Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О любви эльфов  (Прочитано 72658 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #120 : 23 Октября 2015, 10:54:23 »

Эльфы имеют очень малое количество детей (только у Куруфинвэ их было семеро). И это может быть одной из причин "эльфийского долголетия".
Эльфы из Валинора с вами бы поспорили. Феанаро, конечно, рекорсмен был, но там почти у каждого было 3-5 по лавкам.

Не путайте причину и следствие.

В милой беседе со знакомым за чашечкой чая зашёл разговор о сексуальной стороне отношений.
Как вы считаете, отличаются ли эльфы от людей в постели?   ::)

Полагаю, вас не техническая сторона вопроса интересует? ;)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #121 : 23 Октября 2015, 12:23:27 »

Быть может только сниженным влечением?

Э, вы это на что намекаете??  :o Каким еще сниженным влечением?
То, что эльфы в этих вопросах думают верхней головой и сердцем еще не значит, что они не хотят иметь семью! Попрошу без этих всяких намёков!

Эльфы не хотят думать нижней головой - вот это другой вопрос, так и скажите.

А вообще - почему бы господину вопрошающему (Anirolengyl, это я к вам вам) не почитать "Законы и обычаи эльдар"?? В который раз уже приходится по этому вопросу на эту книгу ссылаться. Прошу не игнорировать её.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 12:27:49 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #122 : 23 Октября 2015, 12:46:30 »

Кумехтар.
А ведь он прав.
У эльфов-мужчин понижен уровень тестостерона. Поэтому вы и можете контролировать "нижнее сердце".
Этим же и объясняется моложавость, плохой рост бороды и общая астеничность телосложения.
Впрочем, это относится и к эльфессам. Низкий уровень прогестерона. Этим и может объясняться пониженная плодовитость.
За несколько тысяч лет можно наплодить несколько сотен детей, а ведь Феанор с его семеркой считается феноменально плодовитым.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #123 : 23 Октября 2015, 12:50:36 »

Цитировать
Как вы считаете, отличаются ли эльфы от людей в постели?
Блин, прям не отойдешь никак...
Anirolengyl, я б Вам даже на это ответила и с подробностями, но... понимаете ль, мне для этого пришлось бы: а) переспать с супругом и как минимум с одним эльфом (и найти его сперва, такого); б) переспать с кучей женатых и имеющих хотя бы по одной любовнице мужиков (ну, чтобы им было с кем сравнивать); в) снять со всех показания насчет как оно им - с люццкими бабами и с эльфкою (ну, хоть с одной, чо ж...); г) разобраться со своими осюсениями (непередаваемыми, ясень пень) - кто в постели как...
И вот что я Вам скажю, сударь... я конечно, дурно воспитана, но не настолько ;D
Так чта, Вам придется удовлетворять-ся чтением того, как оно было у эльфов Средиземья.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #124 : 23 Октября 2015, 13:33:50 »

Ну, для опросов-то личные же впечатления нужны. То ись как минимум - сравнить надо эльфа с человеком. Вряд ли и Кинси удовлетворили бы чьи-то теоретические соображения на тему "эльф должен быть..., человек должен быть...". Не?

Фактически, каждый из опрашиваемых тогда должен был бы практически "исследовать" отличия человека от эльфа в постели ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #125 : 23 Октября 2015, 13:36:07 »

Aevon_maeth

Ну вот, пожалуйста.
Вот здесь соглашусь.
Евнухи живут дольше
Источник эльфийского долголетия даже в современном мире?

Вы ЭТОГО хотели? Получите, распишитесь. Мало нам было шуток над Пи-Джеевским Леголасом, теперь еще этого не хватало.

Lдисм

Эй, вы... Советую вам закругляться и не продолжать эту тему...
Пользуетесь тем, что вас нельзя достать через экран...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #126 : 23 Октября 2015, 13:44:57 »

Вы меня умиляете, Кумехтар.
Можно подумать, что если бы я этого не написала, то гормональный фон стал бы другим.
А вьюноше все равно, к чему цепляться.

И можно подумать, что кто-то готов присоединиться к эльфам путем дефабержирования.
Впрочем, если кто-то надумает, то я знаю великолепного ветеринара. Чик-чик, и долголетие в кармане. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #127 : 23 Октября 2015, 13:56:08 »

Aevon_maeth
О да, спасибо за подсказку грамотного решения этого вопроса!
Ветеринар, гы)))

Lдисм
Вы только скажите, такое можно и обычным секатором сделать. Чик - и всё))
Если гормональным фоном не удался - то остаются только радикальные способы)))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 13:58:28 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #128 : 23 Октября 2015, 14:09:47 »

Lдисм

Жалоба модераторам направлена.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #129 : 23 Октября 2015, 14:14:58 »

Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет.

