Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 112245 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #90 : 31 Октября 2010, 23:45:29 »

Но - как и сказала до того ,называйтесь кем хотите ..это ваше личное дело .

Спасибо Вам , что разрешили , а то я уж и надеяться перестал .
Да не утрируйте ,сэр ....Но только от того ,Как вы себя назовете -суть не изменится .Если человек себя назовет эльфом -от одного лишь слова эльф он в такового не превратится,сожалею .....
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 23:50:36 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #91 : 02 Ноября 2010, 19:59:47 »

Ок, господа. Хотели серьезного - будет Вам.

Чтоб не было тут воплей и претензий на тему "а что это тут за хрен с бугра" - немного о себе: эльда, осознавшийся 9 лет назад. Память в комплекте (тут можно похихикать, но недолго и оооочень тихо).

Так вот: то, что сейчас происходит на форуме эльфхейма - это жалкое подобие дискуссий пятилетней давности. Это пародия. Как фейри - пародией могут служить на эльдар.

Сейчас обоснование своего мнения - это что-то из серии роскоши, имеющееся - ни в какие ворота (ни знаний премета, ни умения мысли излагать грамотно и доходчиво - примеры пальцем ткнуть?).

А тот же Радомир выкатывал на всю страницу форума обоснуй: логичный, исторически подкрепленный, документальный, все что угодно. И большую часть присутствующих- такой как он оппонент, укатал бы в асьфальт только аргументационной базой. У вас же - чуть что - переход на личности, губки бантиком и вселенская обидка, "обидели мышку - написали в норку", детсад, одним словом.

Далее: в свое время, лет 12 назад, кто бы мне сказал, что я буду считать себя эльфом, я бы покрутил пальцем у виска и отправил бы к доктору.Всему свое время, место и обстоятельства. И вот если мне тут хоть кто-то скажет из местной "ельфобратии" малолетней, что я не эльф - его оборжут много кто из более олдовых  и правы будут. Давайте, дорогие, без диагнозов по аватарке. А еще - я тоже ооочень сомневался и в себе и во всем окружающем. И постоянно искал подтверждения и опровержения тому, что я эльф. И только найдя тех, кто помнят меня и кого помню я - я более-мене успокоился на эту тему.

О поливании дерьмом людей:  Вот недавно в сети был переполох по поводу Вяземского конезавода. Лошадей выкупили ВСЕХ. Люди. Некоторые - покупали на последние, только чтоб коней не на мясо. Кроме перепостов (и то редких, заметим) что-то я активного эльфийского движения  в те пампасы не увидел, хотя - казалось бы.... уж куда более животрепещущая тема и уж куда более эльфийская! - спасите прекрасных животных. А вот люди - и из Екатеринбурга (ближний свет, заметим), и из Тюмени - ехали чтоб забрать изможденных больных лошадей. Люди организовали фонд, в который собираются деньги на лечение коням. Где вы, родичи? Аууу??? Родичей в тех краях не видать как-то, зато - люди гады. Сидя на диванах о, как удобно рассуждать о гадостности рода человеческого - так пойдите и СДЕЛАЙТЕ что-нибудь, чтоб поправить положение.
Нет, может, я не прав. Может, кто-то и из наших и были там: либо помогали, либо выкупили кого-то, либо как я - перепостил и в жж и на дайри... но тихо. И тогда - да прославятся имена их и не забыты будут они в истории. Но как показывает практика, те, кто громче всего орут о нехорошести, меньше всех делают что-нибудь, чтоб этой нехорошести было бы поменьше: не поправляют ничего, не помогают другим... и к чему бы это - не знаете?

Теперь о пробуждении и о праве на оное.
А кто, собственно, определяет правомерность и правомочность пробуждения? Дорогие участники, Вы правда хотите получить обоснование того, что как минимум - половина присутствующих тут - просто заигравшиеся детки и с годами это пройдет или ляжете на месяцок в лечебницу и все станет хорошо? Нет? Тогда повторю - давайте без диагнозов по аватаркам. Хотите, чтоб уважали Вас - уважайте право выбора и мнение других людей- не людей.
А срачи (простите некуртуазного меня) в форумах устраивать не фиг. Тем более - на ровном месте и тем более, если обоснуем служит имха и собственное ЧСВ. Споры для того, чтоб выяснить истину, а не чтобы свои комплексы выгуливать.
Я доходчиво выражаюсь?

 ЗЫ: Если наделал ошибок - ткните, где, я поправлю. Набираю малость уже сонным будучи.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #92 : 13 Ноября 2010, 17:26:46 »

Приветствую вас ,YodaTheElder=)
Кстати ,тут на форуме есть отдельная книга -Эльфы и Йога
Записан

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #93 : 13 Ноября 2010, 18:34:51 »

Здравствуйте, мастер джеддай! На форуме "Пробуждение" не успел вас спросить, поэтому спрашиваю здесь: "Почём опиум для народа?"

Заранее благодарен за ответ. Да пребудет с вами Сила!
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #94 : 13 Ноября 2010, 21:56:31 »

Хм... Так что вы можете сказать о Магии Стихий? Интересно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #95 : 14 Ноября 2010, 13:33:29 »

У-Син  - это  очень интересная практика.

в принципе, кстати, отвлекая сь от конкретных практик, можно сказать, что сочетание телесно-ориентированных и духовных практик дает потрясающие результаты, главное, последовательно заниматься.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #96 : 14 Ноября 2010, 17:00:16 »

 :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Ребята!!! :o :o :o
Вы с дуба упали?!!!!
"У син" практика?!!!!!
Это категория китайской философии. Эти странные слова переводятся, как "Пять элементов" и ничего более. Это такая же категория, как Инь-Ян, Тай цзи и тд и тп.
Круг взаимодействия действительно используется и в фэн-шуй, и в цигун, и в И-цзин, но сам практикой не является. Уж поверьте существу, варящемуся в китайщине более 10 лет.
Да и способ лечения приведен весьма странный. Угнетение Воды, т.е. почек. Треснуться головой об пол :o :o :o
А обливание водой с обниманием любимого?!!!! Для эндорфинов  хватит либо одного, либо другого.
А кстати, вы знаете, что такое эндорфины? Что при получении их подобным путем и последующем отказе от таких "развлечений" происходит примитивная наркотическая ломка? Потому, что организм при подобном воздействии перестает их вырабатывать сам, а требует стимуляции.
Отсюда и несчастная любовь, и странные болезни у моржей, решивших больше не развлекаться таким образом.
Не знали? А я наблюдала, как морж надорвал связки и поставили гипс. Разумеется, ни о каком обливании речи уже не шло. Почки вырубились напрочь. И это не единичный случай.
Есть хороший принцип. "Никогда не спорь с архитектурой". Но если очень хочется, то хоть табуретки не ломайте. Проще подойти к стенке и треснуться головой. Стенка обычно крепче. Получите незабываемые впечатления. Ну а если стенка все же не выдержит, то получите повод для иска строителям и хвастовства перед приятелями. ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #97 : 14 Ноября 2010, 20:21:30 »

Aevon_maeth, Во-первых, все, что исповедуется-практикуется и тыды - можно назвать в определенном смысле практикой. Если Вы уверены, что окружающие не знают, что это такое - СПОКОЙНО объясните, в чем именно кто не прав. 
 Насколько я понял сейчас с Ваших слов - У-Син  - это философия, которая частично применяется (встречается) в других практиках. Поэтому  (может, я тупой?) я не понял Ваших воплей и ооочень круглых глаз.
Всем позволено чего-то не знать. Мне вот китайские практики до фонаря большому счету, я знаю, что они есть, знаю людей, которые ими занимаются, но я не вдаюсь в детали, потому что мне ононе сильно было нужно по жизни. Будет нужно - буду усиленно изучать матчасть и допускать подобные ляпы перестану.

Я вполне могу ошибаться и нигде не утверждаю, что то, что я говорю - истина в последней инстанции. Кто считает иначе - тот ошибается.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #98 : 14 Ноября 2010, 21:23:17 »

У Син - это не философия. Это всего лишь термин, который обозначает последовательность классов.
Мне трудно представить, как перечень можно исповедовать-практиковать. Использовать? Да, конечно, но молиться на это?... :o
А таварисч Йода, который это предложил, совершенно не представляет использование У Син в практике целительства. Там используется Круг Порождения, а не Разрушения. Кстати, вполне резонно помогать организму преодолеть проблемы, а не убивать страдающие органы. Да и утверждение, что Земля - это действие. Для существа, хоть в минимальной мере разбирающегося в цигун, на что он претендует, это дико. Действие - это Огонь.
Кстати, этот мастер вымелся с Пробуждения, вычистивши все свои посты, претендующие на Истину. Пришел сюда проповедовать. Хоть бы в википедии посмотрел, прежде, чем вещать.
Если же он "тренировался" в магии стихий ;) в другой традиции....
Если убрать излишнюю конкретику, то схем всего 2. Восточная и европейская. Во всех восточных практиках У Син. В европейских - Огонь, Вода, Воздух, Земля и Эфир.
Круга взаимодействия он не знает, как выяснилось. Европа? Она настолько разнится, что он бы, практикуя халдейско-кабаллическую систему, вообще бы не упоминал цигун и йогу.
Я не утверждаю, что знаю все. Наоборот, чем больше я изучаю китайские практики, тем более понимаю, как малы мои знания, в первую очередь из-за незнания языка. Эти огрызки знаний иероглифов, когда дипломированный китайский врач их должел знать не менее 10000, для чтения древних текстов. Эти убогие переводы на русский и английский.... Эх...
Но азы я знаю твердо. Этот же йог не знает даже того, что пишут в предисловии к любому атласу меридианов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #99 : 14 Ноября 2010, 23:02:34 »

А давайте Вы расскажете немного подробней о традициях восточных школ, чтобы такие чайники как я, которые слашат звон, не садились в лужу, я вот с удовольствием почитаю. Мануалы искать по сети - долго и разбираться в них  - долго, а спросить знающего - и интересно и быстро и доступно и полезно. Поэтому я очень прошу Вас рассказать об отличиях западной и восточной школ, рассказать о Цигун, рассказать об У Син  - в частности ну и что захотите еще к этому всему.

Мне правда, стыдно за свое невежество, и я с удовольствием пополню свои знания.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #100 : 15 Ноября 2010, 10:39:15 »

О вставке картинки: когда Вы открываете окошко "ответить" под окном для ввода сообщения есть кнопочка "дополни тельные функции" Нажимаете ее и там найдете кнопочку "вставить изображение".  Модератор
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #101 : 15 Ноября 2010, 13:28:46 »

Мне очень понравилось как вы сказали: Страх смерти можно победить только признавая его, глядя ему в глаза. Возможно это главное в любом самосовершенствовании.
У вас очень интересный Путь, я не нашла его в то время, когда так хотела... видимо в этом была своя Божественная идея. Теперь я совершенствуюсь через католичество, но ваши слова мне все равно очень интересны. Спасибо.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #102 : 15 Ноября 2010, 14:48:05 »

Глубокое и внутреннее принятие смерти как данности, которой никому не избежать, стоит в начале этого пути. Не приняв смерть, мы не сможем и принять всецело жизнь как вызов и данность, во всей её же полноте.

ох, закидают вас сейчас из вентилятора, что де эльфы не умирают и шли б вы... а жаль, лучше б прониклись идеей. Кстати и вопли и беготня из-за того же страха... Летом была мистерия, где я приняла смерть... такой катарсис :) и стало легко жить. Ну не совсем, но легче. :)


Цитировать
Вообще же, имхо не так уж важно из какой традиции пришла к нам та или иная метода самосовершенствования.

Ля-ля-ля... Вообще (теоретически) я с вами согласна, но (практически) из этого появляется ТАКАЯ хрень... Хотя люди из всего умеют сделать хрень...
А с обливанием - попробую.
Вам могу предложить католическую медитацию - описание не трудно найти в и-нете. Кстати, продолжая наш разговор в личке, она тоже очень даже джедайская штука. :) Например медитация о Распятии, когда чувствуешь ветер, вкус песка, запах крови... Сильно и страшно. Я бы сказала Страшно, уважительно так, с большой буквы...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #103 : 15 Ноября 2010, 16:01:27 »

Леголас, а зачем Вам ликбез по практикам? Для общей эрудиции? Тогда гугль в помощь. Для поиска своего? Тогда распишу на пальцах общий смысл восточных практик.
Дело в том, что все, всех и вся на свете пронизывает энергия. Китайцы ее называют ци, японцы - ки, индусы - прана. Если она течет без преград, то и соваться туда не нужно, как в старом анекдоте про подгоревшие тосты. Если же начинаются проблемы (заторы, пробки), то их нужно убирать. Причем все равно, где убирать. В теле, в пространстве или в ситуации.
Опять таки равновесие ;), о котором мы с Вами уже говорили.
Для профилактики я советую ушу или айкидо, при уже начавшихся проблемах с телом - цигун, для использования скрытых резервов - тай цзи цуань и то же айкидо, для гармонии со средой - фэн-шуй, для работы с ситуациями - Рей Ки.
Но вот с Рей Ки уже проблемы. Его инциируют кто ни попадя и кому не попадя. Слишком много там развелось энергуев, одного из которых мы здесь и можем наблюдать. Мало того, что он со мной пиписьками меряется, дык еще не своей, а учительской ::), причем внаглую правит свой пост про Землю, а меня еще в чем-то и обвиняет.
Китайцы (и это особенно видно по толкованию триграмм и гексаграм) разбивают мир на Землю, Человека, Небо. В очень грубом приближении Землей можно считать окружающую среду. Работа заключается в гармонизации среды, то бишь квартиры, бизнеса, просмотра Столпов Судьбы для выявления "подводных" камней. Человек.... Это техники работы с телом и целительство. Небо.... хм.... Это естественное продолжение отработки Земли и Человека. Так, как в цигун вей-дань (Внешний эликсир) плавно продолжается в ней-дань (Внутреннем эликсире). Когда же европейцы начинают лезть в восточные практики, то они сразу замахиваются на те, которые работают с духом. Энергуйствуют, не понимая принципов воздействий и причин оных.
Я намеренно не говорю о йоге потому, что убеждена, что практикование ее физических аспектов вредно для европейца, который начинает дыхать праной в загазованных мегаполисах, и завязываться в асаны, без понимания времени воздействия, которое очень индивидуально. А трех Высших йогах и говорить нечего, для этого нужно быть индусом.
Для китайских и японских практик достаточно хорошо ощущать ток энергий, что для эльфов естественно. Мы можем вовремя остановиться. Рвущиеся в бой люди ухитряются себе и су-джоком навредить.
Европейские же практики очень четко разграничиваются на те, которые работают с духом и материей. Единственной духовной практикой, подходящей для эльфов (европейской, разумеется) я считаю христианство. Искренняя Вера творит чудеса.
Все же ритуалы виккианства, колдовства и прочих псевдодревних практик работают на сиюминутный результат, т.е. на материю.
Вот только не надо визжать, ненавистники христианства! Ваши вопли по этому поводу доказывают лишь то, что вы не способны уважать чужую веру, а самих еще жареный петух не клевал. Выезды же в лес и "подзарядка" от деревьев доказывают лишь чуткость к потокам энергий. А Творца вы не замечаете.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #104 : 15 Ноября 2010, 19:03:05 »

YodaTheElder.
Ах, магистр, вы и на этом форуме уже начинаете переходить на личности! Уймитесь, а то, пожалуй, могут и отсюда "попросить" :)
Что касается ваших "практик", то сейчас каждый мало-мальски умеющий читать тут же обьявляет себя гуру, целителем или экстрасенсом и пытается учить чему-то прочих. Имеет ли это смысл, о Зеленый? Ведь каждый может при посредстве инета узнать на примитивном уровне о чем угодно, если это интересует его. Вы пишете - "просто хочу тусоваться", но это не значит агрессивно навязывать свою точку зрения окружающим. На Пробуждении с Вами просто не стали разговаривать долго. Здесь, я вижу, Вам еще спокойно отвечают :)
И с чего это Вы вдруг в эльфа переквалифицировались?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.