Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305423 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #330 : 06 Сентября 2011, 13:15:30 »

Шо?!!! Опять?!!!!
Задолбали!!!!
Элл, а я вот позавчера наблюдала  за юристом со сварочным аппаратом в руках.
Отрадная картина. Ни договор он с ним не заключал, ни иск не выдвигал. Все не так страшно, как Вы предполагаете.  :)
Да и садовод из него получился.
И искать домик нужно зимой/весной, а не бабьим летом. Зачем? Да чтобы убедиться в его досягаемости круглогодично, и определить протекающую крышу до того, как деньги заплатили.
Вы же предлагаете пикничок с бензином вскладчину :)
А Лесному Духу вааще хоцца по деревенским кладбищам поездить. Она же не жить, а помирать в лесу собралась.

Вижу, что нужно попробовать перевести стрелки в обсуждении с того «Как классно на пырыроде» на то «Кто может рискнуть?»

Для начала я расставлю точки над Ё.  Мы не рассматриваем разрушение городов, катаклизьмы и прочие страшилки. Цивилизация есть и до нее рукой подать. С лепестричеством, теплыми сортирами и ночными клубами.

Создание своего социума, жизнь по своим правилам.
Во-первых, как уже было отмечено, дома в глухомани недороги. Купить несложно. А сдав квартиру в большом городе (особенно, в Москве), вы будете иметь немалые суммы на ремонт появившейся недвижимости и на поддержание штанов, пока не перейдете на автаркию. И не нужно концы рубить, продавая жилье. Кто знает, как в будущем карта ляжет.
Ах, у вас сдавать нечего, вы это затеяли для того, чтобы от родителей сбежать? Дык, сбегайте на съемную квартиру. Платить за квартиру нечем? А на какие шиши вы намерены обживаться в деревне? Одним словом, более чем на воздушные замки вы не способны? Гуляй, Вася! В деревне нужно шевелить руками и мозгами, а не языком.
Ах, простите, я не заметила сожалений по поводу удаленности от Питера. А какая разница где поселение, если не думать уже о неудаче.  Канешна, сбегать в Тюмень дороже. :)

Во-вторых, совсем не нужно собирать колхоз из 50 рыл, как уже лет 7 пытаются пропагандисты-энтузизисты наколядовать.
Ядром поселения послужат 2 (а лучше 3) семьи. Сплоченные многолетней дружбой и общим делом. Желательно с детьми.
Вот с этого места поподробнее.

Думаю, что почему сплоченные, объяснять не надо?
Далее....
Мой сын частенько жалуется, что ему рук не хватает. Я же могу придержать, подтолкнуть,  подать инструмент, но не поднять, закинуть и тд. Все же не хватает физической силы. А вот 2-3 мужика вместе горы свернут. Умение придет – было бы желание.
Почему семьи? Видите ли, одиночки, вопящие о том, что им никто не нужен, ущербны. Ушиблены социумом. Я не говорю о тех, которые пытаются уйти в тяжелую работу от невосполнимой потери любимого(ой), а о тех, которым «никто не нужен». Им и работа не нужна. Они уши юзают. На форумах.
Вот объясните мне, где они «ельфячью половинку» найдут? В окрестных лесах? Тамбовский волк им таварисч. А ведь половинка понадобится. Даже для того, чтобы сказать, что вот этот мир я дарю тебе. Да и тепло тела рядом совсем немаловажно. Сбегут-с. На форумах очередных единомышленников искать, новую банду сколачивать, «опытом» создания похваляясь.
Да простят меня нэрданы, нистаны и иже с ними. Им в поселении тоже не место. По крайней мере, на этапе создания поселения. Это патология. Не физическая, как СПИД, туберкулез и гепатит, о коих непременно нужно предупредить соседей, но не менее опасная тем, что скрыта до поры до времени. Гендерные нарушения могут проявиться из-за тяжелого труда. Вот представьте, что двое (из которых один мужик только по самоопределению) несут наковальню. Весьма велика вероятность того, что она свалится на ногу. Либо от недостатка силы, либо от мужского запаха другого. Ведь есть же подсознательная причина инверсии. Значит, нужно заниматься «бабьей» работой, а это только усугубит психологические проблемы. Вывод – ждать готовенького, приходить на интерьерные задачи. Абыдно, да?

В-третьих. Крайне желательное наличие детей. Почему?
Вот вы все тут такие талантливые, умеющие, знающие, внезапные и противоречивые, но в большинстве своем бездетные. А ведь малыш – это не только усипусеньки и мимимишеньки. Это ответственность за жизнь. За чужую жизнь! И не надо мне рассказывать, что вы его породили, значит, он ваша весчь. Фигли! Родите – тогда и рассуждайте.
И если родители берут на себя ответственность уйти в поселение, то они должны понимать, что на каждый чих младенца скорая не приедет, и школу/ниверситет в селе не построят.
Да, в соседнем селе так испокон веков живут, и ничего. Но ведь вы, мои любимые, не из села в село переезжаете. Вы из Москвы, Питера, Тюмени, ННовгорода рассуждаете сбежать. А лето в Карелии короткое и зимы длинные. Тут не пахнет дауншифтерством на Гоа. Тут климат иной. Тут надо изрядно репу чесать, чтобы решиться. А ведь на самом деле, ничего страшного нет. Миллиардер Стерлигов семью вывез. У него десятилетние сыновья сами руководят постройкой домов себе. И думаю, что он им экстернат пробил.
И не надо мне говорить, что он миллиардер, а вы нет. Погуглите условия, в которых его семья живет. Без золотых унитазов и бассейнов. Правда, он сельхозрабочим не меньше 30000 платит. Не всякий в Москве столько имеет. Послушайте... меня осенило... может вы к Стерлигову попроситесь? И опыт поселения, и немалая деньга, а?
Без детей же переезд в отдельное поселение лишен мотивации. Тут уже про доживание лепетали. В осьмнадцать-то годков. Рановато, детка.
Если всерьез и надолго, то извольте размножаться ;)

Надоело...
To be continue.... если захотите
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #331 : 06 Сентября 2011, 13:56:32 »

Шо?!!! Опять?!!!!
Задолбали!!!!

Вы конечно извините, но мне уже осточертело что каждый свой пост вы начинаете с подобных выкриков и агрессии. Я уже понял что вы самая мудрая и эльфийская  эльфийка. Дайте возможность другим развиться до вашего уровня.

Теперь о том, что говорил Элл. Он вероятно имел ввиду, что если вы встретили одного юриста со сваркой - то это не значит что все они таковы. Жить в деревне - это очень трудоемкое занятие, и не все праздно болтающие горожане способны выдержать там хотя бы 7 дней. А еще он предлагал реальные шаги в этой области. По-моему ничего вызывающего агрессию он не сказал.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 14:19:35 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #332 : 06 Сентября 2011, 14:35:50 »

Да, Кумехтар, меня задолбали пустые речи на форуме. В основном, Ваши.

Если откликнется Элл, то я буду разговаривать с ним. БЕЗ АДВОКАТОВ.

Юрист со сваркой - это мой сын, если до Вас еще не дошло. Экономист неделю назад не побрезговал с ним туда запчасти на забор вывезти. Эльф, между прочим.
И кстати, я даю вполне реальную инфу.
А Вы? Вы праздно болтающий горожанин?
Давайте разбираться.
Вы готовы работать в поселении? Или Вы всего лишь безумно устали?
Цитировать
Как по мне - это основная проблема подобных собраний. Мы разбросаны по разным странам и даже континентам. Как тут соберешься?
Цитировать
Цель? Очень просто. Отдохнуть от нынешнего дурдома между своих сородичей. Лично я безумно устал, и не знаю что с этим делать. А в подобных поселениях будет легче.
Видите ли, когда приходит существо на форум и заявляет, что оно одно одинешенько на всем белом свете и сородичи лишь в интернете, то это (в соответствии с принципом бритвы Оккама) наводит на мысль, что он Наполеон, а не эльф. Вы манией величия не страдаете, Вы ею наслаждаетесь.
Давайте по позициям моего поста пройдемся. Я уже не говорю о том, что Элл требовал профессии гончаров и животноводов.
Вы располагаете источником доходов, которые позволят продержаться до урожая?
Вы умеете что-то делать руками, если из них вынуть фотоаппарат?
У Вас есть семья, ради которой Вы готовы идти на лишения в течение нескольких лет?
У Вас есть друзья, которые будут работать с Вами?

По всем позициям "нет"? Не так ли?
Молодой чел... упс!!!... йольфик. Идите развиваться.
До моего уровня не требую. Одна из моих позиций - рождение сына. Если Вы его родите, то сможете на миллионную премию рассчитывать. ;D
Развейтесь хотя бы до уровня умения работать руками. Иначе валите из этой темы нафиг и не тролльте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #333 : 06 Сентября 2011, 14:44:11 »

Конечно же не так. Я и сейчас живу в деревне, просто работаю в городе Полтава. И для удобства пишу этот город своим. У меня есть огород, куры и 12 коз. У меня есть сад. Свой дом я построил сам. Моя семья работает вместе со мной, и лишения мы терпим одинаковые. Так что тут вы промазали.

И тролите как раз вы. и причем не только здесь. И не реагируете на неоднократные просьбы этого не делать. Обзываетесь.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #334 : 06 Сентября 2011, 14:49:26 »

Цитировать
У меня есть огород, куры и 12 коз. У меня есть сад. Свой дом я построил сам.
Тогда какого черта Вы страдаете? Какого рожна Вам не хватает? В Карелию тянет? С Украины?
И почему, когда я, горожанка, задаю вопросы по саду в "Эльфийской кладовой" мне отвечают горожанки-дачницы Дари и Лайканаре?
Брезгуете ответить? Или сад из окошка наблюдаете?
Вот сейчас у меня пожелтели кусты смородины и крыжовника, посаженные весной? Что мне с ними делать? Сельские соседи не знают. Что скажете?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #335 : 06 Сентября 2011, 14:54:03 »

А Лесному Духу вааще хоцца по деревенским кладбищам поездить. Она же не жить, а помирать в лесу собралась.
Не в лесу, а в деревне.  :P
А впрочем, кто знает, как получится?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #336 : 06 Сентября 2011, 15:00:17 »

Да причем тут Карелия??? Я хочу увидеть этих самых людей(эльфов, гномов, хоббитов,......) с кем общаюсь,  вживую! Хочу поговорить с ними. Запомнить их. Я этих самых эльфов вживую никогда не видел! Ни разу!

А поселение я никогда не хотел огранизовывать и всегда скептически был настроен относительно него.

И почему, когда я, горожанка, задаю вопросы по саду в "Эльфийской кладовой" мне отвечают горожанки-дачницы Дари и Лайканаре?
Брезгуете ответить? Или сад из окошка наблюдаете?
Вот сейчас у меня пожелтели кусты смородины и крыжовника, посаженные весной? Что мне с ними делать? Сельские соседи не знают. Что скажете?

Я тоже не знаю. Как и ваши сельские соседи. А не отвечаю потому, что не хочу говорить на эту тему. Не вижу в ней ничего интересного. Каждому свое - помните?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #337 : 06 Сентября 2011, 15:18:31 »

Цитировать
А поселение я никогда не хотел огранизовывать и всегда скептически был настроен относительно него.
Цитировать
Цель? Очень просто. Отдохнуть от нынешнего дурдома между своих сородичей. Лично я безумно устал, и не знаю что с этим делать. А в подобных поселениях будет легче.
Вы уж разберитесь. Пить или писять, а-то у Вас когнитивный диссонанс наблюдается. И что Вы в это теме делаете, скептик Вы наш ненаглядный.
Цитировать
А не отвечаю потому, что не хочу говорить на эту тему. Не вижу в ней ничего интересного. Каждому свое - помните?
Тэкс... Значит, когда я обращаюсь с просьбой, то Вам неинтересненко. Да?
Цитировать
Я хочу увидеть этих самых людей(эльфов, гномов, хоббитов,......) с кем общаюсь,  вживую! Хочу поговорить с ними. Запомнить их. Я этих самых эльфов вживую никогда не видел! Ни разу!
Что же Вы от эльфов хотите? Танцев на столе?
Как же насчет поговорить? Меня вот в светлое время суток интересует технология сборки забора из профнастила, пожелтение кустов и воспитание щенка. Глинвейн у камина и байки - опционально. Во время дождя, например. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Нинада дождя.
С чего Вы это взяли, что эльфы будут с Вами разговаривать, ничего не получая взамен. Не клоуны, чай. Да и клоуны получают деньги и славу.
Что Вы можете предложить?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #338 : 06 Сентября 2011, 15:58:20 »

Разберусь, обещаю. )))

Я не знаю что ответить на вашу просьбу, поэтому молчу. Вы же не хотите слышать неточное мнение? Если бы я был на вашем месте то спросил бы у родителей.

Теперь относительно предложений.  Меня интересует фотография, я пишу стихи, я немного разбираюсь в комьютерах. А еще очень люблю рассказывать и слушать эти самые байки ))) Возможно кто-то и найдет меня интересным, а? ;)

Костерчик (столик), за ним - друзья. У них - веселое настроение, гитарка, песни, байки, смех. Никто из них не считает себя выше остальных. Никто из них не таит нехороших мыслей относительно остальных. Темы разговора изменяются от выращивания помидоров до космических полетов на Марс. И никто не требует ничего взамен, потому что мы, черт возьми, не на базаре. Как вам такой вариант?

Вы от людей всегда что-то взамен требуете?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 16:09:24 от Кумехтар »
Записан

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #339 : 07 Сентября 2011, 14:32:31 »

Кумехтар,а как у вас там на Полтавщине с реализацией сельхоз продукции?Я каждое лето езжу по России,по очень даже глубинке-Мордовия,например,вот в этом году-Южный Урал.У нас например есть проблема-Москва слишком близко,магазины предпочитают брать на базах сильно напичканные консервантами продукты,импорт,в основном,а местный производитель представлен в основном овощами и медом-молоком ,на небольших рынках.
Хотя в других регионах ситуация совсем иная.
было бы интересно финансовую деятельность для села обсудить
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #340 : 07 Сентября 2011, 17:06:54 »

Вот сейчас у меня пожелтели кусты смородины и крыжовника, посаженные весной? Что мне с ними делать? Сельские соседи не знают. Что скажете?
Не золотуха, так понос - говаривала моя бабушка в подобных случаях :)
Можно уточнить - пожелтели просто, как осенью, или узором вокруг жилок, или Вы имеете в виду - побурели и подсохли, Айви?

Костерчик (столик), за ним - друзья. У них - веселое настроение, гитарка, песни, байки, смех. ... . Как вам такой вариант?
Вот-вот... Некоторая разница в взглядах на сельскую жизнь все ж таки есть - у Вас и леди Айвен. :) Потому что - она реально живет, а Вы только мечтаете. Да-да, потому что и куры и козы не Ваши, а Ваших родителей, вероятно :) Вот им было бы интересно и не влом поболтать о проблемах сельского хозяйства :)
Кумехтар,а как у вас там на Полтавщине с реализацией сельхоз продукции?
было бы интересно финансовую деятельность для села обсудить
Ему это тоже неинтересно, Элл, судя по всему.

Вообще. Кому сильно еще чего-то непонятно по теме, сходите на Пробуждение. Там в прошлом году мно-ого чего писалось...
А по нынешней и здесь - вот мне точно неинтересно по миллионному разу обсасывать это с бестолочью. Потому что - я слова Лестара повторю еще раз - "вы не потянете". Общину, поселение, просто жизнь в деревне вы не потянете. Вам остается только "окончить свои дни" там.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #341 : 07 Сентября 2011, 17:10:07 »

Элл
Если чесно, то финансами у нас занимаюсь не я, но могу сказать что сельхоз. продукция есть разная. В зависимости от того, у кого покупаете и где. Если, например, покупаете на центральном рынке или в супермаркете - то получите пестициды. Но по выходным в некоторых местах в городе организовываются стихийные рынки - там вы можете купить и продать очень качественную продукцию без посредников. Я думаю что и в вашем городе есть такие рынки, просто нужно знать где и когда они бывают и уметь выбирать. Если не умеете - надуют((((.


А по нынешней и здесь - вот мне точно неинтересно по миллионному разу обсасывать это с бестолочью.

Тогда зачем вы сюда пишете? Воздух сотрясать? Или свою исключительность продемонстрировать? Так это, извините, не сюда. Здесь дело обсуждают а не пургу гонят.

Вот-вот... Некоторая разница в взглядах на сельскую жизнь все ж таки есть - у Вас и леди Айвен. :) Потому что - она реально живет, а Вы только мечтаете.

Мне нравится как я живу. И дело даже не в том живу я в деревне или в городе. С каких это пор дача и копание в огороде стало показателем эльфистости???


Цитировать
Одни - как короли, прекрасные и строгие, так что на них даже боязно глядеть. Зато другие - ну чистые дети!

Помните?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 17:24:56 от Кумехтар »
Записан

Мила

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #342 : 07 Сентября 2011, 17:35:03 »

Идея-то интересная... А как искать эльфов в городе?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #343 : 07 Сентября 2011, 17:41:21 »

Это сложный вопрос. Я не знаю 100% верного ответа на него, но некоторые шаги в этом направлении очевидны. Нужно поискать толкиенутую тусовку в городе (поспрашивать у знакомых, на городских форумах, в Гугле даже иногда если тусовка большая), а среди этих ребят эльфы, я думаю, эсли и не найдутся, то информация точно есть.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #344 : 07 Сентября 2011, 18:03:23 »

Элл
Если чесно, то финансами у нас занимаюсь не я'...
Вот о том и речь, дорогой мой...


Тогда зачем вы сюда пишете? Воздух сотрясать? Или свою исключительность продемонстрировать? Так это, извините, не сюда. Здесь дело обсуждают а не пургу гонят.

 С каких это пор дача и копание в огороде стало показателем эльфистости???
Если б здесь дело обсуждали, будьте уверены, тут предыдущий мой пост не был бы единственным. Ибо нашлось бы много чего и спросить у знающих, и посоветовать спрашивающим. А стоны и вздохи ваши общие по поводу того, как достала вас жизнь среди людей, тащите к себе Вконтактик, в "Эльфийском поселении" и обсосете дружно, за неимением реальных дел.
Не дача и не копание в огороде, судя по вашим постам, являются показателем "эльфистости" (слово-то, а... %)), а развесистость клюквы, которую вы выращиваете и развесистость ушей тех, кто их под лапшу вашу умудрится подставить ;D , да еще цитирование "библейских текстов" по делу и без.
 
Цитировать
Одни - как короли, прекрасные и строгие, так что на них даже боязно глядеть. Зато другие - ну чистые дети!

Помните?
Нет. Хотя догадываюсь, чья цитата. Возвращаю Вам. :)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.