Был такой комедийный актер Савелий Крамаров.
С ранней юности вел ну очень здоровый образ жизни. Не пил, не курил, следил за питанием, рано спать ложился и всю жизнь панически боялся онкологии.

И шо ви себе думаете? Таки да.
Бог не фраер и предоставил ему то, о чем он чаще всего размышлял. Причем самую подлую разновидность. Карциному.
Вы, вьюноша, соблюдайте диету, соблюдайте.

УПД. Кумехтар, Вы за 2 дня уже 2й раз ябедничаете. Нехорошо-с постоянно про волков кричать.
Ну, что же Вы, Карл.... А мозги включить? А яду добавить?
Этот вьюнош даже моей аватарки боится, а на Вас бочку катит.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 14:18:07 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #130 : 23 Октября 2015, 14:33:46 »

Кого там интересует эльфийская плодовитость. Гугл+ запрос "дни детей эльфы" дает исчерпывающую информацию по этому вопросу.

На тему дефабержирования: Пониженный тестостерон не означает практически его отсутствие. Все же эльфы были довольно сильными и выносливыми: Доспехи, меч, дальнобойность эльфийских луков м прочая.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #131 : 23 Октября 2015, 14:44:48 »

Ага, но еще нужно знать ГДЕ искать. Зачем лазить по помойкам, когда есть Арторон? ;)

О продолжительности всего репродуктивного периода в браке говорит следующая цитата:
«Несомненно, они могут сохранять многие века способность иметь потомство, если их воля и желание не были удовлетворены, но с осуществлением возможности желание скоро угасает, и мысли обращаются к другим вещам.» (‘Doubtless they would retain for many ages the power of generation, if the will and desire were not satisfied; but with the exercise of the power the desire soon ceases, and the mind turns to other things.’) (MR:213)

(с)"Демография и численность эльфов " Арторон
http://tolkien-study.org/index.php/unfinished/310-elven-demography

Суд, Вы же как медик понимаете, что при ОЧЕНЬ низком уровне повылазили бы гермафродиты, а я о таких эльфах, не слышала.
Пониженный по сравнению с люццкой нормой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О любви эльфов
« Ответ #132 : 23 Октября 2015, 15:55:36 »

Ага, но еще нужно знать ГДЕ искать. Зачем лазить по помойкам, когда есть Арторон? ;)

О продолжительности всего репродуктивного периода в браке говорит следующая цитата:
«Несомненно, они могут сохранять многие века способность иметь потомство, если их воля и желание не были удовлетворены, но с осуществлением возможности желание скоро угасает, и мысли обращаются к другим вещам.» (‘Doubtless they would retain for many ages the power of generation, if the will and desire were not satisfied; but with the exercise of the power the desire soon ceases, and the mind turns to other things.’) (MR:213)

(с)"Демография и численность эльфов " Арторон
http://tolkien-study.org/index.php/unfinished/310-elven-demography

Суд, Вы же как медик понимаете, что при ОЧЕНЬ низком уровне повылазили бы гермафродиты, а я о таких эльфах, не слышала.
Пониженный по сравнению с люццкой нормой.
Не, к Вам я без претензий. Критическое замечание относилось к двум джентльменам, которые дуэль на секаторах устроили.

За ссылку спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 01:25:07 от Суд »
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #133 : 23 Октября 2015, 17:07:48 »

Ого.
Добрался, наконец, до компьютера, а тут такое...
Раз я это начал, наверное нужно ответить на сообщения.

Кумехтар, анатомию я примерно представляю, если только статистику предпочтительных позиций обсудить.

Lдисм, честно говоря и плодовитость мало интересовала, также как и поиск партнера.

Суд, даже не знаю, пожалуй техническая сторона вполне может отличаться, также как и эмоциональная.

Кумехтар, "Законы и обычаи эльдар" обязательно прочту, будет в очереди на прочтение после ЧКА.

Aevon_maeth, гормональный фон, тоже не совсем то, что меня интересовало, но приму к сведению.

Adarigell, вот Вы точно в тему, только сильно раздули. Но долька истины в этом есть.
Неужели вы вышли замуж (женились) невинными и не имеете никакой возможности сравнивать. Эту уж не говоря о том, что свой темперамент и предпочтения вы наверное знаете. Я же не для диссертации собираю информацию.

По поводу кастрации, есть специальные колечки, одеваешь на яйки и они сами отваливаются, без серпа, секатора, газонокосилки, ветеринара и др.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: О любви эльфов
« Ответ #134 : 23 Октября 2015, 17:56:52 »

Напомнила пожалуйста на какой вопрос вы пытались ответить, я вроде не про то спрашивал?  :o
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!