Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ресурсы про эльфов по жизни.  (Прочитано 35311 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #15 : 07 Июня 2013, 17:37:38 »


Но когда "мэтры" кричат, мол, я так вижу, а вы старперы... когда мой сдуру не сохраненный большой пост с цитатами из писем профа выбрасывается Эстель потому, что Ваше порядочно ведущее себя протеже нажало на кнопоську "сообщить модератору" ибо там противоречие с их группировкой, а читать модеру некогда и не хочется....

Это, видно, было что-то, что я пропустила - потому что я честно не возьму в толк, о чём речь. Впредь сохраняйте посты с цитатами из творчества Профессора. Или хотя бы не нарушайте форумных правил, после чего вырезается целый пост, а не отдельная фраза, в которой моё протеже что-то усмотрело.
От себя, как от модератора - иногда проще вырезать весь пост, чем выправить отдельно взятую фразу. Думаю, что Эстель вырезал пост, потому что в нём был состав оскорбления.

когда идет манипулирование сознанием апщественности, что тут младенцев убивают, вместо того, чтобы тому пенделя дать для прочищения мозгов...

Да, вот это манипулирование и мне глубоко противно. Но как это прекратить, как не радикальным способом - нету ругани с младенцем, нету и проблемы.


Ваш форум - Вы и спасайте.
А инфу подбросим.
Хотя я все чаще ловлю себя на том, что нужно бы вот это, и это, а еще вот это обсудить бы, но рука останавливается. Кому это тут надо? При засильи-то йольфиков, которые ухитряются быть эльфами, отрицая Пробуждение?

Как по мне - пускай лучше будет парой йольфиков больше, чем мы, гоняя йольфиков, пропустим Непробуждённого. Он, может, потому и Пробуждение отрицает, что пока не Пробудился и у него это впереди. А может - просто не эльф, и ему это Пробуждение пустой звук. Бывают ли эльфы без Пробуждения? Осознавшие бывают...но всё равно, это просто означает, что Пробуждение было не одномоментным, а растянутым по времени. Без "активации" сознания весь этот эльфизм - фикция.


Перегорело. Кумехтар переспрашивал про мои посты на Поселении. Перечла. Аж загордилась. А сейчас... С Мышьяком пререкаться...
Пока Вы форум тянете, то и не хочется. Когда опять спрячетесь, то и Лас из подполья вылезет, и мне дровишек нужно будет подбрасывать.

Лас сейчас разберётся с квартирными проблемами, да и вылезет, куда  ж он денется. А что до меня, то мне однажды надоест в одиночку "тянуть" и чистить форум от неадеквата. Потому и говорю - не ждите моего отсутствия, а приходите.

Я вот на природе сейчас, но вместо того, чтобы наслаждаться природой, наслаждаюсь...форумными дрязгами.


« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 17:44:37 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #16 : 07 Июня 2013, 17:52:53 »

Нет, Мелиан, там был весьма наукообразный пост, который противоречил тому, о чем плела группировка. Контраргументов нет, значит жмем кнопку. Вдвойне обидно, что Гил, который тоже как модер объявился и таки прочел пост, потом просил перечитать. Вполне нормальный задел на статью.
А когда мы с ним делали диптих о технологии и магии... О том, что такое современные реалии с точки зрения средневековья. У Гила была магия-технология, у меня магия-психология.
Приехавшие на наш миникон заезжие гости нажрались и перебивали Гила, что он ни фига не смыслит в оружии и в технологии его изготовления. Я свою часть в костер выкинула, а Гил оформил и прислал на какой-то из Эльфконов.
Я Вас понимаю и насчет нового Эльфокона.

А насчет природы, то...
Я на майские была в эльфопоместье и читала ваши рассуждения насчет эльфов и лжи. Не хотела портить себе отдых дискуссией.
Мелиан, если младенцы раздражают, то на старперах отыгрываться все же не стоит. Мы, может быть, поймем и простим, но в следующий раз трижды тридцать раз подумаем нужен ли нам ушат холодной воды при попытках говорить серьезно.
Лучше уж ерничать и фиглярствовать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #17 : 07 Июня 2013, 19:00:27 »

Жаль, что пост не был сохранён, я бы посмотрела. Насколько мне известно, у нас не удаляются посты только за несогласие с ними некоей группировки. А если тем более был задел на статью, так эту статью можно было бы написать потом, сохранив эту информацию.

Что до Гилдора - наверняка, имеется ввиду его статья "Магия и технология", прозвучавшая на Третьем Эльфконе ( по ссылке - в 4-м блоке):
http://elfheim.ru/conference.htm
Само собой, на конах все спорят, куда без этого, а инфа потом остаётся.

Опять же, и могли бы вы, Айвен, зайти в тему "Эльфы и ложь" на майские. Мы с Адаригель как раз спорили - правда, спор касался уже не лжи, а Карлоса Кастанеды и улитки, которую он закинул в виноградник :D Не думаю, что дискуссия способна испортить отдых, если собеседник вменяем.

"если младенцы раздражают, то на старперах отыгрываться все же не стоит".

