Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Нестандартная поэзия  (Прочитано 2287 раз)

Annabel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Нестандартная поэзия
« : 21 Января 2017, 23:31:47 »

сегодня чудесный вечер, он полнится тишиной. знай, время совсем не лечит, пока ты не рядом со мной.

и я живу, тебя переживая, листая свет. и тьму, и день за днем…
тщетно твержу, поверить не стараясь, в слова, что режут горло на излом: «я не останусь у пустой могилы, подобно рыбке открывая рот!»  …но почему-то снова задыхаюсь, как бут-то в воздухе исчерпан кислород… 

и почему-то снова возвращаюсь так неизменно и естественно легко, тропинками из мраморного камня, туда, где память режет глубоко.

там, где багряна кровь, пыль и порой зола, запах твоих волос – ветр моего костра.

молчание твой удел – боли не передать, нам же теперь опять шансы даны дышать.

ты видишь меня, скажи, ты смотришь хоть иногда? смешными бываем порой – у нас тут одна беда, наверное, столько лжи не знали за все времена, уже и не разберешь, откуда та пелена.

играет котенком мир, волчонком среди собак, так нов, своенравен, дик, но вырасти бы сперва. он хочет бежать вперед, и цепи все разорвать, рывком подлетает ввысь, но звездочек не достать. он скалиться и рычит и от того смешен. пульсирует кровь в висках – та кровь от былых времен, и гонит жагою жить и чудится, что сумел. но гордость – есть миражи, и гордость не есть предел.

мы связаны навеки тем молчанием, кричащим хуже всякой немоты, я буду снова петь тебя отчаянием, роняя слезы на твои следы. ты был и остаешься чем-то большим – моя неразрешимая беда, извечный смысл, поиск и надежда, все остальное – просто суета.
 
но мы найдем, пускай во тьме кромешной неясный свет своей родной звезды: манящий, как последняя надежда, желанный, словно первые цветы.   
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Нестандартная поэзия
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 15:44:59 »

Аннабель, спасибо! Мне очень нравится. Немного мрачно, но красиво. *_*
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер