Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305503 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #360 : 09 Сентября 2011, 05:45:55 »

О.как... ;D Перечитайте - я никого не отговариваю и не агитирую. Отвечаете Вы лично сами на то, что я отношу ко всей вашей тусе Вконтакте. Хочется огребать за всех - пожалуйста.
В поселение (неэльфийское, правда), не то что пустят-не пустят - сами основатели предлагают: "Приезжайте, землю (1га) дадим бесплатно, на год-два. Попробуйте. Понравится - выкупите в собственность. Мы же за это время приглядимся к вам, оценим нужны ли поселению такие "сограждане"."
Есть и недалеко от Вас - в Томской области, в том же Красноярском крае. Флаг в руки. Но вам (всем, а то опять заноете, что я Вас лично обидеть хочу) это не надо. Вам надо ныть о грязном воздухе в городе, о шуме, суете и пр., о том, как достали вас людишки.
И да, я таки несогласна - идея поселения отнюдь не безумна. Это дело для практичных и трезвых людей. Для эльфов она, видимо, непривлекательна - потому что эльфопоселений нет ;D
Купить дом в деревне не просто, а очень просто - плати и вселяйся ;D В деревнях продают участки под застройку. Существует также практика "родовых поместий" - сходите в администрацию города и узнайте, как оформить и сколько стоит ;D Последняя цена была - 350 тыс. за га.
Попутно. На одного человека в год нужно полтонны зерна. Урожайность в 2011 - 15 ц с га. Картофеля - порядка 300 кг, овощей вообще - примерно столько же. Урожайность в наших условиях колеблется. Нынешние овощи еще не убирали. Если держать живность - понадобится больше.
Все давным-давно посчитано, взвешено и учтено. Тот, кто хочет, кто может - все уже перестали витать в облаках  (ибо мечта - немного другое) и просто живут. Удачи! ;D ;D ;D

Лично Форест Спирит. "грезы", о которых пишет дедушка Толкиен - это даже не дальняя родня Вашим мечтаниям. Не лезьте, куда не знаете. ;D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 06:04:57 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #361 : 09 Сентября 2011, 07:09:32 »

Лично Форест Спирит. "грезы", о которых пишет дедушка Толкиен - это даже не дальняя родня Вашим мечтаниям. Не лезьте, куда не знаете. ;D

Ошибаетесь, знаю. Точно так же я могу утверждать, что об этом не знаете вы и просить вас не лезть, куда не знаете. Правда. Не надо судить о других по собственным домыслам. И говорить о том, чего точно не знаете. Даже если думаете, что знаете...
И гении ошибаются. Эйнштейн посоветовал американским войскам построить атомную бомбу, думая, что Германия, возможно, собирается обзовестись своей, и в итоге бомбу построили американцы. После трагедии в Японии он сам об этом пожалел...
Да, Эйнштейн, скорее всего, был человеком, но выдающимся, признанным гением.
Простите, но вы даже не 3000 эльф, а эльфинит, который пытается судить о других по форуму. Нравится вам это или нет, но я действительно являюсь эльфом, и грезы мне известны, и кое-что я помню, и точно так же, как другие эльфы, являюсь продолжением этого мира со всем его болячками и красотой. Да, похоже, я не идеальна по вашим представлением, но, простите, не всегда так бывает.
А будете называть меня человеком - буду отвечать тем же, вот и все.  ;D
Или вы считаете, что я сначала должна доказаться все на деле? И почему мысль об этом так меня вдохновляет? Я безнадежна... Можете хоть сейчас обозвать меня психом.

О.как... ;D Перечитайте - я никого не отговариваю и не агитирую. Отвечаете Вы лично сами на то, что я отношу ко всей вашей тусе Вконтакте. Хочется огребать за всех - пожалуйста.

Огребать не хочу, я вообще против насилия, в том числе и по отношению к другим. Да, слово "насилие" - это перебор. Как и слово "огребать". Масштабы не те.  ;D

И, честно, не знала, что вы про тусу Вконтакте. Пожалуйста, уточните, про какую именно, мало ли...

