Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ресурсы про эльфов по жизни.  (Прочитано 35297 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Ресурсы про эльфов по жизни.
« : 05 Июня 2013, 21:00:26 »

Всех приветствую! Я знаю, кроме Эльфхейма, только несколько ресурсов (интересных и полезных , на мой взгляд), имеющих отношение к современным эльфам:
форумы: "Пробуждение", "Старшая кровь".
журналы: "Альфирин" и "Палантир",
может есть что-то еще? Подскажите.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 22:35:23 »

Ондин, есть ещё Эльфворд - http://elf-world.ucoz.ru/forum

А из журналов - вы какой Палантир имеете ввиду? Есть питерский, есть украинский. Наиболее эльфийский из них украинский, питерский - больше толкиенистический, эльфы там - только в преломлении творчества Профессора - http://www.tolkien.spb.ru/palants.php
Есть ещё журнал "Моё королевство" - для ролевиков, но там много эльфийских тем.
http://www.mykingdom.ru/mykingdom
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #2 : 06 Июня 2013, 05:48:16 »

Спасибо за ссылки, я посмотрела. Ролевые игры -это не мое, а Эльфворд уже давно "переросла".
А где можно почитать Платова"Дорога на Авалон" и книги или статьи А.Грина?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #3 : 06 Июня 2013, 10:04:48 »

Ах да, забыла - вот тут ещё - http://d-k-e.chat.ru/ собраны статьи про эльфов Кораблёва, Керимова, в том числе - Антона Платова. Ежели чего, я к этому ресурсу не имею отношения, они сами всё собирали.

Да, и "Дорогу" Платова можно бесплатно скачать вот тут - http://naturalworld.ru/kniga_doroga-na-avalon.htm

Ну и если вы есть на Либрусеке, там тоже есть:http://lib.rus.ec/b/190081
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #4 : 06 Июня 2013, 10:35:22 »


А где можно почитать Платова"Дорога на Авалон" и книги или статьи А.Грина?

Ондин:

Алекс Грин 1

Алекс Грин 2

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #5 : 06 Июня 2013, 17:26:30 »

О, здорово, Лан, что вы нашли Алекса Грина! Уверена, Ондин с интересом его прочтёт.

Ондин: Я забыла совсем, есть ещё один эльфийский форум - Вольное Поселение. Айвен может рассказать о нём, она там достаточно долго пробыла.
Вот, ловите ссылку:
http://elvesramble.goodboard.ru/index.php?s=88f1cdd069373f2a99ca3a2e694bd01d&act=idx
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #6 : 06 Июня 2013, 19:03:28 »

Спасибо за ссылки.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #7 : 06 Июня 2013, 23:48:37 »

И тоже искренне благодарю за ссылочки!!!:))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #8 : 07 Июня 2013, 14:50:40 »

По просьбе леди Мелиан отвечаю.

Вольное Поселение Эльфов, не-людей и людей сейчас является кенотафом.
Эльфы разбежались, пока их обломками не придавило. А все почему?
Когда отцы-основатели ушли на природу в 2007, то попросили, чтобы форум жил. Ну мы и старались в меру своих сил и возможностей. Рекорд посещений в 2009 году, когда мы его удобряли и унавоживали. Кстати, там и сейчас есть чего почитать.

Когда аксакалы спустились с гор через 3 года, то решили доказать, кто в доме хозяин. Нашли повод, что над новичками насмехаются. А "новичками" были Стар Стоун, который здесь фигурировал под погонялом "полу-эльф", и ALgiona, которая здесь  AnjanieL величается. Об их уровне можно и по ЭХу судить, если нажать в профайле кнопочку "сообщения пользователя".
Она магуйствовала, Стар Стоун вещал, что был женат на королеве Атлантиды и надеялся от нее завести ребенка-дракона.
Разумеется, мы получали от их постов изрядное удовольствие.
Когда шеф заявил, что берет их под крылышко, и первый же кто вякнет, вылетит к черту, то эльфы ушли по-кошачьи, даже не вильнув на прощание пушистыми хвостиками.

Четвертый год форум лежит. Реанимировать его горные егеря не смогли.
Иногда появляется нечто, вещающее в пустоту с пафосом о своей уникальной судьбе.
Вот и вчера эта колдунка решила проимитировать активность. Кому?

Народ заходит, это я знаю. Но кому нужно чужое самолюбование? А в реале, бывает, общаемся.

Любопытный момент. У меня пару недель назад гавкнулся мобильный. Пропала масса животрепещущей инфы, а телефоны с Поселения сохранились. Они, оказывается, были на симку прошиты.
О как! От эльфов не скрыться!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #9 : 07 Июня 2013, 15:03:55 »

То есть форум Поселения, как я понимаю, сейчас  по сути мёртвый ( кенотаф вроде как памятник без могильника, что-то такое :D) Или там можно писать, но просто народу нету?
На тему "новичков" - Анджаниэль здесь ведёт себя достаточно пристойно, свидетельствую. Полуэльф сумел и  здесь отличиться своим экстравагантным постингом про "всех шпионок мира", которых он якобы осчастливил. Ну и да, что-то по поводу богинь Атлантиды, с которыми он имел тесные дружеские отношения, тоже было. Мар рассказал, что  видел его на форумах качков и домохозяек под именем Вайс. Полуэльф многолик.

По поводу последнего не совсем поняла - Нэмо и Ринни звонили, что ли?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #10 : 07 Июня 2013, 15:15:40 »

Кенотаф - это саркофаг без трупа.
Свои тушки мы успели унести вместе с ногами и прочими полезными для жизнедеятельности органами. ;D

Писать-то можно, но Вы, Мелиан, на своей шкурке знаете, что форумы, как сорняки, не живут. Надо выпалывать, новые растения, мысли, посты подсаживать. Вести себя пристойно... этого мало. Надо уметь найти темы для обсуждения интересные всем. Для этого нужно что-то между ушей иметь и уметь заинтересовать окружающих.
Вот сейчас Вы, как хозяйка, тут пасетесь, мы и не высовываемся особо, хотя раньше приходилось и инфу подбрасывать, и на место зарвавшихся ставить. А там садовников не осталось.
Вот и полуэльф свой форум завел полгода назад. Так он и стоит невостребованный. А новый бред про ФСБ и Нибиру он на Поселении вывалил. Товарищ навоз с розами путает.


ЗЫ. Они последний раз звонили, когда с гор спустились.
Но ведь на егерях свет клином не сошелся. И Этерн(приезжал пару месяцев назад), и Сильма, и Тини, и Силь и другие. Лень в телефон лезть.
Их координаты были, оказывается, прописаны в симке, а не аппарате. И при ее восстановлении оказалось, что все эльфы остались со мной. Чудеса!
Кстати, вроде бы на след. неделе Сур приезжает.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 15:19:54 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #11 : 07 Июня 2013, 15:16:44 »

Писать там можно, но кому?

Хотя информация там и правда есть.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #12 : 07 Июня 2013, 17:03:30 »

Кенотаф - это саркофаг без трупа.


Писать-то можно, но Вы, Мелиан, на своей шкурке знаете, что форумы, как сорняки, не живут. Надо выпалывать, новые растения, мысли, посты подсаживать. Вести себя пристойно... этого мало. Надо уметь найти темы для обсуждения интересные всем. Для этого нужно что-то между ушей иметь и уметь заинтересовать окружающих.
Вот сейчас Вы, как хозяйка, тут пасетесь, мы и не высовываемся особо, хотя раньше приходилось и инфу подбрасывать, и на место зарвавшихся ставить. А там садовников не осталось.

Как мне кажется, вы достаточно часто здесь пишете, Айвен. Были бы ещё чуток повежливее - цены бы вам не было.  :)
А вообще - если вы считаете, что мне, как хозяйке,  поскольку я тут присутствую, не требуется подбрасывать темы, развивать форум, обсуждать разные высказывания форумчан, вы сильно ошибаетесь. Требуется, и хочется конструктива.
Помнится, в своё время на форуме "Толкиен.ру", на котором я достаточно долго пребывала, был даже достаточно забавный отдел - "Вопросы чайников корифейникам", который моя сестра Миас называла - "Чайники - кофейникам" :D Ну,  в том разделе новички могли задать вопросы по творчеству Профессора, обсудить это с теми, кто творчество Профессора знал глубже и лучше, и возникали достаточно интересные дискуссии.
Так вот: на "Эльфхейме" такого раздела явно недостаёт, у нас нету корифейников. А - жаль...




Кенотаф - это саркофаг без трупа.
ЗЫ. Они последний раз звонили, когда с гор спустились.
Но ведь на егерях свет клином не сошелся. И Этерн(приезжал пару месяцев назад), и Сильма, и Тини, и Силь и другие. Лень в телефон лезть.
Их координаты были, оказывается, прописаны в симке, а не аппарате. И при ее восстановлении оказалось, что все эльфы остались со мной. Чудеса!
Кстати, вроде бы на след. неделе Сур приезжает.

То есть эльфов не так легко потерять, как вижу :) Сурендилю привет большой от меня, как приедет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 17:08:48 »

Так вот: на "Эльфхейме" такого раздела явно недостаёт, у нас нету корифейников. А - жаль...

Почему нет? Есть. Если бы не было - меня тут тоже не было бы. И условия тут есть подходящие.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #14 : 07 Июня 2013, 17:22:03 »

Кофейников в разных сферах тут предостаточно.

Но когда "мэтры" кричат, мол, я так вижу, а вы старперы... когда мой сдуру не сохраненный большой пост с цитатами из писем профа выбрасывается Эстель потому, что Ваше порядочно ведущее себя протеже нажало на кнопоську "сообщить модератору" ибо там противоречие с их группировкой, а читать модеру некогда и не хочется.... когда идет манипулирование сознанием апщественности, что тут младенцев убивают, вместо того, чтобы тому пенделя дать для прочищения мозгов...

Ваш форум - Вы и спасайте.
А инфу подбросим.
Хотя я все чаще ловлю себя на том, что нужно бы вот это, и это, а еще вот это обсудить бы, но рука останавливается. Кому это тут надо? При засильи-то йольфиков, которые ухитряются быть эльфами, отрицая Пробуждение?
Перегорело. Кумехтар переспрашивал про мои посты на Поселении. Перечла. Аж загордилась. А сейчас... С Мышьяком пререкаться...
Пока Вы форум тянете, то и не хочется. Когда опять спрячетесь, то и Лас из подполья вылезет, и мне дровишек нужно будет подбрасывать.

Эх! Поеду-ка я на природу...

... (ухожу, распевая во все воронье горло)...

Глупый хоббит у дороги
Деловито бреет ноги.
Зря стaрaется:
От векa не похож нa человекa.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается