Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Проза  (Прочитано 4883 раз)

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Проза
« : 27 Марта 2013, 03:30:02 »

Сражение...Удар в спину.....Боль...Добить-удар в сердце...Небо,синее бесконечное небо,бездна над головой... Я иду,Намо...
Сумрак...Тени видений,образы мыслей,ускользающих,неясных...Боли нет,но есть память о ней...Времени нет,но есть ожидание...
Здесь fea проводит время под сенью своих мыслей...Сумрак...Чертоги Молчания...Мандос...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 09:47:43 »

Долгие века, наполненные мыслями и воспоминаниями... Ура!... Новая возможность!.. Что-то совершу, что-то сделаю!... рывок сквозь пространство и время... сокрытие воспоминаний... непонятное полу-соное ожидание... счастливое и прекрасное женское лицо:
- Здравствуй, малыш, я твоя мама!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 09:49:14 от Кумехтар »
Записан

Elwing

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #2 : 15 Декабря 2019, 21:42:10 »

В этом году вышла новая книга "Берен и Лутиэн".
Перечитала эти события, и параллельные с ними, в Сильмариллионе...
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #3 : 15 Декабря 2019, 21:58:59 »

Тысяча приветствий, Эльвинг) Я тоже ее прочитал.

Потом хочу матушке своей прочитать ее в стихах. Точнее, спеть. Под мотив песни Хелависы "Берен и Лютиэн", там идеально ложится ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Elwing

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #4 : 16 Декабря 2019, 08:20:12 »

Спасибо за приветствие...

Конечно, обязательно пропойте. Там, в книге, есть и стихи (баллады), не только проза.
Послушала песню о Берене и Лютиэн, Хелависы. Почитала слова... Надо же, уж давно, оказывается, есть песня об этом... этой встрече.

Здесь, в Эльфхейме, есть и матушка Лютиэн… по нику если.  :)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #5 : 17 Декабря 2019, 03:17:05 »

Конечно, обязательно пропойте. Там, в книге, есть и стихи (баллады), не только проза.
Послушала песню о Берене и Лютиэн, Хелависы. Почитала слова... Надо же, уж давно, оказывается, есть песня об этом... этой встрече.

Это песня на слова Толкина из "Властелина". Этакая пасхалка: коротенькая баллада, которую поет Арагорн хоббитам на Амон Сул - это сокращенная версия фрагмента старой-старой поэмы Толкина, сочиненной еще в 30-е, еще до Хоббита ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #6 : 17 Декабря 2019, 03:40:09 »

Сражение...Удар в спину.....Боль...Добить-удар в сердце...Небо,синее бесконечное небо,бездна над головой... Я иду,Намо...
Сумрак...Тени видений,образы мыслей,ускользающих,неясных...Боли нет,но есть память о ней...Времени нет,но есть ожидание...
Здесь fea проводит время под сенью своих мыслей...Сумрак...Чертоги Молчания...Мандос...

Ночной лес. Воздух вокруг словно сожран туманом. С черных - ни звезды! - небес - капли мелкого моросящего дождя. Лагерь спит. Все, кроме нас троих: воительница всматривается во тьму своими зоркими глазами, а мы с одним из следопытов курим длинную трубку, беседуя о чем-то бессмысленном. Мы устали. Слишком измотаны. Сколько нам еще осталось? Шорох в кустах - и рука сама собой ложится на древко топора, сжимая его - больно, до побелевших пальцев. Нет, не сейчас. Дожить до рассвета...

Меж темных стволов огромных сосен мечутся черные тени. Горит костер - без него мир в одно мгновение погрузился бы во тьму: последний оплот света среди мрака, что распростерся на километры вокруг. Кажется, что стоит ему погаснуть, и беззвездная ночь пожрет все бытие без остатка. ОНИ тоже видят это, они знают, что мы здесь. Не могут не знать. Что ж, пусть. Дожить до рассвета...

Пронзительно протрубил рог. Началось. Лагерь пробудился ото сна, что стал теперь таким чутким... Голова пуста, мыслей нет: схватить топор, броситься во мрак. Далеко от костра не отходить. Один, второй... Третьего убил следопыт. Все так же, как было и день, и два назад. Где-то далеко завыл волк. Тишина. Снова тишина. Вернуться к костру. Дожить до рассвета...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2019, 03:45:02 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #7 : 30 Июня 2022, 22:29:53 »

Можно книжицу принесу? Не адресно про эльфов, но они в книге есть.

"Оборотень" Повесть
Городское фэнтези

https://author.today/work/201833

Отрывок:
- Можно я тут присяду? - Не дожидаясь ответа, я плюхнулась на большуютуристическую пенку рядом с дядей Яном. Спать совсем не хотелось, зато, лежа на спине, было очень приятно смотреть на отсветы костра на стволах деревьев.

- Конечно садись. Устала? Может спать пойдешь? Родители твои, кажется, уже в палатке.

- Не спится. Здесь всё не так как дома и спать совсем не хочется.

- Первый раз на природе?

- С ночевкой — да. Это мама с папой ходят с деревьями обниматься, а меня не тянет.

- Ты в это не веришь?

- Не знаю, - пожала плечами, - я ничего такого не чувствую. Вы тоже не очень-то к деревьям идете.

- Наверное потому, что я не эльф.

- А здесь не все эльфы? - удивлась я. Ян улыбнулся.

- Здесь ролевой клуб. Кто-то просто играет. Для других это всерьез. Есть те,кто вспоминают прошлые жизни.

- А они эти жизни не придумывают?

- Я тебе не смогу ответить точно. Да и про всех однозначно не скажешь. Хотя некоторые, я думаю, все-таки и правда вспоминают, другие наглючивают.

- Забавное слово, надо запомнить. Значит настоящие эльфы бывают. Так? - Ян пожал плечами.

- Я уверен, что бывают не только эльфы. Гномы, ведьмы, вампиры и оборотни. Вон пара девчонок из той палатки так убеждали, что они ведьмы... - Я поняла, о ком он, и еле заметно скривилась. Про них мне не хотелось думать, я поспешила повернуть разговор в другую сторону.

- Вампиры и оборотни? Вы хоть одного видели?

- Видел.

- Вау! А расскажете?

- Ну, — вздохнул он и отбросил за спину волну пушистых волос, — тот оборотень, которого я встречал, не по своей воле превратился.

- Понятное дело. Небось покусали, и в полнолуние…

Он помолчал немного. И я думала, что может быть, уже не расскажет. В лесу заухала сова. Пара малознакомых эльфов шептались где-то неподалеку, невидимые в темноте. Оглушительные сверчки заполняли своим звоном ночь. Мне подумалось, что это могло бы быть моей первой ночью страшных историй в лесу у костра, но, видимо, не станет. Я посмотрела на него. В свете костра лицо казалось правильным, почти женским, даже выделяющийся нос с горбинкой его не портил. В то же время в Яне чувствовалась внутренняя сила и спокойствие. Мне подумалось, что он совсем молодой и, если бы не был другом моих родителей, вполне мог бы быть моим другом.

- Мы тогда с приятелем возвращались с заброшки. За нами увязалась собака
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #8 : 30 Июня 2022, 23:24:22 »

Можно книжицу принесу?
У нас даже тема для этого есть http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,78.0.html
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Проза
« Ответ #9 : 30 Июня 2022, 23:51:29 »

У нас даже тема для этого есть
О ещё тема, буду знать. Просто нашёл эту для прозы
Записан
Арн ил аарн

Итилнаро

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проза
« Ответ #10 : 11 Января 2023, 20:08:59 »

Вот мой рассказ, называется " Противостояние Гэндальфа и балрога."                                             
                                                                                        Когда Гэндальф и балрог упали с моста Кхазад- Дума, балрог пошел по лабиринтам прорытыми неведомыми существами. Гэндальф отправился в погоню и чтобы путь был безопасен, выпил последнюю  бутылочку зелья невидимости. Незамеченным он прошел за балрогом, и спустя время добрался до Келебдила, куда и отступил балрог, который снова обрёл полную силу. Гэндальф поднял меч и крикнул - грозы Манвэ придите!- В меч ударили молнии, окутав его, после  чего, Олорин, направил клинок в сторону балрога и в него полетело несколько молний. Балрог крикнул - стена пламени Удуна!- и перед огненным  демоном возникла стена из бордового пламени, которая впитала в себя молнии, но и сама разрушилась.После этого он воскликнул - шар пламени!- и метнул в Гэндальфа файербол размером с большой мяч. Олорин поднял посох, и крикнул - защита Манвэ!- после чего его обволокло сине-серебристое энергетическое поле, защитившее майа Валинора от удара. Гэндальф поднял посох вверх и крикнул - свет Эльберет!- после чего в балрога полетел луч звёздного света, ранив огненного демона. - Копьё,Удуна!- Разьяренно крикнул огненный демон, и в Гэндальфа полетело багровое пламя в форме копья, ранив Олорина. Балрог тем временем восстановил свое здоровье, Гэндальф после ранения крикнул  - Свет Аман, да прибудь со мной!- Небо озарила вспышка золотого света, ошарашив балрога, Гэндальф воспользовавшись моментом выпил бутылочку заживляющего зелья и полностью восстановил свое здоровье. После этого балрог обвил хлыстом посох Гэндальфа, намереваясь отобрать, и вырвал его из рук, посох откатился метров на двадцать, балрог отбросил Гэндальфа ментальной волной и тот упал на землю, балрог же стал неторопливо идти к нему. Гэндальф понял, что теперь ему придется вложить все свои силы, чтобы победить. - А Эльберет Гилтониэль, силиврен пенна мириэль!- После этого сверху ударил столб звёздного света и обратил балрога в пепел. Гэндальф же истратил последние силы, и покинул тело, после чего переродился в новом, и отправился в приключения.
Записан

Итилнаро

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проза
« Ответ #11 : 12 Января 2023, 13:31:05 »

Поединок Эктелиона и Готмога.
Во время сражения за Гондолин, Эктелион и Готмог встретились. - Я лорд Эктелион, владыка Дома Фонтана, вызываю тебя Готмог на поединок.- В ответ Готмог сказал - я Готмог, один из главных военачальников Мелькора, принимаю вызов.- После чего дыхнул на него пламенем, но эльф прыгнул на десять метров вверх и с криком - йааааааааа!- оказался сзади балрога, и обрушил на него двуручный меч, но Готмог поставил блок топором, защитившись от удара, после чего ментальной волной отбросил Эктелиона метров на двадцать, но тот перекувыркнулся  в прыжке и встал на ноги. Готмог начал бить кнутом, но Эктелион уворачивался от всех ударов.Тогда балрог стал метать файерболы, но эльф уворачивался от них и понесся в ближний бой, и обрушил на балрога клинок, ранив его. Готмог взревел, и ударом руки отбросил Эктелиона на землю, он обвил кнутом рукоять меча, чтобы отбросить его, и отбросил его на десяток метров. Тогда Готмог прыгнул на Эктелиона с топором, но тот вскочил на ноги и  выставил остроконечный шлем вперёд, пронзив сердце балрога, однако Готмог упал на Эктелиона и ее выдержав веса, голова Эктелиона оторвалась. Так погибли два воина.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проза
« Ответ #12 : 15 Января 2023, 19:52:38 »

Вот мой рассказ, называется " Противостояние Гэндальфа и балрога." 
Поединок Эктелиона и Готмога.
У вас, Итилнаро, какие-то героически-суровые рассказы, в конце которых все погибают. Это удручает.
Может вам попробовать... м-м-м... как-то подобрее относится к действующим лицам своих произведений.
Интересно, а у вас получится написать сказку? Что-нибудь наподобие вот этого:

Фингон шел, сова летела...
 
Записан

Итилнаро

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Проза
« Ответ #13 : 15 Января 2023, 20:16:16 »

Пока не знаю. А у вас есть профиль на Фикбуке?
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Проза
« Ответ #14 : 15 Января 2023, 20:40:53 »

Пока не знаю. А у вас есть профиль на Фикбуке?
Увы, ни соавтором, ни бетой быть не смогу.  :(
Я не писатель, а просто читатель.  :(

« Последнее редактирование: 15 Января 2023, 20:57:11 от Ромашка Нит »
Записан