Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 304437 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Всвязи с завязавшимся диалогом, выкладываем тоже свою статью.

Пути создания деятельной эльфийской общины.

Число пробудивших квенди в последнее время растет , что обострило вопрос: «Вот мы эльфы, а что с этим собственно делать? Что осознание этого факта приносит в нашу жизнь? Как дальше жить по-эльфийски сегодня?» Этими вопросами задаются все квэнди на определённой стадии пути. Отсюда вывод — стоит объединяться, ибо нет толку летать разрозненной пылью в мире. Подобными идеями задавались уже давно, но результаты пока нельзя назвать продуктивными. Внесём и мы своё слово, потому что безразличными нас эта тема не оставляет. Мы предлогаем алгоритм создания объединения, который несложен в исполнении и может стать довольно полезным для эльдар, желающих иметь с сородичами общие дела, а не только общение на абстрактные темы. Этот способ подойдёт как для организации общинного поселения, так и для создания клуба в условиях города (для противников идеи «уходить в леса»).
  Итак, по порядку. В некоем городе есть эльф, желающий собрать такую организацию. Первое, что он делает — налаживает контакты с сородичами в своей территориальной единице (городе или облости) и ищет среди них тех, кто поддержит эту идею и захочет участвовать. Когда состав желающих и способных участвовать в проекте определён (а это может занять любой срок), неоюходимо собрать их вместе для личного знакомства и решения организационных вопросов. Во-первых, нужно выяснить, кто и чем занимается, хочет и может заниматься, индивидуальные способности и стремления. Это позволит определить, чем каждый квэнди может быть полезен объединению, а объединение — каждому квэнди. Далее следует определиться с самоуправлением. Мы не станем предлогать никакой конкретной общественной модели, каждое объединение должно разработать ее само, под цели и склонности участников. Пока работающая и признаваемая всеми членами союза система организации не будет найдена, переходить к следующему этапу нельзя ни в коем случае! Когда же это сделано, можно переходить к определению целей, проектов и, собственно планов и дел объединения. После этого оно может начинать функционировать и развиваться, а позже и налаживать контакты с другими эльфийскими союзами и клубами.
  Таким образом, наш алгоритм выглядит так:

1.Нахождение вдохновителем идеи способных к деятельности единомышленников-квэнди.
2.Общий совет всех членов будущего объединения, в ходе которого выясняется:
А. Роль каждого участника в союзе.
Б. Оптимальная форма самоуправления.
3.Определения целей, задач и действий союза.
4.Собственно, деятельность и развитие с параллельным налаживаем контактов и отношений с другими союзами.

 В итоге, будем видеть определённое количество эльфов, проживающих на близких территориях и объединённых общими делами и идеями. Это ли не цель?
 Воплощаться она может как в клуб, внутрегородский клан, так и в обособленное формирование по типу поселения. В обоих этих вариантах фундамент один — установить гармоничное сообщество с общими интересами и крепкими социальными связями.

 При наличии поселения как неотъемлемой части цели есть два пути его основания:
1.Самый разумный: сперва развить клуб (по приведенной схеме), или, если угодно, клан, а затем сделать создание поселения одной из целей данной организации.
2.Самый торопливый: все тоже, но с пропусканием фазы клуба. Сразу оговорим, что не стоит обманываться меньшим количеством действий — с пустого места собрать народ на воплощение подобной идеи довольно трудно, но можно. Совет по организации поселения стоит провести по принципу пунктов 2 и 3 из предыдущего алгоритма и желательно перд выездом. Хотя, мой совет, если желаете неприменимо поселения — создайте клуб с такой идеей: нам спешить некуда.

С пожеланием удачи, Эльмо Йаивендил
и Риссэ Ломелэль Ангатинвэ
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ

Интересно, но хотелось бы услышать не схему в общем а конкретный пример. скажем пару лет назад я поднял "мини проект" поиска эльфов в своем городе, и примерно за месяц нашел 5рых, которые откликнулись. и когда я их с большим трудом собрал, оказалось что часть задавлена реальностью, часть работает. увлеченья - муж, тарелки, ктото ролевик, ктото просто гуляет после работы. я понимаю - исходя из схемы - забыть о них, и найти нормальных эльфов, и все же, раз вы подняли эту тему, хотелось бы услышать какая роль у таких персонажей по вашему. м, ну понятно клуба из них не выйдет, но если других эльфов нет.

