Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфкон-2013: будет ли?  (Прочитано 49202 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфкон-2013: будет ли?
« : 05 Июня 2013, 15:29:43 »

По чести говоря, народ, у меня есть сомнение - нужно ли устраивать это мероприятие, Эльфкон-13. Как по мне - нам пока рано собирать работы по эльфистике, их недостаточно на серьёзное мероприятие.

 За последний год я вижу мало исследований по эльфийской тематике и мало конструктива ( ибо то, что у нас происходит на форуме, назвать "конструктивом" может разве что ненормальный - если бы не команда  наших доблестных модеров, неадекват совсем одолел бы нас). Между тем, я не вижу работ уровня Толвен и Гильвен, я не вижу исследовательской деятельности,  а пустоту в этом смысле заполняют всяческие агрессивные личности, которых просвещать - только время терять даром.

А потому - давайте-ка сделаем так. Я оставляю тут адрес моей почты, многим из вас он знаком: melian7@yandex.ru
Вы - те, кто хотел участвовать - в течение летних месяцев до 31 августа включительно присылаете мне письмо с темой, которую вы готовы озвучить на Эльфконе, буде он состоится. Желательны тезисы того, что вы будете говорить.  Мастер-классы тоже приветствуются - но надо чётко знать тематику этого мастер-класса. "Хочу поприсутствовать, чтобы записать всё, что происходит" - больше не катит: неинтересно.
Если интересных тем набирается достаточное количество - мы проводим мероприятие, и в первых числах сентября я буду объявлять об этом. Если мало - стало быть, откладываем на год.
 А соберёмся мы тогда "узким кругом ограниченных лиц" - посидим-покумекаем, выпьем "рюмку чаю", попоём песен и никакого официоза нам  для этого не понадобится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #1 : 08 Июня 2013, 12:03:03 »

Цитировать
мало исследований по эльфийской тематике и мало конструктива
/
Не солашусь. Исследований и материала как раз достаточно.
В тот же Альфирин темы расписаны на два номера( по 50 страниц каждый) вперед. Я думаю,если связаться с редакцией Альфирина она не откажет.
Не забудем  о регулярно выходящем немаленьком  Палантире Андрея Чернова( за сотню страниц каждый)  и вообще Артании в целом,  работах А. Грина, о двух недавно вышедших  небольших книгах на эльфийскую тематику у Леонида Кораблева.
И это не говоря, уже о зарубежной (европейской и американской) эльфийской тематике.
Этого материала легко хватит на конференцию.
Проводить или не проводить, дело целиком определяемое твоим желанием как организатора: нет желания- не проводи, есть -  тогда и гипотетический недостаток материала не помеха.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #2 : 08 Июня 2013, 12:16:11 »


Не солашусь. Исследований и материала как раз достаточно.
В тот же Альфирин темы расписаны на два номера( по 50 страниц каждый) вперед. Я думаю,если связаться с редакцией Альфирина она не откажет.
Не забудем  о регулярно выходящем немаленьком  Палантире Андрея Чернова( за сотню страниц каждый)  и вообще Артании в целом,  работах А. Грина, о двух недавно вышедших  небольших книгах на эльфийскую тематику у Леонида Кораблева.

Для меня "много материала" - это присланные мне тезисы доклада на Эльфкон. А ни где-то гипотетические горы материала людей, которые на Эльфконы не ездят. Зачем мне связываться с ними, когда они на Эльфкон не спешат? У нас висит объявление о мероприятии, это и есть приглашение - где их тезисы?
За исключением Леонида Кораблёва и его презентаций, и Алекса Грина, который появится в виде скайп-доклада, как и в прошлый раз,  никто из перечисленных тобой не связался со мною, чтобы обсудить тему. Не говоря уже  о редакции "Альфирина", которая  занимается на форуме другими...эмм...делами. ;) Что-то я вижу их в теме эльфоборцов в тысячу раз чаще, чем в темах Эльфкона.
Чернова ждём, но от него никаких вестей.



И это не говоря, уже о зарубежной (европейской и американской) эльфийской тематике.
Этого материала легко хватит на конференцию.

При наличии тех, кто готов этот материал на Эльфконе озвучивать. Кто у нас сейчас глубоко копает зарубежную эльфийскую тематику, кроме моей сестры Миас, которая установила контакт с Серебристыми эльфами Озеркин? Да, и также  Неличорвен, которая имеет постоянные контакты с Толкиндилями Испании? Что ты сам готов предоставить на Эльфкон?




Проводить или не проводить, дело целиком определяемое твоим желанием как организатора: нет желания- не проводи, есть -  тогда и гипотетический недостаток материала не помеха.

Уже ответила, чем определяется желание организатора - наличием заявок на тот или иной доклад. Всё остальное - пустое сотрясение воздуха.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #3 : 08 Июня 2013, 12:31:49 »

а вот в этом году на эльфконе я может быть, буду. и если буду, то буду с мастер-классами по мылу, в том числе - мыловарению с нуля, с мастер-классом по выжиганию-росписи по дереву, возможно - по литью свечей и деланию их из вощины. Это раз.
Два - если народу будет интересно, то я думаю, что смогу и спеть для желающих.
Третье - да, с удовольствием готов буду обсудить книжные новинки по поводу эльфов.
Интересно бы обсудить также всяческие эльфийские теории, ну и возможно - если кому-то станет интересно, составить нынешний психологический портрет среднестатистического эльфа какой-то народности из представленных.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #4 : 08 Июня 2013, 12:34:53 »

Вот! Всем бы взять пример с Леголаса!

Но, Леголас, мы сейчас ждём остальных, к сожалению, пока точно трудно сказать, что будет. Спеть - это хорошо, это вечерняя программа. 
Но мы пока набираем материал на дневную.
А то вот Эктелион на других кивает, а его будущего доклада я и не вижу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #5 : 08 Июня 2013, 13:04:09 »

Хорошо, ждем.
Насчет пения я пока еще сильно сомневаюсь, учитывая отсутствие энтузиазма среди граждан, слушавших меня в последний раз в Легенде. Так что вот этот вопрос очень даже обсуждаем и очень даже дискуссионный. Не хочется делать некую обязаловку, с другой стороны - не хочется, чтобы народ скучал.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #6 : 08 Июня 2013, 13:46:30 »

Насчёт пения я тебе так скажу - делать свой часовой концерт не нужно, слишком немного времени у нас для вечерней программы. Давай сделаем как с Менельлиннаро: он спел три песни, но такие, что собравшихся пробрало прямо! Выбери из своей программы самое-самое в количестве тех же 3-4х произведений - ну, ты-то лучше знаешь, какая песня наиболее сильная у тебя - и исполни.

Ко всему - на Эльфконе бывает публика, более благожелательная к творчеству менестрелей, чем в "Легенде". "Легенда" - это рыцари, им нужно что-нибудь такое о подвигах, драконах, принцессах, эдакая героика сражений. А у тебя иной репертуар.
У нас когда Иллет приезжает, специально поёт "Вечного воителя". "Волк и ворон - звери войны", "Крик ворона" и всяческое такое. Я-то тебя не предупредила тогда...

Слушай, а не сделать ли нам Эльфкон в формате фестиваля? Где мастер-классы, ярмарка, большой концерт под вечер и конкурс стиха "Эйлиант"? Если уж докладов маловато?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #7 : 08 Июня 2013, 23:11:46 »

Группа технической поддержки "Ни Единого Разрыва" всегда к Вашим услугам! =)
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #8 : 08 Июня 2013, 23:17:52 »

Группа технической поддержки "Ни Единого Разрыва" всегда к Вашим услугам! =)

( улыбается) Благодарю! Это очень приятно слышать!
Записан



Форма жизни типа эльф

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #9 : 16 Июня 2013, 21:54:47 »

Что ты сам готов предоставить на Эльфкон?"
Тот материал,что у меня просили, леди. О эльфийской сверхцивилизации   как технологически развитой в целом либо если это много, тогда эльфийскую астрономию( по мотивам своей записи в живом журнале).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #10 : 16 Июня 2013, 23:54:32 »

Тогда заявляй доклад и тезисы засылай, чтобы я ввиду имела.
Записан



Форма жизни типа эльф

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #11 : 28 Июня 2013, 02:42:32 »

Эхх,хоть бы разик побывать,послушать,чего ingolmor говорят...)))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #12 : 01 Июля 2013, 12:56:17 »

Я бы рад, но пока не могу. Да и сказать мне там нечего.  Это, надеюсь, не последний конвент. Придет еще время.
Записан

ereynion

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #13 : 03 Июля 2013, 20:40:07 »

За последний год я вижу мало исследований по эльфийской тематике и мало конструктива ( ибо то, что у нас происходит на форуме, назвать "конструктивом" может разве что ненормальный - если бы не команда  наших доблестных модеров, неадекват совсем одолел бы нас). Между тем, я не вижу работ уровня Толвен и Гильвен, я не вижу исследовательской деятельности,  а пустоту в этом смысле заполняют всяческие агрессивные личности, которых просвещать - только время терять даром.

Форум - вообще штука такая, что конструктивному обсуждению серьезных вещей не способствует.

Не тот формат.

P.S. Если бы, допустим, я решил с кем-нибудь обсудить "Если бы эльфов обсуждали схоласты (к вопросу о гипотетически возможной концепции природы эльфов в схоластике)", то форум был бы последней площадкой, какую я рассматривал бы.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 20:42:05 от ereynion »
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфкон-2013: будет ли?
« Ответ #14 : 04 Июля 2013, 17:08:53 »

Мне безумно хочется съездить на Эльфкон, но я не занимаюсь книжными исследованиями. Я бы могла сделать доклад о взаимоотношениях эльфов с людьми, а в особенности с теми, кто всячески маскируется под "своих". Но я сомневаюсь, что этот доклад будет интересен... Так что, видимо, не судьба пока.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")