Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 164477 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #165 : 26 Февраля 2015, 17:48:32 »

Спасибо за ссылку на гномов: пойду покопаюсь - может эти настоящие.
 Кстати, на наш с мужем взгляд, Семён Ефимов именно гном.

Будете смеяться, но я, посмотрев на фото Семёна, сразу же отметила, что он очень похож на моего хорошего друга, который считает себя гномом.  ;D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #166 : 26 Февраля 2015, 18:03:20 »

Ромашка Нит, этот отрывок про домовых меня так заинтриговал... Пойду читать!

Будете смеяться, но я, посмотрев на фото Семёна, сразу же отметила, что он очень похож на моего хорошего друга, который считает себя гномом.  ;D

Оооо не одна я так подумала!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #167 : 26 Февраля 2015, 23:51:42 »



Спасибо за ссылку на гномов: пойду покопаюсь - может эти настоящие.
 Кстати, на наш с мужем взгляд, Семён Ефимов именно гном.

Вот как? А мне Семён гномом не показался: у гномов "правильная" - окладистая борода, а у него она растёт негусто совсем, как у эльфов. Яркий взгляд и худощавое лицо скорее говорит о наличии эльфийской крови, хотя на Пробуждёного Семён вряд ли похож.
Как по мне -рановато мы тут взялись определять. А большего не скажу - я обещала Семёну просто с ним побеседовать, без определений.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #168 : 27 Февраля 2015, 23:07:36 »

Семен, касаемо Альфирина - там народ в большинстве своем всерьез и прочно копает материалы, на основании которых пишет статьи. Совершенно определенно это можно утверждать относительно тех, кто пишут в разделе "Исследования".
Относительно популяризации. Может быть, этим вопросом стоило бы заняться, если бы это был коммерческий проект, или, проще говоря, авторы хотели бы на этом деле заработать. Но в нашем случае никто не ставил себе цели зарабатывать, а кому надо - те знают и о существовании журнала, и о том, кто там что там и тд. На заре существования Альфирина не раз выдвигались предложения сделать а - печатную версию и б - сделать журнал доступным только после оплаты. от этих идей отказались в силу того, что эльфов не особо много, людей, интересующихся эльфами (не толкиенистами, а тех, кого можно назвать друзьями эльфов) - и того меньше, т.е. целевая аудитория изначально слишком мала, чтобы ставить подобный проект на коммерческие рельсы. Это первое. Второе. Журнал существовал и существует на энтузиазме издателей, авторов и читателей. И так оно и будет, покуда редакция не решит что-то изменить. Да и пока никто не видит смысла в том, чтобы популяризировать Альфирин ли, Эльфхейм ли. Кому надо - найдут нас. А делать эти ресурсы популярными - для того, чтоб набежала толпа совершенно не относящегося к делу народа? Нет уж, спасибо.
Мы не ставим себе целью снискать популярность, заработать на этом денег. Это было бы столь же глупо, как если бы какая-то людская народность решила заработать на факте своего существования. Да и зачем бы нам нужна была эта популярность?

Лаикалассэ Аикалиндо, ознакомился: материал впрямь имеется. Я Вам не предлагаю ставить журнал на коммерческие рельсы и популяризовывать, кстати. Скорее подмечаю и даю небольшой совет: реализовать в печатное издание. Актуально в плане серьёзности, большего веса, для привлечения эльфийского круга лиц, значительного расширения возрастной аудитории. Безусловно, интернет в наше время стал практически повсеместным, однако большинство обходит его стороной. В том же Ебурге у меня по сути очень мало сверстников и друзей, которые придают хотя бы какому то значению материал из сети. Преимущества я Вам перечислил. О недостатках речь можно не вести, ввиду очевидности оных.


Дело вовсе не в моей категоричности -  и совершенно зря вы меня в этом упрекаете.
Просто я помню, как начинался Альфирин и помню время нашего сотрудничества с этим журналом. И как мне кажется, то время безвозвратно ушло, а журнал стал другим, куда менее интересным и более узконаправленным. И именно я в своё время на одном из Эльфконов  предлагала популяризировать его для широкого круга читаталей и выпускать в бумаге.  Журнал только тогда бывает полезен и востребован, когда рассчитан  на широкие читательские массы, из числа которых  могут оказаться  новые эльфы.
Теперь же этот разговор бессмысленный, и я вряд ли захочу его продолжать.

На тему же голоса свыше - вот уж совершенно необязательно. Многие приходили к мысли об эльфах отнюдь не таким экзотическим образом.

Mellian, я повторяюсь: я ни в чём Вас не упрекаю! Фотографию нашёл в теме фоток и раз у Вас такой распорядок, ничего против не имею: подходящая тема, и кстати, приятно зыркнуть на Ваши лица, Уважаемые -)
Так Вы предлагали популяризовать его с целью привлечения эльфов? Похоже, и Вы не так выразились: как я сначала. Подобное издание не для узкого круга читателей, а идея распространения на бумаге более чем здравая.
Премного благодарен Вам. Мне впрямь не хочется видеть себя несуразным гномом! Скажите Уважаемая Melian: какие мысли сопутствуют неосознавшему себя эльфу в его осознание/пробуждении?
Позвольте также поинтересоваться: текущая профессия как-то оказывает влияние на пробуждение или осознание? Какие профессии не характерны эльфам? Кто такие полуэльфы с Вашей точки зрения и чем они отличаются от эльфов и людей, это связано с эльфийской кровью?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #169 : 28 Февраля 2015, 00:33:49 »


Mellian, я повторяюсь: я ни в чём Вас не упрекаю! Фотографию нашёл в теме фоток и раз у Вас такой распорядок, ничего против не имею: подходящая тема, и кстати, приятно зыркнуть на Ваши лица, Уважаемые -)

Хорошо, что не упрекаете :D
Видите. Семён, теперь вы сами убедились, что это удобно: фотки форумчан в одном месте. Вот вы сходили туда, и многих увидели. Меня же можете видеть на моей аватарке...кстати. сами не хотели бы сделать из фотки аватар? Всё равно вы не скрываетесь, так могли бы себе позволить.

Так Вы предлагали популяризовать его с целью привлечения эльфов? Похоже, и Вы не так выразились: как я сначала. Подобное издание не для узкого круга читателей, а идея распространения на бумаге более чем здравая.

Да, я это предлагала - тогда, когда в этом был  прямой смысл. Понимаете, у каждой затеи есть своё благоприятное время.  Тогда, в 2005-06 годах, журнал, как первый эльфийский, был очень популярен и вызывал много споров, а соответственно, и интереса. Сейчас же время другое: достаточно большое количество литературы по эльфам, и хорошей, и не очень. Уже снаряжаются экспедиции по поиску эльфийского следа в Британии и Шотландии ( про Эрнста Мулдашева  и его странные находки вы, конечно, слышали), уже начинают потихоньку выступать всякие учёные на эльфийскую тему типа генетика Дегтярёва ( который в 2000-е только выпустил свою "Генную инженерию"). Сейчас издание смогло бы стать популярным только за счёт привлечения широкого круга авторов...ну да это детали.

Давайте подумаем: в чём смысл эльфийского издания? Выпускать его для двух-трёх эльфов, которые  и сами знают, кто они такие? По-моему, это непродуктивная трата сил и времени.


Премного благодарен Вам. Мне впрямь не хочется видеть себя несуразным гномом! Скажите Уважаемая Melian: какие мысли сопутствуют неосознавшему себя эльфу в его осознание/пробуждении?
Позвольте также поинтересоваться: текущая профессия как-то оказывает влияние на пробуждение или осознание? Какие профессии не характерны эльфам? Кто такие полуэльфы с Вашей точки зрения и чем они отличаются от эльфов и людей, это связано с эльфийской кровью?

Ну и вопросов же вы назадавали, Семён, я до завтра не управлюсь :D Давайте тогда коротко отвечу на все, потому что по каждому вопросу хоть отдельную тему открывай.
Какие мысли сопутствуют неосознавшему себя эльфу в его осознание/пробуждении?

