Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 134226 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #225 : 15 Ноября 2013, 17:14:47 »

Кумехтар.
Давайте-ка уйдем от термина "карма". Он все запутает.
А по предложенным Вами примерам давно есть способы.
Закурить, и автобус явится ;D
А яблоко.... Вы его понюхайте, если организм именно его хочет, то оно обязательно окажется вкусным.
Ну и по шефу... А если шеф поехал деньги на проект выколачивать, то почему бы не подержать за него кулачки. Сам не съест, подавится. С исполнителями же поделится ;)

Я о другом.
Здоровый эгоизм только на пользу, а вот эгоистичные желания редко бывают действительно нужны. Редко бывают личными. Обычно "у Машки есть, и я хочу", "так положено","я заслужил". Это собачки служат, а человек (или нелюдь  ;) ) заработать должен. И не обязательно деньги.

Тренинги по визуализации заставляют четко фиксировать желание, и не дают Провидению помогать в решении вопроса наиболее эффективным с его точки зрения способом.

Вот например, решение квартирного вопроса, который взят в посте, как лакмусова бумажка. Там, как наказание, приводится развод.
А если Мироздание уже "знает" о грядущем разводе? Если ситуация такова?

Если б судьбу знали заранее
Что средь дождей встретимся мы
Я бы пришёл к вам на свидание
За полчаса до весны
Опозданием мы наказаны
Что слова любви прежде сказаны
Что совсем другим доверяли сны
За полчаса до весны


А существо встревает в кредит, который якобы и служит причиной.
Но ведь это не он хотел. Это "половинка" требовала.


Вот и получается, как с матрасом в "12 стульев"

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится некая сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих  государственную пользу, а девушки -- бескорыстно, повинуясь законам природы.
Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус ."Ювель э 1".
Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего мяча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:
-- Пойди! Купи рубель и скалку!
-- Мне стыдно за тебя, человек, у тебя до сих пор нет ковра!
-- Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку. Матрац все помнит и все делает по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.
-- Я сломлю твое упорство, поэт! -- говорит матрац.-Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.
-- У меня нет жены!-кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.
-- Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.
-- Я не люблю детей!
-- Ты полюбишь их!
-- Вы пугаете меня, гражданин матрац!
-- Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.
-- Я убью тебя, матрац!
-- Щенок! Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление.
Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #226 : 15 Ноября 2013, 17:48:13 »

Не знаю что вы подразумеваете под правильно. Лично я понял ее как дурное пожелание.

Ничего дурного в ней нет. К Вам отнеслись доброжелательно и пожелали вам стать мудрее.
Что? Вы понимаете что сказали? Стать циником это стать мудрее?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #227 : 15 Ноября 2013, 19:22:34 »

Aevon_maeth

Цитировать
Давайте-ка уйдем от термина "карма". Он все запутает.

А вот знаете, я припоминаю, как между жизнями в этом мире я знал о чем-то, что накапливается после хороших поступков, или хотя бы при отсутствии плохих - меньше. Я не знаю как это называется и точно не помню законов, но сам факт этого сегодня получил подтверждение. Я помню, что только тот, кто накопил достаточно этого, получал право возродиться в Валиноре. Многие этим правом пользовались, некоторые - нет... Мне, например, чуть-чуть не хватает пока.

Мне когда-то монахиня, случайно встреченная в электричке, говорила, что для исполнения желания достаточно просто попросить Бога об этом. Но Бог не исполнит это желание моментально, ему для этого нужно время. И чем сложнее желание - тем больше времени нужно. А желающий должен верить в то, что это исполнится и не делать глупостей. Таков был смысл ее слов. А теперь я и думаю, что если кому-то ждать  невтерпеж, то получится то, что вы описали.

Относительно же эгоизма... Грань тут тонка. Я бы предложил как-то различать действительно нужные желания и  минутные глупости...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 19:26:00 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #228 : 15 Ноября 2013, 21:21:11 »

Кумехтар.
То, что накапливается, индусы называют "тапас". Жар.
Накапливается не "между", а "здесь".
И разумеется, не хватает. Иначе не пришли бы за добавкой  :D

Монахиня права на все 200%. Так оно и есть. Вот только.... Если она попросит, то с благодарностью примет то, что Бог послал. Подавляющее большинство будет носом крутить, что перламутровых пуговиц нет. Ну и остается у разбитого корыта. Мироздание не любит, когда от его даров отказываются. А ведь они-то и есть самые подходящие для вопрошающего.
Это самое сложное, отличить "что же надо" от того "чтобы лучше, чем у других.


Эгоизм - дело хорошее. О себе забывать не следует. А вот эгоцентризм уже наказуем.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #229 : 15 Ноября 2013, 22:25:38 »

Aevon_maeth

Цитировать
То, что накапливается, индусы называют "тапас". Жар.
Накапливается не "между", а "здесь".

О, и это подтвердилось))) Да, накапливается здесь. Просто узнал я об этом там. И да, именно за этим я и пришел. Если ждать там, то этот жар  очень  медленно накапливается)))

Цитировать
Это самое сложное, отличить "что же надо" от того "чтобы лучше, чем у других.

Точно. Самое сложное.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #230 : 15 Ноября 2013, 23:49:48 »

2Айвен: посты Яевинна удалила. Если будет продолжать в том же духе - получит замечание за грубость.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #231 : 18 Декабря 2013, 15:01:29 »

Велария.
Монитор вручен. Получатель в восторге. Великолепный полупрофессиональный инструмент!
Я, разумеется, сказала, что сама такой бы не подобрала, у меня были консультанты.
Море благодарности Вам и Вашим советчикам!

Я вздохнула, мол, вот НЭК, но дорого. Он сказал, что с новыми НЭКами он не сталкивался, но этот монитор лучше НЭКов пятилетней давности. Новая технология матрицы.

Еще раз спасибо Вам от меня и счастливого обладателя. ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #232 : 18 Декабря 2013, 18:15:11 »

Айвен
Рада, что помогла) Передам "спасибо" своим советчикам от вас.
Получателю желаю творческих успехов во всех сферах жизни)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #233 : 12 Января 2014, 14:53:47 »

Велл.
У нас тут позавчера маленькое эльфятко появилось.
Поскольку я простая, как 3 рубля, то спросила новоиспеченных родителей в лоб "Чо надобно?
Просят радионяню и увлажнитель воздуха. Это я уже заказала, но...
Я бы еще чего-нибудь прикупила.
Что Вы посоветуете полезного для техобслуживания крохи?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #234 : 12 Января 2014, 18:01:08 »

Зависит от настроений родителей. Я поклонник естественности и из приблуд покупала себе только слинг. Это чтоб на себе носить - на улицу, по дому и так далее. Но это нужно знать какой, предварительно попробовать и вообще пока что может быть рано и страшно, в три дня-то )

Я бы однозначно подсоветовала беби-свиммер (надувной круг на шею для плавания в большой ванной, можно с первых дней жизни).
Возможно спальный мешок (нужно уточнять у родителей опять-таки, зависит от того как эльфятня будет спать, ибо такая мелочь иногда любит себя будить руками, а иногда не любит)
Возможно - шезлонг, если родители признают позу "креветка", но еще таким не обзавелись.
Автокресло группы 0 обязательно должно быть, если планируются поездки в машине. Не путать с автолюлькой.

Больше в голову ничего не приходит пока что.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #235 : 13 Января 2014, 02:52:55 »

Спасибо за ответ, Велл.
Свиммер - это любопытно, но рано. Там еще малыша даже мама не рассмотрела. Он в кювезе живет. Даже непонятно, какой он. Спокойный/неспокойный.
Но круг я им подарю. Попозже.  Выдренок все-таки. Надо водоплавающего делать. :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #236 : 13 Января 2014, 13:34:22 »

Ну здоровья малышу и маме в таком случае! Пусть выбираются из филиала ада и наконец соберутся вместе, привыкать друг к другу)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #237 : 18 Января 2014, 13:20:41 »

Aevon_maeth

Хочу задать воптос по поводу измененного состояния сознания. У меня время от времени получается выпадать туда во сне, но все время случайно. В таком случае я, в принципе, сплю, но себя осознаю. Я могу вызывать в сознании многие места, часто даже те, что прямо за окном. И там я могу летать, причем делаю это настолько естественно, что один раз утром даже не сразу понял, где нахожусь и почему. Линий электропередач только очень боюсь))

Один раз получалось достигать этого состояния утром после сна, я даже встал из тела, пока будильник не позвонил))

Так вот, я хотел спросить: почему такое получается у меня только случайно? Это вообще можно как-то контроллировать? Интересно же!)))
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 13:25:39 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8708
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #238 : 18 Января 2014, 23:42:18 »

Вдогонку. Я вот несколько раз слышал „не лезь” по поводу внетелесных путешествий. Каждый раз меня это на время успокаивало, но это дико интересно, и я не удерживался от очередных экспериментов. А вот сейчас набтал в Гугле „техники выхода из тела” и сразу же прямо предо мной упала люстра. Бгы)) Это предупреждение такое, я не понял???
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 23:45:19 от Кумехтар »
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #239 : 18 Января 2014, 23:50:41 »

А я так хочу попробовать выход из тела,но не знаю способа(
Записан