Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О любви эльфов  (Прочитано 71809 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #90 : 24 Декабря 2013, 23:11:55 »

Всё в порядке, Мар. Я повторила Кумехтара, ты повторил меня. Я рада, что мы все единодушны.
Записан



Форма жизни типа эльф

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #91 : 25 Декабря 2013, 00:23:11 »

Эру Всемогущий, как же я вляпалась...
Мне кажется, что я никогда не любила своего мужа, что это была лишь влюблённость, а теперь настал горький период разочарования. Разве у эльфов такое бывает? Мне всегда казалось, что, когда встретишь свою вторую половинку, сразу это поймёшь, и сомневаться уже больше никогда не будешь... А я вот сомневаюсь, и ещё как! Как же так могло получиться?..

И у эльфов так бывает,AewGlan . Иногда наступает горькое прозрение...и мы начинаем ориентироваться на эльфов прошлого, у которых одна любовь была на всю жизнь.
Но если так случилось с вами - возьмите себе тайм-аут. Подумайте, тот ли это ваш единственный, которого можно назвать второй половинкой?
Дайте себе некий условный срок, скажем, неделю. Если за это время ваше разочарование не пройдёт и гнев не уляжется - принимайте меры, что тут скажешь.

Увы, в жизни бывает часто так: эльфы одиноки среди людей, и первый же встреченный сородич настолько от людей отличается ( в сторону духовного родства), что мы принимаем это за любовь. А потом наступает прозрение...и приходит настоящее чувство. В такой ситуации - могу только присоединиться к словам Кумехтара: подумайте, и вы найдёте решение.

Спасибо... Я тоже думала об этом: что радость от духовного родства, от близости, которой не ощущаешь при общении с людьми, приняла за любовь.
Я уже две недели живу у родителей и, к своему ужасу, понимаю, что совершенно не скучаю по мужу, что одной мне лучше...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #92 : 25 Декабря 2013, 00:25:17 »

Эру Всемогущий, как же я вляпалась...
Мне кажется, что я никогда не любила своего мужа, что это была лишь влюблённость, а теперь настал горький период разочарования. Разве у эльфов такое бывает? Мне всегда казалось, что, когда встретишь свою вторую половинку, сразу это поймёшь, и сомневаться уже больше никогда не будешь... А я вот сомневаюсь, и ещё как! Как же так могло получиться?..
AewGlan оох, печально слышать такое :( Но всем свойственно ошибаться и сомневаться, даже в таком вопросе (только роботам нет, да и то не всем, да и то возможно они целиком - одна большая ошибка). Мне очень жаль... Моё сочувствие тебе...

Цитировать
Разве у эльфов такое бывает?
Да, но не часто, как думается.

Цитировать
Как же так могло получиться?..
Мне кажется, однозначно никто не ответит. Кроме тебя самой, возможно. Изменение и искажение везде присутствует. А в любви такое часто случается. И у эльфов бывает.

Но у тебя есть союзник... Время (оно никуда не денется). Время подумать и взвесить многое. А ещё время - лучший лекарь, как говорят порой, - помни. И решить. Если ты и дальше не будешь чувствовать любви к своему мужу, то тебе следует принять твёрдое решение. Ты знаешь какое.
Сможешь?

Благодарю за сочувствие. Я очень не люблю жаловаться, но эта ситуация настолько тяжела и необычна, что я уже просто не в силах держать всё в себе, а посоветоваться мне особенно не с кем... вернее, все, с кем я советовалась, твердят, что надо эти отношения разорвать, но ведь они же не эльфы...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #93 : 25 Декабря 2013, 10:35:26 »

все, с кем я советовалась, твердят, что надо эти отношения разорвать, но ведь они же не эльфы...

А что - эльфы? Эльфы не живут в браке с тем, с кем не хотят жить в браке... Для эльфов это дело добровольное. Хотите жить - живите, не хотите - не живите. Но сказать вам чего именно вы хотите не смогут даже эльфы.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #94 : 25 Декабря 2013, 12:35:09 »

Кумехтар,
я прекрасно знаю, чего хочу. Другое дело, что то, что я хочу, и то, что правильно, могут быть абсолютно разными вещами.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #95 : 25 Декабря 2013, 12:59:47 »

Правильно прежде всего - не лгать, AewGlan. Ни себе, ни ему. И иметь смелость. Вот с учетом этого и ведите разговор.

