Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 130586 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #480 : 01 Июля 2017, 08:14:30 »

Цитировать
Вы вырвали фразу из контекста, оставив в стороне весьма нелицеприятное мнение Джуффина Халли по этому вопросу.
Я понял его мнение, и  высказал своё. При этом считаю, что для некоторых - прав он, а для других - я. Сколько людей - столько и миров, и все они очень разные, и иногда в них действуют противоположные законы. Многим, действительно стоит перестать циклиться на поисках " несбыточной любви к  себе", и жизнь для них станет сразу интересней, а для других любовь - это среда обитания, вне которой больно жить. Они стремятся к жизни в любви и для себя правы. Отказ от этого побуждает закрыться в своей скорлупе и ожесточает, а потом медленно убивает. Наоборот, когда они находят, то жизнь становится ярче и интересней во сто крат - они могут излучать и дарить свою любовь и наполняют ей свой мир и миры тех, кого любят и тех, кто просто рядом. Это красиво в ощущениях. Посмотрите на маленьких детей - они требуют любви и внимания, но сколько дарят того же, а потом многие закрываются, постоянно сталкиваясь с непониманием и отторжением. Вот так и живём потом искажённые  в этом искажённом мире. А требуется то иногда малость - просто принятие и понимание, что и создаёт эту самую атмосферу доверия и любви вместо отчуждённости и сарказма по каждому малейшему поводу.

 Для себя же считаю, что любовь к себе прежде всего стоит искать в самом себе, но окружающая атмосфера понимания и принятия для меня тоже очень важна, хотя пока нахожу это больше в природе, чем в людях.

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #481 : 01 Июля 2017, 08:16:41 »

Все  мы  рождаемся  и умираем  с
одной и той же  невысказанной просьбой  на губах: "любите меня,  пожалуйста,
как можно сильнее!"
Да уж... не о просьбе, походу, речь-то ведут любвеобильные наши. Цель это у них - заполучить желаемое любой ценой, ведь цель оправдывает средства.
Надо будет, и по трупам пройдут, однако... ради любви к себе. И своею - задушат.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #482 : 01 Июля 2017, 08:25:43 »

Да,Адаригель, и то, о чём вы пишите - тоже встречается в жизни и дискредитирует чистое и светлое, что пока ещё бывает....иногда.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #483 : 01 Июля 2017, 09:13:45 »

дискредитирует чистое и светлое,
Нет. Каждый живет так, как может - единственно правильным для себя способом.
Что оно может дискредитировать? Ваши представления? Мои? Но... это только личные тараканы каждого. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #484 : 01 Июля 2017, 10:15:22 »

Существует общее поле всех наших мыслей и чувств и ощущений, и оно влияет на каждого, хотим мы этого или нет, но в большей или меньшей степени в зависимости от индивидуализированности и сопротивляемости или, наоборот - созвучия.
Каждый живет так, как может - единственно правильным для себя способом.
Вот этот способ и зависит у многих от внешней среды и потоков, в которой\ых они плавают.
Среда насилия вынуждает  выбирать способы жизни с применением силы и воспитывает в лучшем случае - героев и защитников, а в худшем - убийц, мародёров и насильников. Но это крайности. Общая масса где-то посередине бултыхается.
Среда понимания, принятия и любви позволяет проявлять более изысканные качества большему числу желающих жить собой, своим творчеством, вместо ограниченности и зацикленности на преобретении силы, оружия и методов защиты в процессе борьбы за выживание или смачный кусок(там уж - кому что ;)).
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #485 : 01 Июля 2017, 11:00:39 »

Среда? Сегодня мой комп пишет - суббота, 01.07.17.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #486 : 01 Июля 2017, 12:17:15 »

 Креативно, Адаригель. Улыбнуло :)
Спасибо за заряд позитива - пойду его в огород вкладывать, а то никак прополоть не получается после первой весенней вспашки целины. :(
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #487 : 01 Июля 2017, 14:36:18 »

воспитывает в лучшем случае - героев и защитников, а в худшем - убийц, мародёров и насильников.
имхо, а еще - фанатиков, не фанатиков, и тех, кто хотел бы быть  фанатиком, но силы не хватает. (Тех, кто переводит старушек через дорогу насильно, тех, кому старушка врезала клюкой по горбу и тех, кто всё же решил сначала спросить у старушки, куда ей надо-то было?)
Записан