В период Пробуждения или Осознания мысли об эльфах у Непробуждённого напоминают навязчивые. Ты всё время возвращаешься к этому мысленно, начинаешь сравнивать себя с героями "ВК" ( "Властелин Колец"), смотреть на себя в зеркало на предмет соответствия-несоответствия эльфийскому идеалу. Присутствует тревога, не сошёл ли я с ума, и не стоит ли мне отвлечься.
Начинаешь считать себя излишним романтиком, пытаешься поделиться этим с кем-то, а кто-то не понимает...это вызывает раздражение. Хватаешься за книги, ищешь там ответ, находишь - ну, "Сильмариллион" может помочь, если есть привычка читать текст наподобие исторических хроник. И так далее.

Текущая профессия как-то оказывает влияние на пробуждение или осознание? Какие профессии не характерны эльфам?


Не знаю...как-то не думала об этом . Говорят, эльфам свойственны творческие профессии, но способна ли профессия оказать влияние на Пробуждение, никогда не слышала. Наоборот- Пробуждение может заставить эльфа заняться творчеством, даже если он до этого не находил в себе склонности.
Какие профессии нехарактерны эльфам, я не знаю, но достаточно немного эльфов в сфере банковского дела, финансов, бухгалтерии. Но это я так, навскидку.

Кто такие полуэльфы с Вашей точки зрения и чем они отличаются от эльфов и людей, это связано с эльфийской кровью?


Здесь на форуме есть темка про полуэльфов,загляните. А если с моей точки зрения - это те, кто долгое время не может выбрать путь между эльфом и человеком, и старается совместить несовместимое. Всё равно совсем чистых эльфов среди нас нет, есть те, кто сделал выбор в пользу эльфийского наследия и те, кто выбрал людское. А полуэльфы хотят и того, и другого, и можно без хлеба, и в результате, находятся на перепутье.
Да, с эльфийской кровью это связано: если крови много, у тебя как-то и сомнений на эльфийскую тему меньше, эльф и эльф. Но вот у тех, у кого она есть не в большом количестве, есть выбор: эльфийский или человеческий путь.  И только сами они должны сделать выбор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #170 : 28 Февраля 2015, 01:37:35 »

Цитировать
Наоборот- Пробуждение может заставить эльфа заняться творчеством, даже если он до этого не находил в себе склонности.
Какие профессии нехарактерны эльфам, я не знаю, но достаточно немного эльфов в сфере банковского дела, финансов, бухгалтерии. Но это я так, навскидку.

Вот здесь и я соглашусь с Мелиан.Я много лет работала в технической сфере, но есть некоторые изменения в организме, в душе, когда приходит время поменять профессию... Потому что тяжко становится в этой атмосфере. Сейчас я тянусь к творчеству и к гуманитарным наукам (у меня это языковые переводы: английский-украинский-русский).
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #171 : 28 Февраля 2015, 14:21:08 »

у гномов "правильная" - окладистая борода, а у него она растёт негусто совсем, как у эльфов. 
Гномы бородатыми не рождаются, 30 лет для гнома, как и для эльфа, - возраст юношеский.

Ромашка Нит - бездомные домовые воистину грустное зрелище, также как и дриады сгоревшего леса...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #172 : 28 Февраля 2015, 19:45:59 »

Хорошо, что не упрекаете Веселый
Видите. Семён, теперь вы сами убедились, что это удобно: фотки форумчан в одном месте. Вот вы сходили туда, и многих увидели. Меня же можете видеть на моей аватарке...кстати. сами не хотели бы сделать из фотки аватар? Всё равно вы не скрываетесь, так могли бы себе позволить.


Добро! Всему нужен свой порядок. Я в курсе, что это Ваша фото -) Очень приятно увидеть фоты остальных! Из фотки сделать аватар, чтобы во мне продолжали видеть гнома?-) Дядя Скрудж опять-таки вызывал вопросы.
Так и быть. ДППР -)


Ув. Melian, очень признателен Вам за Ваши ответы!
А вот скажите: мысли о эльфийском стиле, эльфийском искусстве, о природе, простите, и о эльфийских дэвушках -), могут посопутствовать пробуждению?

Чем обусловлен недостаток эльфов в сферах, перечисленных Вами ниже? Хочу проследить элементарную взаимосвязь, а не чего-то показать там.

Иными словам, пробудиться полуэльфом нельзя? "Либо туды, либо сюды" правильно? Посерёдке вертеться - больше исключение?

