Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.  (Прочитано 18133 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« : 13 Июня 2013, 19:27:50 »

 :o :o :o
Мелиан, это Вы мне?
У меня был нормальный пост, связанный с ресурсами. И Вы его позавчера читали.
Или тут за 2 дня холиварчик произошел?

Ага. Нашла на помойке.

Итак. Ситуёвина мне несколько поднадоела.
В следраз вызову даму на дуэль ;D
Поскольку драка сук - это картина нелицеприятная, это я вам, как собачница заявляю ;), то в роли оскорбленной стороны в качестве оружия выберу не веники, а перья.
Реферат, статья в "Альфирин", доклад на Эльфкон на заданную секундантами тему в рамках интересов форума. Модеры, ау! В секунданты пойдете?
Разумеется, подкрепленную цитатами, статистикой, элементарной логикой , наконец.
И повеселимся, и наполнение форума, да и прекращение моськизма, наконец.

Мелиан, Вы как? Одобрям-с?  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #1 : 13 Июня 2013, 21:07:13 »

Видите ли, Айвен, ваш пост вызвал дальнейший пост, послуживший ему ответом, и в результате вся эта дискуссия отправилась...в Амбар на хранение. :)

По поводу Эльфкона - нет, не одобряю даже в качестве шутки. У нас серьёзное мероприятие, а не собачьи бои. И мне глубоко неинтересны разборки  между эльфами - пока я делаю Эльфконы, ни одна разборка никогда не послужит его темой, это торжественно обещаю. А за "Альфирин" я не отвечаю - обратитесь к его редакторам. Если это отвечает их тематике, пусть они и решают.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #2 : 13 Июня 2013, 21:29:37 »

Мелиан, а я уже и не шучу.
Меня обвиняют в примитивизме, подмене эльфийских реалий своими, незнании очевидных вещей и тд. Хоть не в скотоложестве. Спасибо ей!
Поэтому при следующей сваре модеры предлагают для разработки тему из животрепещущих. Да хоть поднятый ныне вопрос об естестсвенности воздержания для эльфов. Или о клятвах. Или статистику и особенности Пробуждений.

Если мадам поднимает перчатку, то у Вас будут два исследования. Если сочтете полезным для сайта - разместите там. Хоть одно, хоть оба.

Если же нет, то она вынуждена будет заткнуться. И не вопить о бессмысленности моих постов.
Пусть обе докажут целесообразность своего пребывания на эльфийском ресурсе. Флудить-то можно на любом форуме, зачем на этом? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 01:35:28 »

Давайте проще так, Айвен: вы с Анджаниэль ( если она согласна, разумеется и примет ваше предложение) берёте любую тему и излагаете два разных взгляда ( либо же два одинаковых) при её проработке.  Почему бы нет - сайт нуждается в новых темах, мне было бы интересно подобное исследование.

Но вопрос заключается в том, что тему придётся выбирать самим, потому что модераторов у нас много, и они не могут доподлинно знать, какими из тем вы владеете лучше.  Сами-то вы какую тему предпочли бы?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #4 : 14 Июня 2013, 09:16:08 »

Извините что влез.
Бессмысленность постов? Тогда уж и меня в этом нужно обвинить, в моих постах смысла меньше, чем в ваших. Но я говорю когда хочу говорить, потому что это не запрещено. Зачем весь этот спор?

Не лучше ли нам вернуться к ресурсам про эльфов, а личную неприязнь выяснять в личных сообщениях? В конце концов, это незаконно.

Исследование с удовольствием почитаю.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 09:18:42 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #5 : 14 Июня 2013, 11:17:21 »

Мелиан.
Цитировать
вы с Анджаниэль ( если она согласна, разумеется и примет ваше предложение) берёте любую тему и излагаете два разных взгляда ( либо же два одинаковых) при её проработке
А ее согласия и не спрашивают. Либо она поднимет перчатку, либо заткнется.
Я уже навскидку предложила 3 темы, которыми я интересовалась, но это будет несправедливо к оппоненту потому, что у меня есть и наработки, и статистика. Да и мне будет интересно порыться в чем-то новеньком.
Давайте так. В качестве рефери  выберем Вас и Ласа, которые чаще всего бывают здесь и разбираются и в эльфах, и в эльфийском движении, да и в теории.
Если наступит "момент такой", вы даете тему, на которую у вас не хватило времени или интереса. Единственное мое пожелание, чтобы она не замыкалась только на Толкиене. Мне больше нравится сравнительный анализ, да и порыться интересней.
Так подходит?

Кумехтар, не встревайте.
Мне надоел лай из подворотни. Я бы могла на примере ее поста расписать моменты теории манипулирования общественным мнением, но он, к счастью, уже в помойке.
Я вижу только такой цивилизованный путь решения вопроса. Это не выяснение неприязни. Это доказательство полезности особей для форума. Унижаться для разборок в личке не собираюсь. Она мне не интересна.
А для меня это вариант преодолеть свою прокрастинацию. Тоже польза ;D

Если Вам любопытно исследование - исследуйте. Кто Вам мешает?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #6 : 14 Июня 2013, 11:41:45 »

Лично от себя могу заявить,  Айвен, что такое  состязание уместно, только если обе стороны согласны.  Если вы не готовы её спрашивать - нет смысла и городить огород.  Она скажет "нет" и будет в своём праве.  Почему она должна будет "заткнуться"? Или это, как у бессмертного Дункана МакЛауда - "Остаться должен только один"?
И причём тут тогда мы с Ласом? И мерить, в чьих постах больше информативности - как?  Исходя из индивидуальных предпочтений? Мне может понравиться одна теория, Ласу - другая, и вы в любом случае обвините нас в пристрастности и в том, что мы защищаем любимчиков. Так что путь, может, и цивилизованный, но не бесспорный.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 11:46:19 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #7 : 14 Июня 2013, 12:02:47 »

Мелиан, я не гонюсь за победой, а для форума полезней будут две проработки, чем одна. Дело в их информативности, отличной от нуля. К тому же, без рецензентов (вас и Ласа) они будут сырыми для сайта.
И пока она меня не задевает, вызов делать я не буду. Меня интересует аргументированость, а не пустой вой. Я уже говорила, что благодаря группировке мадам, Риссе и Лесного Духа админ пару лет назад удалил с форума массу ценных постов, на которые у них не нашлось контраргументов.
И она не обязана заткнуться. А либо доказать свое право возражать тем, кто в теме, либо отказаться от дуэли. Отсутствие результата - это тоже результат.

Хороший оппонент - это удача. При всей зашоренности Эктелиона он, безусловно полезен для форума. Он роет в нужных ему темах так глубоко, как другим попросту лень. Это любопытно. Это еда.... тьфу! ... инфа.

А мадам? Я вот последовала своему же совету и прочла ее сообщения не в контексте тем, а потоком. Ужас-ужас-ужас!!! Ни одной своей мысли. Либо примыкание к чужим, либо вой в мою сторону. Из последних постов меня изрядно вставила ее уверенность в возможности самостоятельно справиться с "духом-захватчиком". Ой! Как все запущено! :o :o :o
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #8 : 14 Июня 2013, 13:47:29 »

Мадам, а может вам лезгинку сплясать с ножичком в зубах?Я вас еще раз прошу - оставьте меня в покое. На каком языке до вас дойдет лучше? Вы мне глубоко неинтересны и свое мнение о вас у меня уже сложилось.Давно. О моей(личной) способности справиться с духом-захватчиком я не писала нигде, я просто пошутила в той теме)), но вы как всегда мило  все переврали..Впрочем, чего еще от вас ожидать? Вас для меня вообще НЕТ и я хочу(и давно, заметьте,хочу) чтобы вы меня просто НЕ замечали и моих постов тоже.Я ваш ужас-ужас-ужас пропускаю мимо глаз.Сделайте одолжение, поступайте так же! Не первый год ведь прошу! Но это именно то, что вам выполнить как раз-таки и не под силу...Видите ли, мадам, опуститься до уровня состязания с вами для меня просто унизительно.Заткнитесь сами и оставьте меня в покое.А я буду писать о чем я хочу, когда я хочу и где я сама хочу в рамках форумных правил.Указывать что делать( и дремучее хамство изливать) будете членам своей семьи.

Леди Мелиан, я вас очень прошу - или закройте тему или пусть будет, как и заявлено - тема эльфийских ресурсов.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 13:53:29 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #9 : 14 Июня 2013, 14:02:06 »

Ха!
Уже тон изменился. Это хорошо, но недостаточно. А лезгинка в Вашеи исполнении меня привлекает меньше, чем статья.

КОРОЛЕВСКИЙ КОДЕКС ЧЕСТИ

Честь не подлежит сомнению и не вынуждает драться,
Но заставляет избегать ошибок и делать то, что считается правильным...

V
«Ворота прощения» никогда не должны быть закрыты, ничто также не должно мешать обидчику вступить на «золотой мост»; наоборот, на любой стадии переговоров или дуэли он может выиграть, если сочтет обсуждение ситуации своей обязанностью и проведет его с предельной деликатностью и вежливостью...

XX
Если тот, кто получил вызов, откажется от встречи под предлогом, что положение того, кто его вызвал, не соответствует его положению в обществе, он не может быть оправдан, поскольку позволил себе высказать оскорбление, пожелав встретиться с секундантом или с другим джентльменом, который его устроил бы, то таким образом он совершенно беспричинно оскорбляет не причастное к делу лицо, которое может высоко оценивать оклеветанную личность...

XXV
Когда высказанная ложь или другое раздраженное высказывание становится поводом для агрессии, но выясняется, что эти выражения произвели ошибочное впечатление и оно, это впечатление, успешно устранено путем объяснения, то должно быть представлено письменное выражение искреннего сожаления, которое должно быть принято со всем уважением; от него никогда нельзя отказываться или оставлять без внимания...

XXXIII
Если вызванная на дуэль сторона откажется от требуемой сатисфакции, достаточно будет простого оповещения об этом факте в каком-либо публичном издании, что принесет претенденту куда больше пользы, чем насильственные действия.

LX
И наконец, по завершении ссоры или окончании дуэли каждая сторона должна пользоваться равным уважением со стороны другой; ни дуэлянты, ни их секунданты не могут хвастаться каким-либо триумфом или достигнутым преимуществом; это ведет к умалению их благородного поведения, которые обязательно должны присутствовать в делах, касающихся чести.
Автор «Дугласа» утверждает:
Самое благородное в мести – это благородство.


Принесите извинения за вот это http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,718.msg17581.html#msg17581 и инцидент будем считать исчерпанным ;D

Мелиан.
А сделайте-ка Вы из этого темку в "Трактире". Весьма полезная штука оказалась, как защита от троллинга


ЗЫ. Как оказалась существо упорствует в своих заблуждениях.
Извинения еще и за это
Ну что вы, мадам - я никоим образом не покушаюсь на лавры Великого Гуру от "суперментала")). Боже избавь!  "Кушайте" спокойно и без меня))
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 14:05:02 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #10 : 14 Июня 2013, 14:04:09 »

Бла-бла-бла...существо упорствует в своих заблуждениях)0
Сага о вампирчике)))
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 14:07:13 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #11 : 14 Июня 2013, 14:12:04 »

Мелиан, я тоже хочу Вас попросить . Состязание может оказаться положительным, если будет проведено с достоинством и взаимоуважением, но разговор об этом все -таки лучше перенести в раздел о дуэлях.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #12 : 14 Июня 2013, 14:16:41 »

Ондин, состязания не будет, прочтите выше.Я не исполняю прихотей неуважаемых мною и не опускаюсь до их уровня.Так понятно? Да и нечего доказывать, мне давно все понятно.Очень давно и хватит.Я вампиров не кормлю.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #13 : 14 Июня 2013, 14:17:17 »

Хм...

Итак, картель


Я нижеподписавшаяся требую встречи с особой, именуемой на форуме Эльфхейм, как AnjanieL, здесь на форуме Эльфхейм не позднее, чем через 24 часа после ее последнего присутствия на информресурсе, определяемом по статистике форума, для обсуждения правил дуэли.
Причиной послужили систематические оскорбления и нежелание упомянутой AnjanieL  рассмотреть шаги к примирению.
Как оскорбленная сторона, в качестве оружия я выбираю клавиатуру для написания статьи на указанную модераторами Леди Мелиан и Лаикалассэ Аикалиндо
Впрочем, в качестве сатисфакции я приму и письменное извинение,принесенное упомянутой AnjanieL на этом же ресурсе.

С уважением, Aevon'maeth aep Auberon aen Elle
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #14 : 14 Июня 2013, 14:17:48 »

Думаю, состязания не будет. AnjanieL высказала вполне определенное нежелание в нем участвовать. Мы с этими всеми спорами доиграемся, пока Мелиан начнет баны раздавать, а то и вообще - прикроет форум на месяц-другой, пока у всех пыл поумерится (((

Прекратите, я вас прошу!
Записан