Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Реинкарнация  (Прочитано 44540 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #150 : 06 Апреля 2020, 15:19:26 »

Как и сказала Уна, это просто игра слов. Эта фраза была создана не сейчас, а фиг знает сколько тысяч лет тому назад. И вам это сказали уже трижды.
Важнее всего тот образ, который создают слова в сознании живущего в настоящее  время человека. А образ слова раб в наше время - это в первую очередь   принадлежность другому и безоговорочное подчинение ему.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #151 : 06 Апреля 2020, 15:36:34 »

Важнее всего тот образ, который создают слова в сознании живущего в настоящее  время человека.
Кто захочет разобраться - тому не важнее. А кто не захочет - тому по фигу.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #152 : 06 Апреля 2020, 16:41:03 »

от у меня есть молоток. Я использую его чтобы забивать гвозди. Таким образом, когда я забиваю им гвозди - он делает то, для чего предназначен, что несомненно хорошо. Иными словами, он занимается любимым делом. И от того, что он занимается любимым делом - он кайфует. А раньше - его назвали бы рабом.
А если вы микроскопом будете гвозди забивать?
Таких тут очень мало, кто реально кайфует от своей работы.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #153 : 06 Апреля 2020, 16:46:42 »

Цитировать
Все может быть и эти примеры не опровергают скачивание жизненной силы

Но и не подтверждают. А вот вечная паранойя, как говорят врачи, точно подрывает здоровье.

Впрочем, у Вас же карантин? Так и о чем скорбь? Наслаждайтесь. :)

Цитировать
Ну любимым делом тут мало кто занимается на работе. Я про вынужденный труд.

Ну почему же. Здесь как раз - большинство. А если у Вас не так - смените работу или профессию.

Цитировать
Я пишу то, что чувствую сам, но, похоже, пока ни могу пояснить так, что бы стало очевидным и Вам.

Мне и не станет очевидным, я же - не Вы. :) И плохо отношусь к попыткам сделать из меня кого-то еще. Но и Вы - не я, и Вам мое не очевидно - так что и страдать тут нам взаимно не о чем.

Цитировать
Так оно и есть. Просто для того, что бы служить одним, надо приложить много усилий и заслужить право быть рабом Божьим, а другие к себе всех подряд берут. Ну так и условия жизни и службы разные.

Чтобы заслужить право называться рабом Божиим, нужно доказать, что ты действительно одно с Отцом и владеешь божественными энергиями. Чтобы называться истинным рабом Мелькора - желательно приносить кого-то или что-то ему в жертву. Например - внимание и терпение окружающих. Но у меня его много, не волнуйтесь. :)

Цитировать
Никогда я не привыкну к этим архаичным способам выражать свои мысли при помощи слов, которые нынче обозначают всякие ужасы. Простое и понятное явление называют таким словом, и выражают таким образом, чтобы оно вызывало как можно больше отторжения даже у тех, кто в целом - только за ((

Это родилось много веков назад. Не нравится термин - просто его не используйте, кто же заставляет. :) Я вот так и делаю. Но намеренные искажения смыслов мне не нравятся - оттого и пришлось вновь все объяснить.

Цитировать
Важнее всего тот образ, который создают слова в сознании живущего в настоящее  время человека. А образ слова раб в наше время - это в первую очередь принадлежность другому и безоговорочное подчинение ему.

Да что Вы говорите?!! Важнее всего-всего на свете для меня должно быть то, что возникает в голове у Вас или еще какого-то современного человека, не удосужившегося, прежде чем говорить, разобраться в теме? А я-то, тупайа, все думаю, что же для меня самое важное в жизни? Оказывается - чужое невежество, вон оно как. :D

Видите ли... если я чего-то не знаю или не понимаю, я стараюсь узнать и понять, а не потрясать окружающих своим незнанием. Привычка у меня такая.

А современному человеку я бы посоветовала книжек побольше читать, и не из разряда комиксов или брифли, а по-настоящему. :)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #154 : 06 Апреля 2020, 17:49:34 »

Ну почему же. Здесь как раз - большинство.
Мы в разных мирах живём, наверное. Я говорю о том, что вижу вокруг себя.
Да что Вы говорите?!! Важнее всего-всего на свете для меня должно быть то, что возникает в голове у Вас или еще какого-то современного человека, не удосужившегося, прежде чем говорить, разобраться в теме? А я-то, тупайа, все думаю, что же для меня самое важное в жизни? Оказывается - чужое невежество, вон оно как. :D
Там с Кумехтаром был диалог. Он понял, о чём я сказал, потому что ответил.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #155 : 06 Апреля 2020, 18:03:28 »

Цитировать
Мы в разных мирах живём, наверное. Я говорю о том, что вижу вокруг себя.

Вне всяких сомнений. Ментальность разная потому что. Оттого и разное понимание окружающей реальности, отношение к ней, а в итоге - ее формирование. Но я знаю и множество людей с Вашим пониманием происходящего, они бьются в паутине ими самими придуманных смыслов, и помочь им нельзя. Мне же психология вечной жертвы обстоятельств не близка, так что - реальности разные, это правда.

Цитировать
Там с Кумехтаром был диалог. Он понял, о чём я сказал, потому что ответил.

А. Извините.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #156 : 06 Апреля 2020, 18:04:28 »


Ну любимым делом тут мало кто занимается на работе. Я про вынужденный труд.

Мне, видимо, повезло: я занимаюсь. Другой вопрос, что если у меня будет выбор - этот труд, или - другая его же вариация, я могу выбрать и второе. Но вынужденный - это всё же преувеличение, как по мне.

Я ждал, когда от сюда уйдут те, с кем в сговоре Вы меня подозревали.

О, так зачем же было ждать? Во-первых, своим отсутствием трудно развеять такие подозрения, во-вторых - ну, пришли бы с ними, какие проблемы? Всё равно вы с ними говорите одно и то же, причём вы - говорите более грамотно, чем они, и вы вполне могли бы стать их направителем.


Скорей бы совсем спала.

С этим вполне согласна: надоело видеть, как тебе говорят неправду. По мне, лучше правда, причём любая.



Да её очень многие получают, пользуясь своим положением, и оплата редко соответствует затратам жизненной силы. Я уже молчу про ситуации с кредитами и ипотеками.

Именно так. Но - они получают до той поры, пока им соглашаются её отдавать. И оплата чаще всего не соответствует этим затратам. А раз так ( как в рекламе порошка "Дося") - когда не видно разницы, зачем платить больше?))
Те же упомянутые вами кредиты, кстати. Вы взяли деньги, чтобы вернуть их с процентами - по договору. Но вы не взяли у них с деньгами ещё и энергию - чтобы отдавать им свою, не так ли? Так зачем, если они звонят вам и пытаются на вас давить, вы позволяете им у вас её отбирать? Кладите трубку на рычаг и - дело с концом. Пусть получат с вас то, о чём с вами договаривались, ни йотой больше. ( я не про компанию Йота, если что:))


 
Да, мне сильно срезонировал этот пример со скрипкой, потому что очень точно отражает то, что я ощущаю.

Ну, вот видите, а нам - нет. Встречный пример - про молоток, которому нравится работать - вам привёл Кумехтар. Кто сказал, что смычку не нравится извлекать звуки из струн, что для него это - расход, а не гармония?




Важнее всего тот образ, который создают слова в сознании живущего в настоящее  время человека. А образ слова раб в наше время - это в первую очередь   принадлежность другому и безоговорочное подчинение ему.

В наше время - ключевые слова. А Евангелия писали очень-очень давно, много веков назад. Так зачем вам примерять понятие прошлого на современное время, подменяя этим его смысл? У нас не особо любят подмену понятий - как-то не принято это.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #157 : 06 Апреля 2020, 20:16:23 »

Не будет денег - нечего будет есть
Где-то это всё уже было в прошлом веке и народ всегда может повторить и успешно повторяет просто как следствие развития экономической системы. Некоторым представителям интеллектуального большинства кругом видятся рабы и хозяин, однако, я думаю это всё влияние невроза и рекомендую лечение, что, возможно, скоро многим потребуется.