Айне, вот если эта профессия нравится и в ней вовсе не делается тяжко: всё равно менять? Но это абсурд -)

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #173 : 28 Февраля 2015, 19:57:36 »

Мелиан ,не знаю ,возможно ,не совсем в тему .У меня возник вопрос к вам лично .А вы бы не хотели продолжить свою книгу "ДкЕ"?Может быть  описать ваши наблюдения в целом ,в принципе ,продолжение .Мне бы очень интересно было бы почитать ,хотя  точно и не только мне .
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 19:59:36 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #174 : 28 Февраля 2015, 23:06:51 »

Мелиан ,не знаю ,возможно ,не совсем в тему .У меня возник вопрос к вам лично .А вы бы не хотели продолжить свою книгу "ДкЕ"?Может быть  описать ваши наблюдения в целом ,в принципе ,продолжение .Мне бы очень интересно было бы почитать ,хотя  точно и не только мне .

Ну, здесь такой вопрос действительно не совсем в тему, Ариллен ( какой же это физиологический вопрос?  :D), но если честно - вторая часть моей книги давно существует. Я её написала, и пока не издала в бумаге, не хочу выкладывать её в сеть.
Не доверяю я как-то сетевым книгам и газетам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #175 : 01 Марта 2015, 08:08:50 »

вторая часть моей книги давно существует. Я её написала, и пока не издала в бумаге, не хочу выкладывать её в сеть.

Мелиан, а мы когда-нибудь в обозримом будущем сможем с ней ознакомиться? Потому что, честно говоря, и я жду с нетерпением продолжения.

Кстати говоря о профессиях, я бухгалтер. И очень люблю эту сферу, люблю иметь дело с бумагами и цифрами. Хотя вот на данный момент мне предложили работу в сфере кадров. Ну, в этом я тоже смыслю, по одному из образований юрист как-никак. Это мне тоже нравится. Думаю, главное здесь - это слушать себя, свои ощущения.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 08:19:21 от Anorlinde »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #176 : 01 Марта 2015, 12:43:29 »


Мелиан, а мы когда-нибудь в обозримом будущем сможем с ней ознакомиться? Потому что, честно говоря, и я жду с нетерпением продолжения.

Надеюсь, Анорлиндэ. Если мне не удастся издать её в бумаге, я всё же выложу её в сеть.

Кстати говоря о профессиях, я бухгалтер. И очень люблю эту сферу, люблю иметь дело с бумагами и цифрами. Хотя вот на данный момент мне предложили работу в сфере кадров. Ну, в этом я тоже смыслю, по одному из образований юрист как-никак. Это мне тоже нравится. Думаю, главное здесь - это слушать себя, свои ощущения.

Бухгалтерия - сфера не творческая, и  эльф  редко бывает бухгалтером, но вот видите, и так бывает тоже. А вообще я Семёну не совсем верно ответила, что есть профессии, несвойственные эльфу. Есть профессии, в которых эльфы просто редко встречаются, но ничто не запрещает, как говорится. Например, мало эльфов-бизнесменов, но это же не значит, что их нет?
А несвойственно эльфу то, что искажает его природу, и касается это не профессии. К примеру, делать карьеру, подсиживая сотрудников эльфу несвойственно, но это возможно при любой профессии.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #177 : 01 Марта 2015, 13:39:16 »

Мелиан ,не знаю ,возможно ,не совсем в тему .У меня возник вопрос к вам лично .А вы бы не хотели продолжить свою книгу "ДкЕ"?Может быть  описать ваши наблюдения в целом ,в принципе ,продолжение .Мне бы очень интересно было бы почитать ,хотя  точно и не только мне .

Ну, здесь такой вопрос действительно не совсем в тему, Ариллен ( какой же это физиологический вопрос?  :D), но если честно - вторая часть моей книги давно существует. Я её написала, и пока не издала в бумаге, не хочу выкладывать её в сеть.
Не доверяю я как-то сетевым книгам и газетам.
Хотя может и в тему .В книге  существуют вопросы и ответы ,связанные с  физиологией.Так что вы говорите ?Есть продолжение-приятно узнать.Само собой (о распространении книги );только в случае,если вы решите ее напечатать,согласна с вами.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #178 : 01 Марта 2015, 18:12:31 »

А несвойственно эльфу то, что искажает его природу, и касается это не профессии. К примеру, делать карьеру, подсиживая сотрудников эльфу несвойственно, но это возможно при любой профессии.