В поселение (неэльфийское, правда), не то что пустят-не пустят - сами основатели предлагают: "Приезжайте, землю (1га) дадим бесплатно, на год-два. Попробуйте. Понравится - выкупите в собственность. Мы же за это время приглядимся к вам, оценим нужны ли поселению такие "сограждане"."
Есть и недалеко от Вас - в Томской области, в том же Красноярском крае. Флаг в руки.

А вот это уже интересно... Не практически, во всяком случае, сейчас, но интересно, запомню на будущее.

Но вам (всем, а то опять заноете, что я Вас лично обидеть хочу) это не надо.

Вы правы. Кому надо, тот переезжает.

Вам надо ныть о грязном воздухе в городе, о шуме, суете и пр., о том, как достали вас людишки.

Нет у меня потребности в нытье, и люди меня совсем не достали. Пусть я не филантроп, но я близка к этому, поэтому и пошла учиться на психолога. Изначально я ко всем настрона положительно, а любой неприятель имеет шанс стать другом. А это безумие?  ;D
Мне ноют о недостатках деревни (нет, не ноют, но равновесия ради я тоже употреблю это слово), я говорю о недостатках города.

И да, я таки несогласна - идея поселения отнюдь не безумна. Это дело для практичных и трезвых людей. Для эльфов она, видимо, непривлекательна - потому что эльфопоселений нет ;D

Ну хорошо, для вас это не безумие. Вообще, тут я с вами согласна.

А вообще, если тема так многих раздражает, может, попросить администраторов ее закрыть? Нечего оставлять рассадник заразы споров.

А я, возможно, не смогу не ответить, ведь форум не закрытый, а я безумна, я безумна! ;D

Тема будет открыта, иначе господа флудераторы найдут новую, где можно писать все то же. Модератор.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 12:50:44 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #362 : 09 Сентября 2011, 08:44:54 »

Живите сейчас. Вот он, Мир - вокруг Вас.

Если вам не нравятся разговоры, неясно, зачем вы заходите на форум. Впрочем, меня это не должно волновать...

Золотые слова!

А костерок мой совсем не обязательно делать в поселении. Как я уже говорил, для этого еще не пришло время. Вообще-то я имел ввиду простую встречу. Вечер-встречу (день-встречу, утро-встречу) И имел ввиду именно это, когда говорил, что трудно собраться.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 09:20:15 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #363 : 09 Сентября 2011, 12:00:54 »

Нетушки!
Тему мы закрывать не будем. Это превосходная лакмусова бумага для тех, которые хотят слыть, а не быть.
Сразу видно ху из ху. Даже те эльфы, которые не собираются уходить, прекрасно понимают все плюсы и минусы. Ну а йольфики. .. Дык они же дивнюки, что с них взять, акромя пафоса ;D
Например, о ядерной физике поговорить. Да и там не без ляпов. Девочка, вероятно, имела в виду Бора.
Видите ли, гении не задумываются о практическом использовании открытий. Да, работают на того, кто дает деньги. Но без открытия управляемой реакции не было бы "мирного атома". Случаются Чернобыль и Фукусима, но из-за разгильдяйства дежурных смен. Заглушили бы реакторы, как на Фукусима-2, не имели бы головной боли.
Это я вам говорю по результатам многолетней работы на ВПК, о чем ни чуть не жалею. Это возможность быть на острие науки.
Цитировать
Дорогие администраторы, прошу рассмотреть вариант с закрытием этой темы! Почему? Все очень просто. Одни рассуждают о том, чего делать не собираются (Хоть я и не считаю, что это плохо) , а других это раздражает. В итоге, звери в доспехах нападают на ленивых философов (наверное, ультрирую) . Так почему бы не убрать поле боя?
Дорогие администраторы!
Выдайте ультрирующим философам доспехи.
Все на бугурт!!!!

И с чего это взяли, что на огонек трудно собраться. Вот мы частенько собираемся.  Наше время пришло. О Мабоне пора задумываться. Он не за горами.
Хотя, разумеется, мы все идем не в ногу. Только Кумехтар в ногу.

Ну а теперь позвольте предложить вашему вниманию любопытную инфу.
http://lex-kravetski.livejournal.com/309017.html?style=mine
Цитаты оттуда
Что делать, если положение вещей тебе не нравится и ты хочешь его изменить? Что делать, если ты вообще хочешь хоть как-то поучаствовать в обустройстве жизни в стране и мире? Что делать, если тебе всё-таки уже надоело быть овощем, но ты не знаешь, как перестать им быть?...
...Собирай единомышленников. Создавай партию. Не можешь создать — к готовой присоединяйся. Хоть так. Само собой, я по нынешним законам не могу рекомендовать тебе какие-либо непарламентские методы борьбы. Но ты начни с парламентских, а по ходу сам разберёшься.
...
Если твой основной труд интеллектуальный — овладевай ещё и физическим. Если физический — овладевай интеллектуальным. Разбирайся в сопредельных твоей профессии областях. Не останавливайся на этом — расширяй сферу знаний и умений. Без этого ты даже в своей специальности разбираться не будешь. И уж точно не будешь адекватно понимать происходящее.
...
...Постоянно занимайся делом. Основных направлений дел четыре: производительный труд, саморазвитие, политика и творчество. Все четыре важны. Что-то менять гораздо легче, имея навыки во всех четырёх. А навыки будут только при постоянных тренировках. ...
...Найди себе как минимум одно творческое хобби — стихосложение, игра на гитаре, рисование, хоть что-то. Все эти вещи украшают душу человека. Но это только в том случае, если он делает всё остальное из перечисленного...
...Не жди, что всё поменяется за полсекунды и не разочаровывайся, если всё сразу не получилось, как ты хотел, и в мгновение ока не поменялось. Радикальные перемены требуют длительной подготовки. И то, что ты хочешь сиюминутно исправить сегодня, начинать исправлять следовало ещё лет десять назад. Сегодня с большой вероятностью именно вот это вот в частном его проявлении исправить не получится. Но если начать сегодня, то удастся исправить то, что будет через десять лет. А если не начать, то ты и через десять лет будешь выть от бессилия: «я ничего не могу поделать».

Помни, что даже при всем этом результата можно не достичь. Но нужно всё сделать, чтобы его достигли твои последователи.

Ну и так далее.
Заметьте, что НЕТ ОТЛИЧИЙ, от того, что говорим мы, знаюшие, умеющие, желающие и делающие.
И болтовня ленивых философов будет нещадно пресекаться. Хотя бы для того, чтобы они не забивали баки молодой поросли, о которой так ратуют.
А пришедшие должны хотя бы проявиться в чем-то. В разумных вопросах или пустопорожней болтовне, для того, чтобы вызвать хоть какую-то реакцию. Болтунов и так хватает. Покажите мозги для оценки.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #364 : 09 Сентября 2011, 14:37:19 »

Знаете, за все время прочтения этой и схожих с этой дискуссий, меня неизменно удивляет ровно одно обстоятельство: почему-то всегда находятся те, кто полагает, будто бы заниматься садом-огородом-любой земельной работой  - это приоритет исключительно пенсионеров, а вся мОлодежь должна(!) только лишь наслаждаться плодами чужой(!) работы, которая удовольствия приносить априори не может(!).
Мне просто непонятно, откуда эта дурь появилась в головах дражайших читателей-комментаторов-топикстартеров.
Да, я не особо люблю стоять в позе зю над грядкой по полдня, но если надо и бульше будет некому - буду. Но у меня на это есть причины - больные ноги и вегето-сосудистая дистония, из-за которой при резком распрямлении можно и в обморок улететь только так. С другой стороны, даже будучи городским жителем, я прекрасно умею и козу раздоить и подоить, и за курами-гусями-утками присмотреть, и кроликов обиходить, и цыплят выходить, и корову или лошадь содержать в нормальном состоянии, я уже промолчу о кошках-собаках. И мне от этого всего прикольно и классно. И только пустите - меня за уши не оттащить от такой работы.
С растениями тоже все хорошо - всё посаженное принимается и растёт-колосится, да и сажать раститльность всякую мне нравится. Единственное, что не нравится - это прополка, но от нее никуда не деться, увы, если хочешь получить нормальный урожай, придется и прополкой заниматься.
Я знаю многих как людей, так и не-людей моего возраста, постарше и помоложе, кому такие работы тоже нравятся, народ занимается этим всем с огромным удовольствием.
 И знаете, странно от "эльфов" видеть посты наподобие "а мне 19 лет, я еще слишком молода, чтоб в огороде копаться". Так и хочется сказать: любишь кататься - люби и саночки возить. А чтобы белы ручки не угробить - так можно на основе самостоятельно выращенного же и косметику хорошую делать - были бы мозги да желание научиться.
Я искренне не понимаю, что такой эльф может дать поселению при таком чисто потребительском подходе. Вот правда.

