Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какую мы слушаем музыку?  (Прочитано 208389 раз)

Барон Морт

  • Гость
Записан

Анат

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #31 : 02 Декабря 2010, 13:57:04 »

У Мельницы много красивых песен. У группы Полынья самые жизнерадостные (весна, ольга, морская, березовый ветер, маленький человек и тд). Еще Орига (Origa) замечательная певица, с красивым голосом.
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #32 : 24 Декабря 2010, 01:55:24 »

Из открытий последней недели - Heather Dale (~вересковая долина)
Канадская группа, играющая ирландский фолк. Одна беда - х крайне тяжело отыскать в сети. Я с трудом выковыряла два альбома и несколько отдельных песен. Но вообще оно того стОит.
Особенно понравились треки Black Fox (Самайновская такая тема, пробирает), The road to Santiago и Smith's Circle.
Самый известный и легкодобываемый из их треков - Mordred's Lullaby

Если вдруг у кого есть что-то кроме альбомов Call the names и May Queen и он этм поделится - я буду счастлива до невообразимости : )

Если вдруг кому-то надо, альбом call the names http://thepiratebay.org/torrent/3724092/Heather_Dale_-_Call_The_Names
http://fayloobmennik.net/271994 а тут May queen (и еще несколько песен)
Пароль: 1
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 02:00:54 от Antarien »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #33 : 24 Декабря 2010, 13:31:24 »

Слушаю  Enigma  http://musicmp3.spb.ru/artist/enigma.html.
Особенно хороши первые альбомы. Божественно
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #34 : 09 Января 2011, 02:25:52 »

Люди Мира . Вот подлинно жизнеутверждающая музыка . Бьюсь об заклад на мою шляпу , что такой оптимистической музыки вы не слышали никогда . Исполнитель ---- Великий Магомаев . Качество , к сожалению , не первостепенное , так как запись ---- 1960-х годов . Но это всё , что мне удалось найти . Пароль malleusvirtum .
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 02:41:35 от Мышьяк . »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #35 : 09 Января 2011, 17:45:16 »

Я в основном по жизни слушаю металл и фолк.  В последнее время слушаю от black metal, pagan metal и folk metal группы, такие как Nokturnal Mortum, Gromm, Rivendell, СанатаКозёл, Falkenbach, Viter. Но у меня есть отдельный плэйлист, там где у меня атмосферный фолк и ambient, группы такие как Elven, Лихолесье. Этот плэйлист я в основном слушаю, когда хочется расслабится, поразмыслить, какой-то мотив придумать.

Кстати я еще пишу музыку.В стиле атмосферный  Black Metal. )
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #36 : 24 Апреля 2011, 16:09:49 »

Удивлена, что (вроде) никто не упомянул darkwave и схожие стили - по-моему, самая что ни на есть эльфийская иномировая музыка. А из того, что must have - Akira Yamaoka, Amethystium, Arcana, Deine Lakaien, Shiva in Exile, как ни странно, EVE online OST. И, разумеется, Theodor Bastard. Все это я бы назвала по-настоящему нечеловеческим.

Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Изо Льда

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #37 : 24 Апреля 2011, 16:22:25 »

Удивлена, что (вроде) никто не упомянул darkwave и схожие стили - по-моему, самая что ни на есть эльфийская иномировая музыка. А из того, что must have - Akira Yamaoka, Amethystium, Arcana, Deine Lakaien, Shiva in Exile, как ни странно, EVE online OST. И, разумеется, Theodor Bastard. Все это я бы назвала по-настоящему нечеловеческим.



я люблю darkwave, но с перечисленными коллективами не знакома. Мне ближе его темная часть: Das Ich, Diary Of Dreams.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #38 : 24 Апреля 2011, 17:27:39 »

Diary of dreams тоже люблю, но это зимняя музыка, если корректно так говорить. Сейчас всё же полугодие света )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #39 : 24 Апреля 2011, 18:07:20 »

Цитировать
Удивлена, что (вроде) никто не упомянул darkwave и схожие стили
Так, я написала, от пост-панка до эмбиента))
Amethystium  ни разу не дарквейв, Arcana тоже из другой оперы, да и Федя Сволочь больше дарк фолк...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #40 : 24 Апреля 2011, 18:55:24 »

А я и не говорила, что перечисленное мной - дарквейв )
На счет Арканы готова поспорить, darkwave как он есть. А Теодорка также оным считается, хотя тут более сомнительно.
Хотя, по-моему, всюду, где появляется Яна Вева, появляется dark )
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 18:57:31 от vellaria »
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Erwende Lasselante

  • Гость
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #41 : 24 Апреля 2011, 19:19:35 »

Яна - это даааа... *__*
Arcana это всё ж таки неоклассика и этериал. А дарквейв...не, он другой.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #42 : 24 Апреля 2011, 19:22:31 »

Amethystium и Shiva in Exile-слушаю довольно часто ,в списках любимчиков )Из похожего стиля познакомилась еще с Koan и Karsh Kale.
Ну и еще в восторге от Asura
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #43 : 24 Апреля 2011, 19:32:08 »

Ambient/Down-tempo/Industrial/neoclassical/Dark Ambient/Ethereal/Darkwave/Modern Classical/Experimental/Traditional Electronic - и это только первые несколько страниц, что выдал поисковик. А если вспомнить, что такое дарквейв: Дарквэйв (дарквейв) (англ. darkwave — русск. "тёмная волна") — музыкальный стиль, одно из направлений на готической сцене, сочетание электронной, индастриально-экспериментальной и неоклассической музыки, то Аркана с её мрачными треками вполне-таки подходит под определение. Это, собственно, дает мне право определять ее стиль именно таким образом. Хотя, стили сами по себе - лишь условность. Музыка слишком разнообразна.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какую мы слушаем музыку?
« Ответ #44 : 24 Июля 2011, 23:03:52 »

Советую послушать белорусскую группу Старасвет, которая играет atmospheric pagan ambient. На подобии группы Лихолесье, но со своим интересным звучанием.

Еще интересная группа Стары Ольса, кто не слышал.)
Записан