Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион  (Прочитано 30435 раз)

Барон Морт

  • Гость

Скорее негр станет эльфом и в Море Дождей выпадет снег , чем у Толкиена найдётся хоть один славянский герой , за исключением Медведа , конечно .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Кстати , не только славяне отсутствут у Толкиена напрочь . Современные толкователи  жалуются на отсутствие в его книгах нигеров , женщин и толерастов .
Записан

Барон Морт

  • Гость

А пиджея обвиняю в незаконном истреблении жывотных на съемках " Хобота " .
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

интересовалась мифологией и культурой древних славян и пришла к выводу ,что в Сильмариллионе говорится именно о них( в частности о дунаданах)

По моему славяне вполне могут быть "отголоском" дунаданцев. Мне близка теория, по которой люди не совершенствуются, а деградируют, и люди древности, соответственно, были не чета нынешним. Тем более, что судя по легендам, славяне общались не только с эльфами, но и с русалками, и с кентаврами и другими "мифическими" существами.
Записан

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Кстати , не только славяне отсутствут у Толкиена напрочь . Современные толкователи  жалуются на отсутствие в его книгах нигеров , женщин и толерастов .
Женщины были... Последних из приведенного вами списка у автора не было точно, но их добавил в своем фильме упомянутый "пиджей". Во всяком случае так его многие поняли. Один щуплый орк-следопыт (в книге) имел негроидные черты. У стен Гондора среди нападавших были чернокожие на мумаках (элефантах-слонах) и пешие.
Насчет славян... На помощь осаждавшим Гондор пришли с востока такие люди с топорами, бородатые как гномы. Увы, но для западного европейца славянин (чаще русский) представляет собой бородатого мужика с топором, который играет на балалайке и пьет водку прямо из самовара. :) Т.е. совершенно дикого варвара. :)  При этом часто широкоскулого и с раскосыми глазами. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


http://podrostok.org.ru/nog/99452052-velikaya-tartariya-imperiya-rusov.html.посмотрите карту. где же монголы и татары? все одна арийская империя.Люди все такие. Метлу горшком назовешь, и люди уже думают что это и есть горшок.дай другие названия и все-вы уж и запутались.

Можно предложить что славяне говорили и писали на эльфийском.но стоит учесть что у словян было несколько видов письменности.

Да, одна арийская империя, но вы же не примете ария за монгола?
Поймите, Локи: теория  о связи наследия ТОлкиена со славянскими ведами действительно интересная, но если мы будем утверждать, что никаких монголов не было, и это была арийская раса с монголоидными лицами - боюсь, мы далеко не уедем. Все эти Чингисханы вместе с Батыями - увы, существовали :)

 
Русь не просто обезлюдела,убивали взрослых грамотных людей.волхвов,оставляли лишь детей которым легко запудрить мозги.То есть геноцид, выдуманное иго тоже геноцид,в ходе которого население руси сократилось на многие миллионы человек.Из буквицы сделали упрощенную кириллицу, а глаголицу,руны и все остальное совсем потеряли.Вот так получается.Эльфы сказка в которую не верят о которой забывают сами.а славяне-сказка которую пытаются предать забытью, избавиться от нее.
Славян труднее предать забвению, хотя бы потому, что в представлении современных людей славяне - не миф и не сказка. Мне интересно другое - почему вы считаете, что у славян мог быть эльфийский язык? Из-за схожести тенгвара с рунами?

Славяне ---- это гиперборейские албанцы . Это истинно гиперборейский народ сыны Великого Медведа и последователи Медведославия . Нечего их равнять с какими-то скотами-монголами .

Точно, Мышьяк! Восславим  же поскорее Медведа и будем ему молиться ;D

Скорее негр станет эльфом и в Море Дождей выпадет снег , чем у Толкиена найдётся хоть один славянский герой , за исключением Медведа , конечно .

Вы про Беора, конечно же ж? :D


По моему славяне вполне могут быть "отголоском" дунаданцев. Мне близка теория, по которой люди не совершенствуются, а деградируют, и люди древности, соответственно, были не чета нынешним. Тем более, что судя по легендам, славяне общались не только с эльфами, но и с русалками, и с кентаврами и другими "мифическими" существами.

Разве дунэдайн и их культура похожи на славян? По мне - совершенно другой коленкор.
А насчёт теории деградации - да, был такой философ Юлиус Эвола, он выдвигал теорию регресса - мол,  в начале истории миром правили боги и богоподобные вожди, потом - герои и военная аристократия, потом - торговцы, и вот сейчас была попытка управления миром работниками. Регресс налицо.
Но вот в вопросе славян я охотно послушала бы доказательства кроме "мне кажется".


