Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Связь Истинной истории славян и эльфов,описываемой в Сильмариллион  (Прочитано 30439 раз)

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар! я помню тот момент, когда у меня появилась мысль об этой связи. Однажды я взяла Сильмариллион,прочитала первые две главы,бросила не знаю почему.не могла читать, потом ко мне пришла мысль что я должна это прочитать и все. Я была удивлена и поражена этой книгой, но мое осознание пришло ко мне в тот миг когда я прочла одно единственное слово- Ильмень, у меня даже все похолодело внутри.
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Ильмень? Где вы встретили название этого озера?
Записан

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Акаллабет (Падение Нуменора)
в этой главе. на самой последней странице перед  главой О Кольцах Власти и Третьей Эпохе.
Если я не путаю.там вроде бы не говорится что именно озеро но географически оно располагается примерно там же
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И так в последующие дни посредством путешествий, а также изучения звезд, владыки людей узнали, что мир действительно стал круглым; и все же эльдарам было дано, буде они пожелают, достигнуть Древнего Запада и Аваллонэ. И потому людские мудрецы говорили, что Прямой Путь все еще существует для тех, кому дано найти его, И учили они, что, пока увядает новый мир, древний путь и тропа памяти о Западе все еще ведут, прорезая, словно невидимый мост, Слои Дыхания и Полета, которые искривились, когда стал круглым мир, и, пересекая Ильмень, где живое не может существовать, приводит к Тол Эрессэа, Одинокому Острову, а быть может и в Валинор, где все еще обитают валары, следя, как идет своим чередом история мира. И рассказывали на побережье предания о мореходах, сгинувших в пучине, что по милости судьбы или благоволенью валаров взошли на Прямой Путь и узрели, как под ними умаляется лик земли, и пришли к озаренным огнями пристаням Аваллонэ, а быть может, и к последним отмелям на краю Амана и, прежде чем умереть, узрели Белую Гору, дивную и грозную.
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

в онлайн книгах есть вариант перевода Ильмэн, но в обычной книге было написано Ильмень
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан,татаро монгольского ига не было и татаро-монгол то же, под ними мы понимаем славян которые отделились в ходе братоубийственной войны.Падение Нуменора произошло в принципе по той же причине, дунаданы пали а славяне оказались практически уничтожены и преданы забвению.

Боюсь, ни ныне живущие татары, ни монголы вас, Локи Диви, не поймут.  В какой-то степени я могла бы ещё согласиться, что то, что принято называть игом, было отдельными походами татар на Русь и игом могло и не считаться. Но вот что не было татаро-монгол - уже перебор :D
Кто же был вместо них  по вашей версии - одни славяне нападали на других, раз вы говорите про братоубийственную войну?

Акаллабет (Падение Нуменора)
в этой главе. на самой последней странице перед  главой О Кольцах Власти и Третьей Эпохе.
Если я не путаю.там вроде бы не говорится что именно озеро но географически оно располагается примерно там же

Да,  слово Ильмэн там есть, но означает оно не озеро -  оно "Космос". Там же есть указание - "Слои Дыхания и Полёта", то есть это воздух, которым мы дышим ( если вы не Ихтиандр, в воде дышать не сможете). Далее вот что интересно: "в котором всё живое существовать не может" - какая-нибудь ионосфера, видимо.
А в озере Ильмень  у Великого Новгорода есть жизнь даже сейчас, и я там каждый год бываю, и вижу рыбаков с удочками :D


но масоны ведь не монголы, их тогда вообще не было и в помине)) прочтите арийские веды и вы увидите.
Но вас еще не настораживает факт помимо истории, что Мистер Толкин использовал исконно славянские корни слов которые не встречаются ни в однои из языков, а если и встречаются то их происхождение то же арийское. например- ФинРОД, ЛУЧиэнь, БЕРен, БороМИР, ФараМИР

Что масоны - не монголы, оно понятно: это была ирония.
А вот то, что вы говорите дальше, очень интересно и я сама не раз над этим думала - действительно есть славянские корни у многих слов, да и не только славянские. Вы пытались проследить, Локи, откуда что бралось в его работах?
Записан



Форма жизни типа эльф

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

не существовало никаких походов МОНГОЛОВ и ТАТАРОВ на русь, это были те же славяне. я же говорю -гражданская война.это не только моя версия и даже совсем не моя,но я с ней согласна и этому есть масса подтверждений,так как слово татары русское( татары-от Тартария или же Тархтария-древнее название государства славян).

Но вот вопрос,зачем писателю использовать существующее слово Ильмень, если для обозначения космоса можно было взять придуманное слово из эльфийского языка?
Что касается языка-язык идет от народа который говорит на нем, вот пожалуй основное объяснение  откуда идут корни слов
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Боюсь, ни ныне живущие татары, ни монголы вас, Локи Диви, не поймут.  В какой-то степени я могла бы ещё согласиться, что то, что принято называть игом, было отдельными походами татар на Русь и игом могло и не считаться. Но вот что не было татаро-монгол - уже перебор :D
Кто же был вместо них  по вашей версии - одни славяне нападали на других, раз вы говорите про братоубийственную войну?
 Кажется, вы меня не совсем понимаете))) современных в нашем понимании монголов и татар не было-все эти люди из Единого Рода
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Да,  слово Ильмэн там есть, но означает оно не озеро -  оно "Космос". Там же есть указание - "Слои Дыхания и Полёта", то есть это воздух, которым мы дышим ( если вы не Ихтиандр, в воде дышать не сможете). Далее вот что интересно: "в котором всё живое существовать не может" - какая-нибудь ионосфера, видимо.

В Перуновых Ведах такое тоже есть:
Цитировать
Знайте, губителен Свет Иномирья, он поглощает Души излучения...
 и Разум померкнет в Лучах Иномерных, не в силах понять, что с Душой произходит...
 А жизнь неразумных, бездушных созданий, не движется в Сваргу, а в Пекло уходит...
 и там они чахнут во тьме безпробудной, не зная себя, ни того, что случилось...
 ………………………………………………
 ………………………………………………
 10 (138). Так будьте внимательны в ваших деяниях и не пытайте Судьбу понапрасну...
 Многих людей любопытство сгубило, тех, кто пытался познать Иномирье...
 Лучи Иномирья вредны для здоровья, и люди не в силах познать их природу...
 Там жизнь, протекает по чуждым Законам...
 над Землями всходит кровавый рассвет.

Видимо, имеется в виду космическая радиация.

не существовало никаких походов МОНГОЛОВ и ТАТАРОВ на русь, это были те же славяне.

Тобто, Чингисхан, Джучи, Хан Батый - славяне? ))) Вот бы монголы это услышали))))
Насколько я понимаю, это мнение могло возникнуть из-за того, что в войско монголов принимали иные народы, и славян в том числе.
Записан

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Государство  Монголии тогда не было,оно намного моложе.Государству славян Тартарии или Гипербореи
http://podrostok.org.ru/nog/99452052-velikaya-tartariya-imperiya-rusov.html.посмотрите карту. где же монголы и татары? все одна арийская империя.Люди все такие. Метлу горшком назовешь, и люди уже думают что это и есть горшок.дай другие названия и все-вы уж и запутались.
Можно предложить что славяне говорили и писали на эльфийском.но стоит учесть что у словян было несколько видов письменности.
Русь не просто обезлюдела,убивали взрослых грамотных людей.волхвов,оставляли лишь детей которым легко запудрить мозги.То есть геноцид, выдуманное иго тоже геноцид,в ходе которого население руси сократилось на многие миллионы человек.Из буквицы сделали упрощенную кириллицу, а глаголицу,руны и все остальное совсем потеряли.Вот так получается.Эльфы сказка в которую не верят о которой забывают сами.а славяне-сказка которую пытаются предать забытью, избавиться от нее.
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да,  слово Ильмэн там есть, но означает оно не озеро -  оно "Космос". Там же есть указание - "Слои Дыхания и Полёта", то есть это воздух, которым мы дышим ( если вы не Ихтиандр, в воде дышать не сможете). Далее вот что интересно: "в котором всё живое существовать не может" - какая-нибудь ионосфера, видимо.

В Перуновых Ведах такое тоже есть:
Цитировать
Знайте, губителен Свет Иномирья, он поглощает Души излучения...
 и Разум померкнет в Лучах Иномерных, не в силах понять, что с Душой произходит...
 А жизнь неразумных, бездушных созданий, не движется в Сваргу, а в Пекло уходит...
 и там они чахнут во тьме безпробудной, не зная себя, ни того, что случилось...
 ………………………………………………
 ………………………………………………
 10 (138). Так будьте внимательны в ваших деяниях и не пытайте Судьбу понапрасну...
 Многих людей любопытство сгубило, тех, кто пытался познать Иномирье...
 Лучи Иномирья вредны для здоровья, и люди не в силах познать их природу...
 Там жизнь, протекает по чуждым Законам...
 над Землями всходит кровавый рассвет.

