Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 114410 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #300 : 21 Февраля 2016, 14:34:09 »

Кумехтару.
Да мне в сущности, пофигу терминология - сейчас я к Вашей применяюсь ("дух" и "сознание"), чтобы Вам было понятно. Баскервилли вон предложилли "самость" и "персона" - это вроде по Юнгу. Где-то есть еще всякие Эго и еще чего-то :)) и тому подобная мура... какая разница? Единственно, что из-за разницы в терминах часто возникает непонимание. Но оно все равно будет, раз уж мы разные умные слова используем.

Ну от себя - я обычно "дух" и "личность" вроде пишу, хотя тоже бывает и "сущность", "суть", "фэа" вместо духа :)) И "социальная личность", тоже кааца, вместо  просто "личность". :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8680
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #301 : 21 Февраля 2016, 22:31:21 »

Adarigell

Да, Дух и Сознание - мне нравится.  Забавно, что это самое Сознание, на деле являющееся сложной системой информации, навыков, страха смерти, социальных шаблонов и прочего - создаётся под потребности Мира, но всё же под влиянием Духа, и, следовательно, получается, как бы, маской самого себя, при чем - не всегда точной. Да, та девушка называла это маской тоже, но уточнения о том, что это маска самого себя - я у неё не видел. И да, справедливо то, что сказали вы с Мелиан относительно точности этой маски. Хотя полагаю, что Просветлённые личности должны как-то работать над улучшением гармонии целой личности, а значит - над уточнением маски, и, как следствие - улучшением взаимодействия между Духом и Сознанием. Наверное, они это и понимают под Самосовершенствованием, как вы считаете?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 22:57:56 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #302 : 21 Февраля 2016, 23:23:15 »


Кто писал, не знаю," А я , дурак читаю " ---- А . Чехов .
Во, точно! Эта крылатая фраза была написана на моей парте в школе, и я с этим вполне солидарна, Мышь...то есть Баскервилли!
На деле - я не имею чести знать эту девушку, но то, что она пишет, далеко от совершенства.

Хорошо, признаю, я не силён в терминологии. Есть три понятия: основа, т.е. то, что остаётся одним и тем же в каждом воплощении, перезаписываемая часть - т.е. то, что включает в себя всё новое, то, что пишется заново, а так же - то, что являет собой гармоничную систему первого и второго. Если можно, выскажите пожалуйста своё видение терминологии.


Да зачем вводить нечто специальное, Кумехтар? Вам уже выше Адаригель сказала ( вот ни убавить, ни прибавить): "мне в сущности, пофигу терминология - сейчас я к Вашей применяюсь ("дух" и "сознание"), чтобы Вам было понятно"
Баскервилли вон предложилли "самость" и "персона".

Я от  себя скажу так, применяя знакомые вам понятия - есть Личность, она же Персона. В ней есть изначальная основа - которую ваша дама назвала Суть. Она только не уточнила, что это - суть личности. Есть навыки и умения, которые личность приобретает с каждым новым воплощением - назовём их условно Самость или Духовность , хотя более верное слово тут - Способности.  А гармоничную связь первого и второго образует как раз Сознание личности.
Может, потому, когда у человека Сознание расходится с Основой, про него говорят - "не в себе", или как говорят французы - "вне себя".

" Подключить сознание к подсознанию " довольно глупая мысль , леди Мелиан . Там нет ни истины , ни полезной наверху информации , ни памяти , ни опыта предков . И никаких " кодов " для расшифровки того , что Вы там можете найти , у Вас тоже нет . Вы не сможете расшифровать ту информацию , которую Вам удастся забрать оттуда . Сдаётся мне , что там дорога в Ад , и лезть туда опасно , и не советуем мы Вам это делать .

