Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион  (Прочитано 30447 раз)

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Помимо всего эльфийского я также изучала и интересовалась мифологией и культурой древних славян и пришла к выводу ,что в Сильмариллионе говорится именно о них( в частности о дунаданах) ( то что Толкин был праведным рабом христианином я сомневаюсь и считаю бредом). Стоит отбросить фальсифицированную историю,преподаваемую в школах и вузах, так это прекрасный древнейший и мудрейший народ.существовавший тысячелетиями.Многие факты действительно совпадают, особенно главы о Великом Нуменоре, совпадает частично география местности( не проверяла,но слышала это) и многочисленные корни слов,встречающиеся только у славян- бер, род, мир, луч и т.д.Лично мне это напомнило пазлы,которые образуют картину если только их вместе сложить.
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счёт)
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

++++++Я об этом думала давно. Но христианином Толкин был))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Возможно, но если и был,то не таким, какими сейчас предстают христиане в качестве безликих рабов системы.
Единственное в чем трудность,не могу разобраться славяне и эльфы это одно и то же или родственные народы как старшие и младшие дети Элуватара
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Это не одно и тоже, это Старшие и Младшие Дети Эру. И мне почему-то странной казалась какая-то дикая ненависть со всех сторон к этим самым славянам, не прекращающаяся и сейчас,да и славян-то почти не осталось.Мне кажется что их ненавидят по самому факту их существования, я просто с этим сталкивалась не раз.Толкин не безликий раб системы, но он христианин.Христиане - они разные))
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 00:59:43 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Интересная теория, Локи Диви!

Насчёт того, что Толкиен был католиком - это доказанный факт. Но из этого совершенно не следует, что он описывает христианскую историю, и майяр и валар не стоит равнять с ангелами и архангелами - это же Стихии!
Что эльфы - прекрасный древнейший и мудрейший народ, существовавший тысячелетями, многие согласятся. Вот только мы не знаем, как можно было сокрыть память о них.
Нуменор есть Атлантида затонувшая, даже если Толкиен и не назвал бы главу "Аталантэ".

То есть вы считаете, что дунэдайн - славяне? А подробнее свою теорию не озвучите? Что заставило вас сделать такой вывод?
Записан



Форма жизни типа эльф

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я и говорю что Толкин в отличии от других не был рабом, Я знаю что это разные вещи. мне тяжело отнести славян к тем или другим.
То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.
Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

могут розниться детали, но не суть
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Могу ошибаться в тексте Сильмариллионе, прошу меня извинить за это.
Врядли один только намек заставит задуматься, но там их слишком много
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Нуу... я вообще-то думала о более древних временах, нежели татарское иго. Говорят его и не было вовсе?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.

Локи, злобные жидо-масоны - это, конечно, очень здорово, но я спросила о другом, в общем: почему вы считаете дунэдайн славянами? Есть ли в них, на ваш взгляд, что-то похожее.
И потом, как можно замести следы о славянах, когда славяне живут себе и живут, и никто их, как эльфов, сказками не считает?

Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение

Саурон наущал нуменорцев, это  действительно так. И были те, кто не послушал Саурона - Верные...Нуменор это, впрочем. не спасло, так как их было меньшинство.
А если вы проводите параллели с историей славян, надо брать что-то  куда более древнее, чем монголо-татарское иго.  Иго, кстати, славян особо не разобщило, и я себе  как-то слабо представляю масонов в виде монголо-татар."Злые масоны в шапках киргизских" :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Помимо всего эльфийского я также изучала и интересовалась мифологией и культурой древних славян и пришла к выводу ,что в Сильмариллионе говорится именно о них( в частности о дунаданах)

Тоже об этом думал. Особенно после прочтения Славяно-Арийских вед, в которых очень много всякого такого, что наталкивает на эту мысль. Моя интуиция тоже с этим не спорит.

Из Славяно-арийских вед. Книга 4. Источник жизни.
Цитировать
В древнейшие и славные времена на благодатной Мидгард-Земле, во благодатном древнем краю, в древней и могучей Асии[89], что пролегала на восток земли от Рипейских гор[90] и простиралась за пределы моря х’Арийского[91], и от студённого моря Даарийского[92] до величайших Химават гор[93], проживали четыре великих Рода Асов[94], потомки древних Светлых Богов, четыре великих Рода Расичей.
Великие и многомудрые Асы[95] начали переселяться в Асию из Священной страны Даарии[96] в древнейшие и славные времена.
И стали Родами жить-поживать[97] в этом благодатном древнем краю от начала времён благоденствия, когда ещё наши Великие Первопредки лицезрели в ночных небесах три луны

Эти вот строки не могли быть написаны просто так. Великие и многомудрые Асы...

Цитировать
И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть, дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.

 В тот миг, когда Первозданный Живой Свет отошёл не менее чем на одну мирную долю линии от Великого Источника Инглии, то Первозданный Живой Свет перестал быть частью Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, как свет от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной.

 Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишённого, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа; в других местах сиял ярким Светом, великие пространства заливал и всё дальше и дальше лил поток Света ослепительного.

 Но чем дальше отходил Первозданный Живой Свет от Того, кого мы именуем — Великий Ра-М-Ха, тем менее ярок был свет Инглии, всё чаще и чаще раздвигавший и отодвигавший мглу небытия, мглу пустоты.

 В каждом скоплении Первозданного Живого Света множество Миров и Реальностей появилось. И вот далеко-далеко от Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, в последний раз разлился Первозданный Живой Свет Его, как скопления великие.

 В этом Первозданном Живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия.
 Часть Первозданного Живого Света излилась в низы глубокие и там с тьмой и мглой смешалась. Появились Первозданные Сполохи, из которых наша Вселенная и Вселенные, выше расположенные, родились.

 Но везде, и в верхах, и в низах, как река голубая, шла полоса Первозданного Живого Света, с мглою не смешивающаяся, называемая — Золотым Путём или Небесным Ирием.
(с)Харатья Первая. Начало.

А этот вариант акта творения неплохо согласуется с Сильмариллионом.

Там еще много всякого этакого, но сюда эти простыни цитировать я не буду. Кому интересно - лучше почитать Веды отдельно.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 08:55:42 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтару.
Вы, случаем, не перепутали инглингов с "инклингами"? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Мелиан,татаро монгольского ига не было и татаро-монгол то же, под ними мы понимаем славян которые отделились в ходе братоубийственной войны.Падение Нуменора произошло в принципе по той же причине, дунаданы пали а славяне оказались практически уничтожены и преданы забвению.Эльфов считают сказкой, только вот информация о них также труднодоступно, если в средние века эльфы было вполне нормальное явление о котором рассказывали рыбаки то потом сведения о них исчезают,сейчас мы мало можем о них предоставить кроме нескольких легенд и Толкина.А о славянах история уничтожается как только можно,да так что уже никто и не вспомнит
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Нуу... я вообще-то думала о более древних временах, нежели татарское иго. Говорят его и не было вовсе?
не было, это и есть древние времена.Там было совершенно другое летоисчесление, и так называемое иго врядли было в 1238 -1480 году
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail


То, почему есть ненависть к славян понятна и очевидна.Это древний и могущественный народ, а все остальные были по сравнению с ними отсталыми и были в зависимости от славян.вот они и мечтают замести следы о том перед кем они скланяли свои головы.ведь все мы знаем о ненависти жидо-масонов и славян.

Локи, злобные жидо-масоны - это, конечно, очень здорово, но я спросила о другом, в общем: почему вы считаете дунэдайн славянами? Есть ли в них, на ваш взгляд, что-то похожее.
И потом, как можно замести следы о славянах, когда славяне живут себе и живут, и никто их, как эльфов, сказками не считает?

Насчет моего мнения о дунаданах-если в кратце. Нуменор пал из за того что Саурон поссорил их и склонил ко злу, одни слушали льстивого сурона другие противились этому,я плохо помню но вроде я правильно передаю суть?так вот получается что народ поссорился.в истории славян происходило примерно то же самое. под вымышленным татаро монгольским игом прикрывается гражданская братоубийственная война между славяне.которую успешно устроили масоны.причины итоги идентичны.но это лично мое мнение

Саурон наущал нуменорцев, это  действительно так. И были те, кто не послушал Саурона - Верные...Нуменор это, впрочем. не спасло, так как их было меньшинство.
А если вы проводите параллели с историей славян, надо брать что-то  куда более древнее, чем монголо-татарское иго.  Иго, кстати, славян особо не разобщило, и я себе  как-то слабо представляю масонов в виде монголо-татар."Злые масоны в шапках киргизских" :D

но масоны ведь не монголы, их тогда вообще не было и в помине)) прочтите арийские веды и вы увидите.
Но вас еще не настораживает факт помимо истории, что Мистер Толкин использовал исконно славянские корни слов которые не встречаются ни в однои из языков, а если и встречаются то их происхождение то же арийское. например- ФинРОД, ЛУЧиэнь, БЕРен, БороМИР, ФараМИР.
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE