Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 103221 раз)

Lurin

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • они все знают и никогда не врут...
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #270 : 27 Сентября 2013, 18:11:19 »

Arawn, не думаю, что ваш фотоаппарат статичен. а от движений ваших рук и блик соответственно передвигается.но поддержу Ондин.,если вам, Arawn  так важно что бы это была некая сущность высшего порядка,одно существование которой почему то вовлекает вас  в обиду, то пусть это будет сущность.но я остаюсь при своем мнении что это блик.
Записан
неслышно ступая по мыслям они уходят в горизонт...молчаливо любя..

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #271 : 27 Сентября 2013, 20:03:55 »

У меня переходный возраст, для меня это важно.
Вам - в сообщество ру_психолог. Там решают такие проблемы.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #272 : 27 Сентября 2013, 23:15:47 »

Ещё хотелось бы спросить, существует ли зелёный луч? И это действительно означает, что чья-то душа вернулась с того света? Любопытно очень.

"Зелёный луч — оптическое явление, вспышка зелёного света в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом (обычно морским) или появления его из-за горизонта.
Преломление солнечных лучей в атмосфере сопровождается их дисперсией, то есть разложением в спектр. При этом сила рефракции зависит от длины волны луча: чем короче длина волны луча, тем сильнее он будет приподниматься за счёт атмосферной рефракции.

В результате наложения друг на друга цветовых лучей от отдельных точек солнечного диска центральная часть его останется белой (а точнее, за счёт рассеяния весь диск становится красным) и только верхняя и нижняя каёмки диска оказываются в преимущественном положении. Верхняя становится сине-зелёной, нижняя — оранжево-красной. Красная и оранжевая части диска Солнца заходят за горизонт раньше зелёной и голубой". (с)

Зря вы не были внимательны на уроках физики. Об этом рассказывается в школе.

Идея возвращения души с того света раскрывается в фантастическом фильме "Пираты карибского моря - 2". С реальностью не имеет ничего общего.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #273 : 01 Октября 2013, 12:00:25 »

Доброго времени суток, господа. Я ещё один новичок, если позволите. Эльфийка или нет - предоставлю решать Вам: я - сомневающееся существо, пробудилось/осозналось недавно; в конце концов, со стороны виднее, а Ваш глаз намётан. Со временем приведу факты, побудившие меня связаться с Вами. Ввиду множества различных обстоятельств не смогу появляться на форуме так часто, как хотела бы.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #274 : 02 Октября 2013, 02:29:44 »

Не хочу ничего решать. Добро пожаловать в Эльфхейм. А эльф вы или нет - разбирайтесь сами.
Вообщем, чувствуйте себя как дома, проходите по темам. Если захотите с кем-то сразиться - заходите на Арену. Там может быть весело.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #275 : 02 Октября 2013, 12:04:37 »

Спасибо. А вообще я немного рассказала о себе в теме "Осознание".
Записан
Выбор Элроса.

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #276 : 02 Октября 2013, 16:45:22 »

 Привет, я тоже новичок "Бывший", на этом форуме можно найти интересующие тебя ответы на твои вопросы. Понять то, что крутилось в голове и не было понятно.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Чужие среди людей
« Ответ #277 : 02 Октября 2013, 16:50:36 »

Я давно заметила, но только сейчас решила поделиться своей странной двойственностью. Иногда я чувствую себя таким ребёнком.... Таким дитём-дитём, у которого вся жизнь впереди, а мир - прекрасный и удивительный. Но при этом я чувствую себя гораздо старше всех окружающих людей (окружающих меня; ко всем людям на Земле это не относится), даже и тех, кто прожил лет намного больше меня, будто я вижу мир совсем иначе, без этих иллюзий, и понимаю его тоже яснее. Странная двойственность. Моя личная черта, или?...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #278 : 02 Октября 2013, 17:18:48 »

