Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Реинкарнация  (Прочитано 44533 раз)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #15 : 19 Мая 2013, 20:15:19 »

У меня точно так же.)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #16 : 19 Мая 2013, 20:19:47 »

У меня точно так же.)

Тоже фрагментами?
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #17 : 19 Мая 2013, 20:29:22 »

Да, именно как паззл.Но я не думала что еще у кого-то  так же).Фрагментами,отрывками и далеко не все еще складывается в единую картину.А хотелось бы).
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #18 : 20 Мая 2013, 10:12:18 »

Есть общее представление о произошедших событиях, правда мутное и местами дырявое. Подробности проявляются медленно, маленькими кусочками, без звука и не подряд.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #19 : 21 Мая 2013, 22:20:00 »

Не может :)
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #20 : 23 Мая 2013, 00:26:21 »

Сорри, Ариллен: нечаянно вошла в ваше сообщение, и вместо того, чтобы ответить, оставила свой ответ прямо в нём. Если можно, продублируйте его.



Тут помочь мало чем можно .Книги -тоже не особенные помощники в этом ,наоборот ,уводят в страну фантазии писателя и не более того .
Но знаю одно ,у кого была прошлая жизнь ,она в покое не оставит ,и будет каким-то образом проявлять себя :или образами ,или встречами ,или видениями.Даже и просто неожиданно ,с жизненными сюрпризами.



О, вот это уж точно! Даст знать о себе прошлая жизнь скорее всего всем сразу - и образами, и видениями, и схожими ситуациями, а если особо "повезёт", так и встречами с теми, кого мы знали в прошлом.  Ужаснее всего бывает, когда твой друг и защитник, а может, и родственник в прошлом вдруг в этой жизни - твой недоброжелатель. Это поистине тяжёлое испытание...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 00:29:09 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #21 : 23 Мая 2013, 10:17:50 »

Тут помочь мало чем можно .Книги -тоже не особенные помощники в этом ,наоборот ,уводят в страну фантазии писателя и не более того .
Но знаю одно ,у кого была прошлая жизнь ,она в покое не оставит ,и будет каким-то образом проявлять себя :или образами ,или встречами ,или видениями.Даже и просто неожиданно ,с жизненными сюрпризами.
Хе ,о недброжелателях и доброжелателях  из прошлой жизни.
А что ,бывало такое ,Мелиан?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #22 : 23 Мая 2013, 11:49:07 »

Тут помочь мало чем можно .Книги -тоже не особенные помощники в этом ,наоборот ,уводят в страну фантазии писателя и не более того .
Но знаю одно ,у кого была прошлая жизнь ,она в покое не оставит ,и будет каким-то образом проявлять себя :или образами ,или встречами ,или видениями.Даже и просто неожиданно ,с жизненными сюрпризами.
Хе ,о недброжелателях и доброжелателях  из прошлой жизни.
А что ,бывало такое ,Мелиан?

Да, Ариллен, бывало, к сожалению. И очень мучило чувство, что "А в прошлом всё же было совсем не так - так почему сейчас вот так получилось?" Это чувство вселенской неправильности не оставляло ни на миг.  Правда, назвать точно недоброжелателем или доброжелателем я бы не решилась - просто  были сложности.
А у друзей были и более удивительные варианты - двое из прошлой жизни нашли друг друга в этой, и поскольку там, в прошлом,  не могли пожениться, в этой реализовали это.
И второй случай тоже удивителен - мать нашла свою дочь из прошлого, но теперь дочь эта живёт в другой семье и только немного моложе матери.  У них  вот действительно сложные отношения за счёт того, что дочка не приемлет , когда бывшая "мама" её воспитывает. И вот бывшая мать недоуменно меня спрашивает - "Почему она меня не слушается? Я ведь её мать, я плохого ей не пожелаю!" Она забывает, что в этой жизни они не родственники. :)

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #23 : 23 Мая 2013, 12:51:27 »

И второй случай тоже удивителен - мать нашла свою дочь из прошлого, но теперь дочь эта живёт в другой семье и только немного моложе матери.

Это же получается, что они погибли всей семьей тогда...  Господи...


Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #24 : 26 Мая 2013, 10:22:46 »

Мелиан ,а вот как можно ,или как вы определяете ,что вот некий недоброжелатель ,ну или доброжелатель(хотя ,кажется ,первые чаще  :P  ) именно из прошлой жизни ?по каким-то внутренним ощущениям : интуиция ,видения ,или что-то еще ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #25 : 26 Мая 2013, 17:05:10 »

Мелиан ,а вот как можно ,или как вы определяете ,что вот некий недоброжелатель ,ну или доброжелатель(хотя ,кажется ,первые чаще  :P  ) именно из прошлой жизни ?по каким-то внутренним ощущениям : интуиция ,видения ,или что-то еще ?

О, это сложный вопрос, Ариллен. У вас никогда не было чувства, которое носит сложное название де-жа-вю? Когда какой-то человек или ситуация кажутся вам хоть и смутно, но определённо знакомыми?  Когда ты вроде бы понимаешь, что этого человека ты доселе не видел, но при этом чётко знаешь, что он тебе настолько знаком, что кажется родным ? Волосы, руки, глаза, фразы, которые он говорит, манера речи - это уже было, было...но где и когда?
Да параллельно и у этого человека имеется это смутное узнавание - он  ведёт себя, как близкий знакомый после долгой разлуки. Тут и интуиция играет роль, и ощущение, и сны...и много чего ещё.

А вот недоброжелателем или доброжелателем делает его жизнь, без нашего участия.  Даже если в прошлом это был близкий тебе человек - это ни о чём не говорит. В новом воплощении он ведёт себя хоть и схоже, но вы можете стоять на разных позициях и быть вообще из разных миров.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #26 : 30 Мая 2013, 21:27:59 »

Нда ,бывает такое или бывало .
Но с  другой стороны , де-жа -вю бывает и просто так ,не обязательно связанное с прошлой жизнью ,не так ли ?
Для того ,чтобы почувствовать ,что эта личность именно из прошлой жизни ,в ощущениях должно связываться где-то с прошлой памятью,видением может быть каким-то ,нет?
Потому что вообщем-то с явлением де-жа-вю сталкиваются многие ,большинство из них даже и не помышляют о прошлых жизнях.
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #27 : 20 Сентября 2019, 01:03:40 »

Осмелюсь поднять эту очень старую тему...
Жаль, что она затихла. Есть много вопросов. Есть желание обсудить.
Но конечно, такие вещи сложно обсуждать совсем в открытую. В общем, буду рад, если кто-нибудь согласится поделиться мыслями по этому поводу... можно в личке.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #28 : 20 Сентября 2019, 08:44:16 »

J_M
Что именно вас интересует?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #29 : 20 Сентября 2019, 11:52:03 »

Осмелюсь поднять эту очень старую тему...
Жаль, что она затихла. Есть много вопросов. Есть желание обсудить.
Но конечно, такие вещи сложно обсуждать совсем в открытую. В общем, буду рад, если кто-нибудь согласится поделиться мыслями по этому поводу... можно в личке.


Это самая больная тема форума - про эльфов и их прошлые жизни. Скажу больше: многие пришли на форум ровно затем, чтобы ими поделиться, и найти тех ( быть может), кто помнит то же, что и они.
Но тут ведь как: к каждому обращаться с сокровенными мыслями не будешь, а  чтобы выкладывать это в открытом доступе, здесь ещё и слишком много тупоумных троллей ( зверюшки приходят к эльфам погреться - эльфы ведь любят зверюшек:))

Посылать это в личку можно, но тут же надо знать - в чью именно личку, и кто тебе ответит.
Записан



Форма жизни типа эльф