Насчет славян... На помощь осаждавшим Гондор пришли с востока такие люди с топорами, бородатые как гномы. Увы, но для западного европейца славянин (чаще русский) представляет собой бородатого мужика с топором, который играет на балалайке и пьет водку прямо из самовара. :) Т.е. совершенно дикого варвара. :)  При этом часто широкоскулого и с раскосыми глазами. :)

Это и были славяне? А не какие-нибудь гунны или те же монголы? Ах да,  я забыла - монголов же не было :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля


 

По моему славяне вполне могут быть "отголоском" дунаданцев.

Разве дунэдайн и их культура похожи на славян? По мне - совершенно другой коленкор.
Но вот в вопросе славян я охотно послушала бы доказательства кроме "мне кажется".


Мелиан,  прямых доказательств того, что древние русичи - дунаданы  нет.
Как нет и прямых доказательств  обратного.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан,  прямых доказательств того, что древние русичи - дунаданы  нет.
Как нет и прямых доказательств  обратного.

Я вам больше того скажу, Ондин: у нас нет даже прямых доказательств, что дунаданы жили на земле :)
А посему - я не прямых доказательств прошу, а хотя бы сравнительного анализа по принципу "дунэдайн похожи на древних русичей потому что - у них было похожее устройство общества, вид хозяйства, культура, внешний тип..." список можно продолжать.
Но пока это слова только. С таким же успехом я могу сказать, что дунэдайн по своим принципам похоже на средневековое европейское рыцарство - и найду вам массу параллелей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я вижу, еще не всех людей покинула ночь и вы меня не слышите будто..привязались к этим монголам и все-давай потешаться,так весело..
Да,доказательств нет и мнение на этот счет у всех свое, не идите по следам лишь основательных фактов-слушайте свое сердце ибо слова и люди могут лгать
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Сородичи, вам что говорить не о чем,чем тащить на наш форму всякую эзотерическую муть?
Как можно вообще на нормальном уровне обсждать то,что пишет Локи?
Он либо вас троллит, пользуюсь вашим невежеством  либо на самом деле является адептом религиозной секты  А. Хиневича, который был метко прозван покойным волхвом  Доброславом "Ахиневичем".
Никакого отношения к славянскому родноверию эти граждане не имеют и никогда не имели.
См. Официальное Заявление Круга Языческой Традиции и Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры от 25 декабря 2009 года "О подменах понятий в языке и истории славян и о псевдоязычестве
"В последнее время в средствах массовой информации разного уровня, электронных и бумажных, в популярной литературе и на научных конференциях, а также в ряде общественных и компетентных органов резко выросла тенденция к отождествлению современного языческого движения с последователями и сторонниками взглядов таких людей, как: Валерий Чудинов, Николай Левашов, Геннадий Гриневич, Александр Хиневич, Алексей Трехлебов. Декларируемые ими воззрения, хотя и являются авторским творчеством упомянутых граждан или их сознательной провокацией, подаются как образцы языческих взглядов и языческого миропонимания.

Международное общественное движение «Круг Языческой Традиции», действующее на основе «Манифеста языческой Традиции» и в рамках "Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия",

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры, действующий на основе своего Устава,

в этой связи информируют:

1. Ни при каких обстоятельствах мы не можем считать данных авторов и сочинителей идеологами современного язычества (в том числе славянского - родноверия) и выразителями идей традиционной культуры."
http://www.forum.rodnovery.ru/index.php?/topic/380-%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%8f%d1%82-%d0%b8-%d1%81%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%80%d0%b2/

Да вы просто возьмите их названия месяцев
Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет).  И Сравните с ивритом: Айлетъ — алеф, Бейлетъ — бет, Гэйлетъ — гимель, Дайлетъ — далет, Элетъ — эи, Вэйлетъ — вав, Хейлетъ — хет, Тайлетъ — тет.
Или имена  якобы "славянских" Богов Вышень, Крышень,  - т.е. Вишну , Кришна ;)
 Славяно -арийских Вед никогда не существовало  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E3%EB%E8%E8%E7%EC#cite_note-15
  Достаточно констатировать многочисленные эклектичные заимствования, источники которых объединяет одно обстоятельство: все они входили в круг чтения подписчиков журнала  Наука и религия в начале 90х годов.
Кроме того,не забываете,что    решением Омского областного суда религиозного объединение -Славянская община Капища Веды Перуна Духовного управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглиингов было ликвидировано .
 А сам А. Хиневич был официально осужден за экстремисткую деятельность http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_%D0%90._%D0%AE._%D0%A5%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0_(2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4)
Вы бы еще Трехлебова "Кощуны..." разбирали про рептилоидов, захвативших землю  право слово.
И кстати  о подписи. Локи,  как поклонник Саги учточняю.что  правильно писать DragonLance
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 03:21:19 от Эктелион »
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля


Как можно вообще на нормальном уровне обсждать то,что пишет Локи?
Он либо вас троллит, пользуюсь вашим невежеством  либо на самом деле является адептом религиозной секты  А. Хиневича,

Действительно, невежество!:) Я и не знала таких подробностей. Спасибо, Эктелион.
Хотя, для меня, это ничего не меняет, я никогда всерьез не считала славян дунаданами. Просто есть простор для воображения:).
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вы бы еще Трехлебова "Кощуны..." разбирали про рептилоидов, захвативших землю  право слово.
А чо, Трехлебова творение вполне себе приятно читаемая книженция - не хуже Задорнова, который, видать, из его изысканий почерпнул многое для своих выступлений на предмет исследований русского языка. Кстати, там есть и в продолжение темы о Мелькарте рассуждения(откуль минойцы взялись на Крите ;) ) - ссыль не могу кинуть, увы.

Пара рассуждений про язык, для примеру:
"Имя египетской богини Хатхор трактуется как "дом Гора". Ну, чем не "хата Гора"? Богиня истины и порядка Древнего Египта Маат вошла в русскую поговорку как "правда - матка"." (с)

И - да! - "Китайцы называли индоскифов "Юей-ши" (с) А вы говорите - "дунэдайн", ё-моё...  ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 12:12:27 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля


Кстати, там есть и в продолжение темы о Мелькарте рассуждения(откуль минойцы взялись на Крите ;) ) - ссыль не могу кинуть, увы.

Адаригель – да подозреваю, что из Рязани. :) Туда же – Чудинов, Гриневич и прочие. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я вижу, еще не всех людей покинула ночь и вы меня не слышите будто..привязались к этим монголам и все-давай потешаться,так весело..
Да,доказательств нет и мнение на этот счет у всех свое, не идите по следам лишь основательных фактов-слушайте свое сердце ибо слова и люди могут лгать

Локи, да я и слушаю своё сердце. И оно мне говорит, что с  моею же головой оно в полном ладу :)
Я правда охотно вас слушаю, но если это теория, то должно же быть ну хоть что-то её подтверждающее.

Сородичи, вам что говорить не о чем,чем тащить на наш форму всякую эзотерическую муть?
Как можно вообще на нормальном уровне обсждать то,что пишет Локи?
Он либо вас троллит, пользуюсь вашим невежеством  либо на самом деле является адептом религиозной секты  А. Хиневича, который был метко прозван покойным волхвом  Доброславом "Ахиневичем".
Никакого отношения к славянскому родноверию эти граждане не имеют и никогда не имели.



Ну, Эктелион, не порти же всё банальной логикой - дай послушать теории этого Ахиневича! Ты веришь, когда хочешь, в не менее сомнительные вещи - мы ж тебя не ругаем. Дай Локи высказаться - в конце концов, каждый взгляд имеет право на существовании. Если это троллинг - это весёлый троллинг, и мне интересно то, что говорит Локи.


Пара рассуждений про язык, для примеру:
"Имя египетской богини Хатхор трактуется как "дом Гора". Ну, чем не "хата Гора"? Богиня истины и порядка Древнего Египта Маат вошла в русскую поговорку как "правда - матка"." (с)

Ой, какая прелесть, Адаригель!  Действительно - это явно учитель Задорнова ;D
Напоминает анекдот про японцев и японский язык.
- Как будет по-японски "кабинет начальника"? - Хата хама.
- А как будет "кабинет секретаря начальника?" - Хата суки.
-Ну а секретарь начальника? - Сука хама  :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Кстати, там есть и в продолжение темы о Мелькарте рассуждения(откуль минойцы взялись на Крите ;) ) - ссыль не могу кинуть, увы.

Адаригель – да подозреваю, что из Рязани. :) Туда же – Чудинов, Гриневич и прочие. :)
Не-не, не из Рязани... забыла... не то из Читы... или еще откуда-то.
Возможно, кстати, что и из Омска - секта-то ихняя.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.