Видимо, имеется в виду космическая радиация.

не существовало никаких походов МОНГОЛОВ и ТАТАРОВ на русь, это были те же славяне.

Тобто, Чингисхан, Джучи, Хан Батый - славяне? ))) Вот бы монголы это услышали))))
Насколько я понимаю, это мнение могло возникнуть из-за того, что в войско монголов принимали иные народы, и славян в том числе.

не будем забывать что Сильмариллион книга.где уместны аллегория и метафора, но можно предположить что озеро Ильмень,расположенное в древних землях словян и располагающееся в принципе поралельно погибнувшей гипербореи является либо местом силы славян или же проходом как это с авалоном.также само название этого.одно из названий переводится как небесное озеро ;)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 20:46:14 от Loki divi »
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Многие факты действительно совпадают, особенно главы о Великом Нуменоре, совпадает частично география местности( не проверяла,но слышала это) и многочисленные корни слов,встречающиеся только у славян- бер, род, мир, луч и т.д.
Толкин, вроде как, использовал скандинавские языки, а скандинавы и русичи общались, поэтому есть заимствования в языках.


Цитировать
И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии — Первозданного Живого Света, то есть, дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.

 В тот миг, когда Первозданный Живой Свет отошёл не менее чем на одну мирную долю линии от Великого Источника Инглии, то Первозданный Живой Свет перестал быть частью Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, как свет от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной.

 Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишённого, а в некоторых местах он пронизывал её, не оставляя следа; в других местах сиял ярким Светом, великие пространства заливал и всё дальше и дальше лил поток Света ослепительного.

 Но чем дальше отходил Первозданный Живой Свет от Того, кого мы именуем — Великий Ра-М-Ха, тем менее ярок был свет Инглии, всё чаще и чаще раздвигавший и отодвигавший мглу небытия, мглу пустоты.

 В каждом скоплении Первозданного Живого Света множество Миров и Реальностей появилось. И вот далеко-далеко от Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, в последний раз разлился Первозданный Живой Свет Его, как скопления великие.

 В этом Первозданном Живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия.
 Часть Первозданного Живого Света излилась в низы глубокие и там с тьмой и мглой смешалась. Появились Первозданные Сполохи, из которых наша Вселенная и Вселенные, выше расположенные, родились.

 .
(с)Харатья Первая. Начало.

А этот вариант акта творения неплохо согласуется с Сильмариллионом.


Я думаю, что талант и предназначение Толкина заключался в том, что бы рассказать миру об эльфах и обо всем, что с ними связано. Поэтому его описания не противоречат историческим записям.
Записан

Loki divi

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • DRAGONLANCE
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но мы задаем вопрос кто есть эльфы  и дунаданы в действительности?
Вряд ли бы он стал для простой книги легенды придумывать язык,карту,летоисчисление,династии и хронологии событий.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 21:08:04 от Loki divi »
Записан
Если меня будут судить те, кто придет после меня,то я хочу,чтобы меня судили за правду.

Рейстлин Маджере,DRAGONLANCE

Барон Морт

  • Гость

Славяне ---- это гиперборейские албанцы . Это истинно гиперборейский народ сыны Великого Медведа и последователи Медведославия . Нечего их равнять с какими-то скотами-монголами .
Записан

Барон Морт

  • Гость

Толкиен был к о т о л и к о м  . Он верил в к о т о в  . Так же он был язычник и адепт Медведа . А западная европа славян не любит по простой причине - у нас к ним ( как и у них к нам ) органическая ненависть . Происходит она потому что Славяне - это силы Добра , они за справедливость ,свободу ,  демократию и вообще за народ . А западная европа - за воровство , мочилово , инквизицию , жывотный эгоизм , фашизм и толерастизм . В общем европу исправить нельзя , можно только ( и нужно ) поубивать их всех как собак ( бешеных ) . Но славяне , которые везде и всегда побеждали европу , окончательно истребить её не могли в силу излишней доброты к побеждённым . Оттого гнусная европа набиралась сил и нападала снова , и снова Славяне побеждали европу и освобождали народы из европейских концлагерей ... А надо было задушить эту европу ещё при Киевской Руси .
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 04:49:08 от Мышьяк . »
Записан