Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О любви эльфов  (Прочитано 71762 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #30 : 09 Августа 2013, 21:08:50 »


И это правда, если человек доброжелателен.
Тот эльф, с которым я общалась, был деградировавший "ниже плинтуса", а других эльфов не было. В результате у меня произошло ужасное раздвоение в восприятии эльфов. Т.е. я знаю как должно быть, но вижу совсем другое. Это буквально вывернуло мне душу наизнанку, и я много лет не хотела искать других эльфов.

Да, понимаю вас,  Ондин, это бывает очень страшно. Многие эльфы, встречая таких сородичей, разочаровывались даже в самой эльфийской идее - мол, если такой-сякой Вася - эльф, то разве могу я тоже оказаться эльфом? И мне всё время приходилось потом говорить, что обретая свою эльфийскую сущность, не стоит идеализировать эльфов, и сейчас не то время, когда сородичи должны непременно оказаться прекрасными и высокими духом.
На деле, если бы каждый эльф, обретя свою сущность, вместе с этим пробудил своё нравственное начало - Мир вернулся бы к состоянию Неискажённости. Мечты, мечты...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #31 : 12 Августа 2013, 10:10:43 »

Да, понимаю вас,  Ондин, это бывает очень страшно. Многие эльфы, встречая таких сородичей, разочаровывались даже в самой эльфийской идее - мол, если такой-сякой Вася - эльф, то разве могу я тоже оказаться эльфом? И мне всё время приходилось потом говорить, что обретая свою эльфийскую сущность, не стоит идеализировать эльфов, и сейчас не то время, когда сородичи должны непременно оказаться прекрасными и высокими духом.
На деле, если бы каждый эльф, обретя свою сущность, вместе с этим пробудил своё нравственное начало - Мир вернулся бы к состоянию Неискажённости. Мечты, мечты...

С недавнего времени я тоже это понимаю.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #32 : 12 Августа 2013, 13:21:07 »

Значит, как я и предполагала, осознание и пробуждение несколько разные события. Осознание может идти по двум векторам, внешнему и внутреннему. Если осознается внутренний вектор, то познается глубинная сущность эльфа, он уже не может быть другим, даже во вред себе... а если только внешне... то феа, думаю в этом эльфе пока ещё спит... только кровь начинает о себе давать знать. Ну и Пробуждение, когда феа и фроа мгновенно начинают взаимодействовать и тут уже можно сказать о Предназначении... как случилось с Леди Мелиан... что говорит о ней, как о Высшем Эльфе.
Кто идет по какому пути из трех, это уже творчество личности каждого эльфа в отдельности. ИМХО.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #33 : 13 Августа 2013, 05:33:42 »

Хехе... все несколько сложнее.
Кровь не дает о себе знать, эльф изначально является эльфом.

Ну не запускаются в организме никакие механизмы. Они изначально там работают, а все эти Осознания и Пробуждения это скорее фазы понимания себя.
Я всегда хотел видеть в темноте, потому что знал - это для меня правильно. И я вижу в темноте. Не Пробуждение делает нас такими, не особые механизмы и кровь.
Хотя, кто я такой, чтобы судить об этом?  Хехе. :)Мое отношение к данному вопросу довольно категоричное, но я оставляю за всеми прочими эльфами право сами разбираться в себе и своих состояниях.
Так что если кому-то не приятно слышать мои рассуждения, только скажите и я боле не буду делиться наболевшим. Кстати, вполне пойму всех недовольных, так как размышления мои могут несколько отличаться от принятых здесь:)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #34 : 13 Августа 2013, 08:50:09 »

Lestar
Для того и форум, чтобы делиться наболевшим. Мне, например, интересно с Вами общаться.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #35 : 13 Августа 2013, 09:03:48 »

Ну не запускаются в организме никакие механизмы. Они изначально там работают, а все эти Осознания и Пробуждения это скорее фазы понимания себя.

Я понимаю о чем Вы, у меня было тоже самое. В моем случае Пробуждение было просто пониманием своей природы.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #36 : 13 Августа 2013, 14:15:12 »

Кумехтар. Мне тоже интересно с вами общаться.