Как-то криво вы поняли меня, Баскервилли, или же я так криво объясняю. ( Мне простительно - у меня Вескон, и я вся в этих делах :)) Подключать сознание к подсознанию не получится - это ведь не флешка и компьютер, и не USB-порт, чтобы соединить обе системы в одну.  Кроме того, у каждой своё назначение, и лазить в Подсознание, ещё и подключая к нему Сознание - это быстро и качественно сойти с ума.
Попробую воспользоваться компьютерными аналогиями: нужно время от времени иметь доступ в базу данных Подсознания, причём иметь хорошие адаптеры для расшифровки информации оттуда. К примеру, если нужно что-то понять, надо не насиловать своё сознание или трясти окружающих, а просто лечь спать, расслабиться, и на грани сна и бодрствования ( а грань эта тонка) просто адресовать свой вопрос - скажем так, набить его в поисковой строке Сознания. А потом - получить ответ, чёткий и понятный вам, пусть даже по ассоциативному ряду.
К примеру, вы спросили бы - "Что мне нужно сделать, чтобы понравиться девушке А"? Подсознание шлёт ответ методом осанве: у вас в памяти  неожиданно всплывает картинка озера, или вы видите это озеро во сне.  Вы знаете, что вы были с А. на озере, и эта поездка оставила хорошие воспоминания - следовательно, нужно пригласить её на прогулку к этому озеру. Как-то так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #303 : 22 Февраля 2016, 06:31:33 »

Цитировать
полагаю, что Просветлённые личности должны как-то работать над улучшением гармонии целой личности, а значит - над уточнением маски, и, как следствие - улучшением взаимодействия между Духом и Сознанием. Наверное, они это и понимают под Самосовершенствованием, как вы считаете?

Хм... я же не Просветленное - откуда мне знать? :))
В принципе, если я только правильно Вас сейчас поняла, дон Карлос вот эту работу сталкингом обозвал. Или его дон Хуан... но они тоже не были Просветленными. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #304 : 22 Февраля 2016, 11:37:26 »

не получится - это ведь не флешка и компьютер, и не USB-порт, чтобы соединить обе системы в одну.  Кроме того, у каждой своё назначение, и лазить в Подсознание, ещё и подключая к нему Сознание - это быстро и качественно сойти с ума.
Попробую воспользоваться компьютерными аналогиями: нужно время от времени иметь доступ в базу данных Подсознания, причём иметь хорошие адаптеры для расшифровки информации оттуда
Недопустимая команда . Душа работает в полностью защищённом режиме адресации памяти . Сознание не обладает достаточными правами , чтобы не то что писать , но хотя бы читать память в системных сегментах . Единственный способ это сделать ---- это переключить душу в режим расширенного реального режима адресации . Но как Вы включите реальный режим , леди Мелиан ?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 12:01:28 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #305 : 22 Февраля 2016, 11:56:08 »

Цитата: Melian link=topic=67.msg46424#msg46424 date=
в поисковой строке Сознания. А потом - получить ответ, чёткий и понятный вам
Недопустимо . Бессознательное НИКОГДА в принципе не даст  ПОНЯТНЫЙ ответ . Вернее , оно даст , полностью правдивый и  ясный , ответ , но по пути наверх сигнал будет искажён до неузнаваемости . По-крайней мере так утверждал Фрейд . В вашем примере , леди Мелиан , Вы говорили бы не с подсознанием , а с другим агентом , который Вы принимали бы за подсознание . Этот агент выдает Вам сублимированную информацию из бессознательного информацию , но он обманывает Вас .
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 12:00:11 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #306 : 22 Февраля 2016, 12:12:17 »

Термин " коллективное " бессознательное ---- неточный и неправильный . Юнг ошибался на этот счёт он принимал поверхностные эффекты за главные . То что он называл " коллективным " надо на самом деле называть " системным " или " низкоуровневым " бессознательным , микрокодом .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #307 : 22 Февраля 2016, 12:31:02 »

Ап-чхи ! Бедный мой пёсик !
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 12:46:35 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #308 : 22 Февраля 2016, 12:32:01 »

Цитата: Melian link=topic=67.msg46424#msg46424 d
нужно время от времени иметь доступ в базу данных
Да нет там никакой базы данных . С чего Вы взяли что информация в  подсознании хранится в виде БД ? В виде БД хранятся обычно такие вещи , к которым требуются частые и многократные запросы . А это явно не бессознательное . Эго мало общается с Оно по своей инициативе , скорз Оно инициирует сеанс связи . Скорее там иерархические структуры или многомерные массивы а не БД .
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #309 : 22 Февраля 2016, 12:37:15 »

Бессознательное ---- это НЕ база данных . Оно НЕ предназначено для выполнения запросов Эго . Эго НЕ может получать из бессознательного хорошо понятную информацию . О чём же Вы тогда говорите , леди Мелиан ?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 12:39:25 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #310 : 22 Февраля 2016, 13:00:14 »

. Сознание не обладает достаточными правами , чтобы не то что писать , но хотя бы читать память в системных сегментах . Единственный способ это сделать ---- это переключить душу в режим расширенного реального режима адресации . Но как Вы включите реальный режим , леди Мелиан ?

Вот, наконец, вы меня поняли,Баскервилли. Вы считаете, что Сознание не обладает достаточными правами - а я считаю, что данные права можно получить, как код доступа. Если научиться расшифровывать сигналы подсознательного.

Я буду откровенна - даже мне это иногда не удаётся, есть сны и видения ( устойчивые), которые пока трактовать однозначно не получается. Раз они повторяются - это первый признак, что вы что-то в них не поняли, их повторяют. Но я их запомнила, записала, на месте происшествия побывала,  и жду последующего понимания. Вот сейчас один такой не даёт мне покоя...

Как переключить душу в режим расширенного реального режима адресации - поверить в то, что невозможное - возможно, и поверить своему Бессознательному. В конце концов, этот мир - не одна видимая  нам картинка, и компьютерные технологии постоянно развиваются. В вашем сознании можно сделать так, что путём осанве вы будете улавливать нужные образы - мобильник не понадобится. Но настроиться на ту или иную энергию у меня, например, получается только после личного контакта: просто удержав необходимый "фон" и вызвав в Сознании его в виде образа, как мы вызываем в почте нужный нам адрес - по первым буквам ника или названия почты.

И да, давайте обойдёмся без постоянных сожалений по поводу вашей собаки, а то говорить тяжело.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #311 : 22 Февраля 2016, 13:08:36 »

Бессознательное ---- это НЕ база данных . Оно НЕ предназначено для выполнения запросов Эго . Эго НЕ может получать из бессознательного хорошо понятную информацию . О чём же Вы тогда говорите , леди Мелиан ?

Почему вы в этом так уверены? Бессознательное - не просто база данных, это - Единый информационный центр всего, что хранится в Мироздании. То, что у нас пока нет туда легального доступа, ничего не меняет. Вы ведь хакер, так? Когда вам что-то нужно, вы что, ждёте легальную версию программы, или пользуетесь тем, что имеете на данный момент? Я приоткрываю вам чёрный ход этого хранилища, а вполне легальный вход сводится к вполне понятной христианской "команде" - "ПРосите, и дастся вам. " Просите - если Подсознание посылает знаки, то даёт и возможность расшифровки.

Пока вы верите, что это невозможно, я этим иногда пользуюсь. И вам совет: попробуйте воспользоваться чёрным ходом, потом войдёте и легально.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #312 : 22 Февраля 2016, 13:20:23 »

К сожалению, Мелиан, прав Мышьяк, а не Вы.
Вы путаете бессознательное с неосознанным. С ноосферой. Хрониками Акаши и тп.
Бессознательное не является часть неосознанного, пока Вы не ушли или не просветлились ;D ;D ;D Но ведь Вы в Валинор в теперешнем теле собираетесь?  ;)
Бессознательное проявляется в виде фобий и инстинктов, как реакция тела.
Соответственно, коллективное бессознательное - это реакции толпы.
Некоторые характерные его проявления именуются архетипами. ИМХО, архетипы в виде мифов вторичны. Персонифицированные реакции на похожие раздражители, и очеловеченные борцы с оными, типа богов и героев.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8680
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #313 : 22 Февраля 2016, 14:12:10 »

Мелиан.

Я перестаю понимать что хранится в Подсознании. Я думал, там находится то, что не нужно Сознанию, например инстинкты, всякие подробности взаимодействия Сознания и Тела,и т.д. В таком случае, лезть в Подсознание имеет смысл только если я решу  переделать какие-то взаимодействия, или если привести компьютерную аналогию - переписать драйвер.

Но почему считается, что эта "системная папка" и "Вселенский информаторий" - это одно и то же? Ну да, оно похоже, но только методами незаконного проникновения, а вообще - это похоже на очень разные вещи. Может быть, это тот же информаторий, откуда к нам приходит, например, интуиция? Похоже ведь.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #314 : 22 Февраля 2016, 14:20:33 »

Блин!!!!
Кумехтар.
Вы меня бесите, как... как... сладкая зубная паста >:(

Интуиция не может ниоткуда прийти. Это не посылка от любимой бабушки.
Это свойство индивидуума. Есть развитая, есть неразвитая, ее можно развивать, но получить в подарок нельзя.

В подсознание есть смысл лезть, если Вы хотите избавиться от фобии или получить объяснение некоторым Вашим реакциям на внешние раздражители в случае их (реакций) необъяснимого на сознательном уровне повторения.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается