Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какую мы слушаем музыку?  (Прочитано 208401 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #525 : 12 Июня 2018, 19:21:29 »

=\ Похоже эльфы забыли, как звучит нормальная музыка.
В общем, вот вам героическая нарнийская.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #526 : 12 Июня 2018, 19:23:41 »

Вот ещё понравился саунд из какой-то игры.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #527 : 12 Июня 2018, 21:45:10 »

Послушайте песню на языке, который сам Толкин очень любил и считал волшебным и таинственным))

Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #528 : 12 Июня 2018, 23:48:09 »

=\ Похоже эльфы забыли, как звучит нормальная музыка.

Хорошо, когда просто забыл, но куда хуже когда не знал, да ещё и забыл.

Грустно, конечно, но Вы уши не вешайте. Со всеми бывает.

В общем, вот вам героическая

Пффф. Тоже мне героическая. Надо бы добавить в тему пафоса.

https://www.youtube.com/watch?v=plgg9sSLRvQ
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 07:33:45 от Эстель »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #529 : 13 Июня 2018, 07:34:39 »

Травы Ветра - Баллада поэтического состязания в Блуа :-) Там текст просто шикарный... Франсуа Вийон гением был, несмотря ни на что...
И "Труверскую" тогда уж, совершенно лирическую...
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #530 : 13 Июня 2018, 07:35:49 »

Оттого в мире и бардак.
Эти разговоры (про миропорядок, и т.п.) - желательно вести в другой теме. А здесь - про музыку, пожалуйста.
И в музыке - о вкусах не спорят. Тем более - эльфы. Уж они-то точно знают откуда берётся музыка, почему она звучит в нашем мире, и какую роль играет.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #531 : 13 Июня 2018, 07:39:27 »

Оттого в мире и бардак.
Эти разговоры (про миропорядок, и т.п.) - желательно вести в другой теме. А здесь - про музыку, пожалуйста.
И в музыке - о вкусах не спорят. Тем более - эльфы. Уж они-то точно знают откуда берётся музыка, почему она звучит в нашем мире, и какую роль играет.
Кому интересно порассуждать и пообсуждать, есть ещё вот такой интересный доклад с Вескона этого года:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2036.msg60610.html#msg60610
П.С. она же автор "Моря имён" и "Дикого Порта", если кто читал.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #532 : 13 Июня 2018, 20:00:26 »

И в музыке - о вкусах не спорят. Тем более - эльфы. Уж они-то точно знают откуда берётся музыка, почему она звучит в нашем мире, и какую роль играет.
Я вижу, как они знают.) Делая выводы из того, что ранее было тут выложено (я даже не могу без зазрения совести это процитировать), назвать это музыкой...извините меня, но это кощунство, неуважение к культуре эльфов. Может тогда поделитесь откуда берётся музыка, почему же она звучит и какую роль играет? Именно ваша музыка, которую вы запостили? А то похоже наше понимание музыки несколько рознится.

Да какая разница? Шакалы могут выть, но караван должен идти.
Ну...для Дарт Вёйдера её конечно же нет...Ваш караван забрёл явно не туда.=\

Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #533 : 13 Июня 2018, 20:33:51 »

А то похоже наше понимание музыки несколько рознится.
Вот именно. Но я не стану ни у кого учиться тому, что мне слушать. Я слушаю то, что я слушаю, и имею право выкладывать в этой теме всё, что не противоречит правилам форума.

Что же касается песни про волков в частности, и творчества Тэм в общем - это мне очень близко. Гораздо ближе, чем что бы то ни было еще из музыки.

Потому что

"... В чудо даже зверю
Очень важно верить." (с)Тэм
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 20:36:54 от Кумехтар »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #534 : 14 Июня 2018, 08:53:46 »

Вот именно. Но я не стану ни у кого учиться тому, что мне слушать. Я слушаю то, что я слушаю, и имею право выкладывать в этой теме всё, что не противоречит правилам форума.
А зря. Мудрый всегда прислушается к ближнему,даже если и сделает в итоге по своему.  Право-то ваше, но хочу заметить, форум - эльфийский,а не поклонников карибского...или каспийского...как-то так. И тащить сюда все что нравится, даже если это и не запрещено - не всегда правильно, согласитесь?
Что же касается песни про волков в частности, и творчества Тэм в общем - это мне очень близко. Гораздо ближе, чем что бы то ни было еще из музыки.

Потому что

"... В чудо даже зверю
Очень важно верить." (с)Тэм
Вот за Тэм вопросов вообще нет. Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #535 : 14 Июня 2018, 09:17:04 »

Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.
А что с китами не так?
Это одна из моих любимых тем.
Вот живет же у лорда Ульмо в его океане кит Уин, который находится у него в услужении. И говорят, что он способен приплывать сюда с Внешнего Океана и добираться обратно. Но поскольку нынче этот мир стал круглым,  а Внешний океан остался прежним - то получается, что плыть сюда тот кит должен был примерно так же, как и эльфийские корабли.

то есть по небу.

Теперь моя ассоциация, надеюсь, ясна.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 14:18:46 от Эстель »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #536 : 14 Июня 2018, 18:59:28 »

Ну...для Дарт Вёйдера её конечно же нет...Ваш караван забрёл явно не туда.=\

А куда надо было каравану? Вы знаете направление?

Я больше переживаю за ваш клип про небесных китов и за клип Фрозена.

Зачем Вы переживаете за клип Фрозена? Он, клип, неразумен и ему до Ваших переживаний как стене до Моцарта.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #537 : 15 Июня 2018, 09:00:32 »

А что с китами не так?
Это одна из моих любимых тем.
Вот живет же у лорда Ульмо в его океане кит Уин, который находится у него в услужении. И говорят, что он способен приплывать сюда с Внешнего Океана и добираться обратно. Но поскольку нынче этот мир стал круглым,  а Внешний океан остался прежним - то получается, что плыть сюда тот кит должен был примерно так же, как и эльфийские корабли.
тоесть по небу.

Теперь моя ассоциация, надеюсь, ясна.
Вот не об этом я совсем, Кумехтар. Или вы специально передёргиваете или у нас с вами совсем нет взаимопонимания.
Музыка ооочень депрессивная. Это карибский?...или как его там? Такую музыку слушали у нас в армии. Как такое можно вообще слушать? Оно же вгоняет в дикое уныние. Её могут слушать только люди с определённым типом психики и это никак не связано с благодатью эльфов, их мировосприятием и способствовать позитивному настрою.
Тема сама по себе замечательная, спасибо, Кумехтар, почитаю, как будет время. Уверен, там что-то интересное. Вот если бы заменить аудиоряд, на что-то более подходящее под лор Средиземья, коленкор был бы сооовсем иной в плане ощущений.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #538 : 15 Июня 2018, 09:10:08 »


А куда надо было каравану? Вы знаете направление?
Направление можете знать только вы. А я лишь знаю, что точно не на эльфийский форум.

Зачем Вы переживаете за клип Фрозена? Он, клип, неразумен и ему до Ваших переживаний как стене до Моцарта.
Скажу прямо. Был бы я админом этого прекрасного форума, вы бы летели уже отсюда со свистом в ушах со своими такими видео вдогонку. Всё. разговор с вами окончен. Если есть какие-то претензии, прошу в лс. Кончайте засорять тему.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #539 : 15 Июня 2018, 12:20:31 »

коленкор был бы сооовсем иной в плане ощущений.
Честно говоря, не пойму я вас. В обычной музыке вам не нравится депрессивность, зато с Тэм - всё в порядке, а у Тэм же там - сплошняком весёленькое всё. Вот точно - о вкусах спорить дохлый номер. Кто сказал что ваши вкусы лучше моих, а мои лучше ваших? Кто сказал, что кто-то имеет право навязывать свою музыку другим?

Вот если бы заменить аудиоряд,
На какой, например?

Лично я - не вижу рядом с тем видео никакую гитару, и не вижу никакие хоббичьи попрыгушки.  Там очень величественные и магические пейзажи, и музыка нужна такая же магическая. Ну вот разве что тибетскую поющую чашу я бы подставил, тоже зашло бы.

Как такое можно вообще слушать? Оно же вгоняет в дикое уныние.
С чего бы это?? У меня мнооого такого добра на памяти. Как по мне, так подобная музыка ни во что не вгоняет, а всего лишь заставляет задуматься о себе, заставляет прислушаться к себе.. это полнейший космос, просто сажусь поудобнее, одеваю наушники побольше, закрываю глаза - и получаю наслаждение. Если попытаться сконцентрироваться на музыке, а не на своих мыслях под эту музыку, если остановить свои мысли, не думать, а слушать - то кажется, будто я улетаю из тела, кажется, будто парю где-то в облаках, среди бесчисленных звёзд, кажется, будто вокруг меня проносятся миллионы галактик, и большие летающие киты медленно проплывают, показывая свои исполинские бока и хвосты из плотных облаков. Это настолько непередаваемо удивительное ощущение, что клянусь, я считаю гениями тех, кто может придумывать такую музыку. Какое там уныние! Для меня - это медитация, спокойствие в самом большом проявлении, какое доступно мне на данный момент.
Записан