Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 165395 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #150 : 23 Февраля 2015, 23:52:39 »

Альфирин - это первый и единственный в своем роде эльфийский журнал. Существует он с 2004 года, выходит раз в квартал. Сейчас в связи с некоторыми дрязгами, главред на год задержал выход нового номера, но думаю, что все будет в порядке и скоро в свет выйдет новый номер журнала.
Относительно контента, с чем-то можно согласиться, с чем-то нет, в любом случае, на форуме  Альфирина можно задать авторам статей вопросы и обсудить выложенные материалы.
Можно спорить сколько угодно относительно подачи материалов и мнений авторов статей, опубликованных в Альфирине, но тем не менее в их статьях довольно много разных интересных исторических и не только исторических фактов, интересные мнения, интересное творчество.
Это журнал об эльфах и в основном - для эльфов, но разумеется, никто не придет и не скажет, кто не эльфы - пошли вон. Любой интересующийся может свободно читать и обсуждать материалы каждого из номеров. и порой обсуждения не менее интересны, чем опубликованные материалы.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #151 : 24 Февраля 2015, 00:17:10 »

Melian, я ещё недостаточно вник в дела, чтобы внезапно не иметь их.  Отвечаю на Ваш вопрос: наличествует какая-то тяга к этому эльфийскому и это что-то появилось в моей жизнь независимо от меня. Это эльфийское имеет свой стиль и характер...ранее подобные мысли меня не посещали. Я снова повторюсь: мы с Вами обмениваемся соображениями на этот счёт, ничего более.

Скрудж надо быть обо мне многое может рассказать? Например?-)

Мы же уже договорились, Семён: мы  просто обмениваемся мнениями, а не я вас тяну в эльфы
А Скрудж Макдак может обладать, к примеру, сходными чертами характера с вами. Навскидку...быть трезвомыслящим, не верить в чудеса, рассчитывать только на свои силы и верить в свой талисман -10-центовик, принёсший ему богатство.

Что скажете? Вот вам выше Ромашка Нит даёт интересный совет: попробуйте посмотреть также гномский форум. Опять же, поймите правильно: я не говорю, что вы гном! Просто Пробуждаются сейчас не только эльфы...лучше всё проверить.

И да, тут говорили о вашей фотографии...могу я тоже посмотреть, как вы выглядите?


Признателен Вам! Как Вы считаете, могло это оказаться заблуждением и фантазией в ту минуту? Или что-то "ещё", вот только тогда что?

Нет, знаете ли...ни разу не было это похоже на фантазию или романтичные мечтания! Это было ошеломляюще, не скрою, перевернуло весь мой мир в одну секунду, я едва удержалась на ногах, но  как-то сразу поняла, что это правда :D Что ещё? Ну скажем так: голос существа свыше, которому нельзя не верить, потому что веришь априори, как-то так.

И да, можно я не буду комментировать вот эту промоутерскую информацию Леголаса о журнале "Альфирин"? Которая сгодилась бы для рекламных сайтов 90-х годов, если бы они ещё остались в сети?
 Когда на форуме "Альфирина" Леголас вот так же позитивно отзовётся о форуме "Эльфхейм" ( и они не сотрут это, и не припишут чего-нибудь  мерзкого), обещаю прокомментировать. А пока красноречиво промолчу.



Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #152 : 24 Февраля 2015, 00:27:22 »

Мелиан, форум Альфирина имеет чуток другой формат А то, что Эльфхейм является старейшим и богатейшим по списку обсуждений ресурсом в ру-нете, с этим никто никогда не спорил - на в Альфирине, ни где-то еще. По крайней мере, я того не встречал. Все как один признают важность и ценность Эльфхейма как наиболее полного и разностороннего ресурса об эльфах, не просто об эльфах, а об эльфах, живущих сейчас.
Архивы Эха бесценны как исторические свидетельства развития и становления если можно так выразиться "эльфийского движения", ну не знаю я какой сюда еще термин применить.
А вот что огорчает - так это обилие срачей, что в прежние, что в нынешние времена. Но увы, в данном случае это неизбежность, поскольку при той разношерстности публики каковая приходит сюда, неизбежны недопонимания, конфликты мнений.
Но при всем этом - эльфхейм ценят поголовно все, с кем я когда-либо общался на эту тему.
Ну и разумеется, стоит добавить, что Эльфхейм, как и Альфирин выгодно отличаются от аналогичных тематических ресурсов тем, что и там и там - средний возраст аудитории - 25-30 лет, т.е. это вполне осознанные, серьезные граждане. в отличие от группочек вконтакте, где основная аудитория - школьники и студенты, приходящие выгулять свой "тараканник" и фантазии.
Здесь все же бОльшая часть присутствующих уже давно все "выгуляла" и ведет обсуждение достаточно интересных и глубоких тем.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 00:34:39 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #153 : 24 Февраля 2015, 00:37:41 »


Моя аватарка (на ней маленькая феечка), кстати, тоже родом из детства.
Я в школьные годы прочла книгу С. Сахаровой "Академия домашних волшебников", а там одна из главных героинь- фея Калинка из Академия Домашних Волшебников.
Добрая фея обучает девочек и мальчиков домоводству.  :)
Как же я обожала эту книжку, и люблю по сей день.
Правда Калинка в книжке тоненькая и стройная, а я... мягко говоря весьма и весьма плотненькая. Поэтому и феечка на аватарке такая... полненькая.  :)

И заметим, Ромашка Нит: вы даже картинку нашли схожую с собою нынешней. Ваша Калинка - круглолицая и позитивная феечка. Надо будет прочитать про эту Калинку - мне уже по вашему рассказу сделалось интересно.  Вы же нас тоже обучаете...ну, не домоводству, а поиску полезных ресурсов, касаемых эльфов, за что вам спасибо.

Мелиан, форум Альфирина имеет чуток другой формат А то, что Эльфхейм является старейшим и богатейшим по списку обсуждений ресурсом в ру-нете, с этим никто никогда не спорил - на в Альфирине, ни где-то еще. По крайней мере, я того не встречал. Все как один признают важность и ценность Эльфхейма как наиболее полного и разностороннего ресурса об эльфах, не просто об эльфах, а об эльфах, живущих сейчас.
Архивы Эха бесценны как исторические свидетельства развития и становления если можно так выразиться "эльфийского движения", ну не знаю я какой сюда еще термин применить.
А вот что огорчает - так это обилие срачей, что в прежние, что в нынешние времена. Но увы, в данном случае это неизбежность, поскольку при той разношерстности публики каковая приходит сюда, неизбежны недопонимания, конфликты мнений.
Но при всем этом - эльфхейм ценят поголовно все, с кем я когда-либо общался на эту тему.

Верю на слово, Лас, поскольку сама туда не хожу - как говорится, во избежание. А что Эльфхейм является старейшим - ну так это уже второй форум 9-го года, первый-то с 4-го года приказал долго жить, остался только заархивированный.

А обилие срачей - ну так на то и форум, чтобы поспорить. Для спокойного изложения мыслей есть у нас блоги ( только мой блог тоже часто превращают в дуэльную зону ;)), а форум - чтобы подискутировать, чтобы выслушать другие мнения и хорошо если придти к консенсусу.
Да и в те 2000-е годы какие форумы гремели? Именно те, где спорили, "Толкиен.ру" был самый интересный - эх, сколько копий мы там сломали в спорах друг с другом!  Я тебе так скажу - если на форуме нет срачей, и есть только одна точка зрения - про такие форумы говорят "неживые".
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #154 : 24 Февраля 2015, 00:52:01 »

Форум-то второй, но он является продолжением первого, по сути - тот же форум, только восстановленный.
По поводу срачабельности - тут вопрос двоякий. С одной стороны - ты права. дискуссии быть должны всенепременно, иначе, как верно сказала. форум "умрет". Но с другой - можно сколь угодно горячо спорить, но не переходить при этом на личности с обсуждения темы, не скатываться в оскорбления Примеры таких форумов есть, например, форумы гляциологов, где есть и разница в точках зрения, и новички порой откровенную фигню пишут, но это не влечет за собой наездов на конкретных форумчан. Обсуждаются научные теории. Мне кажется, стоит взять хороший пример.
Просто скажем так, многие из приходящих сюда не делают различий между обсуждением точки зрения и личностью выразившего эту точку зрения.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #155 : 24 Февраля 2015, 01:02:56 »

( шёпотом) Я даже не знаю, кто такие гряциологи: не те ли, кто наводит глянец?:) Неудивительно, что новички, не знакомые с этим явлением, пишут всякую ерунду :D

Увы, многие на форуме ( и я в том числе) не делают различия между личностью и тем, что она говорит. Как по мне, мы - то, что мы думаем. Личность может ошибаться - это один расклад, а личность пришла сюда самовыражаться и  грузить всех чепухой - совсем другой.  Да, наверное, следовало бы быть к таким личностям снисходительнее, но у меня, к примеру, снисхождения на всех не хватает: не завезли вовремя!)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #156 : 24 Февраля 2015, 01:37:52 »

гляциологи - это те, кто изучают лед и его свойства. как известно, лед везде разный, формируется по-разному, и в зависимости от этого имеет разный состав, кроме воды, ну и там много чего прочего.
Ну, скажем так это же не повод опускаться до уровня этих самых, кому и мозгов-то не завезли. :))
А прибить к плинтусу можно и вежливо и красиво:) Предлагаю девизом Эха сделать "Развиваем Ламатьявэ!"
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #157 : 24 Февраля 2015, 08:33:04 »


Ну, скажем так это же не повод опускаться до уровня этих самых, кому и мозгов-то не завезли. :))
А прибить к плинтусу можно и вежливо и красиво:) Предлагаю девизом Эха сделать "Развиваем Ламатьявэ!"

А мы до них, слава Эру, не опускаемся. Просто достаёт изрядно их деятельность.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #158 : 25 Февраля 2015, 01:24:45 »

Я Ваши ответы прочитал, благодарю. Завтра постараюсь найти время для ответа, дамы и господа.
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #159 : 25 Февраля 2015, 13:19:51 »


Моя аватарка (на ней маленькая феечка), кстати, тоже родом из детства.
Я в школьные годы прочла книгу С. Сахаровой "Академия домашних волшебников", а там одна из главных героинь- фея Калинка из Академия Домашних Волшебников.
Добрая фея обучает девочек и мальчиков домоводству.  :)
Как же я обожала эту книжку, и люблю по сей день.
Правда Калинка в книжке тоненькая и стройная, а я... мягко говоря весьма и весьма плотненькая. Поэтому и феечка на аватарке такая... полненькая.  :)
 
А у меня Ваша аватарка ассоциируется с Мавкой из Лiсовой пiснi Л.Украинки. Или очень странным хоббитом, который любит лазить по деревьям... Брр...

Спасибо за ссылку на гномов: пойду покопаюсь - может эти настоящие.
 Кстати, на наш с мужем взгляд, Семён Ефимов именно гном.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #160 : 25 Февраля 2015, 20:26:26 »

Пока не проследил за ходом вашей беседы, отвечу по теме.
Общеизвестными признаками "эльфовости" обладаю с рождения. Но помимо этого замечаю, что процесс трансформации всё же не завершён. Внешность приобретает резкие  и более утончённые черты. На счёт стремительности и лёгкости движения точно ответить не могу. Были ли они врождёнными качествами, или появились в результате самовнушения или осознания себя другим существом, это мне пока не ясно. Зрение всегда было на единичку, хотя бывают времена, когда оно то ухудшается, то снова улучшается, но ниже определённого порога не падает (эти перемены скорее всего связаны с работой). Ещё интересная особенность тела - оно быстро приходит в тонус, если немого поупражняться, но так же быстро и теряет его, если долго сидеть на месте. Пока это всё, что припоминается.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Тэнэру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • мой.мир
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #161 : 26 Февраля 2015, 00:34:51 »

Ромашка Нит, спасибо за Ваш рассказ. Сам я мало чего помню из детства.

Существуют пробуждающиеся гномы? -) Ничего подобного не слышал. Стиль гномов как-то не завлекает, уж простите. Между дела: Вы себя каким существом считаете или ещё не определились?

Кумехтар, Лаикалассэ Аикалиндо: подробно не смотрел, и мне жаль если этот журнал не выходит в печатном издании. Почему? Они существуют с 2004 года и до сих пор никто их не знает? Они что, не популяризировали своё издание, оно только для узкого круга читателей? Обсуждения же там не особо как интересуют, по большей части сами статьи, если они претендуют на серьёзность и достоверность конечно.

Melian, я Вас и не упрекаю. Скрудж? В некотором роде может и так. Не принципиально. Посмотрю скорее всего, однако гномы меня не привлекают. Так это Вы просили фотографию? Должно быть, Вас она разочаровала, но не Вы ли ранее в другой теме писали, что внешность не главное для эльфа?
Почему Вы фото перенесли в какую-то ещё тему? Не помню, чтобы я нарушал какое-то правило, фото в миниатюрке было.


Нет, знаете ли...ни разу не было это похоже на фантазию или романтичные мечтания! Это было ошеломляюще, не скрою, перевернуло весь мой мир в одну секунду, я едва удержалась на ногах, но  как-то сразу поняла, что это правда :D Что ещё? Ну скажем так: голос существа свыше, которому нельзя не верить, потому что веришь априори, как-то так.

И да, можно я не буду комментировать вот эту промоутерскую информацию Леголаса о журнале "Альфирин"? Которая сгодилась бы для рекламных сайтов 90-х годов, если бы они ещё остались в сети?
 Когда на форуме "Альфирина" Леголас вот так же позитивно отзовётся о форуме "Эльфхейм" ( и они не сотрут это, и не припишут чего-нибудь  мерзкого), обещаю прокомментировать. А пока красноречиво промолчу.



Я понял, Mellian. То есть: надо ждать голоса свыше?

Не обязательно для 90-х, что Вы. Почему Вам, кстати, не нравится этот журнал, Вы можете яснее выразиться и не настолько категорично?

Лаикалассэ Аикалиндо, приятно услышать, что мне подфортило с Вашим форумом, раз Вы говорит, что он старейший и богатейший в рунете!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 00:37:56 от Семён Ефимов »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #162 : 26 Февраля 2015, 00:50:37 »

Семен, касаемо Альфирина - там народ в большинстве своем всерьез и прочно копает материалы, на основании которых пишет статьи. Совершенно определенно это можно утверждать относительно тех, кто пишут в разделе "Исследования".
Относительно популяризации. Может быть, этим вопросом стоило бы заняться, если бы это был коммерческий проект, или, проще говоря, авторы хотели бы на этом деле заработать. Но в нашем случае никто не ставил себе цели зарабатывать, а кому надо - те знают и о существовании журнала, и о том, кто там что там и тд. На заре существования Альфирина не раз выдвигались предложения сделать а - печатную версию и б - сделать журнал доступным только после оплаты. от этих идей отказались в силу того, что эльфов не особо много, людей, интересующихся эльфами (не толкиенистами, а тех, кого можно назвать друзьями эльфов) - и того меньше, т.е. целевая аудитория изначально слишком мала, чтобы ставить подобный проект на коммерческие рельсы. Это первое. Второе. Журнал существовал и существует на энтузиазме издателей, авторов и читателей. И так оно и будет, покуда редакция не решит что-то изменить. Да и пока никто не видит смысла в том, чтобы популяризировать Альфирин ли, Эльфхейм ли. Кому надо - найдут нас. А делать эти ресурсы популярными - для того, чтоб набежала толпа совершенно не относящегося к делу народа? Нет уж, спасибо.
Мы не ставим себе целью снискать популярность, заработать на этом денег. Это было бы столь же глупо, как если бы какая-то людская народность решила заработать на факте своего существования. Да и зачем бы нам нужна была эта популярность?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #163 : 26 Февраля 2015, 01:21:47 »



Melian, я Вас и не упрекаю. Скрудж? В некотором роде может и так. Не принципиально. Посмотрю скорее всего, однако гномы меня не привлекают. Так это Вы просили фотографию? Должно быть, Вас она разочаровала, но не Вы ли ранее в другой теме писали, что внешность не главное для эльфа?
Почему Вы фото перенесли в какую-то ещё тему? Не помню, чтобы я нарушал какое-то правило, фото в миниатюрке было.

Семён, меня ничуть не разочаровала ваша фотография. Я вас таким себе и представляла. Просто я перенесла её в тему "Всем выйти из кустов", где у нас фотографии форумчан, сами посмотрите: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,353.255.html
Как видите, по названию темы не сразу догадаешься, что снимки у нас там. Поэтому я осуществила своё право модератора положить фотку туда, где другие фотки.
Если вы дома свою фотографию кладёте в коробку, где лежат другие снимки - это же не значит, что вы от неё избавились. Просто положили в правильное место.  И нет, никакого правила вы не нарушали.

Я понял, Mellian. То есть: надо ждать голоса свыше?

Не обязательно для 90-х, что Вы. Почему Вам, кстати, не нравится этот журнал, Вы можете яснее выразиться и не настолько категорично?

Дело вовсе не в моей категоричности -  и совершенно зря вы меня в этом упрекаете.
Просто я помню, как начинался Альфирин и помню время нашего сотрудничества с этим журналом. И как мне кажется, то время безвозвратно ушло, а журнал стал другим, куда менее интересным и более узконаправленным. И именно я в своё время на одном из Эльфконов  предлагала популяризировать его для широкого круга читаталей и выпускать в бумаге.  Журнал только тогда бывает полезен и востребован, когда рассчитан  на широкие читательские массы, из числа которых  могут оказаться  новые эльфы.
Теперь же этот разговор бессмысленный, и я вряд ли захочу его продолжать.

На тему же голоса свыше - вот уж совершенно необязательно. Многие приходили к мысли об эльфах отнюдь не таким экзотическим образом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2401
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #164 : 26 Февраля 2015, 13:20:27 »

И заметим, Ромашка Нит: вы даже картинку нашли схожую с собою нынешней. Ваша Калинка - круглолицая и позитивная феечка. Надо будет прочитать про эту Калинку - мне уже по вашему рассказу сделалось интересно.  Вы же нас тоже обучаете...ну, не домоводству, а поиску полезных ресурсов, касаемых эльфов, за что вам спасибо.
  Всегда пожалуйста!  :)
  Спасибо за комплимент!  :)
  Книга С. Сахаровой "Академия домашних волшебников" читается легко, она интересная (по крайней мере на мой взгляд), и написана живым языком. Если найдётся такая возможность, попробуйте эту книгу почитать.

А у меня Ваша аватарка ассоциируется с Мавкой из Лiсовой пiснi Л.Украинки…
  Гай, на аватарке видно, что феечка- крохотульных размеров.
Если представить, что феечка – это Мавка из «Лесной песни»… то громадное отличие в размерах Мавки и человеческого юноши Лукаша… получается какая-то история Питера Пена и феи Динь-динь.  :)
  
  Вообще из таких…м-м-м… духов в литературных произведениях, мне больше нравятся женщины-домовые и банная матушка, о которых пишет Милена Завойчинская в своей трилогии «Дом на перекрёстке»:
«Из тени забора вперед вышел низкорослый бородатый мужичок.
— Да? — я с интересом смотрела на это явление.
Мужчок был невысокий, может, немного выше метра. Коренастый, с короткой лохматой бородой «лопатой» и жутко косматый. Одет в темные брюки и серую рубашку навыпуск, больше похожую на косоворотку. Через плечо увесистая сумка-котомка.
— Хозяйка, ты это… — он оглянулся куда-то в тень, из которой вышел. — Домовой я. Тут слухи дошли, что нет у тебя еще домового. Так мы это… Нас несколько. Дома посносили на другом краю города, а в квартиры хозяева прежние нас не позвали. Так мы это… бездомные.
— О как, — я проследила взглядом в том направлении, куда он смотрел, но ничего не увидела. — «Несколько» — это сколько? Покажитесь, — сказала я в никуда.
И из тени один за другим выступили еще два бородатых низкорослых мужичка и две такие же низенькие женщины в ситцевых цветастых платьях. И я удивленно приподняла брови — не знала, что бывают женщины-домовые.
— А вы не передеретесь? Дом-то один, а вас несколько. Как делить территорию будете?
— Не передеремся, не боись. Мы давно уже вместе живем, все уже давно поделили. Деваться-то нам некуда, так мы все в заброшенном доме обитали. Нельзя нам без жилища, домовые от такого звереют, разум теряют. Совсем в нечисть превращаются. А мы не хотим так, страшна такая судьба.
— Кто у вас старший? — взглянула на своего собеседника.
— Так я. Я по возрасту самый старший, ну меня и назначили. Ты, хозяйка, не переживай. Дом у тебя большой, работы нам всем хватит. Любава на кухне может всем заведовать, готовит она так, что пальчики оближешь, — вперед сделала шажочек одна из женщин со светло-русой косой. — А Пересвета все, что с постелями, бельем и одежей возьмет на себя: стирка, глажка, порядок в шкафах, постели прибрать и расстелить, — вторая женщина с темно-рыжими волосами встала рядом с Любавой...
— Велисвет, — из тени донесся еще один женский голос. — А про меня забыл?
— Ох… Запамятовал, — домовой хлопнул себя по лбу пятерней. — Хозяйка, тут у нас еще банница прибилась недавно. Тоже хочет к тебе. Она за ванной присмотрит, сантехникой и все такое, за банькой али сауной, ежели есть у тебя. Чеслава, выходь, покажись хозяйке.
Из тени выступила черноволосая пожилая женщина, такого же роста, как и домовые.
— Банница? — переспросила я. — А разве такие бывают. Я думала, что банник это всегда мужчина. Причем не очень-то добрый.
— Велисвет, не пугай хозяюшку. Не банница я, а банная матушка. Я наоборот, охраняю, чистоту навожу, за детишками присмотреть могу, пока купаются, али женщине спинку потереть, да волосы помочь промыть. Да и хвори в теплой воде подлечить...»

Цитировать
… любит лазить по деревьям...
 В детстве любила лазить по деревьям, особенно по яблоням и грушам, там, где плоды повкуснее. Самое важное, чтобы у деревьев ветки пониже начинались, а то карабкаться по стволу как по канату никогда не могла. В школе влезала на канат, печально на нем раскачивалась, но забраться вверх никак не получалось. Правда, один раз мне все-таки случайно поставили «отлично», потому, что преподаватель физкультуры отвлёкся на длинный разговор, а когда повернулся, решил, что я уже спускаюсь.  :)
  Главное, что я могу слезть с дерева, после того как туда вскарабкаюсь. Это почему-то не у всех выходит.  :)
  Сейчас… на крышу дачного домика по лестнице влезаю. Собирая яблоки, могу со стремянки спокойно перелезть на очень толстые ветки старой яблони, предварительно прикинув, смогут ли они выдержать мой вес.  :)

Цитировать
… Спасибо за ссылку на гномов: пойду покопаюсь - может эти настоящие...

  Всегда пожалуйста!  :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 14:06:21 от Ромашка Нит »
Записан