Думайте. Это же ваша жизнь.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #96 : 26 Декабря 2013, 03:35:26 »

я прекрасно знаю, чего хочу. Другое дело, что то, что я хочу, и то, что правильно, могут быть абсолютно разными вещами.

Вы зря начали с кем-либо советоваться. В делах сердечных ни советников, ни помощников быть не может. Любые советы и предложения неуместны, потому что любые слова слишком легковесны в сравнении с вашими чувствами.

Потому всех советчиков в топку. Меня, кстати, туда же.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #97 : 26 Декабря 2013, 13:00:53 »


я прекрасно знаю, чего хочу. Другое дело, что то, что я хочу, и то, что правильно, могут быть абсолютно разными вещами.

Тот случай, когда я солидарна с Лестаром: мы можем всего лишь сказать, что по нашему мнению правильно. Но что правильно именно для вас - можете сказать только вы.

Прошу вас, Белая Птица, не руководствуйтесь только тем, что для эльфа правильно согласно "Законам и обычаям" : вы живёте для себя, для мира. И мир сейчас иной, чем когда эльфы встречали своё чувство единожды - мир Искажён, и в нём может быть всё не так, как в изначальном. Думайте, что правильно ДЛЯ ВАС и испытываете ли вы чувство, чтобы продолжать брак. Для эльфа неправильно жить с тем, кого ты не любишь, и неправильно не слушать своё сердце.

Мы будем рядом, если что. Держитесь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: О любви эльфов
« Ответ #98 : 14 Июля 2015, 22:43:29 »

Единственная любовь эльфа - не этический момент.  Совсем не момент какой-то преданности и верности. На этом вообще не могут строиться длительные отношения. Прежде всего удобство и комфорт находиться рядом с существом всегда. Всегда - это не наши 50-70 лет земных, а именно всегда. По-другому просто нельзя ужиться.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #99 : 14 Июля 2015, 22:53:31 »

Единственная любовь эльфа - не этический момент.  Совсем не момент какой-то преданности и верности. На этом вообще не могут строиться длительные отношения. Прежде всего удобство и комфорт находиться рядом с существом всегда. Всегда - это не наши 50-70 лет земных, а именно всегда. По-другому просто нельзя ужиться.

Не очень поняла мысль - поясните, Фаэро. Что это значит - "совсем не момент преданности и верности"?  Любовь, насколько мне известно, преданность и верность предполагает. А удобство и комфорт находиться рядом с существом существует, но называется другим словом - привязанность. Или вы привязанность за любовь сочли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: О любви эльфов
« Ответ #100 : 14 Июля 2015, 23:34:38 »

В земных понятиях оно перевёрнуто с ног на голову - здесь почему-то любовь существует как самая вершина близости отношений. А изначально вроде как человек человеку волк. Но это не естественно. Любовь, такая какой мы любим природу, котят или детей - она естественна по отношению ко всем существам. Это основа вообще любых отношений.
В таком раскладе можно с любым существом находиться рядом сколь угодно долго - просто у каждого будет место для манёвра и личное простраснство. Но когда двое вместе - личного пространства почти не остаётся - они как одно целое. И вот тут всё решает комфорт.

Там нет обязательств по умолчанию. Вот берём реальную ситуацию: на той планете, откуда я пришёл, живёт моя семья - мать, отец, сестра. Я по недоразумению оказался тут = по сути для них умер. Но только на время. Потому обо мне там никто не плачет - нет привязанности.
Если бы у меня там была жена, а я бы залетел сюда. Она бы нисколько не огорчилась, понимая, что просто настало время заняться чем-то другим, уйти полностью во что-то, так как придёт время и я вернусь. Хорошо подобранная пара просто не имеет надобности разбегаться, потому не идёт речи о привязанности и верности. Всё и так естественно без дополнительных договоров.