Полностью согласна. Не умею по головам шагать, мне людей всегда жалко (сотрудников т.е.). Да и не умею подлости творить. Неловко и противно как-то.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #179 : 02 Марта 2015, 18:48:51 »

Ромашка Нит, этот отрывок про домовых меня так заинтриговал... Пойду читать!...

Мне, признаться, нравятся книги Милены Завойчинской. Они добрые, и хорошо заканчиваются.  :)

Вот как? А мне Семён гномом не показался...

Моя подруга показала мне фотографию своего сына. Я ахнула: «Вылитый гном, хоть сейчас без грима можно в отряд к Торину Дубощиту отправлять, ну, только одежду соответствующую надеть и вооружить». А потом послушала рассказы подруги о том, какой её сын прекрасный повар, как он рецепты новых блюд прямо с ходу изобретает… и призадумалась…
Подруга прекрасно готовит, её муж тоже любил готовить (муж, к несчастью, умер). Моя подруга среднего роста, полненькая, миролюбивая. У неё есть дача, и она любит там работать. Подруга активно общается со своими родственниками, да и друзей у неё много.
Сын, похоже, той же расы, что и мама. То есть хоббит.
Получается, что на фотографии джентльменов- хоббитов, можно спутать с джентльменами- гномами.  :)

….Ромашка Нит - бездомные домовые воистину грустное зрелище...

Гай, в книге речь идет о хорошем. Домовые находят свой дом, точнее даже целый замок.  :)

Вот ещё небольшой отрывок:
«… Из ванной на первом этаже с тряпкой в руках вышла Чеслава, поклонилась мне на ходу и тут же нырнула в следующую ванную. Какая она умничка, уже занялась хозяйством.
А я пошла на кухню за порцией кофе...
Там уже занималась готовкой Любава, которая со вчерашнего дня как-то посвежела и даже помолодела, что ли. Или мне кажется? А еще что-то жарилось, что-то пеклось, что-то стояло в мисках и лежало на разделочных досках.
— Доброе утро, хозяйка, — домовушка приветливо мне улыбнулась. — Что на завтрак хочешь?
— Кофе и какую-нибудь плюшку, если есть, — я села за стол, наблюдая за ее движениями. — Как тебе тут? Что-то еще нужно докупить для кухни? Список составь тогда, я скопом закажу.
— А как же, конечно, нужно, — она поставила передо мной чашку капучино и тарелочку с ватрушкой. — Утвари еще нужно: сковороды, кастрюли, сотейники. Ножей бы еще несколько. Да и плиту бы еще одну не помешало. Я же не знала, что у тебя столько народу тут.
— Это да. Присаживайся, пока я позавтракаю, подумай, что еще? — я улыбнулась ей.
— Сейчас, — домовушка повернулась, сделала какое-то движение руками, и ножи, до того лежавшие на нескольких разделочных досках рядом с овощами, бодро застучали, сами собой шинкуя овощи. На терке начала скользить вниз-вверх морковка. А в кастрюле, в которой что-то кипело на маленьком огне, заработала большая ложка, медленно помешивая варево.
— Ого! — я, забыв про кофе, вытаращилась на это действо.
— Ну, хозяюшка, — Любава улыбнулась, — я же не руками все это делаю.
— Ну да… — я, не глядя, отпила кофе. — Просто все никак не привыкну ко всем эти чудесам.
— Мы же домовые, — домовушка хихикнула. — Неужто у тебя в родительском доме нет домового?
— Есть. Только я его никогда не видела. Он мне не показывался.
— А, понятно. Ну я тогда расскажу. Я вот на кухне хозяйничаю. Как видишь, все тут меня слушается. А у Пересветы белье само расстилается или складывается, утюги сами гладят. Кстати, она сказала, что еще парочку утюгов не помешало бы.
— Ладно. А машинку стиральную нужно еще?
— Нет, у нее и в обычной ванной вода сама бурлит и белье крутит. Не траться, а то на такую толпу разориться можно — накупать стиральных машинок. Только порошки да ополаскиватели для стирки...»
Записан