Ондин. Тогда все здорово и понимание друг друга ближе
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #37 : 13 Августа 2013, 21:15:19 »

Значит, как я и предполагала, осознание и пробуждение несколько разные события. Осознание может идти по двум векторам, внешнему и внутреннему. Если осознается внутренний вектор, то познается глубинная сущность эльфа, он уже не может быть другим, даже во вред себе... а если только внешне... то феа, думаю в этом эльфе пока ещё спит... только кровь начинает о себе давать знать. Ну и Пробуждение, когда феа и фроа мгновенно начинают взаимодействовать и тут уже можно сказать о Предназначении... как случилось с Леди Мелиан... что говорит о ней, как о Высшем Эльфе.
Кто идет по какому пути из трех, это уже творчество личности каждого эльфа в отдельности. ИМХО.

Ну, два этих, на первый взгляд разных, события, Ириссэ,  приводят к одному и тому же результату - обретению своей эльфийской сущности. Так что не такие уж они и разные. А если произошло только внешнее Осознание и фэа спит - это не есть Осознание вообще. Просто съездил эльф, скажем, на игру в роли эльфа и подумал про себя: "Клёво быть эльфом! Хочу так называться!" Название "эльф" в нём ничего не меняет - он просто начинает жить этим образом, придумывает себе имя и квенту "любимого персонажа". Это и хорошо, и плохо одновременно: хорошо - потому что может помочь его дальнейшему Осознанию; плохо - потому что превращает в игру то, что для него действительно важно. Какое же это Осознание?

По поводу меня - что заставляет вас думать обо мне, как о высшем эльфе? Пробуждение было не у меня одной, как оказалось.

Хехе... все несколько сложнее.
Кровь не дает о себе знать, эльф изначально является эльфом.

Ну не запускаются в организме никакие механизмы. Они изначально там работают, а все эти Осознания и Пробуждения это скорее фазы понимания себя.
Я всегда хотел видеть в темноте, потому что знал - это для меня правильно. И я вижу в темноте. Не Пробуждение делает нас такими, не особые механизмы и кровь.
Хотя, кто я такой, чтобы судить об этом?  Хехе. :)Мое отношение к данному вопросу довольно категоричное, но я оставляю за всеми прочими эльфами право сами разбираться в себе и своих состояниях.
Так что если кому-то не приятно слышать мои рассуждения, только скажите и я боле не буду делиться наболевшим. Кстати, вполне пойму всех недовольных, так как размышления мои могут несколько отличаться от принятых здесь:)))

Лестар, да, эльф изначально является эльфом. Но...что это ему даёт, если он не Пробудился? Ну, чувствует он себя эдаким странным человеком, творческой натурой, непонятой другими - и что? Время для него течёт, как и для обычного человека, он взрослеет, затем стареет. Болеет...тяжело чувствует себя в городах. И ведь даже если он понимает себя - что он иной, чем остальные - от этого ничего не меняется. Спит в нём эльфийское наследие - крепко спит!

Разумеется, ни эльфийская кровь, ни эльфийское наследие с потолка не берутся - они находятся внутри него самого. Но нужен тот самый толчок, который его Пробуждает: иногда это вообще случайно кем-то оброненное слово, играющее роль спускового крючка сложного механизма. А если нет этого толчка - эльф, настоящий эльф, вполне может прожить человеческую жизнь. И  именно её-то и проживает, так и не узнав о себе самом.
Когда я это вижу, мне горько...ему говорят, что он заигрался, а ему всего лишь не повезло.


Я понимаю о чем Вы, у меня было тоже самое. В моем случае Пробуждение было просто пониманием своей природы.

Вероятно, Осознанием было?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #38 : 13 Августа 2013, 21:53:13 »



Я понимаю о чем Вы, у меня было тоже самое. В моем случае Пробуждение было просто пониманием своей природы.

Вероятно, Осознанием было?
Вы имеете ввиду Осознание, которое растянуто во времени?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #39 : 14 Августа 2013, 05:00:49 »


Лестар, да, эльф изначально является эльфом. Но...что это ему даёт, если он не Пробудился? Ну, чувствует он себя эдаким странным человеком, творческой натурой, непонятой другими - и что? Время для него течёт, как и для обычного человека, он взрослеет, затем стареет. Болеет...тяжело чувствует себя в городах. И ведь даже если он понимает себя - что он иной, чем остальные - от этого ничего не меняется. Спит в нём эльфийское наследие - крепко спит!

