Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 164483 раз)

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Физиологический вопрос
« : 10 Июля 2013, 03:54:08 »

Мы знаем, что у эльфа "дух правит телом", а не наоборот, как это часто наблюдается у людей.
Я полагаю, что это свойство усиливается после Пробуждения.
Уважаемые форумчане, а поделитесь своими историями - заметили ли вы в себе физиологические изменения после Пробуждения? Возможно, как-то изменилась внешность, появились дополнительные умения и так далее?
Если замечали - то какие, и через какое время они начали проявляться?
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #1 : 10 Июля 2013, 09:39:48 »

Было уже.
forum.elfheim.ru/index.php/topic,674.0.html
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 13:38:44 »

Было уже.
forum.elfheim.ru/index.php/topic,674.0.html

То, да не то. Там Элл задаётся вопросом о ситуациях, в которых эльф прореаргирует как-то иначе. Хотя - изначально Элл спросил о признаках, но разговор зашёл не о признаках, а тему увели в оффтоп. Зачем оффтопить было? Интересно же, что меняется в нас.
Теперь вот ДжиЭм задаётся тем же вопросом. Попробую ему ответить.

Видите ли, ДжиЭм, давайте уточним для начала - вас интересуют внешние признаки? Или чувства, ощущения, "что изменилось изнутри"? На чём сконцентрироваться?
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #3 : 10 Июля 2013, 18:05:55 »

Melian , внешнее и то, что заметно физически (допустим, появилось некое физическое умение). Не эмоции и не ощущение себя в данном случае, именно - тело, что с ним происходит.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #4 : 10 Июля 2013, 19:45:19 »

Melian , внешнее и то, что заметно физически (допустим, появилось некое физическое умение). Не эмоции и не ощущение себя в данном случае, именно - тело, что с ним происходит.

ОК, давайте о физической стороне вопроса. Первое, что начинают замечать после Пробуждения ( у одних сразу, у других - со временем) - "заострение" черт лица. Черты становятся более резкими, более...ну, значимыми, что ли. Глаза ярко горят, привлекая к себе внимание, лицо будто наполняется внутренним светом ( у меня так вообще замечали, что лицо начинает сиять, как от лампочки :D, но вот так бывает не у всех).

Затем...ну, если есть лишний вес, после Пробуждения он начинает потихоньку сбрасываться. Как показала практика, сильно эльф не худеет ( а иные не худеют вообще), но на несколько килограмм - довольно частое явление.
Девушки-эльфийки рассказывали мне, что начинает сама собой моделироваться фигура - вдруг очерчивается талия, приподнимается грудь...впрочем, это вас вряд ли заинтересует. :)

Становится легко двигаться. Если до этого у Непробуждённого была тяжеловатая походка, то после Пробуждения как бы она становится более летящей.

У иных заостряются уши. Да-да, сами собой:) Как это происходит, не знаю и понятия не имею - криминалисты объясняли мне. что форма ушей  на протяжении жизни оставалась неизменной и потому считается верной приметой. Но я точно знаю, что мои уши до Пробуждения были с круглыми вершинками, да и фотки остались же. Но опять же - есть круглоухие эльфы( сама видела не раз), есть остроухие неэльфы ( гоблины, к примеру), нельзя полностью ориентироваться  исключительно на этот признак.

Среди умений - очень часто проявляется умение хорошо видеть в темноте. Даже если были и наличествуют проблемы со зрением. Наблюдала у своего супруга, у которого неидеальное зрение, что вдруг появилось это умение. Да и зрение само собой улучшилось. Появилось не у него одного.

Проявляется хорошая ориентация в пространстве и способность становиться незамеченным - даже если стоишь в трёх шагах от замечающего.

Но это всё настолько незначительно по отношению с внутренней перестройкой личности, что всё это я припомнила уже после вашего вопроса. Потому что я не могу о себе сказать, что меня это прямо преобразило - худощавой я была всегда и черты лица у меня резковаты.
 Внутренняя перестройка колоссальная просто. Помню, время для меня остановилось и реально замедлило свой бег.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 20:01:20 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #5 : 10 Июля 2013, 23:49:35 »

Мелиан, спасибо за подробный ответ.
Это действительно очень интересно, и получается, что действительно изменения сильные и сильно заметные.
Еще вопрос: за какое время происходят изменения? Вернее сказать, как скоро после пробуждения они становятся заметны?
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #6 : 11 Июля 2013, 01:10:09 »

У мужчин, кстати, ДжиЭм, более заметные изменения во внешности, как мне кажется. Одного парня, помнится, после Пробуждения я даже не узнала, настолько он изменился.

Еще вопрос: за какое время происходят изменения? Вернее сказать, как скоро после пробуждения они становятся заметны?

О, ну это индивидуально, конечно. У кого-то бывают за год, а кому-то может потребоваться и пять лет. Средний срок - где-то года три-четыре. Впрочем, бывают и крайние случаи - мне рассказывали об изменении за 3 месяца.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #7 : 11 Июля 2013, 10:25:16 »

Цитировать
Интересно же, что меняется в нас.

Тогда добавлю от себя: усилилась способность различать запахи. Раньше у меня с этим туго было...
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #8 : 11 Июля 2013, 16:57:05 »

Из очевидно физиологического - прошли проблемы с сердцем. А на учёте у кардиолога я стояла с 4-х лет. Всё реально было серьёзно, без шуток) В целом здоровье улучшилось, как и иммунитет. Зрение на единицу поднялось.  Внешне, правда, не скажу, что сильно изменилась. Я всегда была худенькая и широкоскулая, такой и осталась :) Уж не знаю, насколько это ужасно.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #9 : 12 Июля 2013, 01:49:23 »

Цитировать
Я всегда была худенькая и широкоскулая, такой и осталась Улыбающийся Уж не знаю, насколько это ужасно.
Если на аватарке ваша фотография, то я совсем не согласен, что это хоть сколько-нибудь ужасно)
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #10 : 12 Июля 2013, 14:22:03 »

Белокрылая, у вас очень симпатичное лицо, согласна с ДжиЭМ.
Записан



Форма жизни типа эльф

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #11 : 12 Июля 2013, 15:49:14 »

J_M, Melian, спасибо  :) Возможно, в это трудно поверить, но я не напрашивалась на комплименты. Моё восприятие красоты говорит мне, что до настоящей эльфийской прелести мне ещё расти и расти... Я и расту потихоньку, после Пробуждения, хоть и не так быстро, как хотелось бы. В любом случае, это моё лицо.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #12 : 12 Июля 2013, 16:06:44 »

AewGlan красота - вопрос относительный и во многом зависит от личного вкуса.
На мой эльфийский вкус у вас светлое, милое и привлекательное лицо.
Записан
Эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #13 : 12 Июля 2013, 22:49:09 »

Мне тоже нравится ваше лицо, Белокрылая.  Хорошее эльфийское личико!
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #14 : 12 Июля 2013, 23:54:31 »

Классные скулы я тащусь ! А почему на рисунке не видно лобную область черепа ? Кстати у меня возник научный вопрос ---- каким должен быть настоящий эльфийский череп ?
Записан