Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Самосовершенствование.  (Прочитано 112788 раз)

Ellemar

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #30 : 30 Мая 2010, 12:51:41 »

Ну вот представь, я знаю накачанного чародея, у него реально высокие способности... И по его словам, все настоящие маги, которых он знает - тоже качки. Иначе или ни черта не получится или тело сгорит.

У меня другой подход к магии- не телом, а сознанием (силой мысли, эмоций, воздействовать). Через единство с природой, с энергией, которая всегда окружает.

Да и к жизни вообще - если правильно себя вести, то не придется магией бороться с негативом всяким.. Не обязательно жестко управлять энегрией - она тоже живая, с ней можно пообщаться на ее языке (надеюсь, понятно написал..)
Но при всем этом чувсвтую, что "качок" все же во многом прав
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #31 : 30 Мая 2010, 13:14:52 »

Мне кажеться что крепкое тело нужно только для применения магии разрушения... Чтоб самому в живых остаться...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #32 : 30 Мая 2010, 17:25:10 »

Обретение здоровья - растяжимое понятие. Восточные школы очень требовательны в этом плане (йога, боевые искусства, восточные техники массажа, акупунктуры и т.п.), а на Западе интеллигент с сигаретой - нормальное явление. Нам бы поучиться у индийцев и китайцев (сказала Ненри, попыхивая цыгаркой :) ).
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #33 : 30 Мая 2010, 19:25:14 »

Не я не курящий. И алкаголь я пробовал-мне он противен! Я конечно еще дитя. всего лиш 16 лет. Но некоторым моим однокласничкам уже нравиться пиво. А я его терппеть не могу. Пиво это на вкус тоже что и квас. Квас я как вы уже поняли тоже нелюблю. Не знаю я разници между пивом и квасом реально не какой особо не учуял... Курить пробовал тоже противно...
У меня свой наркотик компьютерные игрушки. Да и то я щас ими увлекаться чето перестал. Это я обычно от безделья резался забвенно... Вот за компом все равно сижу целый день. В проклятом городе некуда деться. В деревне хоть погулять можно... А в городе на улицу противно выйти. Особено зимой. А теперь еще и воду выключили. Даже в ване не полежу теперь, а ведь мое любимое место... Теперь иза этих условий обитания я ожирел и что делать не знаю. Вот хорошо хоть в технеке сильва сказано как вылечиться от обжорства... Может вы еще какую знаете?
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Lornatalyon

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #34 : 31 Мая 2010, 03:44:26 »

Цитировать
Цитата
Не я не курящий. И алкаголь я пробовал-мне он противен! Я конечно еще дитя. всего лиш 16 лет. Но некоторым моим однокласничкам уже нравиться пиво. А я его терппеть не могу. Пиво это на вкус тоже что и квас. Квас я как вы уже поняли тоже нелюблю. Не знаю я разници между пивом и квасом реально не какой особо не учуял... Курить пробовал тоже противно...
У меня свой наркотик компьютерные игрушки. Да и то я щас ими увлекаться чето перестал. Это я обычно от безделья резался забвенно... Вот за компом все равно сижу целый день. В проклятом городе некуда деться. В деревне хоть погулять можно... А в городе на улицу противно выйти. Особено зимой. А теперь еще и воду выключили. Даже в ване не полежу теперь, а ведь мое любимое место... Теперь иза этих условий обитания я ожирел и что делать не знаю. Вот хорошо хоть в технеке сильва сказано как вылечиться от обжорства... Может вы еще какую знаете?
Никогда с этим проблем не было, скорее наоборот. Я вообще не понимаю как можно много есть? ??? Тоже самое касается алкоголя. Конечно было дело, напивался, но я всегда умею себя контролировать, но чтобы пить до пор, пока чертики мерещиться не будут... А насчет курения тоже никогда не курил. Хотя... Меня бабулька заставляла курить из под чеснока... ммм... Вершки вобщем. Еще было дело, ради прикола пробовали курить чай. ;D Бяка. Играться за компом уже стало не так интересно как это было давно. Сейчас мне просто нравится посидеть, да музыку послушать.
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #35 : 31 Мая 2010, 11:06:17 »

Вот вот мне тоже неитересно. Могу заиграться но не надолго. Правдо иногда я могу настолько чем то увлечся что устану но остановиться несмогу и тогда спасают игрушки... А еще это хорошая промывка мозгов от чужеродного мировозрения...
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #36 : 09 Июня 2010, 12:11:35 »

Предлагаю создать список заказов. Мы будем писать то какой матерьял бы мы очень хотели сдесь увидить. Я говорю о знании которым вы не обладаете и не знаете где найти...

Я к примеру ищу способ обретения целиустремлености? Кто нибудь знает хороший способ? Токо не саморепресивный... Саморепресии с помощью силы воли это не только вредно, но еще и человечно имхо... Вы знаете такую конкретную технику позволяющию настроить себя на достижение цели? Так чтоб просто не пропадало желание ей следовать? Знаете какую нибудь хитрость позволяющию вызвать у себя сильный и главное долговременый интерес к цели(важной, поставленой самим собой, но долго достижимой). ???

Хотя кое что конечно можно найти в тех видео которые я выложил в даной теме но... Мне кажеться что этого недостаточно...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:29:35 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Ellemar

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #37 : 09 Июня 2010, 17:19:58 »

Сам одно время что-то подобное искал. Так вот, интерес, целеустремленность - это то, что вообще никак нельзя вызвать искусственно. Есть конечно гипноз, кодирование и т.п., но это потом боком выходит. А естественным путем сила воли для достижения цели появляется только, когда ты полностью понимаешь, что это тебе реально нужно, и иначе не можешь. Возможно, придется хорошо покопаться в себе, чтоб дойти до причины нежелания что-то делать (возможно, подсознательно есть какие-то другие - противоположные цели приоритеты, которые мешают. Когда докопаешься до этого и обдумаешь все - придет понимание, там уже сделаешь выбор
Записан

Din

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #38 : 09 Июня 2010, 20:53:36 »

Не думаю что все так безнадежно... К тому же приход к цели можно сказать вопрос моего выживания... Насчет гипноза... Помойму грамотный самогипноз обсалютно безвреден... К тому же я существо противоречивое... Это дает мне гипотетическую возможность метаться из крайности в крайность. Тоесть будучи расеяным я вдруг могу стать целиустремленым... Мне бы только способ какой нибудь нерепресивный найти... Я могу многое что сменить на прямо противоположное... Списка исключений пока нет... Знаю точно эстетические пристрастия не меняються... А вот от ангельского добра к демонической злости я перехожу легко и непринужденно...

Ну знаеш я могу у себя интерес охладить на некоторое время... Без каких либо усилий... Ну и разжечь кое какие интересы тоже могу... Но увы это далеко не все... Но мне нужно что для постоянства. Я конечно нашел метод но он не может полностью удолетворить. Он заключаеться в том что когда надоедает одно дело сразу переключаешся на другое. Чем больше разнообразных дел, тем меньше вероятность что заскучаеш от бесделья... Но некоторые цели жизнено важны и по времени давольно жесткие ограничения... К примеру у меня всего лиш 4 года на то чтобы откосить от армии и стать писателем. Если не откошу меня убьют поганые людишки... Если не стану писателем то не смогу достичь финансовой независимости и тогда меня погубит тоска... Вопрос выживания в этом ужасном мире...

Так что ждать когда вновь появиться интерес к писательству или откосу самоубийству подобно... А насилие над собой уподобляет человеку. А разве не ему я так стараюсь неуподобляться!?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 21:08:29 от Din »
Записан
Давай сразу перейдем на ты, не будем уподобляться людям...

Ellemar

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #39 : 10 Июня 2010, 06:55:36 »

А у тебя есть талант писателя? У известных, насколько я знаю,никогда не было сомнений в своем интересе.
Можешь почитать трансерфинг реальности Зеланда.
Поставь реальную цель (не выдуманную). Я так понял, это независимость, занятие чем-то интересным и откос от армии. Затем главное - создать в себе намерение ее достичь (не мечтать, а именно намерение, убежденность - создать образ будущего, в котором ты ее уже достиг. И тогда в жизни появятся "знаки судьбы" - уже поймешь, что надо делать для достижения.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #40 : 11 Июня 2010, 11:44:33 »

 У каждого "живого" должна быть своя цель. В целом правильная точка зрения. Цель можно конечно поставить какую угодно, главное убедить себя "Нужно ли это?", всвесить все "за" и "против" и стремиться к ее достижению, невзирая на препятствия.
Записан

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #41 : 11 Июня 2010, 15:05:42 »

Первая магическая ступень?
Вот оно аж даже как. А я-то думал, первая магическая ступень - перестать читать бредовые книжки по оккультизму)))
Класс! Восхищена!
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #42 : 21 Сентября 2010, 20:24:51 »

Я знаю офигенно потрясающую вещь для самосовершенствования! Это просто решает все проблемы. Разумеется не сразу и надо дофига работать, но зато катарсис превосходит любые мыслимые ожидания. Рекомендую просто всем! ВСЕМ! ВСЕМ! Ссылку давать не буду, думаю сами найдете этот просто невероятно эльфийский источник - Библию, Новый Завет.
Записан

Lornatalyon

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #43 : 22 Сентября 2010, 05:41:50 »

 Высказал бы я свое мнение о боге и о библии, но лучше промолчу. Каждый верит во что хочет.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Самосовершенствование.
« Ответ #44 : 22 Сентября 2010, 18:36:18 »

А я своё мнение о библии уже высказывала в другой теме. Повторяться не буду.
Записан