Меня несколько придостало и то, что многие и многие стремятся как-то так интересно себя позиционировать, что-де, вот мы тут эльфы-эльфы, нифига не умеем и не хотим, но зато нам само всё будет. Ага, ждите, когда рак на гору переселится и оттуда посвистит.

Я уже говорил, кажется, что эльф неразрывно с природой связан, и умение работать с землей и на земле - это также часть магии, к котрой эльф хочет он или нет, всё-таки в любом случае, причастен. А вот эти заявления о том, то "огня боюсь, воду не люблю, грозы боюсь, огороды - фе" - пардон, где тут связь с этой самой магией? Ткните пальцем, где я что-то упустил? Может, это исключительно для меня очевидная вещь, что только тот, кто в состоянии взаимодействовать с Миром (оставим сейчас вопрос о людях) в целом, способен нормально жить? Мне на основании таких моментов категорически непонятно, как существо может называть себя эльфом. Нет, я не меряюсь длиной ушей, мне правда непонятно. Создается полное ощущение того, то граждане, пишущие такие интересные интересности живут в каком-то вакууме, да, собственно, так и есть, если жизнь сводится к телеку-компоигрушкам-универу (как максимум).
Знаете, фенечки из бисера плести ума много не надо (тут оговорюсь, что речь идет о нанизывании на ниточку пары десятков бусин без особого мастерства, ибо мастерством еще овладеть надо), но это еще не делает вас эльфом, как и глюки персональные, никем особо не подтвержденные, кроме друзей-подружек из дневничка-двора-школы, примерно того же возраста и того же развития и той же жажды глюколовства - так мнооого можно наглючить, правда-правда.
Не хочу никого обесценивать, опять же, но дорогие мои, эльф - это не только глюколовство, это еще и навыки, которые всплывают по ходу жизни. Совершенно реальные навыки, которые в дальнейшем используются в повседневности.
Кстати, о философии и философах. Я бы не стал называть философами болтунов. Почему? Потому что философия - это одна из высоких наук, которая основана не на трепнологии, а на опыте поколений, на изучении огромных пластов материала, умении выловить в общем главное, умение применить это к своей теории и теорию проверить практикой. Какое это имеет отношение к тем, кто интересуется чисто в теории, нельзя ли прехать куда-то там в поселение на готовенькое, сесть тамошним трудягам на шею и свесить ножки?
И тем более я не возьму в толк, зачем интересоваться "чисто в теории", если не собираешься заниматься практикой? Откуда такая любовь к забиванию головы бесполезной информацией?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #365 : 09 Сентября 2011, 15:45:53 »

Философу в деревне жить трудно . Того гляди работать заставят ...
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #366 : 09 Сентября 2011, 15:47:16 »

Откуда такая любовь к забиванию головы бесполезной информацией?

Любознательность свойственна разумным .
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #367 : 09 Сентября 2011, 23:42:29 »

 но дорогие мои, эльф - это не только глюколовство


Золотые слова!В цитаты!

Собственно,особенно нового я ничего не вижу в этом разговоре.Я говорил с разными людьми на эту тему,в живую.А хочу увидеть такой вот простой ответ на простой вопрос:вот есть разные существа,кто-то себя нолдо кроет,кто-то ши,кто русским родновером,кто кем.И они активно ведут свой бизнес,своё дело.которое считают очень важным.Неважно какое,это сейчас не принципиально.
Делают что-то достойное,исцеляют Арду.Делом.Многие из них были и ролевиками.И реконструкторами многие начинали.
Как вы считаете,почему как-то мало вот среди эльдар тех кто *экономически самодостаточен*и 2)почему такие эльды не объединяются в некие ,хотя бы сетевые,организации?
Мастерские группы-это дело особое.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #368 : 10 Сентября 2011, 11:45:07 »

Не хочу перечитывать всю тему, Лесной дух, ты за поселение, или против?
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #369 : 10 Сентября 2011, 12:21:12 »

Не хочу перечитывать всю тему, Лесной дух, ты за поселение, или против?
Я за, не смотря на то, что это непросто. Мне нравится это идея и будет совсем неплохо, если она исполнится :) Но это не страшно, если не исполнится. Идея хороша.
Уточняю на всякий случай. Возможно, если бы я так ответила сразу, спектакля бы не было.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #370 : 10 Сентября 2011, 12:58:43 »

Тема почищена от флейма и частично от флуда.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #371 : 10 Сентября 2011, 17:00:18 »

Мила, моя прелесссть, зачем Вам чье-то мнение? Свое имеете?
И лучше бы все же самой почитать - именно чтобы мнение составить.

Форест Спирит. Не морочьте детенышу голову. Вы не "за" - Вы "никак". В крайнем случае "за" то, чтобы вьехать в рай в поселение на чужом горбу.
Цитаты. Ваши, Ваши.
"Если постройка поселения отнимает столько сил, можно обойтись и просто общиной - клубом, тусовкой, съездами, чем-то таким)" (стр. 10)

"Я тоже не люблю надрываться лишний раз))) А лень, как говорится, двигатель прогресса "
"В лесу воду бы носить я не стала" (стр.12)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #372 : 10 Сентября 2011, 17:52:11 »

Форест Спирит. Из ваших постов видно что у вас нет ни позиции за поселение, ни позиции против, а именно вам всё равно, хоть вы в этом и не признаётесь.

"Мне нравится это идея и будет совсем неплохо, если она исполнится, но это не страшно, если не исполнится."

Одно это уже говорит что вам всё равно!
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #373 : 10 Сентября 2011, 18:47:06 »

Мила, моя прелесссть, зачем Вам чье-то мнение? Свое имеете?

Свое имею и не раз его высказала. Впрочем, можете считать иначе, если хотите.

И лучше бы все же самой почитать - именно чтобы мнение составить.

Чтобы самой составить мнение, не обязательно читать чужие. Да и не скажу, что лучше. Впрочем, я вам не запрещу думать именно так.

Форест Спирит. Не морочьте детенышу голову. Вы не "за" - Вы "никак".

Я за существование поселения. Я совсем не против. И не равнодушна (ну как к "раю" можно быть равнодушной?).
Замечу, что Рай и в традиционном понимании не достается даром, а за хорошие поступки и праведный образ жизни, что тоже можно считать трудом. А можно и не считать)
Если кто-то переедет, я буду только рада за них.
Если же захочу присоединиться, то свои силы я тоже вложу. Иначе никак. Мне в любом случае придется трудиться - тяжелая деревенская жизнь, постройка дома или его покупка. Покупается дом за свои деньги, которые тоже зарабатываются в труде, не без некоторых усилий.
Если захочу, меня это все не остановит, хотя, любой может считать иначе.

В крайнем случае "за" то, чтобы вьехать в рай в поселение на чужом горбу.

Я не собираюсь въезжать в готовое поселение на чужом горбу. Можете и дальше мне это приписывать, возможно, я буду и дальше это отрицать.
Можете считать это правдой, в обратном я могла бы вас убедить только на наглядном примере, а ни в какую деревню я сейчас уезжать не собираюсь. Более того, если это когда-нибудь случиться, не факт, что я поделюсь радостью с форумом. Возможно, но не факт, меня может уже здесь не быть.

Цитировать
"Если постройка поселения отнимает столько сил, можно обойтись и просто общиной - клубом, тусовкой, съездами, чем-то таким)" (стр. 10)

Если нужно именно общение, коллектив единомышленников, можно обойтись и клубом. Изначально речь шла не только о поселении, вариант с клубом тоже рассматривался. Имелась в виду эльфийская община в том или ином виде. Клуб, как мягкий вариант и поселение, как более радикальный.
Хорошая идея, правда. И я могу считать и признавать ее хорошей, не строя собственный клуб. Даже если кто-то считает недопустимым в этом признаваться.

Цитировать
"Я тоже не люблю надрываться лишний раз)))

Я не люблю надрываться, когда нет ни желания, ни необходимости. Не стану подметать чужую улицу, если не хочу помочь. Не стану делать домашнюю работу за незнакомого мне ребенка. Никому этого не запрещаю, но меня это не привлекает.

Цитировать
А лень, как говорится, двигатель прогресса

Есть такое выражение и не зря. Можно это считать положительной стороной лени, ведь некоторые плоды прогресса можно считать положительными.
Лень помогла людям изобрести пульт от телевизора. Я не считаю пульт чем-то положительным, но некоторые считают. И в том, и в ином случае изобретение пульта относится к техническому прогрессу.

Цитировать
"В лесу воду бы носить я не стала" (стр.12)

А дальше я поясняю, что я бы сделала вместо этого.

Цитировать
Я с компанией в лес пока не ходила, только на берег озера, на пикник  Приносила от себя еду, сама ела меньше, кто-то вместо этого принес покрывало, кто-то и то и другое, а кому-то просто надо отдохнуть, кто что может и кому что не сложно, можно ведь все устроить так, чтобы никого ничего не напрягало)))
В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически, сама бы собрала отпавшие ветки (заодно, прогулявшись по лесу).

Можно ношение ведер считать равноценным собиранию веток, можно не считать.
Кто-то вообще-то будет расстелать подстилки (если не сидеть на траве/земле).
Я бы выбрала ветки, с этим я справилась бы лучше и принесла бы больше пользы. Я так считаю, хотя, любой может подумать, что я ошибаюсь.
Лень? Нет. И поведение, не свойственной "зевакам", которые ничего не делают для того, чтобы смотреть на звезды. Хотя, чтобы посмотреть на звезды, достаточно выйти на улицу или открыть окно, ни компания, ни ведры для этого не нужны. Для этого даже не обязательно стоить дом, ведь эльфы, по Профессору, пробудившиеся у озера, в первую очередь увидели звезды, ничего для этого не сделав. Но это отступление. Бывают ситуации, когда не нужно прилагать тяжелых физических усилий, но это не говорит об их незначимости.

Цитировать
При разумном распределении сил даже те, кто ничего не делают, не лишние, тем, кто что-то делает удается совместить приятное с полезным и все отлично

Ну хорошо, признаю, кто-то сочтет зевак лишними. Мне бы они не помешали. Это всего лишь субъектвные мнения, которые могут различаться.

Форест Спирит. Из ваших постов видно что у вас нет ни позиции за поселение, ни позиции против, а именно вам всё равно, хоть вы в этом и не признаётесь.

"Мне нравится это идея и будет совсем неплохо, если она исполнится, но это не страшно, если не исполнится."

Одно это уже говорит что вам всё равно!

Если хотите, можете считать, что мне все равно. Ваше дело. Я скажу, что мне не все равно, но спорить не буду.

Да и я могу ошибаться во мнении. Было бы глупо это отрицать.

Доказывать, что мне не наплевать на поселение, я не буду.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 18:52:43 от Forest_spirit »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #374 : 10 Сентября 2011, 20:08:41 »

Мила, моя прелесссть, зачем Вам чье-то мнение? Свое имеете?
И лучше бы все же самой почитать - именно чтобы мнение составить.

Что-то не поняла я... Мила и Форест Спирит одно лицр?
Первое обращение было адресовано ей ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.