Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Женская тема: любовь из прошлой жизни  (Прочитано 29436 раз)

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #15 : 19 Марта 2013, 15:44:00 »

Вполне возможно, что к нынешнему мужу у неё скорее привязанность, чем любовь. А любит она того, что из прошлой жизни. Может она будет с кем-то третьим. Всякое может быть. Со стороны тут ничего не понять.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #16 : 19 Марта 2013, 16:05:50 »

Согласна, Лориен, ситуация это  очень непростая.  И, как хорошо заметила Айвен, какой бы выбор девушка не совершила, она будет считать себя предательницей - или одного парня, или другого ;) Здесь весь вопрос в том, что предать легче - прошлое или настоящее?
Девушка, насколько я знаю, выходила замуж по большой любви и даже просила меня свидетельствовать свою эльфийскую клятву супругу. Я не знаю, делали ли они эльфийскую свадьбу, я не присутствовала ( по причине отсутствия в городе). Но вот его ли она любит, или парня, рану которого она прикрывала волосами - вот вопрос вопросов. И ни я, ни любая другая форумчанка помочь ей не сможем, потому что это только ЕЁ выбор, более ничей.
Я поблагодарила скорее за озвучивание другой позиции - что прошлому можно дать шанс, и оно может стать будущим.  
И мне интересно, как поступать правильно в подобной ситуации. В принципе, взгляд "раз мы здесь встретили новую любовь, прошлое надо отпустить" - вполне справедливый. Но ведь - да будет выслушана и другая сторона!

Тауриэль, вполне может быть и так, что к мужу привязанность, не любовь. Раз  уж в её сердце что-то отозвалось на рассказ парня о стреле и волосах ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #17 : 19 Марта 2013, 18:21:05 »

Легче предать то, к чему менее сердце твое прилеплено.......
И прошлому дать второй шанс это большая цена.
Если поводья отдать в руки судьбы, не заметишь ты,
Как все изменится враз, и не факт, что наступит Весна........ :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 20:15:23 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #18 : 19 Марта 2013, 20:40:20 »

Мелиан, Вы мнея совсем не поняли.
Почему я говорю о том, что клятва "выдохлась"?
Потому, что у нее не было бы и не могло бы быть большой любви к другому. Не суждено-с. Ведь была бы "вдали обещанная встреча"
За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

У нее просто бы забрали того, за которого она собралась замуж. Он был бы вынужден уехать, исчезнуть, умереть наконец. И это не шутка.
Она вынуждена была бы ждать.
И не было бы у нас разговора о том, можно ли дать шанс прошлому или выбрать настоящее. Она бы, не задумываясь и ни с кем не советуясь, бросила бы все и ушла. Потому, что иначе попросту больно, даже физически. Провидение умеет настоять на своем.
Вы уж поверьте существу, ухитрившемуся вляпаться в пролонгированную клятву.

Отозвалась же она на рассказ о стреле и волосах потоиу, что это подтверждение истинности ее ощущений, и психиатрам сдаваться не надо. К тому же воспоминания идеализируются. Тут насквозь урбанизированная Москва, там легенда. Она и цепляется за возможное ее повторение. Увы! В одну реку нельзя войти дважды.

Все вышесказанное относится лишь к конкретному случаю. Одного рецепта для всех нет. У других все может быть иначе. И с вечным обетом тоже.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #19 : 19 Марта 2013, 23:07:07 »

Айвен, возможно, я действительно вас не поняла.  Но вы упускаете из вида одну очень важную деталь: любая клятва действительна только тогда, когда наличествует Память о ней. Если память о клятве была бы - да, клятва пролонгирована,  и любовь бы не была забыта, а так - как вы заметили, "выдохлась".

 А девушка обрела свою Память сильно после того, как Пробудилась и вышла замуж. Следовательно - она устроила свою судьбу, не помня о том. что была замужем. Потом - по-моему, через полгода после замужества, но точнее не скажу - ей стали сниться сны про эту стрелу и волосы...она рассказывала, что лицо своего бывшего супруга видела во снах смутно, да и смысла не видела в него вглядываться - у неё уже был другой. И только ещё через год она набрела на какой-то ресурс или форум, где увидала рассказ об этой стреле.

А вот насчёт этого -

И не было бы у нас разговора о том, можно ли дать шанс прошлому или выбрать настоящее. Она бы, не задумываясь и ни с кем не советуясь, бросила бы все и ушла. Потому, что иначе попросту больно, даже физически. Провидение умеет настоять на своем.

я с вами не соглашусь. Эльфы, как и люди, все разные и характеры у них тоже разные. Один решает спонтанно и бежит за первым же знаком Судьбы, другой - долго думает и переживает всё в себе.  Ей больно сейчас...но она не в состоянии решить, и вот это "не задумываясь бросила бы всё" -  не про неё.

И насчёт психиатра, которому типа не надо сдаваться - зря вы так. Обычно про своё навязчивое сновидение или Глас с небес достаточно попросту не рассказывать ( я - исключение из правил) и жить себе дальше. Для девушки находка того, кого она знала, стало откровение и проклятием одновременно - потому что она не знает, что делать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #20 : 20 Марта 2013, 09:18:23 »

Вот еще одно интересное высказывание:  Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 11:30:34 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #21 : 20 Марта 2013, 14:57:21 »

Так, Анджаниэль считает, что девушке нужно успокоиться и хорошенько обдумать своё решение - хороший совет, дельный. Но вот каким будет её решение в итоге, не уточняется.

А вы, Айвен и Лан, считаете, что девушка должна отпустить прежнюю любовь и жить сегодняшней жизнью? Вероятно, так оно и есть: клятвы прошлой жизни являются действительными, если ты помнишь эти клятвы, а если нет?
Как там на венчании говорится - "Обещаю отныне быть вместе с тобой в печали и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас".
Только эльфы вот не умирают, вот в чём вопрос! Мандос и его Чертоги - не смерть, и поэтому возникает этот провокационный вопрос!

Лан, рассказ очень сильный, у меня аж слёзы на глазах выступили, когда я прочла финал про Ленни и Яну. Да, он мне очень понравился, тронул мою душу.

Лориен, а как бы вы разрешили ситуацию, описанную в теме?
Любопытная тема .
Думаю ,что проблема в другом здесь .Если эти две любви настоящие ,т е истинные,то будет весьма непросто выйти из положения.И дело не только в том ,что должна решить девушка ,тут многое и от мужчин зависит.Они ,возможно ,просто не дадут ей уйти .Из этого положения есть один выход ,с моей точки зрения .Если только одна из любовей окажется или только страстью или влюбленностью ,и может просто пройти сама собой .Но в любом случае -это непростая ситуация .
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #22 : 20 Марта 2013, 15:49:55 »

Они просто могут жить втроём =)

Это шутка, конечно; если серьёзно, то я согласна с Айвен. Сомневаюсь, что у неё получилось бы полюбить кого-то и выйти замуж, если бы в этой жизни ей было предрешено сохранить предыдущую связь.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #23 : 20 Марта 2013, 16:25:26 »

Они просто могут жить втроём =)

Это шутка, конечно; если серьёзно, то я согласна с Айвен. Сомневаюсь, что у неё получилось бы полюбить кого-то и выйти замуж, если бы в этой жизни ей было предрешено сохранить предыдущую связь.
Многие принимают за любовь другие чувства, например привязанность. Нынешний брак вполне мог быть и ошибкой. Тут всё далеко на однозначно.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #24 : 20 Марта 2013, 16:50:53 »

Нужно прислушаться к зову души и подождать...Судьба сама приведет к решению...Я думаю,это своеобразное испытание для девушки...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #25 : 20 Марта 2013, 23:25:46 »

Вот еще одно интересное высказывание:  Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Лориен, на этот счёт есть прекрасный роман Бертрис Смолл, называется "Ворон". Там  как раз об этом...и там говорится, что всё время встречаются одни и те же души, образ которых мы держим в своём подсознании.


Из этого положения есть один выход ,с моей точки зрения .Если только одна из любовей окажется или только страстью или влюбленностью ,и может просто пройти сама собой .Но в любом случае -это непростая ситуация .

Значит вы считаете, Ариллен, что нужно посмотреть, какое из двух чувств окажется страстью или влюблённостью, и какое пересилит.  Но для этого потребуется немало времени, конечно...
Пожалуй, самое интересное здесь суждение, как по мне.

Они просто могут жить втроём =)

Это шутка, конечно; если серьёзно, то я согласна с Айвен. Сомневаюсь, что у неё получилось бы полюбить кого-то и выйти замуж, если бы в этой жизни ей было предрешено сохранить предыдущую связь.

А также вчетвером, вдесятером, и всем эльфийским племенем :D
Белокрылая, вы весело пошутили :D
На деле же, я понимаю вас с Айвен: если у неё сохранилась бы предыдущая клятва, она бы не смогла полюбить другого. Видимо, тот факт, что супруг был ранен ( или убит?) стрелой, и девушка в новом воплощении  не сразу вспомнила об этом, говорит о том, что клятва себя исчерпала, а вот почему - я тоже не знаю.


Нужно прислушаться к зову души и подождать...Судьба сама приведет к решению...Я думаю,это своеобразное испытание для девушки...

Да, это довольно страшное испытание, Эарельдэ, я бы, наверное, с ума сошла, доведись мне переживать такое. То есть вы присоединяете свой голос к тем, кто советует подождать, пока зов души не станет явным?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 23:39:13 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #26 : 21 Марта 2013, 12:48:34 »

Мда ,Мелиан .
Другого выхода нет .От такого рода чувств невозможно убежать или исчезнуть простым образом .Их нужно пережить .
И понадобится немало времени и терпения -это может занять годы ,чтобы пройти это .Ну что нам эльфам годы и десятилетия ,с одной стороны ,с другой стороны -так тяжелее .Эльфом вообще быть непросто .
Девушке нужно набраться реально тяжелого терпения ,и очень внимательно присмотреться к этим мужчинам ,насколько это возможно в такой эмоциональной ситуации .
Почему это может занять немало времени -нужно учитывать ,что мужчины в этом вопросе намного жестче ,чем женщины . Женщину ,которую они по-настоящему любят ,они почти буквально хватают клыками ,что ли .Не отпускают ни за что .Просто не дают ей вздохнуть от своей любви.Но ...может оказаться так ,что эти две любви будут на ее пути всю жизнь ,вот это ,по-моему ,самое...
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #27 : 21 Марта 2013, 14:51:31 »

Да,Мелиан.Я думаю,нужно подождать...Надеюсь,что у этой девушки все будет хорошо...
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #28 : 21 Марта 2013, 16:22:33 »

Какой шарман!!!
Какая незамутненная прелесть! Сферическая в вакууме :o
Цитировать
мужчины в этом вопросе намного жестче ,чем женщины . Женщину ,которую они по-настоящему любят ,они почти буквально хватают клыками ,что ли .Не отпускают ни за что .Просто не дают ей вздохнуть от своей любви.
Волки позорные! Коршуны проклятые!
совсем голубку заклевали. Прям-таки Яго с Отеллой.

Aryllen, you made my day!
Я плакалъ :'(
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #29 : 21 Марта 2013, 22:50:57 »

Какой шарман!!!
Какая незамутненная прелесть! Сферическая в вакууме :o
Цитировать
мужчины в этом вопросе намного жестче ,чем женщины . Женщину ,которую они по-настоящему любят ,они почти буквально хватают клыками ,что ли .Не отпускают ни за что .Просто не дают ей вздохнуть от своей любви.
Волки позорные! Коршуны проклятые!
совсем голубку заклевали. Прям-таки Яго с Отеллой.

Aryllen, you made my day!
Я плакалъ :'(
Ахаха... ;D
Не нужно плакать ,все будет очень хорошо .
Записан