Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305388 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #345 : 07 Сентября 2011, 18:07:28 »

Мила. Вы хоть форум почитайте сперва...
Вот же, например...http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=25.0
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Мила

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #346 : 07 Сентября 2011, 18:22:57 »

Прочитала. Спасибо
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #347 : 07 Сентября 2011, 22:15:32 »

 Снизьте  градус дискуссии.
Далее - по сабжу. Который год уже страдают вьюные дарования, что надобно им поселение - не просто на конвентик скататься, а именно поселение сразу подавай. При этом коммуникативные навыки около нуля или ему равны (мне интересно, если этих пафосных страдальцев запереть на часок-другой в одной комнате - они как скоро друг другу в глотки вцепятся, до того пафосно пострадав в очередной раз, что мир дерьмо, люди твари и далее по тексту?) будут сосуществовать совместно и работать совместно втечение длительного срока?

Про нистанов и прочих Айвен все же палку перегнула, но это уж ее проблема и проблема ее отношения к вопросу, ибо не членом единым живы мужики, ну да ладно, оставим эту тему - не о ней речь.

Вот уж не в первый раз раздаются стоны на тему "хачуприехатьденехнет". Граждане, а идея накопить на билет хотя бы, Вам в голову совсем не приходит?
Практическая рекомендация, ибо что такое денехнет, я знаю на собственной шкуре и непонаслышке. И неоднократно пользовался именно этим методом, чтобы куда-то поехать.
1 - четко определить, на что именно копим и сколько именно надо. Положим - на дорогу на кон и обратно, еда в поезде (самолете-ракете), проживание собственно на конвенте, транспорт по месту, питание, дорожные расходы на месте и на карманные расходы. Примерно прикидываем, что почем и подбиваем смету.Исходя из нее и собираем средства.
2 - высчитываем лишние траты в повседневном нашем бюджете (без чего можете стопудово обойтись, но на это тратите деньги)
3 - ищем дополнительный источник дохода, а можно и не один.

Тадааам! деньги можно скопить на что угодно таким образом.

Продолжая о песелениях. Я лично давно озвучивал свое мнение по поводу того, почему я считаю идеи таких поселений утопичными. И мне не нравится, что подбивают на подобные вещи малоопытные и излишне горячные господа, а выхлебывать придется в итоге всем остальным. Ребята, остепенитесь уже. Давайте трезво оценивать реальность. Кроме очень немногих на этом форуме, все остальные задницу от уютного дивана с компиком точно не оторвут, как до дела дойдет, а потому все эти россказни о поселениях - чушь и бред.
Если вас, милые вьюноши и деушки, не хватает даже на то, чтоб доехать до конвента, то что можно говорить о многолетней перспективе нескончаемого строяка, грязищи непролазной по весне, уборке навоза - давайте прямо скажем - свиного, козьего, коровьего, конского ГОВНА,которое пахнет, имеет не всегда лицеприятную консистенцию, чистку стойл, загонов, заготовку сена , ветеринарию на месте - да хоть принятие родов у той же коровы...
Оно удобно дома за компом думать, что эльфы всю дорогу жили и живут и радугу кушают, а фиалками какают... Ну так и сидите дома и за компом, только не надо утопий: ими интернет и так полон.

И кроме того, меня вот очень радует наличие транспорта в пяти минутах ходьбы от дома, а также, то транспорт этот ходит как максимум раз в пять минут, а то и чаще. И радует это меня по одной причине - детсво свое я провел в небольшом городе, в развивающемся районе города, на даче, и что туда, что оттуда уехать было нереально в свое время, весной - грязища по уши, зимой  топили дровами печку, и быстро-быстро бегали через сад до сортира, потому то хоть и юга, а и у нас холод собачий дело не такое уж и странное, а еще ветер, пробирающий сквозь любую одежку. А еще мне за мое солнечное детство остофигело выдергивать сорняки с грядок; и куриц, которых бабушка рубила на супчик, было жалко. Ты на нее с топором - она на тебя смотрит. И все понимает. Нравится такая перспектива? - тогда езжайте. Нет - тогда закрываем тему про поселения и прочие эльфийские концерны для детей до 16 и старше

 Ну и последнее. Толчки, простите, толкинисты, и эльфы - совсем не одно и то же. Толкинисты и ролевики в целом отличаются зачастую терминальной стадией раздолбайства, хотя при этом милы, приятны в общении и с ними бывает комфортно потусить. Но потусить и строить поселение - не одно и то же.
Кроме того, среди толкиенистов и ролевиков, эльфы - не свои. Толкменисты - это только те, кто в Толкиена играют. Но Арда им до фонаря, а те, кто считают себя эльфами - получают диагноз "дивного". Вам ЭТОГО надо? тогда вэлкам, граждане.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #348 : 08 Сентября 2011, 04:44:40 »

Вообще-то, идею с переездом в брошенную деревню поддержала только я. Поэтому она и неосуществима, а попытка которого-то отговорить попросту не имеет смысла.
Да и можно задать вопрос: зачем? Чтобы избавить от лишних мучений, что благородно или чтобы постебаться, что показало бы критика не с лучшей стороны?

И я вовсе не отрицаю, что это безумно и совсем не просто.
Что касается нелегкой жизни - в городе тоже не всегда приятно. Шум стройки, машины, бетон, атмосфера отчужденности. В коттеджном поселке вблизи города почти тоже самое, разве что, атмосфера немного потеплее и присутствует огород, что является плюсом.
Выделю отдельно такую радость, как ограбление.
И многих бывших сельских жителей удивляет количество машин... А я в детстве знала одно развлечение - по несколько раз пробегать перед машинами, которые проезжали через наш двор. Мы к ним привыкли.
Не сочтите это за нытье, будем же справедливы! Не только в деревне есть свои неприятности.
Думаю, тяжелый труд стоит того, чтобы закончить жизнь в тишине и близко к природе. Где есть возможность гулять по лугам, купаться в реке, общаться с деревьями в лесу, а ночью лежать на скамейке и смотреть на близкие звезды. Многие в почтенном возрасте находят отдых в тяжелом труде. Естественно, это не значит, что я не окажусь в сельской местности раньше, чем состарюсь.
Кстати, многие не любят огород в молодости, а потом влюбляются, и к старости эта любовь только крепнет.

Почему я не решусь на это сейчас? Тут я с вами соглашусь, сначала лучше остепениться. Если не случится так, что предоставиться возможность присоединиться к группе эльфов-энтузиастов прямо сейчас, тогда я за себя не ручаюсь, это безумие вдохновляет... Следуя вашей логике, хорошо, что этого не случилось.

Что касается коммуникативных навыков.
Я писала, что мне не просто общаться из-за природной необщительности, но эту проблему вполне можно приодолеть, коммуникативные навыки у меня имеются. Да и я не страдаю, иначе сбежала бы из дома прямо сейчас. Да и не стремилась я поплакать на форуме, жаль, если сложилось такое впечатление.
Уважаемые старожилы, вы тоже иногда делитесь не самыми позитивными жизненными подробностями, но вас, кстати, вполне справедливо, никто в нытье не обвиняет.

На Эльфкон я заявку не отправляла. Увы, мне пока нечего предложить.
Чтобы не заподозрили неладное, уточню, что таланты у меня есть, но их плоды считаю личным. Несколько идей у меня есть, но на их исполнение потребуется время и кое-какие ресурсы, которых у меня пока нет, но скоро будут. В принципе, результаты могут оказаться нужными только мне, что меня не сильно разочарует.
Денег на поездку у меня бы хватило, во всяком случае, сейчас.

Цитировать
Ну и последнее. Толчки, простите, толкинисты, и эльфы - совсем не одно и то же. Толкинисты и ролевики в целом отличаются зачастую терминальной стадией раздолбайства, хотя при этом милы, приятны в общении и с ними бывает комфортно потусить. Но потусить и строить поселение - не одно и то же.
Кроме того, среди толкиенистов и ролевиков, эльфы - не свои. Толкменисты - это только те, кто в Толкиена играют. Но Арда им до фонаря, а те, кто считают себя эльфами - получают диагноз "дивного". Вам ЭТОГО надо? тогда вэлкам, граждане.
Если Вы знаете другие места, где можно было бы найти эльфов в собственном городе, многим бы это знание пригодилось.  :)
Да и в ролевых тусовках эльфы встречаются, и Вы - тому подтверждение.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 05:01:48 от Forest_spirit »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #349 : 08 Сентября 2011, 08:27:20 »

Я вам сейчас расскажу прекрасную историю,как труъ-реконструкторъЫ труъ-русскаго родноверiя такое поселение организовывали.Съездил в глухой уголок ,полазить по скалам.Поговорил с местным проводником.Недалеко некая родноверческая общественная организация скупила брошенное село,куда переселилось некоторое количество родноверов.Толком эти форумные бойцы не умели ничего,они даже не понимали.что для того что бы поднять целину нужно минимум 2 года,а так выхлоп с хозяйства года через 3 будет.У местных хоздеятельность их вызывает только заслуженные насмешки.Поясню почему.Вот пример-молодежь родноверческая дрыхнет до обеда,потом начинает скакатьчерез костры,водитьхороводы и т д.Местные спрашивают-мужики,вы косить-то думаете?Мужики обращение оттого,что все там по парочкам,а для нормального сельского человека дико,как это вместе живут*просто так*,не семья.Ну ответ замечательный-*потом!*
в результате из 300 человек  летом зимовало 30.сейчас постоянно живет около 50.Притом именно сельским хозяйством они не занимаются почти-перешли на всякую сувенирку,и живут как община хиппи,её продажей.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #350 : 08 Сентября 2011, 08:29:47 »

Лично я до поселения отношусь как до мечты, для которой еще не пришло время. Вероятно, это будет происходить в будущем, но явно не сегодня.  Так же я могу озвучить свои мысли относительно того, почему я так считаю. Потому, что мы очень-очень разные. И тому есть подтверждения.

Итак, мечта. Но мечта, дамы и господа, это же не похабные анекдоты про Штирлица, которые не рассказывают в приличном обществе! Ею можно и даже желательно делиться хоть с кем-нибуть!
А к нам приходят юные эльфы. (Допустим, настоящие) И что они видят? Видят родные души! Видят тех, кто с ними на одной волне! Логично что все эти юноши и девушки раскрывают старожилам свою душу, говорят то, что до этой поры не рассказывали никому. И что же они получают в ответ? Оказывается, что даже здесь свою душу вобщем-то надо держать на замке, потому что никому лишнее не нужно.

Они - дети, дамы и господа. А детей нужно учить, воспитывать, им нужно много чего рассказывать. И тогда они станут теми, кто поддержит нас в трудную минуту. Станут друзьями. Братьями. А иначе - так и останемся разрозненными социопатами не извесно для чего живущими в этом мире!

Однажды Леди Melian говорила о "коконе", который окружает каждого человека и ограждает его от мира. Так вот, я почему-то очень часто вижу такие же коконы на многих уважаемых эльфах и эльфийках.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 13:21:48 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #351 : 08 Сентября 2011, 16:32:52 »

Лас, давайте не будем будить спящую собаку.
Нэрдано не встречала ни одного. К нистано отношусь неоднозначно. Встречаются вполне адекватные ;), но против физиологии не попрешь.
Можно решить не пользоваться имеющимся аппаратом для деторождения, но если его сорвать, то остальному организму не поздоровится.
Когда мой сынуля (183см и всего 63 кг, зеленоглазый, пепельноволосый, астеничный эльф) таскает 50кг-вые бетонные столбики, матюкаясь, то я понимаю, что "если не он - то кто". Если бы при мне это делал нистано, то я бы орала благим матом и бежала бы навпереймы.

Элл.
Что и требовалось доказать. Лето красное пропела? Так пойди же, попляши.

Дари.
Спасибо, но вопрос был риторическим. Искомого субъекта работа руками не интересует, что и требовалось доказать.
Кустики маленькие, на 2-3 веточки, но (как взрослые  :D )дали по паре кисточек. Сейчас пожелтели. У них попросту осень рано началась. Пусть спят.
А по Пробуждению это существо уже с советами по обустройству эльфячьего сообщества уже ползает. Поинтересуйтесь.  «Придут времена, когда эльфийская культура очистится от лишних людей». Ой, блин!

Кумехтар.
Не учите нас жить, и мы не будем говорить, куда Вам пойти.
А коконы? Та да! Есть. У каждого. И открываем их лишь с сородичами. В РЕАЛЕ. И не только в радости, но и в проблемах. Вот такие вот коллективные социопаты  ;D
Для Вас же я могу лишь процитировать Медведева.

Какие нравы в миру, где пьют любовь, словно спирт - до поросячьего визга.    
Какие шифры тебе не позволяют понять, что я имею в виду,    
Когда руками машу, пытаясь предупредить - не подходи ко мне близко!    
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту....

...Пока я странный предмет, ученый кот на цепи, источник песен и басен.
Универсальный продукт, что будет подан к столу с пучком петрушки во рту.
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Ты прозеваешь момент, во избежанье чего пришла пора устраниться.
И я уйду от греха, огрызком карандаша по контуру обведу
Свою смешную страну, где нет страшнее греха, чем нарушенье границы.
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #352 : 08 Сентября 2011, 16:49:16 »

Элл.
Сорри, по делу не ответила.
Сейчас по селам принимают яблоки по 60копеек кг.
В магазинах и на стихийных рынках от 6 грн.
Считайте сами, выгодно ли.
Перекупщики берут на базах. Сейчас пока украинских яблок в продаже на официальных рынках и в магазинах нет. Крым от 10 грн. Испания 15-18грн.
Молоко в селе 4 грн за литр. На стихийных рынках  7-8грн. В молочных рядах (официальный рынок) 12-14грн. В магазине с молзавода от 10 до 14грн. "Органическое"  - 18 грн(т.е. такое, которое я у Лены за 4 грн беру)

ЗЫ. Один уе - 8грн или 1 гривня почти 3 рубля.
То есть селянину нужно сдать 4 кг яблок за булку хлеба.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #353 : 08 Сентября 2011, 18:03:22 »

Не учите нас жить, и мы не будем говорить, куда Вам пойти.

Упаси боже. Когда это я учил вас жить???  Я ненавижу когда на меня сливают негатив, а из вас он хлещет как нескончаемый дождь. Так что вас я вообще обхожу десятой дорогой.  Иногда неудачно.  

Вероятно мы и вправду очень разные. Если чесно, я половину ваших фраз не понимаю. Не чувствую вас, как говорится. Вы, Aevon_maeth, со мною точно не на одной волне.

А вообще - обратите внимание, дамы и господа. К нам на форум зашла Мила. Она задает много всяких вопросов, которые, я же помню, интересовали и меня в ее возрасте.  Лично я считаю своей задачей обьяснять ей и таким же как она то, что могу. Заметьте, я не позволяю себе грубость, высокомерие и негатив относительно нее. Возможно вы тоже ответите на ее вопросы вместо того, чтобы кричать тут о том, какой я плохой?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 18:25:39 от Кумехтар »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #354 : 08 Сентября 2011, 19:14:09 »

Это да,без инфраструктуры ,доносящей товар до покупателя ,сельское хозяйство малодоходно.По ценам-Пенза посевернее,а опыт показывает что на севере жизнь побогаче.У нас Картошка от 10 за кг-самая мелкая,то что варится свиньям для замешивания с комбикормом,а самая дорогая-аргентинская в сетевых магазинах,2-3 х летнего хранения по 60.
Яблоки 30 .Сахар 35-40 рублей .Хлеб 20 рублей батон,18-25 черный.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #355 : 08 Сентября 2011, 20:21:43 »

Айвен, я вообще не понимаю, заем тут затронули тему нистанов. Вот честно. Каждый живет так, как ему правильно и ладсно. Не хотите таких подле себя видеть/считаете неправильными/нужное вписать - право Ваше, собсно. Так что обсуждение данного вопроса тут, в этой теме - это оффтоп.

По поводу метаний - метания либо таковыми останутся, либо появятся навыки и мечты сбудутся. Третьего не дано.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #356 : 08 Сентября 2011, 21:26:22 »

я в детстве знала одно развлечение - по несколько раз пробегать перед машинами, которые проезжали через наш двор.
Думаю, тяжелый труд стоит того, чтобы закончить жизнь в тишине и близко к природе.
Если не случится так, что предоставиться возможность присоединиться к группе эльфов-энтузиастов прямо сейчас, тогда я за себя не ручаюсь, это безумие вдохновляет... Следуя вашей логике, хорошо, что этого не случилось.
Да, тяжелое было у Вас детство, Форест Спирит ;D
Наоборот, пожалуй - жизнь "в единении с природой" стоит того труда, который затрачен на достижение этого.А отдых в тяжелом труде?!Нет, конечно же, если основным занятием до этого была беготня перед машинами, то такому индивиду тяжелый труд весьма показан - мозги, знаете ли, здорово прочищает. А нормальные люди к преклонному возрасту, вообще-то результатами многолетнего труда уже наслаждаются - домиком там с садиком, скамейкой под звездами и пр. Так эти вот "результаты" им не с ясного неба на голову упали за здорово живешь. Костерок Кумехтара и "песни под яблонями" заработать надо. Создать их для себя. Сотворить. Ибо и вырастить сад, и дом построить, и детей воспитать так, чтоб не совестно за них было - тоже творчество.
А вы, дорогие детки, противопоставляете "творчество" в вашем понимании и вот этот вот постоянный труд творения жизни на огороде, в саду или там курятнике каком. Дескать, фотать цветочки - по-эльфийски, а цветок этот вырастить (или хоть картошку) -  фи!
И идея ваша с поселениями уже потому заведомо провальна, что вы туда собираетесь сбежать от того, что вас дома окружает - а в приципе, это те же самые огороды и курятники, утрируя. С какой радости все решили вдруг, что, по приезде на место поселения, они там уже найдут приготовленные шашлычки и винцо? И дрова для костерка, ага :) А вот кучу тяжелой работы, которой так хочется Форест Спирит, они огребут там точно. И через короткое время безумие перестанет вдохновлять, нужно будет трезво пораскинуть мозгами... и "эльфы-энтузиасты" побегут по домам.  Что и имеем на блестящем примере Элла.
Мечтаниям Кумехтара, увы, суждено остаться лишь мечтаниями до тех пор, пока он не возьмет в руки инструмент и не примется мечту свою воплощать в жизнь. "Уж если решать, тогда решай. А коли решил - за дело" (с)
Трындеть все умеют на форумах, это уж... Но от этого ничего материального для ваших общих мечтаний не прибавляется. Тока вместо поселений эльфов,растут, как поганки после дождя, разнообразные "ельфийские поселения" ;D

 Я ненавижу когда на меня сливают негатив, а из вас он хлещет как нескончаемый дождь.
А вообще - обратите внимание, дамы и господа. К нам на форум зашла Мила. Она задает много всяких вопросов, которые, я же помню, интересовали и меня в ее возрасте.  Лично я считаю своей задачей обьяснять ей и таким же как она то, что могу. Заметьте, я не позволяю себе грубость, высокомерие и негатив относительно нее. Возможно вы тоже ответите на ее вопросы вместо того, чтобы кричать тут о том, какой я плохой?

Не провоцируйте негатив, нечего будет и сливать ;D
А Мила... Ну чего Мила? Она читать умеет, форум довольно небольшой по обьему. Вопросы уже по хренадцатому разу поднимаются. Проще ткнуть носом в нужную тему, чем снова занимать место одним и тем же. Тем более, в Вашем исполнении, Кумехтар. Почему Вы не посоветовали ей, например, обьявление в гор. газету дать типа "Ищу эльфов"? ;D

Айви.
:) Тогда ладно :) Здоровья Вашему саду и песику, ну и Вам с сыном тоже :)

За Пробуждение чего волноваться - там такие долго не задерживаются. Ща получит по заслугам и уползет :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #357 : 08 Сентября 2011, 21:56:39 »

Да, тяжелое было у Вас детство, Форест Спирит ;D

Напротив, это было весело.

Нет, конечно же, если основным занятием до этого была беготня перед машинами

Звучит так, как будто я до сих пор бегаю перед машинами и буду бегать до пенсии. ;D
Вовсе нет, тогда мне было лет 6. А дети и не такие глупости вытворяют, что не для кого не секрет.

А отдых в тяжелом труде?!
А нормальные люди к преклонному возрасту, вообще-то результатами многолетнего труда уже наслаждаются - домиком там с садиком, скамейкой под звездами и пр. Так эти вот "результаты" им не с ясного неба на голову упали за здорово живешь.

Знаю несколько примеров... Да, это может показаться странным, но многие люди отдыхают, занимаясь тем же садом или огородом. Поскольку если за растениями не ухаживать, наслажаться будет нечем.  :)
К тому же, в преклонном возрасте обычно остается меньше других забот, дети вырастают, а работа закончена.

Костерок Кумехтара и "песни под яблонями" заработать надо. Создать их для себя. Сотворить. Ибо и вырастить сад, и дом построить, и детей воспитать так, чтоб не совестно за них было - тоже творчество.

А так, никто этого не знал...  ;D

А вы, дорогие детки, противопоставляете "творчество" в вашем понимании и вот этот вот постоянный труд творения жизни на огороде, в саду или там курятнике каком. Дескать, фотать цветочки - по-эльфийски, а цветок этот вырастить (или хоть картошку) -  фи!

Лично я не противопоставляла. Полностью согласна, работа в саду - тоже творчество.
Но, мне кажется, и Кумехтар этого не отрицал, он лишь сказал, что каждому свое.

И идея ваша с поселениями уже потому заведомо провальна, что вы туда собираетесь сбежать от того, что вас дома окружает - а в приципе, это те же самые огороды и курятники, утрируя.

Я собираюсь сбежать не от огорода, а от других вещей, которые я перечислила выше. Не надо нести бред.  :)

С какой радости все решили вдруг, что, по приезде на место поселения, они там уже найдут приготовленные шашлычки и винцо? И дрова для костерка, ага :)

С чего вы решили, что все так решили?  ;D

А вот кучу тяжелой работы, которой так хочется Форест Спирит, они огребут там точно.  

И вы меня же хотите этим напугать.  ;D

И через короткое время безумие перестанет вдохновлять, нужно будет трезво пораскинуть мозгами... и "эльфы-энтузиасты" побегут по домам.  Что и имеем на блестящем примере Элла.

Естественно, безумие вдохновляет недолго. Любое вдохновение имеет срок.
За всех отвечать нельзя, действительно, могут сбежать все, исключаю упрямых. Но на примере Элла мы видим, что около 50 человек осталось, а это не так уж и мало.

Трындеть все умеют на форумах, это уж... Но от этого ничего материального для ваших общих мечтаний не прибавляется.

Естественно, от разговоров на форуме настоящие поселения не появятся. Единственное, чем может помочь инет - это собрать единомышленников (что, увы, пока не к чему не привело).
Но замечу, что и от ваших "трындений" никто не передумает. Здесь же вообще передумывать некому, никто и не собирался.
Если вам не нравятся разговоры, неясно, зачем вы заходите на форум. Впрочем, меня это не должно волновать...

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #358 : 08 Сентября 2011, 23:36:51 »

Знаю несколько примеров... Да, это может показаться странным, но многие люди отдыхают, занимаясь тем же садом или огородом. Поскольку если за растениями не ухаживать, наслажаться будет нечем.  :)
Примеры, я так понимаю, не личные, да...
Ага, разьяснили, благодарю. А то всю жись сознательную наоборот полагала.
Поскольку дальше сплошь мелкие глупости - ответ оптом.
Судя по болтовне всеобщей - не знали, и до сих пор осознать не хотите. Обоснование? Ваши постоянные разговоры о том, что поселение - это и есть вечные песни под яблонями и приятное общение в кругу таких же - см. пост Элла, ваше предполагаемое поселение не отличается. Ну, припретесь вы толпой на ту деляну, а дальше? Что умеете? И Эру свидетелем - я даже не пытаюсь кого-то отговаривать! Зачем мне это? Равно и агитировать "за". Я говорила уже на Пробуждении - у меня уже все это есть: сад, дом, огород, курятник и куча работы. :) Да, в городе. Да, среди людей! Но я не ощущаю уж такого прям дискомфорта от этого ;D и бежать никуда не собираюсь. Вам известно значение слова "утрируя"? Чувствую, что плохо. Так вот, доступно для продвинутых: вы хотите уйти от трудностей (реальных, воображаемых), считая, что где-то там будет легче. Ошибаетесь. С такими претензиями к жизни вы себе трудностей найдете даже в райском саду и даже там будете ныть по поводу или без. Живите сейчас. Вот он, Мир - вокруг Вас. Только надо фейс от монитора отлепить.Потому что с целью сбежать куда-то это все равно придется сделать. Единомышленников не собрать по инету, говорилось уже и не раз. Причина та же.
А "не нравятся" мне не разговоры - я пустой болтовни не терплю, вот и все. А эта тема вся - болтовня. И постоянно вновь и вновь возобновляется. Уже ж не один раз сказано - валите (в лес, в Карелию, Вконтакт), только не надо болтать о том, в чем ни уха, ни рыла. Да еще пытаться спорить - не отговаривайте нас, мы тут уже все решили, дело за малым... надо, чтобы кто-то первым пошел, а мы уж подтянемся. На готовенькое. Что ж, ждите. ;D Что эльфу время, ага... ;D
И не волнуйтесь Вы о том, о чем не должно. Может, я мазохистка - но какое Вам дело? ;D 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #359 : 09 Сентября 2011, 01:51:10 »

Примеры, я так понимаю, не личные, да...

