ресурсе деве захотелось статданных о том, правда ли, что меняется группа до 4-й после пробуждения или осознания.
Почему не резус, интересно... Подтвержденных данных - никаких, то ись основывается на якобы прочитанных в сети отзывах таких же деятелей.
Мне уже даже не сам факт интересен, а эти отзывы, ибо ну не встречала я такого в тырнетах этих ваших.

Зато во - эт по поводу "работать над собой":
"Когда белок находится в плазме, с ним работать гораздо легче, потому что это уже плазменное состояние. Людям, же у которых белок находится на эритроците, нужно сделать усилие и перевести этот белок в плазму, потому что в плазме белок гораздо легче очищается, выводится на лимфатическую систему, дочищается окончательно, и дальше уже в иммунной системе начинается реакция взаимодействия: какие белки уничтожить, а какие оставить для жизни." портал индиг Но походу, это значит наоборот поменять - от 4-й и пр. к 1-й ;D
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 04:12:52 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #377 : 20 Мая 2016, 08:19:32 »

Цитировать
немедленно выпью

Кровушки?

А это мысль. Я, правда, из всех кровушек, пожалуй, предпочту ту, которая была у девицы по имени Мэри.


Вы мне утро сделали этим опусом про перевод белка в плазму.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #378 : 20 Мая 2016, 08:59:09 »

Эмм... Мэри Рид? Или Мэри Поппинз?

Цитировать
Вы мне утро сделали этим опусом про перевод белка в плазму.

"А что я, что я, я сама [вырезано цензурой]*" (с)
_____________
* в качестве эвфемизма можно употребить выражение "нахожусь в легком замешательстве"
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 09:24:58 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #379 : 20 Мая 2016, 09:58:52 »

Эмм... Мэри Рид? Или Мэри Поппинз?

Цитировать
Вы мне утро сделали этим опусом про перевод белка в плазму.

"А что я, что я, я сама [вырезано цензурой]*" (с)
_____________
* в качестве эвфемизма можно употребить выражение "нахожусь в легком замешательстве"

Википедия говорит, что это Мария Тюдор. А я полагаю, что до того, как оказаться в моем стакане, Мэри была томатом.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #380 : 20 Мая 2016, 10:12:12 »

Мэри-помидорку говорят, нужно сильно подпоить, прежде чем пить ее кровушку. А то неэффективно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #381 : 21 Мая 2016, 23:09:18 »

 ::)Да уж... Ну в интернете всякое бывает). Учитывая то, что 1 группа крови является универсальным донором, хотя бы поэтому можно быть уверенным, что она самая древняя. Остальные группы появились значительно позже. Интересные исследования были проведены учёными, выяснилось, что североамериканские индейцы почти все обладают 1 группой крови. Так же эта группа является преобладающей у славян и северных европейцев. 3 и 4 группы распространены в Азии, особенно 3-я в  Индии.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #382 : 22 Мая 2016, 15:48:18 »

::)Да уж... Ну в интернете всякое бывает). Учитывая то, что 1 группа крови является универсальным донором, хотя бы поэтому можно быть уверенным, что она самая древняя. Остальные группы появились значительно позже. Интересные исследования были проведены учёными, выяснилось, что североамериканские индейцы почти все обладают 1 группой крови. Так же эта группа является преобладающей у славян и северных европейцев. 3 и 4 группы распространены в Азии, особенно 3-я в  Индии.
Это устаревшая информация про универсального донора. Переливание крови разных типов запрещено. Даже если под рукой есть только 1.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #383 : 14 Июня 2016, 20:58:16 »

Когда-то на просторах интернета попадалась мне информация о якобы сложных отношениях эльфов с железом, о любви эльфов к серебру... Интересно, как может влиять на организм эльфа вода или пища богатая железом? И тут возникает вопрос, а есть ли ещё какие-то элементы к которым эльфы неравнодушны? Какие отношения, например, с кальцием?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #384 : 14 Июня 2016, 21:30:58 »

Когда-то на просторах интернета попадалась мне информация о якобы сложных отношениях эльфов с железом, о любви эльфов к серебру... Интересно, как может влиять на организм эльфа вода или пища богатая железом? И тут возникает вопрос, а есть ли ещё какие-то элементы к которым эльфы неравнодушны? Какие отношения, например, с кальцием?

Есть такое дело: я много раз читала в легендах, что эльфы чувствительны к железу, и поэтому оружие у них либо серебряное ( вот как они сражаются клинками из мягкого серебра, это вопрос :) ), либо - покрытое серебром, потому что железо жжёт им руки.
На деле: современные эльфы прекрасно с железом контактируют. Яблоки, богатые железом, как элементом - едят. Железистую воду - пьют. Быть может, изменились эльфы этого мира или граничные условия их существования?

Есть элементы, к которым эльфы неравнодушны. Например, камень - горный хрусталь, в сочетании с белой бронзой открывает путь в эльфийские холмы. Если сделать сандалии с подошвой из белой бронзы, украсив их горным хрусталём, тебе откроются закрытые двери.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #385 : 15 Июня 2016, 00:47:43 »

а давайте проверим! Сваяем такие сандалии и поглядим, что куда откроется.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #386 : 15 Июня 2016, 01:27:25 »

Главное не надевать их хрусталем внутрь.

По поводу железа: Железо которое можно принимать вовнутрь с пищей как правило другой валентности чем железо для мечей, которые вовнутрь лучше не принимать, как известно.
Имхо, предания о сложностях с железом скорее всего связаны с мнением что эльфы являются нечистой силой. У части видов такие же проблемы: Призраки и русалки, к примеру.

Про серебро пока ничего не надумывается, разве что это единственный металл, в котором нет напевов Мелькора. Но это получается мешанина из разных областей.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #387 : 15 Июня 2016, 01:53:33 »

а давайте проверим! Сваяем такие сандалии и поглядим, что куда откроется.

Давно хочу, но нигде не могу найти белую бронзу, увы мне:)

Главное не надевать их хрусталем внутрь.

По поводу железа: Железо которое можно принимать вовнутрь с пищей как правило другой валентности чем железо для мечей, которые вовнутрь лучше не принимать, как известно.
Имхо, предания о сложностях с железом скорее всего связаны с мнением что эльфы являются нечистой силой. У части видов такие же проблемы: Призраки и русалки, к примеру.

Про серебро пока ничего не надумывается, разве что это единственный металл, в котором нет напевов Мелькора. Но это получается мешанина из разных областей.

Если Золушке удалось походить в хрустальных туфельках, чем мы хуже, Суд? :)

А насчёт железа - вот согласна, это осталось как рудимент страха перед тем, что эльфы - нечисть и боятся железа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #388 : 15 Июня 2016, 02:41:12 »

Мелиан, а чего искать? Идёшь в интернет, задаешь яндексу вопрос навроде : белая бронза литьё на заказ - и найдётся всё.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #389 : 15 Июня 2016, 10:19:47 »


Если Золушке удалось походить в хрустальных туфельках, чем мы хуже, Суд? :)

А насчёт железа - вот согласна, это осталось как рудимент страха перед тем, что эльфы - нечисть и боятся железа.
Ходить на кристаллах можно только от забора до кормушки. А то откроется не дверь в холмы, а литературный талант к воспроизводству обесцененной лексики. ;D Но вдруг это и нужно.

Не, ну тогда это не волшебная обувь а "тапочки для нелюбимых гостей", похожие хранились у нас в семье пару лет, с пластиковыми пупырками на стельке. Подразумевалось что массажные, но ходить в них было нереально от слова совсем.
Записан