Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 130568 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #30 : 22 Августа 2013, 09:42:49 »

Прав ли я, предполагая, что иметь дело с энергией можно прямо - через какие-то техники медитации, взаимодействия с тонкими мирами, и т.д. - и косьвенно - через какие-либо мысли и действия в нашем, зримом мире?

Второе я кое-как еще могу, а первое же - как будто дверь закрыта. Странно...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #31 : 30 Августа 2013, 15:45:52 »

Кумехтар.
И медитации, и мысли - это и есть взаимодействие с тонкоматериальным.
Медитации кое-кому нужны для получения ИСС. Мне, например,  не надобны.
У Вас же не получается потому, что "полезные" желания, которые Вы пытаетесь пропихнуть через медитацию, Вашими не являются. Они надуманы и искусственны.
А спонтанные желания проскакивают вопреки Вашим желаниям полезного. Вот такая тавтология получается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #32 : 30 Августа 2013, 16:32:40 »

Тобто, я хочу сделать то, что мне сейчас не нужно, а то что нужно - случается само по себе, так?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #33 : 30 Августа 2013, 16:46:54 »

Тобто :D Вам это совсем не нужно, но Вы бажаете  :D выглядеть красиво.
А получаются мелкие желания, которым хватает однократного посыла. На сиюминутной эмоциональной волне. Крупные должны прокачиваться многократно или постоянно. Вам для этого не хватает концентрации и бесстрастности.
И вааще. Из-за Вас лично, Кумехтар, на выхах мой шашлык остыл и скукожился. А потом его под шумок пыталась спереть собака. Прям с шампуром. У меня же в одной руке был телефон, а в другой стакан с вином, который всунули соотдыхающие для поправления пошатнувшейся психики. Но об этом в личку.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #34 : 30 Августа 2013, 16:49:26 »

С шампуром?))

Надеюсь, она не планировала сьесть его тоже с шампуром)))  

Спасибо за ответы.  Теперь Чапай думать будет)))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #35 : 30 Августа 2013, 16:53:45 »

А че мелочиться-то? ;D На кусочки размениваться? Целый шашлык наше фсе. Удалось же упереть 2 крылышка и 3 куска бекона. Вот и обнаглел.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #36 : 30 Августа 2013, 21:08:14 »

У меня же в одной руке был телефон, а в другой стакан с вином, который всунули соотдыхающие для поправления пошатнувшейся психики.
Если не прекратите пьянствовать , то психика уже не понадобится . Скажите водке " НЕТ ! " .
Записан

Turma

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 462717238
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #37 : 31 Августа 2013, 15:54:03 »

 
У меня же в одной руке был телефон, а в другой стакан с вином, который всунули соотдыхающие для поправления пошатнувшейся психики.
Если не прекратите пьянствовать , то психика уже не понадобится . Скажите водке " НЕТ ! " .

Перестаньте разговаривать с водкой! ;D
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #38 : 31 Августа 2013, 18:12:37 »

Шашлыки? Кто-то сказал волшебное слово? Ммм?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #39 : 02 Сентября 2013, 14:19:49 »

Aevon_maeth, скажите, пожалуйста, вот еще что. Пробовал выход в астрал. Непрямые техники - ноль результата.
Прямые техники - провал сознания и качественная фаза.
Осознание во сне - тоже однажды сработало.

Но все говорят, что непрямые техники должны работать, а у меня - полный ноль. А прямые же наоборот - дали один результат, хоть и случайный.

Что мне теперь отрабатывать?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #40 : 02 Сентября 2013, 14:26:06 »

Цитировать
Что мне теперь отрабатывать?
Бесстрастность и беспристрастность.
Ну и вопрос 3й чакры, разумеется. "Я и остальные"
Я Вам уже двумя постами выше сказала, что Вы хотите выглядеть красиво. Это делается в расчете на чье-то лестное мнение. :D

А что такое прямые и непрямые практики? "Нормальные герои всегда идут в обход"? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #41 : 29 Октября 2013, 12:36:06 »

Aevon_maeth

А можно еще один вопрос? Я вот на Поселении прочитал:

Цитировать
Первым делом - задумайтесь над тем, что есть Ваш мыслительный процесс - не на уровне определений, а на уровне осознания, образа. Что есть мысль. Попробуйте ее проследить - откуда она берется, как существует в Вашем сознании - и куда потом девается... Не надо ее фиксировать - так ничего не получится - сделайте "пустую" голову - и наблюдайте. Если Вам достанет терпения - Вы обнаружите, что мысль - не есть "продукт" чего-то внутри Вас - но - приходит извне и туда же уходит... Ну - это так - вкратце - чтоб тут целый трактат не создавать. Дальше - закономерным будет вопрос - что там вовне, где живут мысли... А там - некое поле, точнее, поля - и в зависимости от того, на какое из них Вы "настроены" - Вы и получаете мысли того или иного уровня.

Попробовал. И правда, мысли появляются, по ощущениям, посреди лба, но выше и чуть впереди, а уходят куда-то в назад и вниз или прямо. Не знаю, может это глюк, но если нет - расскажите, пожалуйста, о тех полях, откуда берутся мысли. Дико интересно!
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #42 : 31 Октября 2013, 08:40:10 »

Прошу прощения, ежели лезу не в свои дела, но про то, откуда берутся мысли, кое что можно найти в книгах Д. Верищагина по теме ДЭИР, хотя этими книгами оно не исчерпывается - это лишь часть интересующей Вас информации. А если упоминать астрал - я почему-то считаю его весьма небезопасным местом, и никогда не имела желания туда намеренно ходить, несмотря на советы многих "продвинутых" знакомых.
Записан
Выбор Элроса.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #43 : 31 Октября 2013, 12:10:59 »

Эммм....(озадачено)...
Кумехтар, не могли бы Вы напомнить мне о чем там речь шла.
Я в кои-то веки залезла на Поселение под ником, пошарила в поиске и не нашла. А через 5 лет и не вспоминается.

Мысли "берутся" в ноосфере. Что Вас конкретно интересует?

По поводу Поселения.
Бэкапы там не делаются уже года 3. Если хотите что-то сохранить, то сохраняйте. То, что оно упало, это закономерный процесс. То, что поднялось, - чудо.
Фаэрни рас-творились. У Бу комп с возможными бэкапами в Новосибе. Этерн тоже вряд ли развлекается. Он приезжал прошлой зимой, но Поселение давно исчезло из списка наших животрепещущих тем.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #44 : 31 Октября 2013, 12:15:37 »

http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?showtopic=124&st=45

7-й сверху пост.

Мысли "берутся" в ноосфере. Что Вас конкретно интересует?

Интересует способ осознанной работы с этими  полями. Если там хранятся мысли - значит это некий аналог базы данных, а это уже хорошо.
Записан