Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305389 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #240 : 13 Декабря 2010, 22:47:38 »

Ну, мне-то такой вариант не близок. Я против "ухода в леса". Люблю города.

Я знаю, читал.)

Меня еще один вопрос заинтересовал. Связь. Если будут поселения, то оно будет не одно, я полагаю. Кто в леса, кто в горы, кто в городе. Как будем держать связь? Если она конечно надо...
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #241 : 13 Декабря 2010, 22:49:07 »

Я это продумал, когда я ее параноически ждал, и к ней готовился (веселое было время... :) ).

И правда весело , хоть мания преследования и печальная вещь . Забавная штука Судьба ---- самые подлые и чувствительные удары наносит только когда их не ждешь и бъёт только со спины ---- оттуда , откуда не ждёшь . Так что готовься или не готовся к бедствиям ---- они придут совсем не оттуда , откуда они должны были бы появиться , будь в этом мире хоть какая-то логика в порядке вещей . Однако предупреждён ---- значит вооружён , и это последнее наше соображение с полным основанием можно считать программой действий на случай PARA BELLUM .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #242 : 13 Декабря 2010, 22:51:29 »

Связь лучше цифровая , никакая сиби с дискретным сигналом не сравнится .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #243 : 13 Декабря 2010, 22:55:08 »

Меня еще один вопрос заинтересовал. Связь. Если будут поселения, то оно будет не одно, я полагаю. Кто в леса, кто в горы, кто в городе. Как будем держать связь? Если она конечно надо...
Если хотите полностью отказаться от технологии - послы, голуби или осанвэ.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #244 : 13 Декабря 2010, 23:25:27 »

От британских   холодных морей до далёких пустынных пределов нету птицы ловчей и быстрей , чем наш голубь , взлетающий смело  !
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 23:30:13 от Мышьяк . »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #245 : 14 Декабря 2010, 11:21:54 »

Я всегда хотел вот что спросить у любителей всех этих ролевых беспределов и поселений. Чем это все так привлекательно? Что получают учасники от бегания по лесу с деревянным мечом и вытаптывания ценных и красивых лесных растений? Неужели это все всего-навсего новый вариант нашей национальной особенной гулянки-попойки с мордобоем в конце? Обьясните, я действительно этого не понимаю.

И еще: почему в этом участвуют "эльфы"???
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #246 : 14 Декабря 2010, 14:14:48 »

Риссэ,

Цитировать
Вы мне не зеркало, потому что никогда меня не видели и ничего обо мне не знаете. Возмутилась я не за себя, а за некоторых личностей, которых вам здесь очень понравилось опускать. Которых вы тоже, кстати, не знаете. Зато априори считаете, что они хуже вас, потому что не вы. Как вам сказать... Форум не есть место самоутверждения модератора.

 Во-первых, я на этом форуме обитаю гораздо дольше, чем модератоствую. Лет так на шесть.
Во вторых, хотите поговорить об этом? :)
 В-третьих, я с радостью знакомлюсь лично и общаюсь с теми, кто мне интересны. Но увы, ни Вы лично, ни "униженные и оскорбленные" для меня интереса не представляют. Если только не встретимся где-нибудь на конвенте.

Кумехтар, а Вы опять выносите вские "суждения" без знания вопроса?

Ролевые игры сегодня - это уже не бегающие по лесам дети с деревянными мечами - это вполне сложившаяся индустрия. На это работает толпа народу: оружейники, швеи, сапожники, всяческие экономисты... Игры стоят денег и не маленьких, поскольку это и пошив костюмов, и покупка оружия под эпоху, и прокуривание больших объемов матчасти, и проработка собственной роли. Ну это в нормальном варианте.
 Бывает и то самое, о чем Вы написали - алкотуризм это называется. Но это изживают всеми доступными способами.

Я играю почти 9 лет. Игры были у меня разного уровня - от на полтора-два часа до почти недели. Были форумки, теоретички, кабинетки, полигонки... разные игры были, в общем. Некоторые нравились, некоторые нет.

О том, что такое ролевая игра в том числе можно почитать и учебники по психологии. О том, что такое ролевая игра в понимании ролевиков - можно и у меня, например, спросить, или еще у кого, кто принимает участие.

Не люблю я, когда навешивают вот так вот ярлычки. Тем паче, что фехтуют уже давно на дюрали и на тексталите, а иногда и на железе. А у Вас все деревянные доспехи да картонные мечи... грустно.

Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #247 : 14 Декабря 2010, 14:26:16 »

Так я и спрашиваю. Всего лишь спрашиваю...

А у нас - 15 литров самогона на 10 человек, забытые дома луки, поломанные по дороге мечи. А по окончанию - разбитые носы и паршивое настроение.   :'(
Из-за этого лично я последний раз на ролевой был в 14 лет....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 14:29:34 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #248 : 14 Декабря 2010, 14:29:32 »

 Кумехтар, Я надеюсь, Вы перемените свое мнение по данному вопросу:)
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #249 : 14 Декабря 2010, 16:41:20 »

Кумехтар, у Вас в городе есть нормальные клубы исторической реконструкции и исторического фехтования. И ролевые тоже.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #250 : 14 Декабря 2010, 17:28:44 »

ни Вы лично, ни "униженные и оскорбленные" для меня интереса не представляют.

Ну вот и отлично. Это взаимно. Просто ужасно раздражает, когда кто-то ведёт себя как недобитый дориатский аристократ - хочется, знаете ли, погонять его нагишом по лесу ;) Лично я из ваших "великих заслуг" вижу только ломанье копий на тему "шесть лет назад я так много делал". Но, увы, то что с вами было шесть лет назад никому не интересно... Другое дело, что я не опускаюсь до того, чтобы судить о вас, ни разу вас не видев - это бесчестно и просто невежливо. Вы же до этого вполне опускаетесь сплошь и рядом, чем и вызываете возмущение. На том предлагаю закончить, ибо флуд.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2010, 17:43:46 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #251 : 14 Декабря 2010, 17:36:13 »

Из-за этого лично я последний раз на ролевой был в 14 лет....
Возможно, когда вам было 14 лет, оно так и было. Сейчас так дела обстоят только на очень-очень плохой игре ;)
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #252 : 14 Декабря 2010, 17:52:16 »

Если хотите полностью отказаться от технологии - послы, голуби или осанвэ.

не, только грифоны. ;D

А если честно, то я уже обдумал что делать. Глупо в такое время полностью отказыватся от технологий. Поэтому проще держать связь с человеком из города\деревни, у которого есть подключение к интернету, что бы можно было связатся с теми, кто в городе.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #253 : 14 Декабря 2010, 18:05:14 »

Я считаю, что эльфов сможет собрать в единую общину, отказавшись от всех городских удобств созданные человеком, дак это какая-то глобальная угроза. Например Третья мировая война.
Особенно в случае Третьей мировой инет поможет Вам держать связь, ага ;D Даже при меньших потрясениях то и дело вырубается электроэнергия  ;D, что уж говорить о глобальных катастрофах.
Так что разводите грифонов заранее ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #254 : 14 Декабря 2010, 18:32:09 »


Особенно в случае Третьей мировой инет поможет Вам держать связь, ага ;D Даже при меньших потрясениях то и дело вырубается электроэнергия  ;D, что уж говорить о глобальных катастрофах.
Так что разводите грифонов заранее ;)

Я прекрасно понимаю, что в ТМВ не будет связи с инетом. Тут как вариант использоватся рации с большим радиусом действия... но надо все равно как следует все обдумать...

Хотя я все еще не понимаю, надо ли вообще держать связь между поселениями?
Записан