Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Политика от которой нельзя отвертеться.  (Прочитано 13614 раз)

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #15 : 23 Сентября 2010, 17:16:46 »

Действительно трудно понять кому проболтаться можно, а кому нельзя...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #16 : 23 Октября 2010, 11:36:56 »

Не болтать, не болтать.... Вот здесь же болтаете :)
Если сильно надо будет, повод найдётся. Или просто без повода, мало ли людей в стране пропадает... Другое дело, что мы нафиг никому не нужны, пока в политику не лезем :) Так что в первую очередь чьё-нибудь злобное заявление может обратить внимание на эльфийскую семью. С соседями над дружить, с врачами в поликлиниках и с учителями в школе, вот. И детей учить, чтобы в сочинении "как я провёл лето" не писали "с Феанаро в Валиноре" :)) А то не нужны-то не нужны, а чиновникам, может, премию дают за выполнение плана по отобранным..
Записан
Aiya! :)

Барон Морт

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #17 : 25 Октября 2010, 19:39:00 »

Лучший способ дружить с соседями ---- это коллекционировать их черепа .
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #18 : 26 Октября 2010, 11:23:58 »

Если сосед ведет себя недостойно - Бог ему в помощь и кинжалом по горлу!!ЫЫыыыыы
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Lornatalyon

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #19 : 26 Октября 2010, 11:28:51 »

Цитировать
Цитировать
Лучший способ дружить с соседями ---- это коллекционировать их черепа .
Цитировать
Если сосед ведет себя недостойно - Бог ему в помощь и кинжалом по горлу!!ЫЫыыыыы
Вы что такие коварные? ???
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #20 : 26 Октября 2010, 12:35:22 »

Нет,но у меня много друзей среди дроу)))))) ;D А у них с этим все намного проще.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #21 : 26 Октября 2010, 13:39:26 »

Если сосед ведет себя недостойно - Бог ему в помощь и кинжалом по горлу!!ЫЫыыыыы
Лучший способ дружить с соседями ---- это коллекционировать их черепа .

Хочу вам напомнить, что вы всё же находитесь на ЭЛЬФИЙСКОМ форуме. Если это юмор, ставьте соответствующий смайлик. Если же это всерьёз, такую позицию можно только осудить.

Теперь о "молчании ягнят" - вот я тут читаю странные какие-то высказывания "молчите, и всё будет в порядке". Так вы всю жизнь собираетесь молчать, и быть "эльфом в душЕ?"( некоторые в шутку говорят - "эльфом в дУше":)))? Если вы хотите развивать в себе свою эльфийскую сущность, на определённом этапе молчать не получится. Понятно, я не призываю вас пойти и заявить органам опеки, что дескать " я -эльф, и хочу в Валинор!"( не так поймут).  Не советую я это и начальству объявлять: не то, чтобы это надо было скрывать, а просто - что хорошего будет в том, что они это узнают?)))
Но вдумайтесь: кто и где знает вас как эльфа? Если вы скрываете это дома от родных, в институтах от друзей, в компаниях от приятелей и особенно тщательно - от своего любимого человека, эдак можно остаться эльфом только по самоназванию, и только на своей кухне. Что вы сделаете как эльф для мира, если вы и самому себе боитесь признаться, кто вы?)))) Я бы задумалась на месте тех, кто прячется: возможно, так можно прятаться и всю жизнь. Но смысла в этом большого я не вижу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #22 : 26 Октября 2010, 13:59:18 »

И ещё. Ну, всплывёт слово "эльф"( сейчас как раз Перепись проходит) - и кто за это кого наказывал?)))

Что до ювенальной юстиции, я, понятное дело, никогда защищать подобную систему не стала бы, но история, которая рассказана в назидание о семье этих идиотов  в Гамбурге - отвратительна в самой своей сущности.
Родители семилетнего ребёнка - девочку!- порют розгами( или как там нежненько там сказали - "отхлестали прутиком"), а ребёнок, выходит - не смей на них заявлять? Да  ещё и христианскую мораль  зачем-то приплели - мол, чти отца своего!
Да я бы у таких родителей не только детей бы отняла, но и самих посадила бы на несколько лет "подумать о своём поведении".Правильно и сделали немцы, что не отдают им детей. Мне жалко детей, а не родителей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lornatalyon

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #23 : 26 Октября 2010, 14:41:44 »

Цитировать
Но вдумайтесь: кто и где знает вас как эльфа? Если вы скрываете это дома от родных, в институтах от друзей, в компаниях от приятелей и особенно тщательно - от своего любимого человека, эдак можно остаться эльфом только по самоназванию, и только на своей кухне. Что вы сделаете как эльф для мира, если вы и самому себе боитесь признаться, кто вы?))))
А в чем смысл кому то раскрывать свою сущность? Помоему от этого только лишних проблем наберешься.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #24 : 26 Октября 2010, 16:29:02 »

( сейчас как раз Перепись проходит)
Я хотел было выполнить свой гражданский долг и записаться как " Шаолиньский Эльф-Джедай " но , к сожалению , пропустил визит переписчика .
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 16:30:49 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #25 : 26 Октября 2010, 16:33:12 »

Цитировать
Цитировать
Лучший способ дружить с соседями ---- это коллекционировать их черепа .
Цитировать
Если сосед ведет себя недостойно - Бог ему в помощь и кинжалом по горлу!!ЫЫыыыыы
Вы что такие коварные? ???

Голливуд  , однако , влияет на сознание . На днях смотрел Aliens versus Predator .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #26 : 26 Октября 2010, 16:44:30 »

Что до ювенальной юстиции, я, понятное дело, никогда защищать подобную систему не стала бы

Я подозреваю , что сегодня в Западной Европе набирает силу и размах очередной масштабный культурный кризис , по своей мощи сравнимый с теми , что предшествовали Тридцатилетней войне и Великой Французской Революции . Их провальные попытки создания новой системы защиты прав детей свидетельствуют о безвыходной ситуации в обществе ещё больше , чем о таком же безвыходном состоянии в голове изобретателей Ю . Ю .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #27 : 26 Октября 2010, 16:50:55 »

А в чем смысл кому то раскрывать свою сущность? Помоему от этого только лишних проблем наберешься.

Есть время замаскироваться и ждать , скрываясь  . И есть время , чтобы выйти из тени , открыто провозгласить свою программу-максимум и наступать решительно по всем фронтам и направлениям  . Так говорит нам стратегия .
Записан

Hastfalt

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #28 : 03 Января 2011, 13:59:05 »

Melian
-------------------------------
А что, собственно, эльфы должны и могут сделать для мира, особенно, человеческого? Стараться что-то в нём исправить - это бой с ветряной мельницей. Да и что в нём исправлять, чем ему помочь? Особенно при том, что он весьма хорош, в плане довольства им людьми. Пытаться что-то в нём улучшить - это сродни того, как тащить из болота бегемота или вырывать бутылку из рук алкаша с объяснением, что это ему во благо твориться.

А политика и вообще, Система в целом... так не надо в неё вмешиваться: чем ты дальше от неё, тем она дальше от тебя. Проверено.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Политика от которой нельзя отвертеться.
« Ответ #29 : 06 Января 2011, 16:27:49 »

А что, собственно, эльфы должны и могут сделать для мира, особенно, человеческого?
Нет мира человеческого, эльфийчкого, кошачьего... Есть просто мир. Который был, есть и будет. В котором одни законы. "Делай что должно и будь что будет" (с) А политика на что-то влияет только когда вы сами учитываете факт её существования. Игра это всё, к миру никакого отношения не имеющая. Не нравятся правила игры - просто не играйте.
Записан