Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Чужие среди людей  (Прочитано 106200 раз)

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #120 : 01 Сентября 2013, 18:49:00 »

Я ещё жив - значит, не сдался, несмотря на то, что отнюдь не всё зависит от меня... Всё равно я пытаюсь искать выход.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #121 : 01 Сентября 2013, 18:50:55 »

Но где же этот эльфийский Путь, как на него вступить, когда вокруг каменная стена из людских обычаев?
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #122 : 01 Сентября 2013, 19:41:15 »

А что в них такого ужасного?
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #123 : 01 Сентября 2013, 22:11:53 »

Но где же этот эльфийский Путь, как на него вступить, когда вокруг каменная стена из людских обычаев?

Действительно, Морнэсул - что ужасного в людях?
Если они вас так ужасают, почему вам не поискать других эльфов в вашем городе?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #124 : 01 Сентября 2013, 22:37:18 »

Но где же этот эльфийский Путь, как на него вступить, когда вокруг каменная стена из людских обычаев?

Заведите свои обычаи.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #125 : 02 Сентября 2013, 10:46:03 »

Морнэсул Синьагил

Самоубийство - смертный грех. Поверьте мне, пожалуйста! Мало что может так же сильно отдалить вас от Амана, как это.

Это никакая не шутка, и не голословие. ТОЛЬКО НЕ ЭТО!


Про время в сутках и усилия для поддержания физического тела.

Вообще-то для поддержания физического тела и правда уходит очень много усилий и времени. Для меня, как для лентяя в душе, этот вопрос, безусловно, важен)))

Но взамен нам даруется чувство осязания, и многие прекрасные возможности потешить иные чувства. Вы не знаете, но чаще всего в Мандосе я вспоминал именно шум леса рядом с родным домом...
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #126 : 02 Сентября 2013, 10:56:03 »

Может это неправильно,но я не слишком различаю смерть и жизнь.Для меня это всего одно отличие-отсутствие тела...И не иметь тела как-то стало привычно и удобно....
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #127 : 09 Сентября 2013, 20:05:08 »

Ну чужая для них, ну не понимает меня большинство, да и меня многое не совсем устраивает... Но у меня есть свои представления, своё вИдение мира, своя жизнь! В неё вплетаются или пересекают судьбы других, но изменять себя ради них - не считаю нормальным. Может я и не права, но всё, что я делаю, как живу - не подчинение обычаям кого бы то ни было, а следование своему внутреннему миропониманию. Конечно, законы страны не нарушаю, но не потому, что они есть, а потому (повторюсь), что так понимаю этот мир и себя.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #128 : 10 Сентября 2013, 23:40:19 »

Ну чужая для них, ну не понимает меня большинство, да и меня многое не совсем устраивает... Но у меня есть свои представления, своё вИдение мира, своя жизнь! В неё вплетаются или пересекают судьбы других, но изменять себя ради них - не считаю нормальным. Может я и не права, но всё, что я делаю, как живу - не подчинение обычаям кого бы то ни было, а следование своему внутреннему миропониманию. Конечно, законы страны не нарушаю, но не потому, что они есть, а потому (повторюсь), что так понимаю этот мир и себя.

Главное - следовать своему миропониманию, а не подстраиваться под стереотипы. А уж поймут или не поймут окружающие - так ли важно, в конце концов?
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #129 : 11 Сентября 2013, 07:26:24 »

Ну чужая для них, ну не понимает меня большинство, да и меня многое не совсем устраивает... Но у меня есть свои представления, своё вИдение мира, своя жизнь!
Вот я не понимаю смысла претензий к человечеству  - Вы отказываетесь общаться с окружающими, и вместе с тем требуете от них "понимания Вас".
А между тем, то, что Вы под этим словом разумеете - разделение взглядов? совпадение мнений? признание Вашего ОБВМ? варианты? - требует-таки общения для осуществления "понимания", а само "понимание" - требуется, ясень пень, для продолжения общения, как ни парадоксально...
Если Вам безразлично мнение окружающих по поводу Вашего поведения, предпочтений и мировоззрения - к чему тогда вот эти все стродания в публичном месте?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #130 : 11 Сентября 2013, 08:45:05 »


Если Вам безразлично мнение окружающих по поводу Вашего поведения, предпочтений и мировоззрения - к чему тогда вот эти все стродания в публичном месте?

Наверное, потому что как раз не безразлично :)
Надо осознать, для начала, что никто никого не обязан понимать, а затем понять саму себя и успокоиться на этом.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #131 : 11 Сентября 2013, 08:58:59 »

Видать, новые эльфы подсознательно ожидают от людей эльфийских каких-то реакций или энергетических обменов, или ощущения уюта от общения, а этого нет и не будет. А сформулировать абсолютно точно свои ощущения в словесную формулу трудно, я сам так не всегда умею. Вот и говорят о не понимании...
Записан

Дитя звезд

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Душу нельзя запереть
    • Просмотр профиля
Re: Чужие среди людей
« Ответ #132 : 11 Сентября 2013, 09:11:30 »

Я не ищу понимания ни у людей, ни на форуме  :)
:) И претензий к человечеству у меня нет, да и вообще претензий  :) Я по теме написала своё отношение к этому вопросу! Вот и всё!
И я не страдаю и не жалуюсь  ;)
А вот Вам, Адаригель, стоит подумать над своим отношением к другим и не набрасываться на высказывания, изображая всезнайку!
 
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #133 : 11 Сентября 2013, 10:36:43 »

Ваще-то Вас достаточно вежливо попросили прояснить непонимание по отдельному вопросу...

Позволите еще вопросик?
Форест Спирит? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Чужие среди людей
« Ответ #134 : 11 Сентября 2013, 10:52:02 »


Вот я не понимаю смысла претензий к человечеству  - Вы отказываетесь общаться с окружающими, и вместе с тем требуете от них "понимания Вас".
А между тем, то, что Вы под этим словом разумеете - разделение взглядов? совпадение мнений? признание Вашего ОБВМ? варианты? -

Я, конечно, не Дитя Звёзд, но даже я готова сказать, что от человечества мне нужно одно - чтобы оно оставило меня в покое и позволило идти своим путём. Не призывая меня к докучливому общению, своим компаниям и разделению своих интересов - просто приняло меня такой, какая я есть, Адаригель. И представьте - я не могу этого добиться много лет :D

На тему сабжа - я не видела  у неё претензий, высказанных человечеству. Была высказана мысль, что большинство людей не понимает, многое не совсем устраивает, и тем не менее Дитя звёзд следует своему внутреннему миропониманию, и изменяться ради них не желает.
Где ж тут претензия? Вот если бы она сказала - "Я считаю, что человечество должно было бы стать другим, и искать понимание со мною" - вот это была бы претензия, а так - просто жизненная позиция.
Записан



Форма жизни типа эльф