Маразм крепчает эльфы, держитесь за ели покрепче.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #158 : 06 Апреля 2020, 21:09:13 »

Где-то это всё уже было в прошлом веке и народ всегда может повторить и успешно повторяет просто как следствие развития экономической системы. Некоторым представителям интеллектуального большинства кругом видятся рабы и хозяин, однако, я думаю это всё влияние невроза и рекомендую лечение, что, возможно, скоро многим потребуется.
Возникло ощущение, что я только что прочитал социалистическую пропаганду.

Ремарка. Рабство - опять таки, понятие относительное. Можно конечно любого присягнувшего солдата назвать рабом своего государства, можно врача назвать также рабом, ибо он дал Клятву Гиппократа.
Но все равно, что есть рабство - вопрос относительный.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #159 : 06 Апреля 2020, 22:32:21 »

А если вы микроскопом будете гвозди забивать
Микроскоп для этого не предназначен, и я прямо об этом написал. Вы хоть попытались читать?

Таких тут очень мало, кто реально кайфует от своей работы.
Бгы)) Ну сочувствую, что тут еще скажешь. Вот они-то себя рабами божьими наверняка не считают. И в результате - не кайфуют от своей работы, и поэтому несчастны. Улавливаете связь?

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #160 : 07 Апреля 2020, 09:46:14 »

Вне всяких сомнений. Ментальность разная потому что. Оттого и разное понимание окружающей реальности, отношение к ней, а в итоге - ее формирование. Но я знаю и множество людей с Вашим пониманием происходящего, они бьются в паутине ими самими придуманных смыслов, и помочь им нельзя. Мне же психология вечной жертвы обстоятельств не близка, так что - реальности разные, это правда.
Здесь тема реинкарнации. Потому скажу по теме, но то, с чем вы можете не согласиться.
Проблемы с любимым и доходным, одновременно, делом начинаются ещё до рождения, потому как при любым строе  на этом уровне земли существует кастовая система, похожая на ту, что представлена в Индии.
Если ты родишься в касте брахманов, то у тебя и будет соответствующее окружение, которое будет тебе во всём помогать, а если ты родишься в касте шудр...... после многих воплощений брахмана или кшатрия, то будет очень трудно найти любимое дело в этой прослойке с соответствующим окружением.
Ментальность тоже во-многом зависит от окружения и воспитания в детстве, хотя всё можно преодолеть при наличии личной силы и некоторой помощи...от туда...
Примером того был Ломоносов, который проложил таки себе путь наверх, но потерял при этом очень много силы, что помешало ему реализовать весь заложенный в него потенциал и воплотить в жизнь всё, что он мог и хотел.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 13:28:12 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #161 : 07 Апреля 2020, 11:05:12 »

Мне, видимо, повезло: я занимаюсь.
Именно, что повезло,Melian)
О, так зачем же было ждать? Во-первых, своим отсутствием трудно развеять такие подозрения, во-вторых - ну, пришли бы с ними, какие проблемы? Всё равно вы с ними говорите одно и то же, причём вы - говорите более грамотно, чем они, и вы вполне могли бы стать их направителем.
Благодарю Вас за такую высокую оценку моей скромной персоны, но я предпочту лучше быть просто собой и говорить только то, что думаю именно я....
Ну, а в том, что моё мнение совпадает с чьим то ещё нет ничего удивительного. У нас и с Вами мнения схожи в некоторых, достаточно важных вопросах.
Например тут:
Цитата: Assiyutto Tetti от 06 Апреля 2020, 14:57:37
 Скорей бы совсем спала.
С этим вполне согласна: надоело видеть, как тебе говорят неправду. По мне, лучше правда, причём любая.

Те же упомянутые вами кредиты, кстати. Вы взяли деньги, чтобы вернуть их с процентами - по договору. Но вы не взяли у них с деньгами ещё и энергию - чтобы отдавать им свою, не так ли? Так зачем, если они звонят вам и пытаются на вас давить, вы позволяете им у вас её отбирать? Кладите трубку на рычаг и - дело с концом. Пусть получат с вас то, о чём с вами договаривались, ни йотой больше. ( я не про компанию Йота, если что:))
А как они теперь смогут положить трубку, когда ни будет денег на то, что бы заплатить по договору......вот тогда с них и будут забирать энергию жизни.
Для этого ещё и  кридитные карточки придумали, по которым можно  тратить сколько хочешь в пределах карточки, а в конце месяца нужно закрывать. Только вчера вечером объяснял, что лучше найти другой способ достать деньги на проживание, чем брать эту карту при такой неизвестности в будущем.
Ну, вот видите, а нам - нет. Встречный пример - про молоток, которому нравится работать - вам привёл Кумехтар. Кто сказал, что смычку не нравится извлекать звуки из струн, что для него это - расход, а не гармония?
Ну это же просто примеры, и они очень сильно отличаются от реальности, в чём я с Вами полностью согласен.
В наше время - ключевые слова. А Евангелия писали очень-очень давно, много веков назад. Так зачем вам примерять понятие прошлого на современное время, подменяя этим его смысл? У нас не особо любят подмену понятий - как-то не принято это.
Писали то давно, а вот служат до сих пор, потому и актуально именно современное толкование понятия и те образы, которые сейчас возникают в сознании людей,использующих это понятие раб

Una и Melian , благодарю Вас за приятное и интересное общение. Я пришёл сюда во многом за этим, потому как в моём окружении пока ещё  нет таких образованных и эрудированных представителей Высшего Общества как Вы.
Да, и в моих словах нет сарказма.
Мне действительно очень много даёт наше общение, не смотря ни на что, и мне нравится учиться у вас.


Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #162 : 07 Апреля 2020, 12:41:55 »

Цитировать
Проблемы с любимым и доходным, одновременно, делом начинаются ещё до рождения, потому как при любым строе на этом уровне земли существует кастовая система, похожая на ту, что представлена в Индии.
Если ты родишься в касте брахманов, то у тебя и будет соответствующее окружение, которое будет тебе во всём помогать, а если ты родишься в касте шудр, после многих воплощений брахмана или кшатрия, то будет очень трудно найти любимое дело в этой прослойке с соответствующим окружением.

Это зависит от того, к чему Вы стремитесь. В касте брахманов сейчас, поверьте, лучше вообще не рождаться... но Вы определитесь все же - или путь наверх системы, или путь - к миру и гармонии. Ибо - не сочетается.

Цитировать
Ментальность тоже во-многом зависит от окружения и воспитания в детстве, хотя всё можно преодолеть при наличии личной силы и некоторой помощи...от туда...

Все верно, потому и говорила столько на форуме о важности воспитания. Действительно, подсознание взрослого человека сформировано детством, а подсознание - штука в управлении психикой и поведением крайне жестокая. И все же выбор и тут остается - или пожизненная зависимость, или попытка освободиться от контроля негативного опыта, и стать хозяином самому себе.

Цитировать
Примером того был Ломоносов, который проложил таки себе путь наверх, но потерял при этом очень много силы, что помешало ему реализовать весь заложенный в него потенциал и воплотить в жизнь всё, что он мог и хотел

Ага, значит - путь "наверх". :) Напоминает одну тут собеседницу, которая была озабочена "управлением людьми". :)

Знаете, я знала многих людей, которым этот "верх" был ни разу не нужен, зато они умели быть счастливыми. Вы себе задайте вопрос - чего Вы все таки сами для себя хотите.

Цитировать
Писали то давно, а вот служат до сих пор, потому и актуально именно современное толкование понятия и те образы, которые сейчас возникают в сознании людей, использующих это понятие раб

Знаете, в чем разница? У меня, скажем, в моем сознании, никакие непроизвольные образы не возникают никогда. Поэтому мне и без разницы, хотя лично я термину "рабы Божии" предпочитаю все же еще более древнее - "дети Единого", ибо - более точное определение. Но все же - навязать словесным оборотом желаемый кому-то образ мне, например, нельзя. Я сама решаю, что мне думать при использовании терминов.

Вы неправы и в том, что у всех людей в сознании возникает один образ - нет, восприятие разное. Пример - огромное количество верующих, и использующих, и воспринимающих этот термин вполне адекватно. Так что я не понимаю смысла Вашей борьбы с речевыми конструктами. :)

Хотите в принципе убрать из лексики слово "раб"? А может и словосочетание "голубое небо" пора уже заменить на "небо светло-синего оттенка"? :) Американцы дальше пошли - они уже слова "мужчина" и "женщина" и "мама - папа" из языка убирают и так далее. Все это - способы манипуляции сознанием через речь, но как хотите - это в общем-то, не мое дело.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #163 : 07 Апреля 2020, 13:04:03 »

Это зависит от того, к чему Вы стремитесь. В касте брахманов сейчас, поверьте, лучше вообще не рождаться... но Вы определитесь все же - или путь наверх системы, или путь - к миру и гармонии. Ибо - не сочетается.
Я знаю, что везде свои трудности. Вот, да, ощущаю эту несочетаемость, но жить в нищете(без защиты) тоже трудно, хотя  и сохранить себя проще в чём то.
Вы себе задайте вопрос - чего Вы все таки сами для себя хотите.
Постоянно задаю.
Знаете, в чем разница? У меня, скажем, в моем сознании, никакие непроизвольные образы не возникают никогда. Поэтому мне и без разницы, хотя лично я термину "рабы Божии" предпочитаю все же еще более древнее - "дети Единого", ибо - более точное определение. Но все же - навязать словесным оборотом желаемый и непроизвольный образ мне, например, нельзя. Я сама решаю, что мне думать при использовании терминов.
Una, Вы  - Это Вы! Теперь я понял причины нашего недопонимания в этом вопросе. У меня сильно менталитет отличается от Вашего.
 
Хотите в принципе убрать из лексики слово "раб"? А может и словосочетание "голубое небо" пора уже заменить на "небо светло-синего оттенка"? :) Американцы дальше пошли - они уже слова "мужчина" и "женщина" из языка убирают и так далее. Все это - способы манипуляции сознанием через речь, но как хотите - это в общем-то, не мое дело
Похоже, что я сейчас через наш диалог и осознание убираю системные манипуляции своим сознанием, чего я и хотел в первую очередь, за что ещё раз Вас благодарю!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 13:26:29 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #164 : 07 Апреля 2020, 14:21:40 »

Возникло ощущение, что я только что прочитал социалистическую пропаганду.
Знаете, а Вам полезно, только вот пропаганда действует несколько иначе, подменяя реальность относительностью.
Ну ничего! Дойчланд прошла через это и Вы пройдёте.



Ремарка. Рабство - опять таки, понятие относительное.
Не, это всё тот же вирус. Рабство это просто рабство. Вся эта софистика, что человек раб природы и.т.д. - просто слова. Если любитель все отношать оказывается в трудовом лагере его позиция, Вы знаете, чудесным образом меняется. Вы попробуйте! Я Вам реактор же не зря предлагал, а в целях относительного Познания с Большой буквы - всё, как Вы любите.

Хотите в принципе убрать из лексики слово "раб"? А может и словосочетание "голубое небо" пора уже заменить на "небо светло-синего оттенка"? :) Американцы дальше пошли - они уже слова "мужчина" и "женщина" и "мама - папа" из языка убирают и так далее. Все это - способы манипуляции сознанием через речь, но как хотите - это в общем-то, не мое дело.
Мои персональные фавориты "хлопок" и "нейтрализовать".
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:21:51 от Кумехтар »
Записан