Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 130577 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #15 : 17 Июня 2013, 17:58:40 »

Хорошенькое плацебо... рака прогнало... Особенно, если его и близко не было :D
Там этот эффект достигается коленопреклоненным подношением, желательно на золотом подносе, чего попало. Даже рюмки коньяка. Сразу анестезия наступает. До следраза.

Придется теорию астрала и захватов давать.  >:(
Мы все астрАлетчики с раннего детства. Гуляем по нему в снах, но... Во сне есть серебряная нить, которая при опасности притянет назад. Если существо решило погулять само, то гуляет на свой страх и риск. Если есть кто-то из близких, который на "караул!" прибежит, то повезло. Если потихоньку вылезло, никто не заметил, то тоже сойдет. Если есть возможности и способности, то и флаг в руки, но и тут есть опасность нарваться на неприятность.

Теперь о захвате.
Когда человек находится в жесточайшем стрессе (от горя, радости или еще чего-нибудь) и теряет сознание, то он уходит без нити. А наличествует такой выброс эмоций (Еда! Вау!), то на запах сбегаются легионы. Поэтому-то потерявших близких любящие стараются не оставлять без присмотра, тормошить, теребить. Иначе весьма велика вероятность "оседлания". Может быть, вы слышали выражение "Сошла с ума от горя". Вот это оно и есть. :'( И это весьма прискорбно.  :(

Оставим в покое лярв и поговорим о приглашении.
При таком обилии желтой эзотерики, как сейчас, народ лезет туда, куда лазить не стоит. Увещеваешь, предупреждаешь "не пей из копытца..." , а эти Красные Шапочки с непомерным ЧСВ отвечают "Дорогу знаю - секс люблю", ну и, разумеется, находят забаву на нижние 90. Кто "древнего эльфа", кто "духа-помощника" или "демона-слугу". "Шутника", одним словом.
Вот только непонятно, кто слугой становится в результате. Вернее, очень даже понятно.

ИМХО, львиная доля расплодившихся нынче колдунок, ворожек и магуйчиков являются результатом таких "договоров".
Разумеется, не все. Но те, которые не все, объявлений не дают. Их найти надо, 7 железных хлебов изгрызя, 7 пар железных сапог истоптав. И даже они, которые решают проблемы по запросу клиента, а не как "Он сказал" - Темные. Да, они могут, они умеют переложить последствия на заказчика, они смогут передать дальше и уйти чистенькими. А заказчик-то? Сколько веревочке не виться....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #16 : 18 Июня 2013, 00:52:37 »

А - был ли мальчикрак, если его так легко можно прогнать рюмкой коньяка? :)

Далее, о теории.  Выйти в астрал можно и осознанно - на грани сна и реальности. Засыпая, надо только посильнее рвануться - и вылетишь...Да, это опасное занятие, но многие дети это делают, и я маленькая тоже так развлекалась.  Лукьяненко своими "слоями Сумрака" очень близко к реальности описал этот процесс.
Насчёт стресса - так всё и есть - человек уходит, не желая возвращения, поэтому и нитки-привязки нету. Считаете, именно такие личности крайне удобны для подселения?

Приглашение - коленкор иной. Если народ сам приглашает "духа-помощника" или "демона-слугу", таких и вызволять не хочется. Вы приглашали - вы и получите, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #17 : 18 Июня 2013, 10:01:56 »

У меня создается впечатление, что меня к телу гвоздями прибили. То ли я делаю чего-то не так, то ли просто нельзя почему-то, непонятно пока. Собираю сознание в кучу в районе бровей, рвусь, а там как будто подушка безопасности стоит. К тому же удержать это состояние трудно.

Сразу после сна - просто в глюки выносит, сознание не переносится.
Записан

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #18 : 19 Июня 2013, 00:28:44 »

Кумехтар, значит, вам это сейчас не нужно. ИМХО. А то сознание потерять можно :) Кроме шуток.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #19 : 19 Июня 2013, 08:17:03 »

Все понял. Больше не суюсь.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #20 : 19 Июня 2013, 15:23:08 »

Является ли мозг исполняющей системой для элементарных команд ? Является ли сознание программой для мозга ? Чем больше я изучаю алгоритмические языки , тем чаще является мысль ---- что существование мыслящего индивидуума определено программой , его мысли ---- это потоки команд , а  его мозг ---- ЦП .
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 15:27:44 от Мышьяк . »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #21 : 21 Июня 2013, 14:49:59 »

Кумехтар.
Чудо не терпит насилия.
Отпустите себя, и оно придет

Народ. Тут Лора Бочарова любопытный взгляд на вещи выложила
Эльфы – это, конечно, Химера. В поэтическом, а не онтологическом смысле слова). «Несбыточная идея». Несбыточна она оттого, что слишком хороша, высока, и взывает к категории Прекрасного. Обычно люди, если они не могут понять или воплотить нечто неуловимое, пользуются методом аналогии. Они сравнивают неопределимое с тем, что уже определено. И составляют мозаику из определенностей, как Франкенштейн – свое Создание из частей мертвых тел. Так Эльфы и Валар обзавелись человеческой психологией, стандартизированными ушами и простоволосостью http://expellearmus.livejournal.com/
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #22 : 21 Июня 2013, 15:35:35 »

Кумехтар.
Чудо не терпит насилия.
Отпустите себя, и оно придет

Такой же совет я уже слышал от кого-то еще из мудрых. Готов ему последовать. Но как же? Сидеть без дела и ждать?

Хотя если подумать, то достаточно всего лишь заняться чем-нибудь, и все наладится...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 15:42:36 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #23 : 21 Июня 2013, 15:42:47 »

Ну почему же без дела? ;D
Делайте что-нибудь ;)
Но ведь хуже нет, чем ждать и догонять. Все равно не подстегнете.
Зачем же попусту себе нервы трепать, сказала вумная вуточка, которая сама вечно кошку у норки изображает, хвостом машет. Но я не прыгаю раньше, чем мышка вылезет, хоть и подскуливаю от нетерпения ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #24 : 21 Июня 2013, 15:54:37 »

которая сама вечно кошку у норки изображает, хвостом машет. Но я не прыгаю раньше, чем мышка вылезет, хоть и подскуливаю от нетерпения ;D

О, хорошая аналогия. Только я еще и норку шире разкапывать пытаюсь. А мне по рукам дают.

***

Я в астрал полез все-таки. Непрямые техники, и все такое. "Раскачивание" (пытаться двигать рукой, не используя мышцы), "Визуализация рук" (почувствовать духовные руки вне тела и потереть их), и т.д. У меня почти получилось! Правда сначала сердце чуть из груди не выпрыгнуло и не убежало в даль, но я это проигнорировал. Я уже мог встать, если бы не мозг. У меня не получилось оторвать духовную голову от тела. И тут я так четко понимаю, что мне туда не нужно. Даже кусочек видения приходит, в котором я хожу там и сям вне тела, и ничего не происходит. Я вот знаю, что вскоре должны произойти определенные события в моем внутреннем мире, а они не происходят. И такое сильное чувство потери в качестве вечного спутника.

Aevon_maeth, именно вот этого, последнего, я так дико испугался, что думал с ума там сойду.

Видать, и правда - нечего мне там делать.

А теперь вот про ментал прочитал, и опять приключений охота. Информации на эту тему, правда, без учителя не найдешь, может быть, это и к лучшему, а то мне бы и тут по голове дали...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 16:08:30 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 16:30:11 »

Сам себе учитель. Можно только проводника найти, который за собой протащит, если посчитает нужным. И там сейчас неинтересно. Пусто. Тусовки остались в прошлом.
Вот мне вопрос в личке задали "почему сейчас не гуляется?". Я пообещала на форуме ответить.
Было время прогулок тэксскаать "разбрасывания камней", а сейчас время "собирания камней". Нужно разобраться в себе. Все ли я делаю, что должОн. И помощников, как раньше, нет. Один против неба. :D
Вот и в вопросе прозвучало, что показали в зеркале. Себя, не события. Мол, разбирайся.
Если не то и не так, то чморит по-черному. Прошлый год был очень трудным. Я шкурку вроде в целости сохранила, уползла, а народ до сих пор расхлебывает.
Выход один. Расти духовно, душевно, и подтверждать это жизнью, а не "по четным - академик, а по нечетным рыбу ловлю", т.е "на форуме - эльф, а в реале живу, как все". Нетушки. По лапам бьют. Боооооольно!!!!!
А с ума сходить нам не привыкать.
Обожаю цитату из Олдей
"Сойди с ума! Сойди, ибо уму невыносимо тяжело."
Кстати, весьма настоятельно рекомендую прочесть "Мессия очищает диск". Вы найдете там массу объяснений странной инфы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #26 : 21 Июня 2013, 16:34:23 »

Кстати, весьма настоятельно рекомендую прочесть "Мессия очищает диск". Вы найдете там массу объяснений странной инфы.

О, спасибо! Займусь!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #27 : 21 Июня 2013, 21:47:33 »

Кумехтар.


Народ. Тут Лора Бочарова любопытный взгляд на вещи выложила
Эльфы – это, конечно, Химера. В поэтическом, а не онтологическом смысле слова). «Несбыточная идея». Несбыточна она оттого, что слишком хороша, высока, и взывает к категории Прекрасного. Обычно люди, если они не могут понять или воплотить нечто неуловимое, пользуются методом аналогии. Они сравнивают неопределимое с тем, что уже определено. И составляют мозаику из определенностей, как Франкенштейн – свое Создание из частей мертвых тел. Так Эльфы и Валар обзавелись человеческой психологией, стандартизированными ушами и простоволосостью http://expellearmus.livejournal.com/


Бедная Лора, читать-то как тяжело. Если для неё эльфы - это слишком хорошо, высоко, и взывает к категории Прекрасного - это ж  сколько иллюзий она сохранила, и поди, до сих пор  думает, что эльфы - химера. Ну, в общем-то, что тут скажешь... не форма ли собственных ушей или что-нибудь столь же концептуальное подсказало ей эти мысли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #28 : 21 Июня 2013, 22:22:45 »

Не-не-не, Мелиан.
Не так все просто. Я же из контекста самый одиозный момент выдернула.
Если прочесть раз, другой, третий, то окажется, что Лора права. Это перекликается с нашей пустой темой "Эльфы, в которых играют люди".
Это про тех, которые не приемлют Сильм, ибо моральная планка, установленная Профессором, для них невозможно высока.
Про тех, которые разбрасываются клятвами, патамушта "Мужик! Сам слово дал, сам назад взял"
Про тех, которые путают сексапильность с красотой, а внутреннюю отрицают.

Вот они-то и и не понимают нас, а приписывают суровый замес из высокомерия, зазнайства и тд и тп, которым грешны они, а не мы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #29 : 23 Июня 2013, 12:18:00 »

Айвен, я привыкла понимать смысл послания с одного раза. У Лоры - не первый и не второй раз я вижу подобный взгляд на эльфов.  Человеческий, прямо скажем, взгляд: эльфы, мол, слишком высоки и прекрасны, потому - химера  :D
Она и на играх определяла эльфов по человеческим планкам и меркам: дескать, если парень будет  добиваться любви отвергающей женщины раз за разом - он эльф ( это она такое испытание придумала на ХИ-97: рассказывала людям, проходящим тропу Галадриэли, сказку о юноше, который раз за разом штурмовал любимую, которая послала его подальше - и если истинные эльфы говорили, что юноша неправ и нужно оставить девушке её право выбирать, как и полагается эльфу - они у неё автоматически превращались в неэльфов  :D Эльфы, помнится, были очень возмущены подобными штуками. Я- не реагировала: каждому - своё. )
Только взгляд, который она так явно озвучивала, с эльфийским не имеет ничего общего, эльфы назойливыми не бывают ни в любви, ни в иных проявлениях.

Если прочесть всё что она написала, даже миллион раз, мне такой взгляд близким не покажется. Потому что если для тебя  изначально высока  эльфийская моральная планка - не берись за гуж, и не говори, что не дюж.
Если не можешь держать своё слово - лучше не давай его.
Если у тебя возникло желание потрахаться - ОК, но не говори, что это высокое чувство, и если тебя привлекла физически девушка - говори "мне она нравится" вместо "да она красавица".

Поэтому сдаётся мне, что сама Лора нас-то и не понимает. Для неё всё вышеописанное - химера: она-то живёт иными принципами.
К слову, вопрос: почему то, что озвучивает Лора в этой мысли "Эльфы – это, конечно, Химера. «Несбыточная идея». Несбыточна она оттого, что слишком хороша, высока, и взывает к категории Прекрасного." вполне допустима, а мысль о том, что "есть те, которые не приемлют Сильм, ибо моральная планка, установленная Профессором, для них невозможно высока." вызывает осуждение в адрес авторши? Ведь это одно и то же...или вам просто один автор нравится больше другого? Вы воспринимаете мысли через призму отношения к их авторам?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 12:27:02 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф