Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какую мы слушаем музыку?  (Прочитано 75502 раз)

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #540 : 13 Июнь 2018, 18:46:34 »

И на будущее, если уж пользуетесь цитатами, будьте так любезны, указывайте автора цитаты, а то кто-то может подумать о вас плохо.)

Да какая разница? Шакалы могут выть, но караван должен идти.
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
« Ответ #541 : 13 Июнь 2018, 19:59:55 »

Травы Ветра - Баллада поэтического состязания в Блуа :-) Там текст просто шикарный... Франсуа Вийон гением был, несмотря ни на что...
Стихи великолепны, но запись, что висит в ютюбе, звучит как голос из ужасного далёка. Пичалька... :'(
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #542 : 13 Июнь 2018, 20:00:26 »

И в музыке - о вкусах не спорят. Тем более - эльфы. Уж они-то точно знают откуда берётся музыка, почему она звучит в нашем мире, и какую роль играет.
Я вижу, как они знают.) Делая выводы из того, что ранее было тут выложено (я даже не могу без зазрения совести это процитировать), назвать это музыкой...извините меня, но это кощунство, неуважение к культуре эльфов. Может тогда поделитесь откуда берётся музыка, почему же она звучит и какую роль играет? Именно ваша музыка, которую вы запостили? А то похоже наше понимание музыки несколько рознится.

Да какая разница? Шакалы могут выть, но караван должен идти.
Ну...для Дарт Вёйдера её конечно же нет...Ваш караван забрёл явно не туда.=\

На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #543 : 13 Июнь 2018, 20:33:51 »

А то похоже наше понимание музыки несколько рознится.
Вот именно. Но я не стану ни у кого учиться тому, что мне слушать. Я слушаю то, что я слушаю, и имею право выкладывать в этой теме всё, что не противоречит правилам форума.

Что же касается песни про волков в частности, и творчества Тэм в общем - это мне очень близко. Гораздо ближе, чем что бы то ни было еще из музыки.

Потому что

"... В чудо даже зверю
Очень важно верить." (с)Тэм
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 20:36:54 от Кумехтар »

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #544 : 14 Июнь 2018, 08:53:46 »

Вот именно. Но я не стану ни у кого учиться тому, что мне слушать. Я слушаю то, что я слушаю, и имею право выкладывать в этой теме всё, что не противоречит правилам форума.
А зря. Мудрый всегда прислушается к ближнему,даже если и сделает в итоге по своему.  Право-то ваше, но хочу заметить, форум - эльфийский,а не поклонников карибского...или каспийского...как-то так. И тащить сюда все что нравится, даже если это и не запрещено - не всегда правильно, согласитесь?
Что же касается песни про волков в частности, и творчества Тэм в общем - это мне очень близко. Гораздо ближе, чем что бы то ни было еще из музыки.

Потому что

"... В чудо даже зверю
Очень важно верить." (с)Тэм
Вот за Тэм вопросов вообще нет. Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #545 : 14 Июнь 2018, 09:17:04 »

Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.
А что с китами не так?
Это одна из моих любимых тем.
Вот живет же у лорда Ульмо в его океане кит Уин, который находится у него в услужении. И говорят, что он способен приплывать сюда с Внешнего Океана и добираться обратно. Но поскольку нынче этот мир стал круглым,  а Внешний океан остался прежним - то получается, что плыть сюда тот кит должен был примерно так же, как и эльфийские корабли.

тоесть по небу.

Теперь моя ассоциация, надеюсь, ясна.

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #546 : 14 Июнь 2018, 18:59:28 »

Ну...для Дарт Вёйдера её конечно же нет...Ваш караван забрёл явно не туда.=\

А куда надо было каравану? Вы знаете направление?

Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.

Зачем Вы переживаете за клип Фрозена? Он, клип, неразумен и ему до Ваших переживаний как стене до Моцарта.
Ждите детки. Дайте срок.

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #547 : 15 Июнь 2018, 09:00:32 »

А что с китами не так?
Это одна из моих любимых тем.
Вот живет же у лорда Ульмо в его океане кит Уин, который находится у него в услужении. И говорят, что он способен приплывать сюда с Внешнего Океана и добираться обратно. Но поскольку нынче этот мир стал круглым,  а Внешний океан остался прежним - то получается, что плыть сюда тот кит должен был примерно так же, как и эльфийские корабли.
тоесть по небу.

Теперь моя ассоциация, надеюсь, ясна.
Вот не об этом я совсем, Кумехтар. Или вы специально передёргиваете или у нас с вами совсем нет взаимопонимания.
Музыка ооочень депрессивная. Это карибский?...или как его там? Такую музыку слушали у нас в армии. Как такое можно вообще слушать? Оно же вгоняет в дикое уныние. Её могут слушать только люди с определённым типом психики и это никак не связано с благодатью эльфов, их мировосприятием и способствовать позитивному настрою.
Тема сама по себе замечательная, спасибо, Кумехтар, почитаю, как будет время. Уверен, там что-то интересное. Вот если бы заменить аудиоряд, на что-то более подходящее под лор Средиземья, коленкор был бы сооовсем иной в плане ощущений.

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #548 : 15 Июнь 2018, 09:10:08 »

А куда надо было каравану? Вы знаете направление?
Направление можете знать только вы. А я лишь знаю, что точно не на эльфийский форум.

Зачем Вы переживаете за клип Фрозена? Он, клип, неразумен и ему до Ваших переживаний как стене до Моцарта.
Скажу прямо. Был бы я админом этого прекрасного форума, вы бы летели уже отсюда со свистом в ушах со своими такими видео вдогонку. Всё. разговор с вами окончен. Если есть какие-то претензии, прошу в лс. Кончайте засорять тему.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #549 : 15 Июнь 2018, 12:20:31 »

коленкор был бы сооовсем иной в плане ощущений.
Честно говоря, не пойму я вас. В обычной музыке вам не нравится депрессивность, зато с Тэм - всё в порядке, а у Тэм же там - сплошняком весёленькое всё. Вот точно - о вкусах спорить дохлый номер. Кто сказал что ваши вкусы лучше моих, а мои лучше ваших? Кто сказал, что кто-то имеет право навязывать свою музыку другим?

Вот если бы заменить аудиоряд,
На какой, например?

Лично я - не вижу рядом с тем видео никакую гитару, и не вижу никакие хоббичьи попрыгушки.  Там очень величественные и магические пейзажи, и музыка нужна такая же магическая. Ну вот разве что тибетскую поющую чашу я бы подставил, тоже зашло бы.

Как такое можно вообще слушать? Оно же вгоняет в дикое уныние.
С чего бы это?? У меня мнооого такого добра на памяти. Как по мне, так подобная музыка ни во что не вгоняет, а всего лишь заставляет задуматься о себе, заставляет прислушаться к себе.. это полнейший космос, просто сажусь поудобнее, одеваю наушники побольше, закрываю глаза - и получаю наслаждение. Если попытаться сконцентрироваться на музыке, а не на своих мыслях под эту музыку, если остановить свои мысли, не думать, а слушать - то кажется, будто я улетаю из тела, кажется, будто парю где-то в облаках, среди бесчисленных звёзд, кажется, будто вокруг меня проносятся миллионы галактик, и большие летающие киты медленно проплывают, показывая свои исполинские бока и хвосты из плотных облаков. Это настолько непередаваемо удивительное ощущение, что клянусь, я считаю гениями тех, кто может придумывать такую музыку. Какое там уныние! Для меня - это медитация, спокойствие в самом большом проявлении, какое доступно мне на данный момент.

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #550 : 15 Июнь 2018, 12:29:55 »

Направление можете знать только вы. А я лишь знаю, что точно не на эльфийский форум.

Видимо, Вы решили мне указать направление, которое по Вашим же словам, знаю только я. Умно. Логично. Браво.

Ну а уместность того или иного на форуме определяется модератором, а не Вами и как бы Вам не хотелось, даже если очень сильно хочется и сфинктер дрожит от праведной ярости - увы.

Был бы я админом этого прекрасного форума

Если б я имел коня - это был бы номер. Да-да-да. Если бы. Помечтайте. Это развивает абстрактное мышление и как следствие общий уровень интеллекта.

вы бы летели уже отсюда со свистом в ушах со своими такими видео вдогонку.

Однако, Вы не админ. Мои поздравления с этим всему форуму.

Кончайте засорять тему.

Хамить и флудить, вижу, всегда рады. Кулачком тут погрозили и теперь "не засоряйте тему!".

Если есть какие-то претензии, прошу в лс

Для меня персона, вроде Вашей, интереса не представляет. Не обольщайтесь.

P.S. Касательно музыки Лорд Кумехтар постом выше выразил моё мнение. Не буду дублировать.

Спасибо, Кумехтар Вам большое, ибо моей выдержки что-то донести до нашего музыкального эксперта явно не хватит.
Ждите детки. Дайте срок.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #551 : 15 Июнь 2018, 12:49:34 »

моей выдержки что-то донести до нашего музыкального эксперта явно не хватит.
Многие старадают излишней категоричностью. Уж я-то по себе  знаю. Я и сам пару раз на этом попадался, потом просил прощения. Это пройдёт. (Надеюсь)

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #552 : 15 Июнь 2018, 18:26:19 »

Поделюсь, пожалуй, чем-нибудь более красивым и мелодичным, чем речь, пропитанная римским пафосом.

Чем-нибудь более мрачным.

https://www.youtube.com/watch?v=gTpxjQkRRAo
Ждите детки. Дайте срок.

Морнэрэ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #553 : 15 Июнь 2018, 21:48:32 »

Хочу поделиться своей любимой песней)

Кумехтар, в книге "Путь изгнанника" (это об эльдарах) на мире-корабле Алаиток было что-то по типу небесных китов.

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 21:51:25 от Морнэрэ »

Элеммакил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
« Ответ #554 : 15 Июнь 2018, 21:51:01 »

Леди Морна! Очень захватывающе и отважно все. Только драконов не хватает немного)))
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.