Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Реинкарнация  (Прочитано 44547 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #135 : 02 Апреля 2020, 14:12:18 »

Ну и ладно. Их дело.
Действительно, я той ситуации не знаю, сужу по тому, что читаю.

А если судить чисто по тексту - звучит это всё жутко. Не хотел бы я, чтобы ради меня так жертвовали. Мой путь мне неведом, но надеюсь я, что Единый убережет меня от подобных ситуаций.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 17:10:39 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #136 : 03 Апреля 2020, 09:08:56 »

Цитировать
А если судить чисто по тексту - звучит это всё жутко.

Оу, йесс! для современного восприятия - шок-контент, +18 и так далее. :)

Цитировать
Мой путь мне неведом, но надеюсь я, что Единый убережет меня от подобных ситуаций.

Думаю, Вам переживать не о чем.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #137 : 03 Апреля 2020, 10:22:24 »

для современного восприятия - шок-контент, +18 и так далее
Ага))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #138 : 06 Апреля 2020, 09:43:00 »

Оу, йесс! для современного восприятия - шок-контент, +18 и так далее. :)
А что там такого шокового?

Эти ситуации просто открыто показывают то, что и так повсеместно происходит, только медленнее и завуалированно..

Например,  при рабстве, хозяин использует силу и здоровье рабов для достижения своих целей,  лучшего качества жизни, что и продлевает ему эту самую жизнь.

Потом распорядителем жизни стала система, забирая силу,  время и жизненные потоки у одних и отдавая их другим..........И тут уже вся подноготная совсем затуманилась для простых обывателей, чего и требовало хозяевам. Теперь люди сами с радостью бегут в рабство(на работу), где у них, где больше и жёстче, а где меньше и мягче, но забирают всё то же самое.
 
А страшнее всего им кажется увидеть всю правду происходящего.
Там же они больше понимали, что на много лучше.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #139 : 06 Апреля 2020, 10:22:06 »

Например,  при рабстве, хозяин использует силу и здоровье рабов для достижения своих целей,  лучшего качества жизни, что и продлевает ему эту самую жизнь.
Да вот только это не рабство. А вполне себе Божьи люди. В том-то и дело.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #140 : 06 Апреля 2020, 11:55:03 »

Да вот только это не рабство. А вполне себе Божьи люди. В том-то и дело.
Ну так они же и есть  рабы Божьи - так ведь в Библии сказано.
Просто осознанности у некоторых из них больше было из-за постоянных молитв и воздержания от всех доступных людям удовольствий, и они сделали свой выбор в пользу Бога.......А иначе бы их другие убивали, что может и пострашнее для их Сути.

Вот Vala  похожее соответствие привела тому, что тут происходит:
Смычком с силой трут по струнам, а те, в свою очередь, безжалостно вгрызаются в плоть смычка, буквально разрывая его на части.
Вот так и выходит, что просто необходимо пожертвовать чьей-то или своей плотью, чтобы Музыка зазвучала!!!
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #141 : 06 Апреля 2020, 12:30:24 »

Цитировать
А что там такого шокового?

Эти ситуации просто открыто показывают то, что и так повсеместно происходит, только медленнее и завуалированно..

Например, при рабстве, хозяин использует силу и здоровье рабов для достижения своих целей, лучшего качества жизни, что и продлевает ему эту самую жизнь.

Вы открыли мне глаза! Просветили, можно сказать. Эх, и где Вы были все это время?

Только вот в Вашем примере перенос жизненных сил совсем не факт - раб может быть намного генетически здоровее хозяина, например. Хозяин, пользуясь плодами его труда, может простудиться, короной заболеть или там - с лошади на охоте упасть... Кирпич ему может на голову свалиться или внезапно - императорский военный поход... В общем рраз - и готово. А раб в поместье может и дальше продолжать тянуть свою лямку.

Короче - ненадежные все это примеры, Ассиютто, неэффективные. Есть более прямые способы - если продолжать в рамках Ваших утверждений.

Цитировать
Потом распорядителем жизни стала система, забирая силу,  время и жизненные потоки у одних и отдавая их другим..........

На этой фразе я устала смеяться, поэтому отвечу серьезно. Человек может убить человека, это факт. Человек может рабским трудом (в концлагерях, например) сократить жизнь другому человеку - это в его земной власти. Человек вообще может здесь на Земле всячески извращаться, издеваясь над ближним - это издержки его свободной воли.

Но есть одно "но"... распорядитель жизни - совсем не система. Человек не просто смертен, а внезапно смертен, вот в чем проблема.

Но не переживайте. Зато Ваши утверждения очень понравятся и будут близки тем, кто уверен, что, купаясь в ваннах из крови младенцев, можно продлить себе жизнь, желательно - на вечность.

Цитировать
И тут уже вся подноготная совсем затуманилась для простых обывателей, чего и требовало хозяевам. Теперь люди сами с радостью бегут в рабство(на работу), где у них, где больше и жёстче, а где меньше и мягче, но забирают всё то же самое.

Так и не работайте, кто ж Вам мешает. :) Лежите на диване, берегите жизненную энергию! :) Ни в коем случае не кормите систему! Уже и карантин Вам по всей Земле устроили, чтобы только Вы были счастливы, а Вам все не так. :)

Только учтите, что любая деятельность, а особенно та, что отвечает склонностям и приносит радость, - не причина ранней смерти, скорее наоборот.
 
Цитировать
А страшнее всего им кажется увидеть всю правду происходящего.
Там же они больше понимали, что на много лучше.

Это кому что страшно. Для меня вот страшнее всего убежденные глупцы, которым куда мозг манипулятивными примерами ни поверни, туда послушно и идут...

Цитировать
Да вот только это не рабство. А вполне себе Божьи люди. В том-то и дело

Потому что прямой корреляции у вышеприведенных социальных примеров со смертностью нет. Если тупо - в жертву раба не принесут и его кровь не выпьют. Но это уже просто магия крови, там свои "хозяева", и "работа раба на систему", как и пример с Еленой, здесь абсолютно не при чем.

Цитировать
Ну так они же и есть  рабы Божьи - так ведь в Библии сказано.
Просто осознанности у некоторых из них больше было из-за постоянных молитв и воздержания от всех доступных людям удовольствий, и они сделали свой выбор в пользу Бога.......А иначе бы их другие убивали, что может и пострашнее для их Сути.

Вот Vala  похожее соответствие привела тому, что тут происходит:

Я рада понимать, что я в Вас не ошиблась, Ассиютто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #142 : 06 Апреля 2020, 12:38:52 »

Ну так они же и есть  рабы Божьи - так ведь в Библии сказано.
Как страшно жить в вашем мире..

А вы не думали о том, что человек может искренне верить в то, что отдать свою жизнь за любимого и таким образом исполнить самопожертвование - это путь на Небо, или в Рай, или куда там ей хотелось? А тот дед вот вдруг пришел и предложил ей вотпрямщас вотпрямэто.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #143 : 06 Апреля 2020, 12:53:15 »

Игры с мышлением, использующие игру терминов, как и попытки объяснить отношения человека, как материального и психического субъекта, с объектами, лежащими вне человеческого разума, на примерах тривиальных человеческих отношений, предметов и социумов (рабы, система, смычок и тд) - общее, расхожее место в манипулировании сознанием. Если манипулятор сам верит в собственный примитив - флаг ему в руки. Но когда ему начинают верить толпы - мне становится грустно. Завидую Елене и хочу домой.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #144 : 06 Апреля 2020, 13:02:55 »


А что там такого шокового?

Эти ситуации просто открыто показывают то, что и так повсеместно происходит, только медленнее и завуалированно..

Ого, давненько вас тут не было, Асиютто...что, остальные уже не справляются - всё приходится делать самому?)) Сочувствую: без вас они плохо справляются - приводят странные аналогии. Мне жаль.

Так происходит всё действительно завуалированно, но вуаль тонка - она уже почти сползла, чтобы всем было наглядно, так сказать.

Например,  при рабстве, хозяин использует силу и здоровье рабов для достижения своих целей,  лучшего качества жизни, что и продлевает ему эту самую жизнь.

Потом распорядителем жизни стала система, забирая силу,  время и жизненные потоки у одних и отдавая их другим..........И тут уже вся подноготная совсем затуманилась для простых обывателей, чего и требовало хозяевам. Теперь люди сами с радостью бегут в рабство(на работу), где у них, где больше и жёстче, а где меньше и мягче, но забирают всё то же самое.

При рабстве раб не выбирает, как поступить. Осталось только проиллюстрировать пример  тем, что в природе одни живут за счёт других, ага)) И назвать эту систему цивилизованной.
Люди, которые сейчас бегут в рабство - бегут туда добровольно-принудительно. Не будет денег - нечего будет есть. Но они приносят туда свой труд ( который оплачивается), а те, кто вместе с трудом получает ещё живую энергию ( а порой, доставая сотрудника намеренно, и энергию страданий) - несколько превышают свои...э...полномочия, вы не находите?

Ну так они же и есть  рабы Божьи - так ведь в Библии сказано.
Просто осознанности у некоторых из них больше было из-за постоянных молитв и воздержания от всех доступных людям удовольствий, и они сделали свой выбор в пользу Бога.......А иначе бы их другие убивали, что может и пострашнее для их Сути.

Вот Vala  похожее соответствие привела тому, что тут происходит:

Да видели мы, видели гениальную мысль со смычком - не палитесь вы так уже.
Для вас служить Богу - рабство, хотя в данном случае это - добровольный выбор. Однако при этом выборе мы получаем энергию от Бога, а не отдаём "хозяевам", как при другом добровольном "рабстве". Разница очевидна?

А по поводу всего остального вам  Уна Лан хорошо сказала словами Булгакова: "Распорядитель жизни - совсем не система. Человек не просто смертен, а внезапно смертен, вот в чем проблема." Ну, впрочем, можно и дальше валить на своё извечное "не повезло"))))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #145 : 06 Апреля 2020, 13:29:35 »

Да там и в Библии рабами - кого попало называли. Раб - рабочий, раб - слуга, раб - чиновник или вояка на службе у царя, кто попало тот и раб. Похоже на форму вежливости того времени. Как сейчас называют людей панами да господинами, а тогда - именовали по имени, а для  выражения уважения или подчеркивания вышестоящей ступени - называли себя рабами.

Вот так с тех пор это "раб божий" и тянется, хотя уже толком мало кто понимает что это значит.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #146 : 06 Апреля 2020, 14:13:29 »

Сижу тут в карантине, Мели, размышляю... как все же точно сказано, что Дьявол - обезьяна Бога. Ничего своего не может, ну ничегошеньки. Поэтому единственный способ - это поставить знак равенства между Зеркалом и Кривым Зеркалом, авось кто и клюнет.

Например, между страданием жертвы пыток, и "необходимым страданием" струны при создании музыки. Ну или страданием клавиши рояля, по которой, понимаете ли, немилосердно ударяют пальцами. Вывод? Человеческие жертвы - необходимость для их Хозяина. И мудрить с примерами здесь нечего.

Кумехтар, я уже как-то объясняла этот термин и довольно подробно. Но все на этом форуме ходит по кругу бесконечности, почти вечности, я бы сказала. Просто одно и то же - в разных позах.

Термин "раб" - довольно древний. Идет из этого самого строя, означает "преданный или предавший себя во власть". Никогда не встречали где-то в Писаниях (точно сейчас не помню) - люди, не будьте рабами человеков? Нет? А там это было. И это - четкое разделение терминологии. Чего современные люди не знают, а проповедники от Тьмы радостно их невежеством пользуются.

Смысл в том, что, предаваясь во власть человека, ты становишься исполнителем его воли. Предаваясь во власть Творца - также. Но "воля" человека и "воля" Творца, как Источника Жизни - не одно и то же, вот в чем цимес. Если в первом случае, ты - просто нередко игрушка в руках самодура, то во-втором - выразитель энергии Любви, что кое-кому поперек горла.

Потому рабами Божиими постоянно называли сами себя и цари, и считали это почетным. Честь назваться рабом Божиим ("этот человек - истинный раб Божий") нужно было еще доказать - чудотворением, например, способностью исцелять и другими способами.
Но, как терминология, - это все архаика, конечно, с уже устойчивым негативным оттенком, и чем дальше от нас этот рабовладельческий строй, тем легче запутать терминами мышление современного человека.

По факту же все эти "свободные служители тьмы" - тоже рабы. Просто часто не понимающие, чью волю на самом деле они выражают. На это есть еще одна фраза, раскрывающая смысл термина - кто кому служит, тот тому и раб.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #147 : 06 Апреля 2020, 14:57:37 »

Вы открыли мне глаза! Просветили, можно сказать. Эх, и где Вы были все это время?
Una, это для людей уже не должно быть шоковым, а то, что Вы многое знаете, я давно понял.
Только вот в Вашем примере перенос жизненных сил совсем не факт - раб может быть намного генетически здоровее хозяина, например. Хозяин, пользуясь плодами его труда, может простудиться, короной заболеть или там - с лошади на охоте упасть... Кирпич ему может на голову свалиться или внезапно - императорский военный поход... В общем рраз - и готово. А раб в поместье может и дальше продолжать тянуть свою лямку.
Всё может быть и эти примеры не опровергают скачивание жизненной силы.
Только учтите, что любая деятельность, а особенно та, что отвечает склонностям и приносит радость, - не причина ранней смерти, скорее наоборот.
Ну любимым делом тут мало кто занимается на работе. Я про вынужденный труд.
Но есть одно "но"... распорядитель жизни - совсем не система. Человек не просто смертен, а внезапно смертен, вот в чем проблема.
Не всё там так гладко, одних жизненных сил мало для гарантированного продления жизни.


Ого, давненько вас тут не было, Асиютто...что, остальные уже не справляются - всё приходится делать самому?)) Сочувствую: без вас они плохо справляются - приводят странные аналогии. Мне жаль.
Я ждал, когда от сюда уйдут те, с кем в сговоре Вы меня подозревали.
Так происходит всё действительно завуалированно, но вуаль тонка - она уже почти сползла, чтобы всем было наглядно, так сказать.
Скорей бы совсем спала.
Люди, которые сейчас бегут в рабство - бегут туда добровольно-принудительно. Не будет денег - нечего будет есть. Но они приносят туда свой труд ( который оплачивается), а те, кто вместе с трудом получает ещё живую энергию ( а порой, доставая сотрудника намеренно, и энергию страданий) - несколько превышают свои...э...полномочия, вы не находите?
Да её очень многие получают, пользуясь своим положением, и оплата редко соответствует затратам жизненной силы. Я уже молчу про ситуации с кредитами и ипотеками.
Да видели мы, видели гениальную мысль со смычком - не палитесь вы так уже.
Да, мне сильно срезонировал этот пример со скрипкой, потому что очень точно отражает то, что я ощущаю.

Игры с мышлением, использующие игру терминов, как и попытки объяснить отношения человека, как материального и психического субъекта, с объектами, лежащими вне человеческого разума, на примерах тривиальных человеческих отношений, предметов и социумов (рабы, система, смычок и тд) - общее, расхожее место в манипулировании сознанием. Если манипулятор сам верит в собственный примитив - флаг ему в руки. Но когда ему начинают верить толпы - мне становится грустно. Завидую Елене и хочу домой.
Я пишу то, что чувствую сам, но, похоже, пока ни могу пояснить так, что бы стало очевидным и Вам.

Как страшно жить в вашем мире..
Да.
А вы не думали о том, что человек может искренне верить в то, что отдать свою жизнь за любимого и таким образом исполнить самопожертвование - это путь на Небо, или в Рай, или куда там ей хотелось? А тот дед вот вдруг пришел и предложил ей вотпрямщас вотпрямэто.
Может и верить, и я не знаю каков был мотив в том частном случае.
Вот так с тех пор это "раб божий" и тянется, хотя уже толком мало кто понимает что это значит.
Важно, что уже с давних времён и по сей день образ раба в сознании человека означает подчинение.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Реинкарнация
« Ответ #148 : 06 Апреля 2020, 15:09:31 »

Например, между страданием жертвы пыток, и "необходимым страданием" струны при создании музыки. Ну или страданием клавиши рояля, по которой, понимаете ли, немилосердно ударяют пальцами. Вывод? Человеческие жертвы - необходимость для их Хозяина. И мудрить с примерами здесь нечего.
Тут всё построено на жертвенности. Только эмоциональный окрас её разный от любви до ненависти.
По факту же все эти "свободные служители тьмы" - тоже рабы. Просто часто не понимающие, чью волю на самом деле они выражают. На это есть еще одна фраза, раскрывающая смысл термина - кто кому служит, тот тому и раб.
Так оно и есть. Просто для того, что бы служить одним, надо приложить много усилий и заслужить право быть рабом Божьим, а другие к себе всех подряд берут. Ну так и условия жизни и службы разные.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Реинкарнация
« Ответ #149 : 06 Апреля 2020, 15:12:36 »

Смысл в том, что, предаваясь во власть человека, ты становишься исполнителем его воли. Предаваясь во власть Творца - также.
Никогда я не привыкну к этим архаичным способам выражать свои мысли при помощи слов, которые нынче обозначают всякие ужасы. Простое и понятное явление называют таким словом, и выражают таким образом, чтобы оно вызывало как можно больше отторжения даже у тех, кто в целом - только за ((

Важно, что уже с давних времён и по сей день образ раба в сознании человека означает подчинение.
Как и сказала Уна, это просто игра слов. Эта фраза была создана не сейчас, а фиг знает сколько тысяч лет тому назад. И вам это сказали уже трижды.

Вот у меня есть молоток. Я использую его чтобы забивать гвозди. Таким образом, когда я забиваю им гвозди - он делает то, для чего предназначен, что несомненно хорошо. Иными словами, он занимается любимым делом. И от того, что он занимается любимым делом - он кайфует. А раньше - его назвали бы рабом.

Что будет означать для молотка, если я его освобожу от "рабства", догадываетесь? Несомненно, ржаветь на мусорке - намного круче, чем заниматься любимым делом, не так ли?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 15:17:07 от Кумехтар »
Записан