Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.  (Прочитано 18127 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #30 : 14 Июня 2013, 14:55:56 »

Спасибо,Кумехтар.А вы как думаете?

Я проголосовал за несомненную пользу. Без именного Толкиеновского пинка я сейчас не был бы тем, кем я есть. А вред от его книг в том, что они, по словам многих эльфов, не соответствуют действительности.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #31 : 14 Июня 2013, 15:05:33 »

Ондин задала вопрос по энергетическим планам. Мне есть, что ей ответить. Куда? Где? В личке? Зачем?

Я про Ондин ничего не говорил.

На этом форуме мои попытки дать более развитую и продвинутую инфу по тем же темам опорочиваются и забалтываются.

Кому нужно - тот видит. И переспрашивает. Главное - чтобы посты не удаляли.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 15:41:00 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #32 : 14 Июня 2013, 16:22:01 »

Айвен, я  же вас предупреждала: любое состязание, даже интеллектуальная дуэль класса вами описанной, возможна, если ОБЕ стороны собираются её провести. Анджаниэль согласия не даёт - следовательно, никакой дуэли не состоится.  Потому любые другие рассуждения об этой дуэли являются флудом, которому самое место в Трактире, а при переходе на личности - вовсе в Амбаре.

А вообще - достаточно интересную идею подал Кумехтар - закрыть форум на пару месяцев, дабы дать летнему отдыху нормально проистекать и не отрывать модераторов для постоянных чисток. Мы подумаем...спасибо, Кумехтар! Форум будет жалко, конечно, но чистить очередные "авгиевы конюшни" неимоверно раздражает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #33 : 14 Июня 2013, 16:25:39 »

Вот и доигрались.  Aevon_maeth, AnjanieL, Алиэль, и все остальные. Спасибо вам всем в шляпу.

Melian, я же пошутил!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #34 : 14 Июня 2013, 17:02:08 »

Не делайте этого, будет всяким Шапошниковым потеха...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #35 : 14 Июня 2013, 17:44:57 »

Мелиан.
(  вырезано модератором)

У меня к Вам расширенная просьба.
1. Прошу перенести эту тему в "Место для общения", которое позиционируется подзаголовком "Назначайте встречи или дуэли только здесь", и переименовать ее в "К барьеру!"

2. Прошу Вашего разрешения на создание в "Месте для общения" темы, которая будет использоваться, как обсуждение вопросов, забалтываемых в других темах форума. Желательно бы присвоить мне модерские права на эту одну тему. Если это невозможно, исходя из движка форума, то я, к моему превеликому сожалению, вынуждена буду просить модерский состав о периодической ее зачистке.

3. Требую бана пользователя AnjanieL за пост с оскорблениями http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,718.msg17581.html#msg17581   , который до сих пор висит в открытом доступе форума на всеобщее обозрение, согласно п.2 Правил.



А теперь вопрос, баронесса.
С каких это пор кодекс чести выродился до того, что существо, убегающее от дуэли, не становится презираемым? Это вопрос не по форуму, а по понятиям. ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 00:03:42 от Melian »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #36 : 14 Июня 2013, 18:04:17 »

Спасибо за поздравления!

Первое: у нас открытый форум для РАЗНЫХ существ с разными взглядами. Если у вас, Айвен, к этому претензии - ничем не могу вам помочь. Вы, присутствуя тут в то время, когда я появлялась редко, терпели существ с достаточно экзотическими взглядами, и ничего.
Второе: перестаньте сводить счёты посредством форума.   Пост  Анджаниэль с оскорблениями был удалён, но начать с того, что не она начала эти оскорбления. Если вы пришли на форум, чтобы свести с нею либо с кем-то ещё счёты - я вам не помощник. На форуме, на котором вы присутствовали, на Поселении, высказывались открытые оскорбления в мой адрес и я не помню, чтобы вы меня поддерживали - и я не затевала дуэлей и не раздражала модераторов. Потому что убеждена - каждый имеет право на своё мнение.

Теперь по вопросам:
1.  Увы, не могу удовлетворить эту просьбу. Потому что  с отказом вашей противницы тема выродилась в откровенный флуд. "К барьеру" - оставим для телеканалов и Соловьёва - лично меня от сей передачи тошнит.

2. Тему такую создать можете. На тему модерских прав - такие вопросы рассматривает исключительно админ, и я не думаю, что  стану просить его об этом.У нас достаточно модераторов.

3.  Тема пользователя Анджаниэль была удалена. Если этого мало, я вообще удалю её из "Амбара" после согласования с админом. Если выносить ей предупреждение, такое же предупреждение придётся выносить вам. Нужно ли оно вам?

Вопрос ко мне: кодекс чести, в отличие от уголовного, существует для тех, кто его разделяет. Нельзя  принудить человека к дуэли, сколько бы вы не старались. Будет ли он презираем после этого - сильно сомневаюсь. Это её право, соглашаться либо отказываться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #37 : 14 Июня 2013, 18:19:56 »

1. А название "дуэли на мясорубках" сойдет? К ресурсам она имеет такое же отношение, как и к кодексу чести ;D
Кстати, если Вы не поленитесь поднять материалы, то моих оскорблений в Ваш адрес на Поселении Вы не найдете. Зачем гавкать из-за своего забора? Моськизмом не страдаю. Впрочем, Вы это и так знаете.

2. Обойдусь без модерских прав. Буду задействовать ябедную кнопку.

3. Прошу удалить тему "Очередной флуд" из "Мусомного амбара", так как Вы убрали тему "Айвен, Алиэль". Наверно же возможности такие у Вас были... и есть... и будут есть ;)

Надеюсь, что в новой теме будут отписываться только личности, для которых Кодекс чести не пустой звук
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #38 : 14 Июня 2013, 18:55:24 »

1. "Дуэль на мясорубках" слишком опасное мероприятие, как говаривал Остап Бендер - побеждённый противник автоматически превращается в котлету :D
А на тему Поселения - там и без вас хватало кому меня оскорблять. Во всяком случае имя полоскали почём зря точно, я постоянно находила ссылки на обсуждения себя, любимой, именно там.
2. Да, кнопка всегда в вашем распоряжении.
3. Это возможно - только после одобрения админа, окончательное решение принимает он. Да, я попрошу у него разрешения удалить, ибо флуд форуму не на пользу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #39 : 14 Июня 2013, 19:06:00 »

Я Бендера и имела в виду.
Вы это http://iwor.livejournal.com/276164.html?view=1681092#t1681092 уже читали? Про эльфа и Петрова?
Девочкины коллеги, окончившие вузы ещё при советской власти, плачут, скрежещут зубами и пытаются сопротивляться как могут, но девочка, подобно газу, вездесуща и неуловима. Если ей поручают расшифровать телеинтервью, она пишет «Кириллы» вместо «Курилы» и «как сующий» вместо «коксующийся». Девочка-переводчица уверена, что Santa Barbara означает «святая борода» (примеры подлинные). Успеть за ней невозможно, предвидеть, что ещё взбредёт ей в голову, — тем более. Даже самый опытный редактор в конце концов пропустит очередного «эльфа и Петрова», потому что всему есть предел. Кроме девочки, разумеется: её запаса прочности хватит на то, чтобы проспать ядерную войну, причём непосредственно на рабочем месте. Под раздачу попадёт кто угодно, но не она: как мы уже говорили, спроса с девочки нет и быть не может, а её милые ошибки обязаны исправлять все вокруг, регулярно, сверхурочно и без премиальных.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #40 : 14 Июня 2013, 19:08:00 »

( улыбается) Да, прочла это сегодня утром у своей френдессы Рианнон в ЖЖ - Рианнон дала у себя ссылочку. Смеялась - вот она, оказывается, "эльфийская книга, 12 стульев. Автор - Илья...Эльф:)

Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #41 : 15 Июня 2013, 02:40:20 »

Меня звали - я пришел.
Извините, на любезности нет сил и по совокупности обстоятельств на них я в данный момент не способен.
Итого:
Я честно предупреждал, что буде тема холиваров на других ресурсах будет поднята вновь, я буду банить? Предупреждал.
предупреждения хватило почти на год, а то и на два. Подзабылось, видимо, за давностью.
Я, кажется, уже уже отбил себе язык, увещевая Айвен, которая непомерно резка в сети и Анганиэль, которой и повода не надо, чтобы начать страдать от обиды. Я Вам честно скажу, меня эти мелочные склоки достали преизрядно. Единственное, что удерживает меня в данный момент от того, чтобы не начать махать тут банхаммером - это мнение и воля Мелиан, хозяйки этого ресурса. Но поверьте, руки чешутся.
Я хочу сказать, дорогие холиварщицы, что Вы видимо, слишком хорошо живете и не знаете больших напастей в жизни, чем перепалки в сети. С одной стороны - добро бы Вам и дальше этого не знать, с другой - нашли бы себе дело уже, а? И, если у Айвен дела есть, по крайней мере, видно из ее постов, чем она занимается и как, то насчет госпожи Анджаниэль я сильно сомневаюсь, иначе откуда бы взяться такой страдальческой позиции и постоянному желанию встать в позу оскорбленной невинности?
За сим предлагаю еще раз пока - без эксцессов со стороны администрации прекратить холивары на ровном месте.
и да, идея Айвен про доклады-рефераты прекрасна, но отдельно от дуэлей. Мы в любом случае рады будем слушать-читать на эльфконе Ваши работы.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 02:59:29 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #42 : 17 Июня 2013, 13:13:11 »

Ну предположим, Лас, Вы не знаете, чем я занимаюсь. ;)
А на поверхности мое вынужденное хобби. Это сейчас, когда хоцца странного, народ становится эльфами. А мы боялись, что сходим с ума.
Вот и приходилось учиться справляться со странными проявлениями, развивать появившиеся способности и тд.
И Вы не задумывались, что и резкость, и перепалки - это всего лишь попытки сохранить единственный из оставшихся домов в сети от перепрошивки его в оплот тех, кто считает мораль эльфов чересчур жесткой для современных реалий?
Для современных реалий - возможно, для эльфов - нет :D

И мне уже лень структурировать инфу для 2-3 читателей. Остальным файерболы подавай. То, что я объясняю - примитивизм для них.

Кстати, идея про дуэли хороша. Цивилизованное выяснение отношений.
Даже сейчас она стрельнула.
Мало того, что она проводится между равными, но и беру на вооружение обмолвку Мелиан
Цитировать
Вопрос ко мне: кодекс чести, в отличие от уголовного, существует для тех, кто его разделяет. Нельзя  принудить человека к дуэли, сколько бы вы не старались. Будет ли он презираем после этого - сильно сомневаюсь. Это её право, соглашаться либо отказываться.
выделение мое
Существо, не разделяющее Кодекс чести, идет в сад!!! Оно перестало быть равным. Это я не про конкретное, а для будущих троллей.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #43 : 21 Июня 2013, 10:16:17 »

Мелиан, я не нашла посты с ссылками на эльфийские форумы и сайты. Вы их тоже удалили?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #44 : 21 Июня 2013, 10:18:02 »

:) , извините, все увидела , спасибо!!!
Записан