Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 131593 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #465 : 05 Декабря 2016, 22:25:13 »

ушла котейка.
ниврачи, ни мы ничего не смогли.
но хоть в тепле илюбви на чистой простынке с грелкои
не сумели
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #466 : 06 Декабря 2016, 00:48:22 »

Ну что ж поделать...лёгкой дороги найденной вами котейке! Радуга-Илуквинга, она всех животных примет!
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #467 : 06 Декабря 2016, 05:23:08 »

В "Люди в черном" такой иноприлетянин был. Сразу много реальностей видел. Он сказал - где есть смерть, там всегда будет смерть. Типо того. То ись, не один, так другой. Отнеситесь к котейке, как к тому, кто заменил для Нее Вас или сына. Если сильно уж обидно.

А ваще - они не выдерживают иногда. У меня случились как-то две собаки, заморзшие до... почти до смерти - уже спали. Одинаковые совсем - рост и даже масть... Одна выжила, одна - нет. Сердце отказало, уже когда вроде все было нормально внешне. Лотерейка.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #468 : 09 Декабря 2016, 02:15:21 »

Хорошо, что вы все в порядке. Котейку жалко, к сожалению, звери, особенно голодные, холод переносят плохо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #469 : 21 Апреля 2017, 16:21:24 »

Прошу помощи зала ;)
Дано:
Девчушка, которая в этом году пойдет в первый класс.
Средняя из трех сестер.
Старшая (на полтора года) - перфекционистка, первоклассница, может зубрить часами, чтобы потом оказаться лучше всех в классе.
Младшая (год и восемь) - очаровательный тискательный помпончик.
Эта же средняя во всем. Папа говорит, что она ленивая по сравнению со старшей. Младшая умилительная.

И вот.
Девчонка ко мне жмется. Не виснет, но сидит рядышком, когда я с бабушкой болтаю. Проходя, по руке погладит, но молчит.
Что бы такое  летом замутить, чтобы с пользой для нее.

Подскажите книжки из небольших баечек. Буквально на пару абзацев, чтобы и читать не в напряг, но и с пользой.
Какие-то познавательные игры. У меня-то мальчишка рос. Ему и про ракеты и планеты было интересно. Всевозможные конструкторы и головоломки. Он даже не почемучкал, а зачемкал. Зачем это? Зачем то? Эта же не спрашивает.
Надо для того, чтобы я ее на полчасика на даче забирала и потихоньку занималась. Рыться в земле - не предлагать. Это сельский ребенок, я сама ее бабушке (моей приятельнице) вопросы задаю.
Ума не приложу, что придумать. На даче полный комплект детской энциклопедии. Картинки смотреть ей неинтересно. Не любопытно узнать, что это. Меня она слушает. Просто голос слушает завороженно. Может чего в головенке и зацепится, если заинтересовать. Просто читать ей что-то не хочу. Нужно, чтобы она разговорилась.
Какие-то задачки с поиском ответов. Если что-то спрашиваю - молчит, стесняется. Ну или кивает.
Не знаю, что и сказать. Я обычно легко к детям подход нахожу. Эта же смотрит на меня, как провинциалочка на Киркорова.

К тому же у нее 1го мая день рождения. Что подарить? Раньше кукол дарила. Очень они недолго жили. В прошлом году она обрадовалась игрушечной кухне.
Сейчас хотелось бы что-то развивающее.
ПАМАГИТЕ!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #470 : 21 Апреля 2017, 18:32:02 »

Как тут - за глаза-то скажешь... но мне чо-та кажется, она неуверена в себе. Тем более, что старшая хорошо учится. Да, девчонка понимает прекрасно, что она старшей проигрывает в глазах родителей.
Втирайтесь в доверие - похваливайте, то ись :)
А разговорить... загадки не пробовали загадывать? Ну какие попроще сперва. Да и развивать - это же не только задачи решать. Можно из природного материала какую-нить фигню мастерить, лепить-рисовать.То ись из частей - целое собирать :) В подготовительной девчонки (и мальчишки тоже) и нянечке помогают, и на столы накрыть умеют. К занятиям разложить материалы, например, тоже. А если буквы знает - хоть такая игра есть: картинки разложить надо в определенном порядке. И буквы на карточках: по первой букве каждого слова (А-арбуз, Б-бабочка...) Из картинок выложить последовательность так, чтобы буквами закрывать и слово получалось :) картинки взрослый раскладывает, а дети буквами накрывают - четадь учатся.
Во всяких "Мурзилках" в свое время было много краксвордов, ребусов, и еще хз, как оно правильно называется - головоломки такие: слоги написаны хаотишно, от слога к слогу - стрелочка. Надо прочитать, чо пишут. Краксворды тоже - клеточки пустые, и нарисовано что-то. Вот впиши насколько слов, а на пересечении (обычно было в рамке) - еще одно получится. Мои вот лабиринты любили - я им рисовала сама.
И еще... книжка такая была "Аля, Кляксич и буква А" аффтара не помню  - так там именно для старших дошкольников: рассказ (глава про приключения этой самой Али, но читать взрослому придется :))), а в ходе дела - надо задание выполнить: нарисовать столбики для забора - ну, палочки, бублики какие-то помню - кружочки писать, еще какие-то крючочки-закорючечки, и так всю дорогу. Может, в тырнетах есть, нада посмотреть :). Правда, счас требования другие - мож она уже умеет?  ::)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #471 : 21 Апреля 2017, 19:20:19 »

Дари.
Там дело в том, что хвалить не за что. Да и умиляться нечему. Средненькая. Она была гораздо живее, пока младшей была.
Если я что-то спрашиваю, то старшая встревает в прямом смысле слова. Становится между нами и отвечает. А эта кивает из-за сеструхиной спины, мол, согласна.
И она развита достаточно для детского сада. Но делать что-то из обучения не хочет, чтобы с Дашей не сравнивали.
Вот я и хочу найти какие-то материалы, которых старшая не видела, чтобы Настюхе интересно было. Не привычный букварь, а что-то иное. Чтобы научилась чему-то, что старшая не умеет. Вернее, не так, как старшая учила, а по-своему.

Если честно, то мне хочется оправдать ее ожидания от меня, а не куклой откупаться.
Ситуёвина похожа на Вашу с киндер-сюрпризом.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #472 : 21 Апреля 2017, 21:10:08 »

О. Ну, я бы старшую уже опустила слегка - ведь не у нее спрашивают. Зачем лезет ? :) чо-нить типа: "Я знаю, что ты это знаешь - но я спросила Настю.", "Настя и сама знает, что ответить." Пусь помолчит.
Так и затирают - и комплексы формируют. Родители тоже болваны... я вот терпеть не могла, когда мне кого в пример ставили :))

а насчет подарка - сложнее. Это ж надо хоть какие-то потребности знать. Обучающих игрушек чо-та навскидку не назову - но счас все в ассортименте вроде :) А вот рукодельных наборов для примерно лет 7 - море просто. :) украшения делать, игрушки, типо сувениры всякие... мы в детстве мечтали о таких. И шли в кружки мягкой игрушки :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #473 : 21 Апреля 2017, 21:38:12 »

Ну уж не настолько она старше...
Они обе сейчас в одном психологическом возрасте. С 5ти до 8ми. И Даше тоже интересно со мной играть. Она пока без снисходительности. Это через год начнется "Фу, малявка. Тупппая". Она просто отвечает на загадку, но быстрее, чем сестра. Сказать, чтобы помолчала, это ее обидеть.
С подарком я как-то разберусь. В "Знайку" схожу. Весь город туда ломится, а от меня в двух кварталах.
Меня больше интересуют дидактические материалы, которые для одной откровение, а для другой изученное. И даже если они незнакомы старшей, я буду иметь полное моральное право ее турнуть. Уйди, мы занимаемся.
Причем такие, которыми в школе не пользуются.
Даже пару дней в неделю по полчасика. Заберу малую к себе в дом и позанимаемся, пока я на даче болтаюсь.
Порылась в нете. Так сплошные прописи. Привычные, но обыгранные. Это не подходит. Новенького бы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #474 : 21 Апреля 2017, 21:54:25 »

Значить, по очереди: счас загадка для Даши... а теперь Настя ответит... 
Чтобы стимул был одной молчать, другой говорить :))

Ну ачо - прописи? они же для учиться писать. А буквы пока что пишут так же, как и полста лет назад ;) трудно что-то новое придумать - только обыграть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #475 : 22 Апреля 2017, 00:33:58 »

Как-то даже и не знаю, что сейчас дошколятам предлагается как обучалки. Может раскраски какие с цифрами-буквами или кубики хитрые? Мелкая моторика заодно в дело пойдет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #476 : 22 Апреля 2017, 05:02:26 »

По поводу, кстати, привычных прописей...
Чо-та с утреца подумалось - сделайте необычные. Китайские :)) Распечатать картинки с живописью - кошки там, птички. А там, где ероглифы - карандашиком нанести отечественные крючочки. В виде ероглифов. Пусь обводит хоть фломастером.
Скажите - картину надо сделать, а палец порезала - помогай, больше некому :) Просто чтобы оно никак не связалось с тем, что это обучение простым палочкам-крючочкам... Можете заодно и стишок какой выучить: мол это вот тут по китайски (японски) написано :)) Картину, конечно, потом придется повесить на стену и любоваться :)
Вдруг дитю понравится прописи писать не по-серьезному :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #477 : 18 Мая 2017, 13:03:01 »

Тут было что-то написано. Теперь уже нет. Без политики пожалуйста. Спасибо.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #478 : 10 Июня 2017, 01:09:34 »

50000!!!
Я распечатала пятьдесят первую тысячу постов на форуме
 :) ;) :D ;D 8) ::) :P :-*
УРА!!!!!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #479 : 29 Июня 2017, 20:49:37 »

- Да уж, ни  гениальностью,  ни, тем более, оригинальностью  здесь и не
пахнет!  -  Фыркнул Джуффин.  Потом покачал головой,  насмешливо и,  как мне
показалось,  укоризненно.  -  В  этом  ты  ужасно  похож  на  все  остальное
человечество, мальчик, кто бы мог подумать! Все  мы  рождаемся  и умираем  с
одной и той же  невысказанной просьбой  на губах: "любите меня,  пожалуйста,
как можно сильнее!" - Джуффин скорчил такую смешную жалобную рожу, что  я не
удержался от улыбки. Он и сам рассмеялся, а  потом снова задумчиво уставился
куда-то вдаль. На этот раз его молчание порядком затянулось.
     - На  самом деле  все это дерьмо! - Неожиданно  резко заключил он.  - В
отчаянных поисках  этой  дурацкой несбыточной любви к  себе мы проходим мимо
великолепных вещей,  которые  вполне  могли  бы сбыться, в  том числе и мимо
настоящих чудес.  Но  нам  не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас
оценит и  полюбит...
(с) Макс Фрай "Сладкие грезы Гравви"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается