Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Политика от которой нельзя отвертеться.  (Прочитано 13615 раз)

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #30 : 18 Февраля 2011, 09:24:40 »

Чем больше я читаю о политике в нашей стране, тем страшнее становится в ней жить. Детей пока у меня нет, как и мужа...но даже подумать страшно, что личное станет достоянием общественности. Если учесть усиливающуюся клерикализацию в стране, то скоро будут приходить с проверками по причине отсутствия икон в комнате. Вроде пошутить попыталась, но что-то не очень смешно...либо я просто такой паникёр. Однако вторая статья меня сильно напрягла.
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Лайканарэ

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #31 : 20 Февраля 2011, 06:24:38 »

Да, вторая статья напрягает. Хотя, часть информации школа через детей так или иначе уже получает. Указать место работы родителей требовали еще в СССР и требуют до сих пор. Сейчас требуют предоставить и информацию где будет ребенок находиться летом по месяцам. Паспорта здоровья в иной форме уже есть: вес, рост, давление и пр. общие показатели и общая оценка, данные берутся прямо из медкарт и хранятся в школе. Что же до допроса по интересам родителей через детей... "Папа филателист" останется незамеченным", а вот "Папа эльф" приведет как минимум к визиту детского психолога или беседе, в ходе которой ребенка начнут убеждать, что его родители сумасшедшие.
Записан