Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О любви эльфов  (Прочитано 72200 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #45 : 14 Августа 2013, 21:12:52 »

Мне показалась эта идея странно, потому что морально разлагаться эльфу не очень-то и хочется. У меня были попытки объясниться и сказать, что ограничения не потому что "хочешь, а нельзя". Ограничения потому, что "не хочешь разлагаться". Впрочем, я без понятия как дела с разложением у других эльфов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #46 : 14 Августа 2013, 23:00:43 »

Настоящему эльфу разлагаться  чаще всего и не хочется. Да, ограничение именно потому, что "неприятно", тогда как у человека такое ограничение подпадает под "хочется, но нельзя".

Но я о другом говорю. Вот представь, перед тобою - непробуждённый, а значит, у него ещё нет крепкого морального каркаса, как у других эльфов. Про таких и говорится, что если его будет тянуть разлагаться, своё Пробуждение он может и прозевать. За пьянками :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 01:01:56 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #47 : 15 Августа 2013, 00:00:33 »

Представляю. Мне, скорее всего, будет все равно. Я в этом плане фаталист и верю, что все чему должно быть, случится.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #48 : 17 Августа 2013, 15:39:02 »

В этом смысле - да: если эльфу суждено Пробудиться, он Пробудится. Но вопрос в том, что мы не можем требовать от Непробуждённого "базового набора эльфа" в виде нравственных устоев или спокойного отношения ко времени. Это не всегда бывает в наличии.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #49 : 17 Августа 2013, 18:22:59 »

Мм, а мы требуем?
кстати, у людей и у эльфов нравственные устои примерно одинаковые. Так что если непробужденный ведет себя как скотомудилище, то он "молодец, так как ухитрился потерять нравственность даже людскую. Или, что вероятнее, просто не приобрел.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #50 : 19 Августа 2013, 01:42:58 »

Мм, а мы требуем?
кстати, у людей и у эльфов нравственные устои примерно одинаковые. Так что если непробужденный ведет себя как скотомудилище, то он "молодец, так как ухитрился потерять нравственность даже людскую. Или, что вероятнее, просто не приобрел.

У людей хотя и те же нравственные устои, но иммунитета их соблюдать поменьше. А когда непробуждённый ведёт себя как скотомудилище - у него вообще эти устои отсутствуют,  и нет никакой гарантии, что после Пробуждения появятся, и что Пробуждение вообще состоится.

Знавала я одного эльфа-алкаша...так вот парень Пробудился только после того, как завязал и год не брал в рот спиртного. А до этого так, играл в эльфа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #51 : 29 Августа 2013, 09:54:23 »

*не в тему

Цитировать
скотомудилище

Ох... убило слово. Смеюсь, не могу остановиться. Да еще с таким чувством сказано...

Ох, извините ради Бога, Мелиан. Такое слово смешное)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #52 : 29 Августа 2013, 18:35:14 »

Спасибо, Кумехтар. Кстати, данное слово отлично раскладывается на с котом удилище. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #53 : 30 Августа 2013, 09:29:31 »

Интересно... Кота привязали к поплавку, чтобы сам рыбу ловить учился?)))

Записан

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #54 : 07 Сентября 2013, 11:08:22 »

Здравствуйте!
Понятие ЛЮБОВЬ действительно не может быть раскрыто до конца...

Ну и физическая составляющая, куда же без неё :)  Это как раз то, что отличает собственно любовь от симпатии . Банально - вас тянет к предмету любви? Есть потребность постоянно его видеть, чувствовать, осязать, быть рядом?  Если хватает простого виртуального общения и чувства сопричастности, то может быть, это просто симпатия. Любимого хочется ощущать рядом.

Ну и последнее...настоящее чувство всегда несёт свет и радость нашей душе. Даже когда мы страдаем и мучаемся неизвестностью, всё равно это счастье, это сладкая мука...

Абсолютно с Вами согласна... Я такое ощутила только недавно...хотя отношения в моей жизни были... серьезные отношения... но...не было "чувств"...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 13:25:07 от Дитя звезд »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #55 : 08 Сентября 2013, 18:26:47 »

Здравствуйте!
Понятие ЛЮБОВЬ действительно не может быть раскрыто до конца...

Да, и я всё время пкреживаю по этому поводу. Хотелось бы знать, что же такое Любовь :)

Абсолютно с Вами согласна... Я такое ощутила только недавно...хотя отношения в моей жизни были... серьезные отношения... но...не было "чувств"...

Чувства - это всё же главное в отношениях. Когда это заменяется долгом перед семьёй, необходимостью выйти замуж, потому что "пришла пора", способностью любить соседа, потому что "он живёт близко и можно соединить две квартиры" и прочее - мы сознательно обедняем свою жизнь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #56 : 09 Сентября 2013, 00:40:59 »

Но есть и еще одно, на чем бывают основаны отношения: сочувствие, сострадание, желание помочь изменить жизнь человека к лучшему ... Это, конечно, чувства, но не те, которые делают беспредельно счастливой, зажигают огонек в глазах ....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #57 : 09 Сентября 2013, 11:41:40 »

Но есть и еще одно, на чем бывают основаны отношения: сочувствие, сострадание, желание помочь изменить жизнь человека к лучшему ... Это, конечно, чувства, но не те, которые делают беспредельно счастливой, зажигают огонек в глазах ....

Да, Дитя звёзд, такие чувства делают честь тому, кто испытывает это сострадание и желание помочь, но это - не Любовь. И действительно, радости тому, кто их испытывает, они не несут. И он не сможет поделиться этой радостью с тем, кому эти чувства дарит.
А поэтому - стоит ли? Жизнь-то у нас одна...
Записан



Форма жизни типа эльф

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #58 : 09 Сентября 2013, 18:31:48 »

Наверное, Вы правы, Мелиан, но как оставить человека в беде? Как сказать "это твоя жизнь, а у меня - своя!..." Я не смогу так поступить....по крайней мере в ближайшее время. Возможно, душа в итоге взбунтуется и скажет "Делай выбор! Так дальше нельзя!..."
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #59 : 09 Сентября 2013, 21:03:15 »

Мадам, я понимаю, что Вы все это написали в надежде на сочувствие, сопереживание, соучастие, наконец.
А меня пробивает на дикий ржач ;D ;D ;D
В роли Дианы де Бельфлер прима художественной самодеятельности Ивановского камвольного комбината.
Нет, Вы играйте, играйте...
Я в восьмом ряду с пакетом попкорна. :-X
Впрочем, развязку-то я знаю.
Вот http://ru-psiholog.livejournal.com/4168087.html
Ваш же случай, только несколько запущенный. Причем, мужик стопудово прав. Все понятно и логично, но....
Если бы любил, то ему это бы в голову не пришло. Ни при каких раскладах.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается