Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 102439 раз)

Gleb

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #45 : 31 Июля 2013, 16:30:18 »

Большое спасибо за ответ
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #46 : 31 Июля 2013, 18:01:15 »

Не знаю будет ли тут уместен этот вопрос но всё таки я его задам. Правда ли что настоящий эльф сможет за проста определит себе подобного?


Да. Обычно эльф эльфа определяет легко. 

Но бывают свои странные ситуации.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #47 : 31 Июля 2013, 18:28:34 »

Например,какие?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

эдзо

  • Гость
Re: Чужие среди людей
« Ответ #48 : 31 Июля 2013, 20:38:09 »

например когда один эльф обычный,живущий в миру,среди массы людей,а другой отшельник,уже давно ни с кем не общающийся.тогда при встречи их очень вероятна дивергенция.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #49 : 31 Июля 2013, 22:34:46 »

например когда один эльф обычный,живущий в миру,среди массы людей,а другой отшельник,уже давно ни с кем не общающийся.тогда при встречи их очень вероятна дивергенция.

Мммм, дивергенция.. какое сложное слово. Зачем же так?
В любом случае, эльфы, обнаружившие друг друга, совершенно не обязательно бросятся друг другу в объятия, чтобы больше никогда не расставаться. Вполне возможно, они будут друг другу неприятны или противны. Но эльфов друг в друге опознают безошибочно.
Мне, например, ряд эльфов омерзителен. И я думаю на их счет много плохих слов, ;))) частично, даже на квениа.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #50 : 31 Июля 2013, 23:24:57 »


В любом случае, эльфы, обнаружившие друг друга, совершенно не обязательно бросятся друг другу в объятия, чтобы больше никогда не расставаться. Вполне возможно, они будут друг другу неприятны или противны. Но эльфов друг в друге опознают безошибочно.
Мне, например, ряд эльфов омерзителен. И я думаю на их счет много плохих слов, Подмигивающий)) частично, даже на квениа.


Так оно и есть. Я совершенно точно могу сказать, эльф ли передо мною, но если даже эльф - совершенно необязательно я тут же раскрою ему объятия.
Я не думаю насчёт этих эльфов много плохих слов на квенья, но просто стараюсь избегать их.
Бывает, что и  человек ближе по духу, чем иные эльфы.


« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 23:28:43 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #51 : 01 Августа 2013, 00:08:03 »

Мне нравится на улице, летом... а особенно в метро рассматривать людей.... Нет-нет, да промелькнет среди молодёжи эльфийская душа... всегда улыбаюсь... приятно видеть среди молодых, эльфёнышей.... прекрасные и нежные создания. Среди своего возраста, почти не встречала... Очень много людей старшей возрастной группы вызывают горечь... по лицам прочитать можно очень многое... А молодежь радует, сверх меры радует... Не всё так плохо, как кажется.

Я тоже отшельник... не так уж это и плохо.... но и хорошего мало....
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #52 : 01 Августа 2013, 18:19:20 »

Бывает, что и  человек ближе по духу, чем иные эльфы.

Вот и у меня тоже так. Есть люди, которые мне дороже эльфов. И я первым укушу того, кто скажет что это не правильно.

Ириссе, молодежь просто так выглядит: симпатично и приятно. Это не делает их эльфами ;)
Я, наоборот, предпочитаю искать видеть эльфов среди стариков. И мне такие попадаются. В конце прожитых лет лучше видны нюансы.
А гладкие и светлые лица юных - часто лишь юность. Все они симпатяги первое время.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #53 : 01 Августа 2013, 19:26:22 »

Согласна... на юных лицах ещё не отразились летописи прожитых годин.  Юность прекрасна сама по себе.

Если бы Вы увидели меня лично, Вы бы никогда не сказали, что перед Вами существо с душой эльфа.... увы и ах.... время и трудности, безжалостны ко всем...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #54 : 01 Августа 2013, 20:39:56 »


Если бы Вы увидели меня лично, Вы бы никогда не сказали, что перед Вами существо с душой эльфа.... увы и ах.... время и трудности, безжалостны ко всем...

Если бы я увидела,  Ириссэ, я бы может, и сказала бы. Эльф виден не по внешним признакам - он очень ощущается сородичами.  При этом, как уже упоминала Лестар, эльфа могут любить, могут не любить, такое чувствование не предполагает, что своих сородичей ты будешь на руках носить. Но нечто своё сразу ощущается.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #55 : 01 Августа 2013, 23:24:41 »

Согласна Мелиан, внешние данные никакой роли не играют в ощущениях узнаваемости сородичами, вот по этой причине я и оскорбилась сообщением Элла. Я встречала, очень давно правда на улице Питера очень объемного молодого человека... над такой массой как правило невежественные люди потешаются и отпускают скаблезные шутки.... Я сразу почувствовала в нем что-то своё, очень близкое по духу и энергетике... хотя мы не разговаривали... просто разминулись на пути... но о нем осталась память, как о близком существе, эльфе. Я думаю он бы шибко удивился и может бы послал куда подальше, если бы я ему сказала, что в нем разглядела соплеменника, но было приятно встретить эльфа.... я его видела сквозь телесные оболочки и этим моё воспоминание очень ценно. Все таки шаблонность в эльфийском мире присутствует и этот момент весьма огорчителен. Была бы его возраста, точно предложила бы знакомство под любым предлогом.... но все таки большой отрыв в возрасте остановил меня от знакомства.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #56 : 02 Августа 2013, 01:45:41 »

Если бы Вы увидели меня лично, Вы бы никогда не сказали, что перед Вами существо с душой эльфа.... увы и ах.... время и трудности, безжалостны ко всем...

Я вообще очень редко что-то говорю на данную тему и еще меньше делаю выводы. :))) А про душу эльфа я точно даже думать не хочу. 
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #57 : 02 Августа 2013, 02:08:28 »

Я всё и всех рассматриваю с позиции души... возможно это моя ошибка. Приношу свои изнинения если вношу диссонанс в обсуждение.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #58 : 02 Августа 2013, 02:11:31 »

Я всё и всех рассматриваю с позиции души... возможно это моя ошибка. Приношу свои изнинения если вношу диссонанс в обсуждение.
Никакого диссонанса :) все в порядке.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #59 : 02 Августа 2013, 10:01:07 »

Очень много людей старшей возрастной группы вызывают горечь...

Это то, о чем говорила когда-то Мелиан. Вероятно, у этих людей когда-то что-то было в душе, какая-то искра, но все перегорело под давлением проблем или обыденности.

Я тоже такое видел и вижу. Лично мне - страшно.

Записан