Иногда я чувствую себя таким ребёнком.... Таким дитём-дитём, у которого вся жизнь впереди, а мир - прекрасный и удивительный. Но при этом я чувствую себя гораздо старше всех окружающих людей (окружающих меня; ко всем людям на Земле это не относится), даже и тех, кто прожил лет намного больше меня, будто я вижу мир совсем иначе, без этих иллюзий, и понимаю его тоже яснее. Странная двойственность. Моя личная черта, или?...
Я тоже самое чувствую, что в разы старше своего окружения. Я наравне общаюсь с пожилыми людьми и нахожу с ними общий язык, с ними интересно разговаривать, при беседе с ними я чувствую то, что пожилые люди меня понимают хоть чуточку, в отличие от ровесников, которые меня не понимают и ежедневно забавляют своим поведением, но при всём при этом, я будто ребёнок, который ещё не стал взрослым, это по началу пугало. Я рос в одиночестве, а мне не было одиноко, но всё же, я завидовал тем у кого складывались тёплые дружеские отношения и множество раз пытался вклинится в компании одноклассников. У меня был совершенно другой уровень познания мира и увлечения не детские, а что нравилось тем с кем я хотел подружится, было для меня мелко и несерьёзно и остаётся таковым и по сей день.
Записан

Lunare

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Небо на всех одно...
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #279 : 02 Октября 2013, 17:27:38 »

Я давно заметила, но только сейчас решила поделиться своей странной двойственностью. Иногда я чувствую себя таким ребёнком.... Таким дитём-дитём, у которого вся жизнь впереди, а мир - прекрасный и удивительный. Но при этом я чувствую себя гораздо старше всех окружающих людей (окружающих меня; ко всем людям на Земле это не относится), даже и тех, кто прожил лет намного больше меня, будто я вижу мир совсем иначе, без этих иллюзий, и понимаю его тоже яснее. Странная двойственность. Моя личная черта, или?...
Отнюдь, черта не только Ваша... Уже не помню, с какого вермени я ощущаю себя старше, чем окружающие меня люди. Но в тоже время к жизни отношусь как-то... легче что ли.
Помню, на работе был забавный момент. Мои коллеги что-то обсуждали, спросили моего мнения. Только я открыла рот, как одна из них перебила меня: "Да она молодая еще, не понимает." Как раз в это время к нам из другого отдела спустился мужчина, возраст которого уже лет как пять перевалил за пенсионный. Окинул меня задумчивым взглядом и ответил моей коллеге: "О, нет... Она старше всех нас вместе взятых". До сих пор гадаю, сам-то он понял, что сказал? :)
А мир ведь действительно прекрасен и удивителен. Жаль, не всякому это дано увидеть.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:35:59 от Lunare »
Записан
Rer autar ar tulir, lantar lassi súrinen
Ananta melmenya len’á vórëa!

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #280 : 02 Октября 2013, 17:29:58 »

Мне всегда казалось, что все окружающие люди странные, а лет пять назад сообразил, что не люди странные, а я отличаюсь от них. С того момента я и понял что отличен от людей, да плюс ещё много всего того, что в голове не укладывалось у людей связанное со мной. В итоге, так начался мой путь поиска себя, как не человека, а тем кем на самом деле я являюсь "Эльфом".
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #281 : 02 Октября 2013, 17:41:46 »

Помню, на работе был забавный момент. Мои коллеги что-то обсуждали, спросили моего мнения. Только я открыла рот, как одна из них перебила меня: "Да она молодая еще, не понимает."
Меня тот факт, что люди судят по обложке просто бесит, они ничего не знают обо мне, а ещё судить берутся, понимаю я или нет.
 Я всегда хотел и хочу равного отношения к себе среди взрослых, а они относятся ко мне, как к ребёнку, хотя я им ничем не уступаю, а даже превосхожу их и мыслю масштабнее "Взрослых".
Записан

Arawn

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #282 : 02 Октября 2013, 17:45:57 »

AewGlan, больную для меня тему вы затронули.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Чужие среди людей
« Ответ #283 : 02 Октября 2013, 17:49:58 »

AewGlan, больную для меня тему вы затронули.
У меня не было такого намерения. Просто захотелось узнать, замечал ли ещё кто-нибудь за собой такое.

У меня срок Осознания уже приличный... Ко многому привыкла, но эта двойственность не перестаёт удивлять. Не удивлять даже, а просто.... замечаю я её, хотя со всем остальным давно свыклась.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #284 : 02 Октября 2013, 17:56:43 »

Меня тот факт, что люди судят по обложке просто бесит, они ничего не знают обо мне, а ещё судить берутся, понимаю я или нет.
 Я всегда хотел и хочу равного отношения к себе среди взрослых, а они относятся ко мне, как к ребёнку, хотя я им ничем не уступаю, а даже превосхожу их и мыслю масштабнее "Взрослых".
Если бы вы мыслили масштаблее взрослых, вас бы подобные ситуации не задевали. А то получается, фактически, то же самое подростковое "я уже взрослый, а мама не верит!"
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения