Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 130560 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Замок Четырех Миров.
« : 14 Июня 2013, 18:33:46 »

Вас приветствует местоблюстительница Замка Aevon'maeth aep Auberon aen Elle.
Сюда приходят за ответами на странные вопросы.
Сюда приходят за вопросами на странные ответы.
Здесь рады всем, кто хочет разобраться в себе и окружающем мире.

Но я не волшебница, а только учусь. И чем больше я знаю, тем больше я не знаю.
Поэтому оставляю за собой право на ответы "Я этого не умею" или "На это вопрос нельзя отвечать в открытой сети"
Обещаю не злоупотреблять ими.


ЗАМОК ЧЕТЫРЕХ МИРОВ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ...
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #1 : 14 Июня 2013, 19:05:23 »

Поздравляю с новой темой, Айвен, и  - да,  ту тему из Амбара мы  по согласованию удалили.


У меня есть странный вопрос - о т.н. Подселении и духах- подселенцах. Часто ли вам приходилось видеть эльфов с этой проблемой? ( мне - единожды, и потому опыт не в счёт: не показательно).  Не тех, кто своё Пробуждение неверно объяснял, а именно тех, кто утверждал, что в нём в какое-то время появился чуждый дух и пытается себе его подчинить? Меня интересует - чем такие эльфы отличались от остальных?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 19:08:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #2 : 14 Июня 2013, 19:26:14 »

Боюсь, Мелиан, что это был не эльф, если пошел на поводу.
Мой Куратор, когда я ему приволокла шапочного знакомого с проблемой, в которую не хотела соваться, да еще и сказала, что у него 2я ступень Рей-Ки, орал на меня дурниной "Ваш Мастер полный кретин, если дает 2ю существу с устойчивой астральной связью!!!!"

Подселенцы - это обитатели астрала. Эльфы живут выше. Разумеется, если кулаки чешутся и охота кому-то морду набить, то спускаются. Или защитить кого-то нужно от подобранной бяки.
Если у существа есть такой якорь, то он сам неспособен от него отвязаться. Какой к эльфячьей прабабушке эльф?! Сожрали-с. Только шкурку оставили.
Эльфы на ментале обитают.
С подселением это приземленное существо. Ваш "эльф", скорее всего, пытался своим эльфинизмом доказать избранность перед аданами ;D Дивнюк-с!
К тому же "пассажир" уже незаметен для транспорта. Полностью подчиняет, поэтому "кляча" и не сопротивляется.

Если же он почувствовал нападение, то это пока не "ездок". Пусть дерется. Или за помощью обращается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 22:33:05 »

Поясню: это была девушка, крайне мало напоминающая эльфа, хотя считающая, что она эльф. Причём считающая, что её тело захватил эльф в виде eala ( бесплотной оболочки).
Ментатитет был действительно крайне приземлённый - аданет как аданет. Девушка любила деньги, всё время говорила о дорогих подарках  и о том, как здорово обрести все блага земные. Про подселенца рассказала, что он-то и изменил её внешность вплоть до потемнения волос и бровей ( насколько это правда, я не разбиралась). Там, похоже, этот "эльф" настолько захватил личность, что девушка наблюдала в себе не раздвоение личности, а полный "рейдерский" захват своего сознания.

Самым странным в этой истории было то, что девушка гордилась этим подселением - вот, мол, в моё тело вселилась душа древнего эльфа :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #4 : 14 Июня 2013, 23:09:36 »

Мелиан.
Очень похоже на подселение. Причем скорее всего, сама эту тварь в себе и вырастила.
У случаев "наездников" есть сходные черты.
Во-первых, появляется лошадиное здоровье. чем не оправдание "захвата эльфом"
Во-вторых, меняется голос. Он становится ниже и появляются грудные рычащие нотки. Это по-своему красиво, особенно, когда ранее голос был не наполнен.
В третьих, выцветают глаза, вплоть до белесой голубизны, как у финнов. Темнеют брови, появляется их надлом.
В-четвертых, появляется патологическая жадность. К еде, деньгам, прочим благам. Нимфомания.
Ну и они абсолютно не переносят храмов. Не могут зайти, головокружение, тошнота, вплоть до припадков, похожих на эпилептические.

 Если уговорить зажечь церковную свечу, то меняется лицо, человек становится похожим на себя былого, неудержимые слезы. Когда свеча догорает, то на глазах меняется форма бровей, голос, прищур глаз. Страшное зрелище!
Кстати, если церковную свечу дать в руки, то она немыслимо дымит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #5 : 14 Июня 2013, 23:40:57 »

Как будто её описываете, Айвен.
Всё так и есть, кроме лошадиного здоровья - девушка после подселения особо здоровой не была, ходила по врачам.
Голос точно стал ниже и грудным ( она сама описывала, что голос её изменился), глаза были светло-серыми совсем, брови - тёмные, с надломом. Ну и до кучи - жадность и нимфомания. Короче, всё, что делало её малопохожей по ментальности на эльфийку.

Храмов она не признавала как вид, а вот церковную свечу я при ней никогда не зажигала.  Мне другое интересно: что значит "сама вырастила в себе эту тварь"? Что-то типа лярвы, что ли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #6 : 17 Июня 2013, 09:24:17 »

Aevon_maeth
А не могли бы вы посоветовать мне книгу, по которой я мог бы разобраться в выходах из тела, астрале, и тому подобных делах. Хочу прочувствовать что это такое, чтобы выяснить каким образом я к этому отношусь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #7 : 17 Июня 2013, 13:27:12 »

Или это предполагает для начала проработки того, о чем вы мне говорили раньше?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #8 : 17 Июня 2013, 13:34:10 »

Мелиан.
Здоровье наличествует. Просто они выносят мозг окружающим своими мнимыми болячками. Предпочитают что-то слабодиагностируемое. Всякие патологии сосудиков, клубочков, канатиков. В списке царит онкология. Это меня всегда поражало. Поминать всуе такую бяку...

Нужно учесть, что наличествует феноменальный эгоцентризм и фантастическая лень, которые впрочем (ИМХО) являются предпосылками, а не следствием подселения. На любую самую невинную просьбу разражаются проклятиями, что пытают его любимого, а у него/нее совершенно невыносимые блуждающие боли, которые дураки-врачи снять не могут, не видят и издеваются.
Вот интересно, таблеткой Тик-Так мучения снять можно? Я как-то страждущему при онкоболях в поджелудочной подсунула сиднофарм. Ну что в сумке было...
Как рукой сняло!

Вы спрашиваете, лярва ли это?
Я уже писала, что в 90-95% случаев для подселения готовится уютное теплое гнездышко, а только в оставшихся захват.
Ну какая разница, само зародилось или "шутник" занял. И то, и другое бережно лелеют и носят на руках.
...мне в голову пришла мысль... Кажется, я знаю о случае захвата, совершенно умопомрачительном. Пойду-ка я ее думать. Может и выложу.

Кумехтар.
Я абсолютный противник таких поисков приключений на собственную задницу. Я могу помочь тем, кто с этим уже столкнулся.
Ищите сам.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #9 : 17 Июня 2013, 13:38:33 »

Вдогонку.
Кумехтар.
Сейчас проблемы с визуальным выходом. При отработке вместо визуального и понятного выхода на ментал (а не астрал, куда попадают желающие всего лишь полетать) может появиться яснознание, а не желанное ясновидение.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #10 : 17 Июня 2013, 13:42:24 »

Поищем, конечно... Я для начала как бы с теорией ознакомлюсь, а то покаместь это все для меня не совсем разложено по полочкам.

Эти проблемы значат, что вот этот стандартный метод "сконцентрируйся - представь себя в 6 футах над телом" не работает? Плохо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #11 : 17 Июня 2013, 13:54:22 »

Кумехтар.
Ну не лезьте Вы на астрал, я вас прошу. Сожрать могут. Самый надежный способ заработать пресловутое подселение на фоне неоправданного любопытства и непомерных амбиций.
Подождите, когда позволят попасть на ментал, гораздо более комфортный.

Работает "сконцентрируйся и отойди от своего фантома". Хватает на расстояние вытянутой руки, а не на 6 футов. Ну а потом можно его (себя) изучать. И на проблемы посмотреть несколько со стороны, и болезнь убрать, ее причины понять, и даже от боли избавиться. Только для избавления от боли из фантома надо очень аккуратно выползать, чтобы она не увязалась.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #12 : 17 Июня 2013, 14:00:57 »

Aevon_maeth
Спасибо. Предупреждение я услышал, я его учту.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #13 : 17 Июня 2013, 15:54:18 »

Вычищено. Мышьяк, не нужно флейма, говорите по существу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #14 : 17 Июня 2013, 15:59:46 »

Мелиан.
Здоровье наличествует. Просто они выносят мозг окружающим своими мнимыми болячками. Предпочитают что-то слабодиагностируемое. Всякие патологии сосудиков, клубочков, канатиков. В списке царит онкология. Это меня всегда поражало. Поминать всуе такую бяку...

Нужно учесть, что наличествует феноменальный эгоцентризм и фантастическая лень, которые впрочем (ИМХО) являются предпосылками, а не следствием подселения. На любую самую невинную просьбу разражаются проклятиями, что пытают его любимого, а у него/нее совершенно невыносимые блуждающие боли, которые дураки-врачи снять не могут, не видят и издеваются.
Вот интересно, таблеткой Тик-Так мучения снять можно? Я как-то страждущему при онкоболях в поджелудочной подсунула сиднофарм. Ну что в сумке было...
Как рукой сняло!

Да, есть такая штука, эффект Плацебо называется. Даёшь человеку не лекарство, а так, ерунду, замаскированную под лекарство, он его принимает, думая, что это лекарство - и его вера в это лечит его сама.
В варианте вышеупомянутой девушки, Айвен, ничего сказать не могу - может, там и мнимые болячки были, но она любила врачей и всё время к ним обращалась: то у неё кости ломило, то по-женски были проблемы, то ангины, то вирусы гепатита...не знаю, что уж там было на деле.

Вы спрашиваете, лярва ли это?
Я уже писала, что в 90-95% случаев для подселения готовится уютное теплое гнездышко, а только в оставшихся захват.
Ну какая разница, само зародилось или "шутник" занял. И то, и другое бережно лелеют и носят на руках.
...мне в голову пришла мысль... Кажется, я знаю о случае захвата, совершенно умопомрачительном. Пойду-ка я ее думать. Может и выложу.


На тему лярвы потому и спросила, что лярва - это самосозданное существо, а захватчик - штука совершенно посторонняя, как по мне - вещи разные. Тут я с вами не соглашусь, что "какая разница, что это" :уж точно есть разница, сам ты создал то, что тобою управляет, или это подселилось к тебе специально.
Да, расскажите о случае захвата, интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф