Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305327 раз)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #435 : 24 Октября 2011, 14:13:10 »

Почти как в Хоббитоне ))))))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #436 : 24 Октября 2011, 15:25:18 »

за исключением только того, что в Хоббитоне кипела жизнь и цивилизация. Хотя, у каждого свой Хоббитон
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #437 : 24 Октября 2011, 23:14:49 »

Скорее как в Лихолесье.

Если когда нибудь к вам получится вырваться, то с удовольствием бы посетил это место.   
Прелесть просто.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #438 : 25 Октября 2011, 00:02:29 »

Вот не надо про Лихолесье. В горах Лихолесских отличный город был, а в лесах - укрепленные и оборудованные форпосты. Уж никак не землянки.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Elmo

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #439 : 25 Октября 2011, 03:05:12 »

Вот не надо про Лихолесье. В горах Лихолесских отличный город был, а в лесах - укрепленные и оборудованные форпосты. Уж никак не землянки.
Тебе посчастливилось там родиться, когда королевство переживало расцвет материальный культуры, вернее - несло последствия оного. А когда там жили полудикие нандор ты можешь себе представить тот край? Беженцы с запада придя туда тоже сразу же отстроили города и замки? Увы, но суровая реальность освоения лесов под жизнь начиналось с хижин/шалашей/землянок.

Я, между прочим, землянку выдвигаю в качестве первичного варианта утеплённого жилища.

Остальных прошу простить за краткость - вам отвечу позже, ибо сейчас не до того.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #440 : 25 Октября 2011, 08:26:04 »

Насколько я помню Лихолесье - там в землянке долго не протянешь. Поэтому я всегда опасался этих мест, и редко бывал там.
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #441 : 25 Октября 2011, 13:07:01 »

Там скорее похоже на шир-никаких драконов и пауков,население есть,но очень мало и уединённо.А если посмотреть глазами хотите-как раз Шишкин такой тип ландшафта изображал.Но там лес неухоженный-старые деревья сгнивают где упали.Так что там завалы местами такие что в метре можно от стоящего человека пройти и он не заметит.Но с другой стороны-для добычи рыбы с копьем вода вполне прозрачна,упавшие деревья вполне позволяют от берега отойти не замочив ног,подлесок по берегу и на открытых местах позволяют очень близко к болотной дичи подойти.Болотной птицы,куликов,уток ,ну ешё выдры  очень много.Фотографируйте,перья собирайте.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #442 : 28 Октября 2011, 11:52:51 »

Тема почищена от оффтопа, дискуссия о "подпитке эльфов от звезд" перенесена в раздел "Трактир" в тему  "...И о Высоком..." http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=293.0
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #443 : 28 Октября 2011, 21:25:04 »

Спасибо, Лас. Я ответила там Альду, и я думаю, что там этой теме вполне и следует находиться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #444 : 28 Октября 2011, 21:53:21 »

:) Мелиан, иначе и быть не могло.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #445 : 13 Ноября 2011, 21:30:57 »

 Сторонникам питания только  растениями.
Несмотря  на то , что Элмо просил аргументов от человеческой историиему не давать, я все же не последую его совету :P
Такой опыт уже был. И он закончился вымиранием 90% населения Земли, вследствие истощения природных ресурсов, необходимых для того чтобы прокормить такую ораву первобытных людей.
Выход был найден.Имя ему - неолитическая революция. Т.е. то самое земледелие и скотоводство, от котороо нас призывают отказаться, во имя якобы "эльфийских" идеалов.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #446 : 18 Ноября 2011, 08:19:22 »

Сторонникам питания только  растениями.
Несмотря  на то , что Элмо просил аргументов от человеческой историиему не давать, я все же не последую его совету :P
Такой опыт уже был. И он закончился вымиранием 90% населения Земли, вследствие истощения природных ресурсов, необходимых для того чтобы прокормить такую ораву первобытных людей.
Выход был найден.Имя ему - неолитическая революция. Т.е. то самое земледелие и скотоводство, от котороо нас призывают отказаться, во имя якобы "эльфийских" идеалов.
Ой, Эктелион, откуда такая инфа о вымирании путём "уедания ресурсов"? К концу палеолита на Земле было всего-ничего - около 3 млн. чел. Даже если допустить, что это 10% выживших... за всю эпоху неолическую (вместе с революцией) население выросло до 50 млн. К началу нашей эры составляло в среднем - 230 млн. Даже если всех отправить на подножный корм в начале нашей эры - ресурсы не истощат, не смогут:)). И на чём же тогда размножилась та прорва первобытных людей, чтобы составлять к концу палеолита 30 миллионов (если 27 млн. вымерли:))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #447 : 18 Ноября 2011, 20:00:55 »

Зачем далеко ходить и пращуров пересчитывать ;D
На Земле 5 миллионов джайнов. Строгие вегетарианцы, причем даже о почве заботятся. Запрещены растения, у которых съедобна подземная часть. Это корнеплоды, лук и чеснок. Низзя лопатой землицу ковырять, ей больно.
Запрещены все продукты, полученные при помощи брожения. Дрожжевой хлеб, пиво, вино, кисломочка, соответственно, все сыры.
Про молоко не знаю. Подозреваю, что только материнское для малышей потому, что чем южнее, тем выше процент населения с лактонепереносимостью. Скорее всего, и масло в ту же кассу. Вряд ли они добро на сепараторы дают. Нет сепараторов - нет и сливок, а сметана для маслобойки под запретом.
И ничего... живут... Без земледелия и скотоводства.
Кстати, во имя "эльфийских идеалов" не обязательно землю ковырять. Найдите способ товарообмена и лопайте всё, что дадут.
Да на здоровье! ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #448 : 19 Ноября 2011, 18:42:53 »

Ой, Эктелион, откуда такая инфа о вымирании путём "уедания ресурсов"? [/quote]
Это Никонов Апрейд Обезьяны Большая  история маленькой сингулярности И речь там идет о гораздо более близких временах,чем палеолит:) полностью цитата  звучит так ""Еще один мощный экологический кризис случился примерно 10 тысяч лет тому назад. Который разрешила Неолитическая революция. Тогда люди, жившие охотой и собирательством, заполонили всю планету и размножились настолько, что уничтожили всех так называемых представителей мегафауны (крупных млекопитающих типа мамонтов; толчком к этому послужило изобретение загонной охоты — прим. ред. сайта)… Этот кризис исчерпания ресурсов обошелся человечеству очень дорого. По разным оценкам, тогда вымерло 80 – 90% всего населения планеты. Правда, и жило на ней немного — до кризиса на планете обитало всего-то 5 миллионов человек. Больше охотников и собирателей, вооруженных каменными топорами и копьями, планета кормить не могла: слишком большая нагрузка на природу. "
Записан

Elmo

  • Гость

Господа и дамы, про вегетарианство никто и речи не вёл - промывайте уши водой с мылом, а не компотом с косточками ;)
Речь идёт о сложной саморегулирующийся во многом системе, построенной на лесном биоценозе - тут и растения, и дичь, и грибы, и рыба.
Я мясоед и не считаю это своим несовершенством. Я люблю вкус крови зверя. Обычай охотников вкушать бьющееся сердце зверя вполне понимаю и разделяю. Я уже устал повторять одно и тоже двум-трём глухарям на току. Хотели бы услышать - услышали бы. Для всех остальных сообщу новость - дописана общая статья по этой самой дендрокультуре и скоро она будет в одном из номеров "Альферина".
В том и важность идеи - композитное сочетание разных аспектов хозяйственного землепользования. Эктелиону же, я посоветую не лапать чужое имя для начала, а для развеивания сомнений о историчности подобного хозяйства у лесных эльфов можешь поспрашивать таковых из своего окружения.
Записан