Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 114242 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #165 : 01 Декабря 2011, 17:19:49 »

1. Я перенес Вашу тему в эту, поскольку она отвечает тематике затронутой в этой теме, а плодить "сущностей" не надо все-таки.
2. Вас интересуют внешние, внутренние или общие перемены в жизни эльфов после пробуждения?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 17:45:30 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #166 : 01 Декабря 2011, 17:36:29 »

Всё ок
Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #167 : 01 Декабря 2011, 19:01:37 »

У меня достаточно непростая ситуация. мне не много лет, и я ещё учусь в школе. я осознала себя эльфом. всё к чему я раньше стремилась, кажеться мне не нужным. к чему теперь стремиться? как облегчить существование в мире людей? меня интересуют внешние, внутренние и как вообще люди меняют свою жизнь. какие книги по саморазвитию читают.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #168 : 01 Декабря 2011, 19:19:30 »

Барбара, Вы знаете, очень многие приходят сюда, повторяя Ваши слова точь-в-точь. И первое, что приходит в голову в качестве встречного вопроса - а что Вы хотите получить в результате? Вы хотите стать - какой? И как Вы понимаете для себя "быть эльфом"?

И... не обижайтесь, но я все же поправлю Вас: в глаголах, отвечающих на вопрос "что делать?"  - например, радоваться после "т" и перед местоименной частицей "-ся" будет мягкий знак.
Если глагол отвечает на вопрос "что делает?" - например, радуется - мягкий знак между "т" и "-ся" не ставится. Вы просто уже не в первый раз допускаете эту ошибку, а здесь принято писать грамотно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #169 : 01 Декабря 2011, 19:55:31 »

барбара
Советую для начала почитать это:
http://alfirin.ru/journal-01/Melian.htm
http://alfirin.ru/journal-05/Melian1.htm
http://www.alfirin.ru/journal-10/Glory01.html
Лично мне эти материалы очень помогли.
Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #170 : 01 Декабря 2011, 19:57:39 »

сорри, за грамотой не слежу......
эльф - это существо, которое имеет особое внутреннее содержание и может их развить. он никогда не одинок, потому что в каждой травинке, дереве, листочке он видет душу, источник энергии, всем сердцем хочет ему помочь. в каждом шорохе природе слышит музыку. живёт с нежными звуками в душе.......
Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #171 : 01 Декабря 2011, 20:03:02 »

спасибо за материалы
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #172 : 01 Декабря 2011, 20:25:42 »

эльф - это существо, которое имеет особое внутреннее содержание и может их развить. он никогда не одинок, потому что в каждой травинке, дереве, листочке он видет душу, источник энергии, всем сердцем хочет ему помочь. в каждом шорохе природе слышит музыку. живёт с нежными звуками в душе.......

Ну и?.. Это все общие фразы. А что относительно лично вас?

что Вы хотите получить в результате? Вы хотите стать - какой?

Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #173 : 01 Декабря 2011, 20:31:17 »

это всё относительно меня, харрактеристика того самого духа, который живёт во мне.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 20:34:06 от барбара »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #174 : 01 Декабря 2011, 22:55:59 »

Ну то есть, я правильно понимаю, что описанное Вами является той целью. которой Вы хотите достичь?
Если это так, то быт для этого эльфом совершенно не обязательно.
А есть что-то еще, какие-то критерии, по которым Вы понимаете, что это именно пробуждение и что Вы - именно эльф?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #175 : 02 Декабря 2011, 14:44:48 »

я запуталась в себе ещё очень давно. позвольте опишу всё то что меня крайне напрягало. с 4 лет  меня ежегодно вывозили в крым, на карадаг. и именно там всё началось. не смотря на то, что это было давно, очень хорошо помню этот момент.  я сидела на камне и смотрела на море и слушала ветер. ветер пел песню. я обернулась и увидела лес в горах. ветер дул туда, он звал. помню, я заплакала, потому что не могла туда добраться. я смотрела, смотрела... и поняла, я вижу лес насквозь,  вижу всю жизнь каторая в нём кипит. когда я стала рассказывать всё маме она лишь посмеялась. когда я росла я сильно отличалась от сверсников. я была диковатая для них, в школе вообще зовут сумасшедшей. может это шизофрения? ну чем ещё объяснить то, что походу в кино я предпочетаю прогулке в лесу или могу целый день просидеть в одной позе, смотря на небо, на землю, на лес. или начать реветь из-за того, что увидела что у божьей коровки нет ножки и ей больно...... примеров можно приводить очень много.
Записан

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #176 : 02 Декабря 2011, 14:53:09 »

Во всём мире меня поняла только бабушка. у неё оказывается в детстве было тоже самое! она научила меня слушать песни птиц и понимать о чём они поют, видеть душу в деревьях. она показала мне как одним прикосновением к дереву можно снять усталость, устранить боль. на бабушку никогда не кидаются звери. даже белки в лесу подходят к нам очень близко, когда мы гуляем. может это зов крови предков? когда чуыствуешь себя в лесу уютние и свободние, чем когда  ты дома. Когда идёшь по лесу и поёшь песню, которая льётся из груди в стихах, хотя ты её заранее не сочиняла и никогда не слышала, когда хочется бежать туда в глубь и петь и жить вместе с лесом вместе с землей, горами, реками.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #177 : 02 Декабря 2011, 22:32:05 »

я вот читаю это все... читаю... и пытаюсь понять - а где же тут эльфы? Ну, может, это я такой циник невосприимчивый, не знаю.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

барбара

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #178 : 02 Декабря 2011, 22:38:27 »

я же говорю, я запуталась!!!!!! когда я прочитала дорогу к единорогу я решила, что объеснение всех моих странностей это то, что я - полуэльф
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #179 : 02 Декабря 2011, 22:44:32 »

Ну и теперь, я так понимаю, Вы пришли сюда, чтобы понять, куда Вам - к людям или к эльфам?
А Вам самой как больше хочется? Вы только учтите, что эльфы не только радуются цветочкам песни поют печальные.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)