Здесь мне сложно что-то сказать, и про время и про все остальное. Я помню что время для меня всегда текло медленно и лениво. А странные люди мне не попадались. Только разные эльфы - скажем спасибо Толкиену и другой литературе.
Разумеется, ни эльфийская кровь, ни эльфийское наследие с потолка не берутся - они находятся внутри него самого. Но нужен тот самый толчок, который его Пробуждает: иногда это вообще случайно кем-то оброненное слово, играющее роль спускового крючка сложного механизма. А если нет этого толчка - эльф, настоящий эльф, вполне может прожить человеческую жизнь. И  именно её-то и проживает, так и не узнав о себе самом.
Когда я это вижу, мне горько...ему говорят, что он заигрался, а ему всего лишь не повезло.

Поскольку я предполагаю, что мы говорим разными словами об одном и том же, именно потому я принимаю идею с Пробуждением и Осознанием. Но у меня сложилось впечатление что если эльф есть, то он так или иначе поймет что он  - эльф.
Мне просто несколько не по себе от концепции "медитируй, постись, слушай радио "Алфирин" и Пробуждение тебя настигнет. " :))
Я конечно утрирую, но где-то подобные "упрощенные" пути высказывались. Я могу при случае порыться и принести тебе в лапках исходный текст, где Пробуждение это такой пирожок на полке, который дадут хорошему эльфику, если он будет молодец и споет красивую песню. :))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #40 : 14 Августа 2013, 08:45:52 »

если эльф есть, то он так или иначе поймет что он  - эльф.

Не-а. Не факт. Есть даже живые примеры. И уже мертвые тоже.

Мне просто несколько не по себе от концепции "медитируй, постись, слушай радио "Алфирин" и Пробуждение тебя настигнет. "

Концепция очень настораживающая. Очень похоже на качественную промывку мозгов с последующей вербовкой для своих неизвестных целей. Тот, кто так говорит, определенно другом эльфам не является. Если можно, я хотел бы попросить подробностей того, где вы это услышали. Хочу знать своих врагов в лицо.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #41 : 14 Августа 2013, 16:31:43 »

Кумехтар, конечно же можно. Я поищу и найду то, что навело меня на эти мысли. Скину в личку.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #42 : 14 Августа 2013, 19:11:02 »


Поскольку я предполагаю, что мы говорим разными словами об одном и том же, именно потому я принимаю идею с Пробуждением и Осознанием. Но у меня сложилось впечатление что если эльф есть, то он так или иначе поймет что он  - эльф.
Мне просто несколько не по себе от концепции "медитируй, постись, слушай радио "Алфирин" и Пробуждение тебя настигнет. " :))
Я конечно утрирую, но где-то подобные "упрощенные" пути высказывались. Я могу при случае порыться и принести тебе в лапках исходный текст, где Пробуждение это такой пирожок на полке, который дадут хорошему эльфику, если он будет молодец и споет красивую песню. :))

Жуть какая, Лестар! Не медитируй и не постись...и далее по списку :D И само собой, эльфу НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, чтобы Пробудиться - кроме разве что оказаться в нужном месте в нужное время, или же услышать какие-то важные для себя ключевые слова. Это же не мы решаем всё-таки: мы можем только принимать это или не принимать.
Меня убило бы наповал, если из Пробуждения сделали пирожок на полке -  как они надеялись Пробуждать, интересно знать? Если правда эдакую концепцию отыщещь, кидай её мне, посмеёмся вместе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #43 : 14 Августа 2013, 20:32:14 »

Вот-вот, жуть как она есть. :)))
Есть какая-то странная инверсия твоей идеи, описанной в ДкЕ. Принесу, обязательно посмеемся.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #44 : 14 Августа 2013, 20:56:52 »

Свои идеи я хорошо помню. Например, я говорила, что эльф, который ведёт себя не по-эльфийски ( пьёт, курит, и морально разлагается) затрудняет свой путь к Пробуждению.  Видать, эта идея попала на "благодатную" почву...То, что на это накрутили, мягко говоря, изумляет. ( а грубо говоря - просто жесть!)

Источник, сестра, источник :)
Записан



Форма жизни типа эльф