количество можно увидеть и по отдельным эльфам, не пытаясь их обьединить в один клуб, это может не выйти.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Думаю, вполне можно найти общее занятие, совместимое с работой, мужем и тарелками. Если всем вместе подумать. Из примеров - наша хэнд-мэйдная мастерская полностью эльфийского состава.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 12:29:39 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Risse Lomelel Angatinwe
 :D :D :D
+ мульён и куча ноликов!!!! :D :D :D
И вааще...
Если сделать вывод из вышенаписанного, то складывается следующий портрет ёльфа.
Неполовозрелое существо, кое содержат родители, оно молится на лук из мокрой палки на стене, страдает из-за отсутствия белок в набалконье, ищет себе подобных в сети и рыдает на форумах.
А мы-то тут причем?!!!!!

Никс, если Вы нашли только таких, то лучше никаких не надо. Ну их на фиг! Смотаетесь в Москву и c "Легендой" пообщаетесь.
Лучше редко - но метко! ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lornatalyon

  • Гость

Aevon_maeth
И откуда такой манер напакостить? Когда кто то серьезно подходит к делу, пытается найти себе подобных, общается в конце концов на нормальном языке. Аргх... Меня эти обиды в сторону форумчан откровенно достали. Пусть спокойно разговаривают о чем душе угодно. Дальнейшие ответы я буду игнорировать, дабы не флудить, как зафлудили мою тему.

Risse Lomelel Angatinwe
Фактически и правда идея об организации клуба себе подобных слишком сложна и нереальна. Кстати, настоящего даже в виртуале может быть непросто определить. Только лишь встретившись в реальной жизни поймешь кто есть кто.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 16:12:35 от Lornatalyon »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

О том и речь. Но чтобы что-то делать не обязателен клуб с помещением и регистрацией. Достаточно определённого числа голов и рук.

Aevon_maeth, знаю-знаю, лучше сидеть в сети и всем хамить ;)
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ

м, да, такие эльфы у меня пока нашлись ) я о них уже почти забыл, так просто для справки держу иногда на связи.
других у меня нет, но я сделал нормальный лучный клуб. без эльфов правда, но с теми кому интересна лучная стрельба. найдутся эльфы - будет и им там место.
Записан

Aine

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
    • Mail.Ru


Пути создания деятельной эльфийской общины.

Мдаа... Такое впечатление, что автор только вчера на свет народился.
Какое-то пафосное изречение прописных истин, которые всем и так давно известны.
Записан

Алке

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Мне лично читать интересно )) Спасибо, Risse Lomelel Angatinwe
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 957
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля

Мне тоже очень интересно.Спасибо.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

kilodn30

  • Гость

Однозначно клуб должен быть в каждом городе где есть хотя бы 2 эльфа, а по поводу настоящих и не настоящих, ну это вопрос очень спорный, кому дано право настоящих отправлять направо а не настоящих налево?, жизнь сама покажет кто есть кто.
Записан

Manemeoion

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А разве эльфийских общин (клубов) нет?...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Где-то есть, где-то нет. Это советы тем, кто начинает с нуля.
Записан

Сириона Ветер

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

И к чему пришли? Я когда-то наткнулась на сайт американцев. Они якобы собрались выкупить землю в лесу (!) и устроить там эльфийское поселение. Судя по тому, что случилось с сайтом, дело до конца не довели. Сначала было много тех, кто говорил, что идея поселения крутая и надо собраться и организоваться. Дальше этого и не пошло. Чтобы основать поселение, кроме средств и юридической регистрации (а вдруг сектанты собрались? ;) ), без которых в современном мире никуда, надо ещё и разных специалистов найти. Одними песнями да легендами дом не построишь. Но это так, к слову. Единственный выход - создание клубов или участие в клубной деятельности. Думаю, бесполезно замыкаться на идее однорасового поселения. Куда интереснее было бы взглянуть на городище, построенное содружеством всех рас :)
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость

Это вряд ли, ибо все хотят разного. Даже в пределах каждой расы. Но здесь поселение было указано как один из возможных вариантов развития клуба. Естественно, и других вариантов может быть сколько угодно. Это я говорю как противник идеи "ухода в леса".
Записан