Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 103210 раз)

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #285 : 02 Октября 2013, 17:57:58 »

У меня срок Осознания уже приличный... Ко многому привыкла, но эта двойственность не перестаёт удивлять. Не удивлять даже, а просто.... замечаю я её, хотя со всем остальным давно свыклась.
AewGlan, вы как будто в мою душу зрите. Совпадение 100%.
Записан

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #286 : 02 Октября 2013, 18:05:16 »

Меня тот факт, что люди судят по обложке просто бесит, они ничего не знают обо мне, а ещё судить берутся, понимаю я или нет.
А я уже настолько привыкла, что совершенно спокойно к этому отношусь. Люди есть люди. От того что бесишься от их, якобы, недопонимая, в их мировоззрении ничего не изменится.
И, да, я соглашусь с Vellaria. Коль уж Вы, Arawn мыслите масштабно, то и к людям относитесь с пониманием и более снисходительно. Кто знает, возможно они Вам ответят тем же :)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 18:07:40 от Lunare »
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #287 : 02 Октября 2013, 18:12:53 »

Если бы вы мыслили масштаблее взрослых, вас бы подобные ситуации не задевали. А то получается, фактически, то же самое подростковое "я уже взрослый, а мама не верит!"
Vellaria, хорошо вы всё обыграли, но я не совсем ясно выразился, не то чтобы взрослые не верят, а про то, что мне больше подуше глобальные проблемы, изучение истории и многие свойственные взрослым заморочки и даже выше. Я не люблю, когда на меня смотрят с высока те, кто ничем ни лучше меня. Задевает то, что я частенько оказываюсь "Вторым сортом".
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #288 : 02 Октября 2013, 18:15:25 »

Я всё же согласен с вами, к людям я пытаюсь относиться с пониманием.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Чужие среди людей
« Ответ #289 : 02 Октября 2013, 18:18:32 »

Меня тот факт, что люди судят по обложке просто бесит, они ничего не знают обо мне, а ещё судить берутся, понимаю я или нет.
А я уже настолько привыкла, что совершенно спокойно к этому отношусь. Люди есть люди. От того что бесишься от их, якобы, недопонимая, в их мировоззрении ничего не изменится.
И, да, я соглашусь с Vellaria. Коль уж Вы, Arawn мыслите масштабно, то и к людям относитесь с пониманием и более снисходительно. Кто знает, возможно они Вам ответят тем же :)


Совершенно согласна. Люди - это люди, они такие, какие есть. Другие, конечно, но не хуже...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #290 : 02 Октября 2013, 18:26:48 »

Vellaria, хорошо вы всё обыграли, но я не совсем ясно выразился, не то чтобы взрослые не верят, а про то, что мне больше подуше глобальные проблемы, изучение истории и многие свойственные взрослым заморочки и даже выше. Я не люблю, когда на меня смотрят с высока те, кто ничем ни лучше меня. Задевает то, что я частенько оказываюсь "Вторым сортом".
Вы своими собственными словами подтвердили то, что я ничего не обыгрывала. Вы останетесь подростком до тех пор, пока вас будет что-то подобное задевать. А уж оценивать свои увлечения по шкале "взрослый"-"не взрослый"... Очень нездорово. Как и то, что мнение социума вас заботит, причем настолько сильно. Налицо эмоциональная зависимость от чужой оценки. Сколько вам лет, если не секрет?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #291 : 02 Октября 2013, 19:26:06 »

У меня не было такого намерения. Просто захотелось узнать, замечал ли ещё кто-нибудь за собой такое.

Замечал. У меня аналогичная ситуация. Меня она давно не тяготит и не беспокоит. С учетом постоянной детскости и древности я могу быть таким, каким хочу.
Кстати, чтобы мне не закрывали рот фразами "молод еще, ничего не понимаешь" я перехожу на другой тембр голоса и использую интонации вызывающие доверие и уважение. Голос, делающий значимым мои слова. Привет Саруману.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #292 : 02 Октября 2013, 19:31:50 »

Араун, ты слишком много думаешь о том, как к тебе относятся окружающие. Это - признак внутренней незрелости. Внутренне взрослый воспринимается окружающими как зрелый человек. Люди более чувствительные и зоркие, чем многие думают.
Например, я нередко использовал способ "громко думать" вместо того, чтобы говорить человеку словами. Ситуация не располагала для завязывания разговора. И человек все прекрасно услышал и понял.

Именно потому нас внутренних порой видят лучше, чем кажется.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #293 : 02 Октября 2013, 20:05:44 »

17 лет, я признаю, что мнение социума меня волнует, не всегда, но всё же волнует. Студенты любят давать клички всем окружающим, я как могу пытаюсь не сильно выделяться. А что касается эмоциональной зависимости от людей, если быть полностью независимым от их мнения, на меня будут  косо смотреть, обстоновка вокруг  накалится, а я этого не смогу вынести и придётся опять учебное заведение менять. Я очень чувствительный и ощущаю перемены настроения вокруг себя. Эмоциональная зависимость от чужой оценки, есть такое вероятно это от того, что я росту без должного внимания, раз уж не  было должного внимания от семьи, пристрастился ко всем окружающим и стал зависим от их оценки. Вы правы, пора завязывать с излишним обилием мыслей в голове, меньше придавать значения стороннему мнению.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #294 : 02 Октября 2013, 20:39:14 »

А что касается эмоциональной зависимости от людей, если быть полностью независимым от их мнения, на меня будут  косо смотреть, обстоновка вокруг  накалится, а я этого не смогу вынести и придётся опять учебное заведение менять. Я очень чувствительный и ощущаю перемены настроения вокруг себя.

Я говорю о независимости внутренней, а не внешней. Независимость выражается не в том, чтобы плевать на всех, ходить с презрительно-высокомерным видом и не идти на уступки. Внутренняя независимость это легкость и свобода в общении с окружающими. Возможность открыто общаться, не пуская собеседника слишком далеко и не вываливая на него свои особенности, но проявляя к собеседнику некоторую долю доверия, выстраивая доброжелательные отношения.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #295 : 02 Октября 2013, 23:26:43 »

Arawn
В 17 лет в общем-то пора уже и прекратить. Но путь у каждого свой, я желаю вам обрести нужное направление уже в скором времени.
Лестар написал все правильно, мне практически нечего добавить. Могу лишь сказать, что вы на страницах этой темы очень заняты самокопанием. Далеко не все собеседники будут так добры, чтоб попытаться понять вас, а излитие своих проблем чужому в душу практически наверняка повлияет на ситуацию лишь в негативном ключе.
Не вы одни не получали внимания от семьи, и не у вас одних проблема с социализацией, зависимостью... и прочий букет. Собственно, еще раз советую почитать соответствующее жж-сообщество, и даже написать туда, вам обязательно посоветуют, какую литературу читать и что вообще делать с такими заморочками.
Ну и да, менять учебное заведение от того, что вы стали колючим как ежик - не лучшее решение. Лучше уж показывать своим оппонентам зубы таким образом, чтоб они сами отстали и не прикасались. Смекаете? Знаете, как это сделать?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 09:49:57 от Vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #296 : 03 Октября 2013, 02:49:54 »

У меня в юности бывали забавные ситуации с учебными коллективами. Мне тоже пытались придумать прозвища или както обозвать, но вот в чем штука, болевые точки у эльфов нередко в других местах - не там, где их привыкли находить борзые человеческие подростки. Чего всем юным и желаю. Если юный эльф хорошо изучит себя, то у него сместятся, а возможно и исчезнут точки, за которые можно зацепить злым словом. Очень полезно.
И, что самое приятное, когда я познакомился с сокурсниками лучше, выслушал их и поговорил с ними на волнующие их темы - меня приняли, а бывшие недоброжелатели сами признавались, что были неправы в отношении меня.
С людьми очень полезно и нужно говорить на их языке.

Лучше уж показывать своим оппонентам зубы таким образом, чтоб они сами отстали и не прикасались. Смекаете? Знаете, как это сделать?

Не уверен, что неумелый и недружественный оскал создаст благоприятную атмосферу взаимопонимания. Есть мысль, что намного полезнее будет идти по пути понимания других.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #297 : 03 Октября 2013, 09:32:14 »

Не уверен, что неумелый и недружественный оскал создаст благоприятную атмосферу взаимопонимания. Есть мысль, что намного полезнее будет идти по пути понимания других.
Ну я имела в виду умелый оскал.  Но вообще да, исключительно из личного опыта. В другой ситуации с другой личностью может не помочь.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #298 : 03 Октября 2013, 09:37:39 »

Лестар написала

Извините, но Лестар не написала, Лестар написал.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #299 : 03 Октября 2013, 09:50:27 »

Прошу прощения, аватар и позднее время дезориентировали меня. Исправлено.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения