Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О любви эльфов  (Прочитано 71843 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #75 : 26 Октября 2013, 23:51:38 »

Цитировать
А не всё ли равно, Кумехтар и Серая кошка, какой ярлык на нас социум вешает, если при этом мы можем оставаться самими собой?

Это нам все равно. А людям - не факт. Они-то живут по-другому. И имеют иные ценности. Насколько я могу судить - многих из них наоборот тянет к социуму. Они пытаются вписаться в него всеми силами, и от неудач огорчаются.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #76 : 28 Октября 2013, 07:44:16 »

Это точно. И лучший выход при таких их заморочках - "включать" невидимку, чтоб те из них, что являются особыми приверженцами стадности, нас не видели.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #77 : 28 Октября 2013, 18:36:25 »

Невидимку? Зачем?  Мы же жить в этот мир пришли, а не прятаться. Толпа - это, конечно, плохо, но до сих пор мы как-то справлялись... Исчезнуть - хорошее умение (кстати, поделитесь, пожалуйста, информацией как это делается) когда за мной гонятся враги и их много. А люди - они ведь не враги пока.  

На самом деле их даже дураками не назовешь. Ведь они, формируя социум и живя в нем, не делают ничего противоестественного со своей точки зрения. С нашей стороны - да, они неправы. Ограничивают, обязывают, не понимают... Но сами для себя-то они правы!

Я раньше очень страдал от влияния социума. А сейчас как-то... перерос что ли...  Ведь любой, даже самый социумный социум по сути состоит из отдельных людей! Вот с учетом этого, как мне кажется, и нужно вести разговор.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #78 : 30 Октября 2013, 09:33:13 »

Я согласна с тем, что Вы сказали, т к имела в виду только случаи агрессии с их стороны. А пока не навязываются, пускай делают с собой, что хотят. А как стать невидимкой - существует много способов. Физически, конечно, не исчезнешь, но излишнего внимания точно поменьше будет. Лично я чаще использую окружение себя воображаемыми зеркалами, отражающей стороной наружу. Наряду с этим, можно поэкспериментировать с цветом этих зеркал (у каждой чакры свой цвет - но это уже заморочки), исходя из того, что за личности перед Вами и для чего прицепились.
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #79 : 30 Октября 2013, 11:40:00 »

А как стать невидимкой - существует много способов. Физически, конечно, не исчезнешь, но излишнего внимания точно поменьше будет. Лично я чаще использую окружение себя воображаемыми зеркалами, отражающей стороной наружу. Наряду с этим, можно поэкспериментировать с цветом этих зеркал (у каждой чакры свой цвет - но это уже заморочки), исходя из того, что за личности перед Вами и для чего прицепились.

О, вот за эту инфу спасибо)) Пригодится.

имела в виду только случаи агрессии с их стороны.

Да, агрессия - это неприятно. Тут невидимка, конечно, вполне уместен.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #80 : 24 Декабря 2013, 19:04:22 »

Эру Всемогущий, как же я вляпалась...
Мне кажется, что я никогда не любила своего мужа, что это была лишь влюблённость, а теперь настал горький период разочарования. Разве у эльфов такое бывает? Мне всегда казалось, что, когда встретишь свою вторую половинку, сразу это поймёшь, и сомневаться уже больше никогда не будешь... А я вот сомневаюсь, и ещё как! Как же так могло получиться?..
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #81 : 24 Декабря 2013, 19:11:01 »

AewGlan

Сочуствую. Это нехорошо. Я сам в таких ситуациях не был, потому что просто не успел, меня раньше разлюбили, чем я успел полюбить. Поэтому ничего дельного сказать вам не смогу, но хочу выразить хотя бы сочувствие.

Теперь я проверяю-перепроверяю все свои чувства, и любовь, и ненависть. А вы проверили то, что вы его разлюбили? На сей раз это точно?
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #82 : 24 Декабря 2013, 19:16:53 »

Кумехтар,
я его не разлюбила. Я его и не любила никогда, видимо. Сначала была влюблённость, потом - чувство долга, ответственность, жалость, благородство, верность своему слову и прочие чувства и черты характера, которые не имеют никакого отношения к любви. Как же можно было быть такой слепой...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #83 : 24 Декабря 2013, 19:20:28 »

Это точно?
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #84 : 24 Декабря 2013, 19:20:59 »

Увы, да.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #85 : 24 Декабря 2013, 19:24:31 »

Сочувствую. Надеюсь, вы сможете найти решение, которое принесет минимум боли.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: О любви эльфов
« Ответ #86 : 24 Декабря 2013, 20:12:20 »

Спасибо. Хотя это, конечно, вряд ли. Я уже причинила очень много боли и себе, и ему... и дальше лучше не станет
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #87 : 24 Декабря 2013, 22:37:05 »

Эру Всемогущий, как же я вляпалась...
Мне кажется, что я никогда не любила своего мужа, что это была лишь влюблённость, а теперь настал горький период разочарования. Разве у эльфов такое бывает? Мне всегда казалось, что, когда встретишь свою вторую половинку, сразу это поймёшь, и сомневаться уже больше никогда не будешь... А я вот сомневаюсь, и ещё как! Как же так могло получиться?..

И у эльфов так бывает,AewGlan . Иногда наступает горькое прозрение...и мы начинаем ориентироваться на эльфов прошлого, у которых одна любовь была на всю жизнь.
Но если так случилось с вами - возьмите себе тайм-аут. Подумайте, тот ли это ваш единственный, которого можно назвать второй половинкой?
Дайте себе некий условный срок, скажем, неделю. Если за это время ваше разочарование не пройдёт и гнев не уляжется - принимайте меры, что тут скажешь.

Увы, в жизни бывает часто так: эльфы одиноки среди людей, и первый же встреченный сородич настолько от людей отличается ( в сторону духовного родства), что мы принимаем это за любовь. А потом наступает прозрение...и приходит настоящее чувство. В такой ситуации - могу только присоединиться к словам Кумехтара: подумайте, и вы найдёте решение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #88 : 24 Декабря 2013, 22:39:25 »

Эру Всемогущий, как же я вляпалась...
Мне кажется, что я никогда не любила своего мужа, что это была лишь влюблённость, а теперь настал горький период разочарования. Разве у эльфов такое бывает? Мне всегда казалось, что, когда встретишь свою вторую половинку, сразу это поймёшь, и сомневаться уже больше никогда не будешь... А я вот сомневаюсь, и ещё как! Как же так могло получиться?..
AewGlan оох, печально слышать такое :( Но всем свойственно ошибаться и сомневаться, даже в таком вопросе (только роботам нет, да и то не всем, да и то возможно они целиком - одна большая ошибка). Мне очень жаль... Моё сочувствие тебе...

Цитировать
Разве у эльфов такое бывает?
Да, но не часто, как думается.

Цитировать
Как же так могло получиться?..
Мне кажется, однозначно никто не ответит. Кроме тебя самой, возможно. Изменение и искажение везде присутствует. А в любви такое часто случается. И у эльфов бывает.

Но у тебя есть союзник... Время (оно никуда не денется). Время подумать и взвесить многое. А ещё время - лучший лекарь, как говорят порой, - помни. И решить. Если ты и дальше не будешь чувствовать любви к своему мужу, то тебе следует принять твёрдое решение. Ты знаешь какое.
Сможешь?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #89 : 24 Декабря 2013, 22:42:37 »

Извиняюсь, Мэл. Что будто повторился после тебя, не видел твоего поста при отправке своего.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