Это всё понятно становится тогда, когда любовь делаешь основой своих отношений здесь, в этом воплощении. Оно не остаётся односторонним порядком - существа сразу откликаются и точно так же начинают относиться к тебе с уважением и доверием.
Записан

Тень

  • Гость
Re: О любви эльфов
« Ответ #101 : 14 Июля 2015, 23:55:22 »

Ну любовь вообще является "краеугольным камнем"всего.
Любовь ко всему-эта та основа которую многие отвергают.Но без этой основы невозможно работать с высокими частотами материи.Без нее не построить"Великого Храма".
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #102 : 19 Июля 2015, 20:27:13 »

Не очень понимаю, что такое "любовь ко всему"?
ИМХО, можно любить жизнь, "природу, котят и детей", кого-то конкретного, человека или эльфа...
Но параллельно есть и то (те), что (кого), мягко говоря, не любишь. И часто они, не-любимые, это вполне заслужили. Своими нехорошими делами, например, по отношению к миру, природе и т.д. Нет?
Записан

Тень

  • Гость
Re: О любви эльфов
« Ответ #103 : 19 Июля 2015, 22:48:52 »

Не очень понимаю, что такое "любовь ко всему"?
ИМХО, можно любить жизнь, "природу, котят и детей", кого-то конкретного, человека или эльфа...
Но параллельно есть и то (те), что (кого), мягко говоря, не любишь. И часто они, не-любимые, это вполне заслужили. Своими нехорошими делами, например, по отношению к миру, природе и т.д. Нет?

Эленвен.
Я могу поделиться лишь своим мнением.(Щаааас как ИМХОНУ ;D)
Мое мнение "любовь ко всему"-это как любовь к ребенку.Вы его любите и когда все хорошо и когда он поступает нехорошо,вредничает,шкодничает.Вы на него вроде и злитесь и обижаетесь,но...любя.И даже злясь и ругаясь у вас душа болит,что вы обижаете его(что это вы виноваты,вы гдето недообъяснили)
 Так и с теми взрослыми ,что что-то делают не так.
В этом мире Бог каждому дал задание(и невсем  даються задачи роста).Кто-то пришел в этот мир расти,кто-то испытывать (и тем помогать расти).Кто то приходит творить эло,чтобы подстегнуть(тех кто должен закалить в себе какое-то качество)к доброму действию.
За что мне их не любить-за то что они выподняют свою работу.Если меня ктото обижает значит я это заслужил.Если природа страдает от плохих людей,то в этом виноваты мы(а не они).И правительство у нас именно такое ,какое мы заслужили(тоесть какие ценности и моральное настроение общества-такое и правительство).
Если я вижу  что чтото не так и меня это злит и   раздражает -значит это и во мне есть.Не тогда ,когда я вижу порок(оно есть во мне),потому-что даже тогда я вижу оправдание их плохому поступку.А когда этот их плохой поступок вызывает  у меня эмоцию отрицательную.И раз у меня их поступок вызывает такую (негативную реакцию),то во мне тоже есть это .И с энтим что-то надо делать.
А если человек и збился с пути.То что мне на него ,несчасного ,обижаться-его пожалеть надо.Любить его надо,чтобы наша любовь помогла ему выбратся из этой ситуации.
Это мое мнение.Моя ИМХА. ;D
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #104 : 22 Июля 2015, 20:34:00 »

Спасибо, Митрандил, я поняла Вашу позицию :) Детей, конечно, любят все. Ну, или думают, что любят :) Но мне трудно представить себя (и Вас) полным такой всепрощающей любви, когда Вам на пути встречается существо типа Orcus Vulgaris :), вполне взрослое и совсем не несчастное. И совсем не обязательно ночью и в темной подворотне. Нам бригада таких... специалистов недавно делала колодец на даче. Изгадили всё, до чего дотянулись. Искренне не поняли, "а что такого". Мне считать, что граждане, деловито квасящие под моей любимой яблоней посланы Богом? И моя любовь к ним способна их протрезвить и помочь вести себя в нашем саду не как в хлеву? Не верится мне как-то...
Записан