А кто здесь "отыгрывается на старперах?" Если вы обо мне, то субъективно мне вообще интереснее читать старших эльфов, своих ровесников. Но я  тут не только как пользователь, а и как  модератор, а модератор должен быть объективным, и если старшие нарушают форумные правила, хочешь-не хочешь, а приходится вмешиваться и призывать к порядку. Закон для всех един.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #18 : 07 Июня 2013, 19:53:13 »

Ох,  бедненькая Айвен, не рассыпьтесь от самовозвеличивания, плизз!!
Какой повод нашелся, вместо того чтобы о форуме рассказать, так все о том же - как забанили навечно за хамство не чующую под собою ног метрессу, присвоившую себе право решать кто Йольф а кто не Йольф. Лично я вас эльфом ни разу не считаю,( вырезано модератором)
Предвижу километровый пост-реванш и все о прошлых обидах, в которых, оказывается - злодейка Анджаниэль виновата.( вырезано модератором) Вот ведь развернуться вам негде! То бишь "откушать". Ваше желание "ёрничать и фиглярствовать" говорит само за себя.
Я вас грязью тут не поливаю, мне вы триста лет не нужны, но то что хозяева Поселения так поступили с вами - по-прежнему не дает вам спать по ночам? Не плачьте и не жалуйтесь, примите это ДОСТОЙНО.
Спите спокойно, Айвен))
Вот ведь хозяева Поселения  какие глупые были!! Айвен то знает (и знала) лучше, что им делать и как правильно поступить. А они в ужасе, между прочим, были от вашей "деятельности". Может, проще спросить их самих?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 20:35:35 от Melian »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #19 : 07 Июня 2013, 20:40:19 »

Принимается.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #20 : 12 Июня 2013, 18:18:57 »

С дуэлями, народ - в Трактир! Здесь - идёт обсуждение эльфийских ресурсов. Это - всем запомнить.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 16:08:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #21 : 22 Июня 2013, 10:10:18 »

 Я хотела бы уточнить, Кораблев, Платов и Грин, кто они, чем занимаются? И почему они занимаются эльфистикой?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #22 : 22 Июня 2013, 12:26:21 »

Для Ондин:

Леонид Кораблёв - исследователь-исландист, прекрасно знает исландский, ищет в Исландии следы эльфов. В прошлом - толкиенист, в 90-е годы имел связи со старой толкиенистической тусовкой.
Вот тут, на его сайте - http://alfatruin.msk.ru/about/ всё про него.

Антон Платов - писатель, учёный, по образованию - физик. Основная тема - славянское язычество, самая известная его книга - "Дорога на Аваллон". ПРоводит также семинары-фестивали "Нордхейм". Вот тут - http://www.koob.ru/platov/
про него, а вот его ЖЖ: http://anton-platov.livejournal.com/

Алекс Грин, он же Алексей Злотник - писатель, рунолог, учёный-исследователь, занимался языком  пиэрикой и эльфийским наследием. Вот есть про него немножко информации - http://fan.lib.ru/a/aleks_g/
Про него же - http://www.milkywaycenter.com/grin.html
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 13:33:15 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #23 : 22 Июня 2013, 13:06:27 »

Мелиан, благодарю. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #24 : 23 Июня 2013, 12:20:21 »

Ответить же на вопрос, что привело их к эльфам и эльфийскому наследию, не так просто, Ондин, хотя я лично знаю всех троих. Это бы к ним вопрос надо адресовать.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 13:33:38 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #25 : 26 Июня 2013, 00:33:35 »

То есть ни Платов, ни Кораблев, ни Грин себя к эльфам не относят?

Другой вопрос-Вы где-то (на сайте или на форуме, не помню точно) упоминали про эльфов из Испании и Серебристых эльфов из США (про серебристых где-то здесь кусок материала лежит). Есть что-то почитать еще, чтобы лучше понять?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #26 : 07 Августа 2013, 00:13:18 »

То есть ни Платов, ни Кораблев, ни Грин себя к эльфам не относят?

Пропустила этот ваш коммент... Нет, они не эльфы - они эльфисты, исследователи эльфийского наследия.ъ

Другой вопрос-Вы где-то (на сайте или на форуме, не помню точно) упоминали про эльфов из Испании и Серебристых эльфов из США (про серебристых где-то здесь кусок материала лежит). Есть что-то почитать еще, чтобы лучше понять?

Да, у Серебристых эльфов из США есть сайт. На нашем сайте лежит перевод их статьи про Пробуждение - http://www.elfheim.ru/probugd.htm
Про испанских "толкиндилей" надо будет спросить Неличорвен - она состоит в этом обществе.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #27 : 10 Августа 2013, 23:01:44 »

Про испанских "толкиндилей" надо будет спросить Неличорвен - она состоит в этом обществе.
Это про них http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/fandom2/ste.shtml ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #28 : 10 Августа 2013, 23:36:04 »

Про них - про их клубы! У них одна беда - эльфы сильно переплетены с ролевиками, и на играх играют эльфов. Нет разделения...
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Ресурсы про эльфов по жизни.
« Ответ #29 : 10 Августа 2013, 23:53:16 »

Про них - про их клубы! У них одна беда - эльфы сильно переплетены с ролевиками, и на играх играют эльфов. Нет разделения...
Т.е. они именно "игровые эльфы", а не в жизни?
Записан