Естественно, я не пенсионерка, правильно полагаете) Для 19 лет рановато, а ведь мой возраст указан в профиле.  :)

Поскольку дальше сплошь мелкие глупости - ответ оптом.

Естественно, глупости. Ваши же ответы гениальны...  ;D

Судя по болтовне всеобщей - не знали, и до сих пор осознать не хотите. Обоснование? Ваши постоянные разговоры о том, что поселение - это и есть вечные песни под яблонями и приятное общение в кругу таких же - см. пост Элла,

Во-первых, хочу спросить, почему вы обо Мне судите по Всеобщей болтовне?
Судите обо мне по Моим комментариям.
Как-то вы уже просили меня отвечать на Чужие комментарии, когда вас попросили процитировать Мои слова.

Во-вторых. Я не говорила ни о вечных песнях под яблонями, я говорила о тяжелом труде, который принесет свои плоды и о том, что идея хоть и безумна, но привлекательна. Перестаньте переверать мои слова и просто ответьте - вы с этим не согласны?

:) Да, в городе. Да, среди людей! Но я не ощущаю уж такого прям дискомфорта от этого ;D

Поздравляю. Вы живете в таких условиях, где вам комфортно. Вас не смущает шум машин, город и т.д., вы не мечтаете о более чистом воздухе.

Все хотят найти свое место под солнцем. И не стройте иллюзий, не все можно здесь и сейчас. Сначала идут мечты, потом они укрепляются, становятся планами, продумываются, взвешиваются и, наконец, начинают исполняться.

И не надо говорить о том, что если вы не хотите жить в деревне, другим бы там тоже не понравилось. А я имею в виду не сам частный дом, а его окружение.

Вам известно значение слова "утрируя"? Чувствую, что плохо.

Интуция вас подвела, значение этого слова я знаю. Хватит преписывать другим свои собственные додумки.

Так вот, доступно для продвинутых: вы хотите уйти от трудностей (реальных, воображаемых), считая, что где-то там будет легче.

Я бы не назвала это трудностями. Это некомфортная среда, не более. Да, вполне можно жить в городе или вблизи, но никто не запретит мечтать о большем. И вы тоже. Хотя, вижу, мечты вы не любите. Жаль, этим кормится много творчества, те же стихи и картины...  ;D Так что, оставьте мечтателей в покое, в тем более, что грезы свойственны эльфам, вам ли это не знать?
И повторюсь, все начинается с мечты, лично я в этом не раз убеждалась.

Ошибаетесь. С такими претензиями к жизни вы себе трудностей найдете даже в райском саду и даже там будете ныть по поводу или без. Живите сейчас. Вот он, Мир - вокруг Вас.

Кто сказал, что я ною? Все у меня прекрасно. И мечты о том, что лет в 60 у меня будет собственный огород тому не мешают.

А "не нравятся" мне не разговоры - я пустой болтовни не терплю, вот и все. А эта тема вся - болтовня.

Я вижу, что вам не нравится. Так зачем заходить на форум? Форум и есть болтовня. Насколько она пуста - каждый решает для себя сам и тут мнения могут расходиться. Я считаю, каждый имеет права высказывать свое мнение, естественно, не нарушая при этом законов и не высказывая ничего аморального.

Да еще пытаться спорить - не отговаривайте нас, мы тут уже все решили, дело за малым... надо, чтобы кто-то первым пошел, а мы уж подтянемся. На готовенькое.

Пусть вы и действительно отговариваете, никто здесь ничего не решил.
Я согласна подтянуться, НО не на готовенькое, я бы сделала все по мере своих сил, что я обычно и делаю.  :) В общем деле скучно бездельничать.
Опять непонятно на чем основанные выводы.
Да и если к давно существующему клубу еще можно присоединиться, к поселению совсем едва ли - не пустят.
Хотя, уверена, вы это и так понимаете.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 02:46:00 от Forest_spirit »
Записан