Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какую мы слушаем музыку?  (Прочитано 208360 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #420 : 11 Июня 2015, 10:41:40 »

Клавишу ? Я не совсем понял о чем Вы сейчас ..( я не придуриваюсь , правда не понел .) . Я бы сделал так : нажал бы клавишу с цифрой 4 и затем клавишу ентер . И мой процессор выдал бы мне звук .

Ну вы сами же это сказали. Он выдал бы вам ЗВУК.
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #421 : 11 Июня 2015, 10:49:19 »

Звуков вовсе не семь . Звуков ---- бесчисленные миллионы . Звук ---- это гармоническое колебание определёной частоты а чаще ---- интерферирующая сумма множества таких колебаний . Гармоническое ---- это значит созданное на основе дифференциального уравнения , синуса короче .
Записан

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #422 : 11 Июня 2015, 10:53:05 »

Ну да , выдал бы ЗВУК . Но не ноту . Не каждый звук является нотой . Развё Вы не согласны ?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #423 : 11 Июня 2015, 11:01:38 »

Кому тут маршей похоронных - недорого?

Анорлиндэ, не пытайтесь вникнуть в логику Великого Драпоела, смертным это недоступно.

Помпейчик, не надоело барышню разводить? Вы же видите, что она предельно серьезно ко всему относится.  ;)

В общем оба - побойтесь начальников своих офисов, день-то рабочий, как-никак... и если хотите продолжать - в личку, господа.

Помпейчик

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #424 : 11 Июня 2015, 11:12:35 »

Вот Хильдегарда фон бинген не стала бы катить бочку на мирно беседующих людей . Хильдегарда была приличным человеком . и в музыке знала толк .
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #425 : 11 Июня 2015, 11:27:30 »

Цитировать
Вот Хильдегарда фон бинген не стала бы катить бочку на мирно беседующих людей . Хильдегарда была приличным человеком . и в музыке знала толк .

Все верно. И все же – пожалейте девушку, у нее уже когнитивный диссонанс, а ей еще сегодня работать. 

Так что давайте – в ритме гармонических колебаний определенной частоты плавно перетекайте в личку. :)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #426 : 11 Июня 2015, 19:55:34 »

Вообще утром хотела много чего сказать, но тут у меня махом вырубился интернет, только сейчас включился, и я посмотрела на ситуацию "сверху" (выключение интернета всегда очень отрезвляет  ;D): о чем мы вообще спорим? Эта дискуссия - просто сотрясание воздуха и никому она не нужна. Мир от этого не изменится. Ради ультразвука человечество от сохранения  музыкального наследия в виде нотных знаков не откажется, и никто Шопена уважать не перестанет только за то, что он специально для вас похоронных маршей с морозом по коже и невероятной помпой не сочинял. Так что, Помпейчик, давайте заканчивать.  :)

Уна, спасибо за поддержку. А то у меня мозги запудрились, и я утратила точность выражения мыслей.  ;D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 19:41:19 от Анорлиндэ »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #427 : 12 Июня 2015, 14:50:14 »

Nicy Veil, весьма достойная подборка очень годного металла. Спасибо. Вы только говорили, что есть группы (не считайте блайндов, пожалуйста), поющие об эльфах - не заделитесь ли случайно, а то мне известны только Блайнды с их Найтфоллом да еще одна группа, поющая на квенья-синдарине. Если есть еще да еще рок или металл - буду благодарен.

Анорлиндэ, не путайте, пожалуйста, какой-нибудь убийственный дед-металл с хорошим роком, или хорошим годным прошедшим испытание временем металлом. А для ознакомления - послушайте, группу Ария, напритмер - и музыка, и тексты - весьма достойные. И существует группа давно. Нашего, кстати, российского разлива. Там и голос, и тексты, и музыка.
Чтоб не быть голословным: http://www.youtube.com/watch?v=4MvnPG_o_f0 (ftp://www.youtube.com/watch?v=4MvnPG_o_f0)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #428 : 12 Июня 2015, 15:25:41 »

Nicy Veil, весьма достойная подборка очень годного металла. Спасибо. Вы только говорили, что есть группы (не считайте блайндов, пожалуйста), поющие об эльфах - не заделитесь ли случайно, а то мне известны только Блайнды с их Найтфоллом да еще одна группа, поющая на квенья-синдарине. Если есть еще да еще рок или металл - буду благодарен.
Есть чутка полегче чем рок, у Nightwish есть несколько песен.
У Кристофера Ли была песня про Фангорна.
Lord of the Metal Rings
Battlelore
Elvenking
Cruachan

Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #429 : 12 Июня 2015, 19:45:14 »

Анорлиндэ, не путайте, пожалуйста, какой-нибудь убийственный дед-металл с хорошим роком, или хорошим годным прошедшим испытание временем металлом. А для ознакомления - послушайте, группу Ария, напритмер - и музыка, и тексты - весьма достойные. И существует группа давно. Нашего, кстати, российского разлива. Там и голос, и тексты, и музыка.
Чтоб не быть голословным: http://www.youtube.com/watch?v=4MvnPG_o_f0 (ftp://www.youtube.com/watch?v=4MvnPG_o_f0)

Не путаю, Лайкалассэ. Я тоже не единой классикой жива.  ;D Люблю, к примеру, Within Temptaton послушать, у них отличные песни.  Вот я как раз про убийственное говорила - ухи режет. Но я такое и не слушаю. За рекомендацию спасибо, ознакомлюсь, давно про Арию слышала.

А кто на квенья и синдарине поёт? И как вам, хорошая группа?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #430 : 12 Июня 2015, 23:06:29 »

Анорлиндэ, группа Oonah. Только я бы не назвал их ни роком, ни металлом - так, очень лёгенький фолк.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #431 : 12 Июня 2015, 23:30:03 »

Есть еще прекрасные Caprice Даже не знаю как их жанр-то описать
У них по эльфам 3 альбома
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #432 : 13 Июня 2015, 01:23:53 »

Лаикалассэ Аикалиндо

Групп, играющих рок с текстами на Толкиеновскую тематику - очень много - даже T.Rex  начинали когда-то с этого. Здесь я привёл наиболее интересные варианты с хорошей мелодикой в песнях. Блэкарей нет -они итак через одного толкиенисты.
Saurom Lamderth

Elvenking

Dark Moor

Wizard

Doomsword (live)

Freternia

Galadriel

Attacker

BloodBound

Drakkar
Записан




Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #433 : 13 Июня 2015, 20:14:57 »

Потрясающая песня и клип с Кристофером Ли
Какой у него Голос..

Rhapsody of Fire & Christopher Lee ~ Magic of the Wizard's Dream
http://www.youtube.com/watch?v=Qo53qPjkGPg
Записан

Nicy Veil

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #434 : 13 Июня 2015, 20:35:47 »

Aina
Точняк. RIP Sir Christopher Lee
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 20:38:38 от Nicy Veil »
Записан