Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Пути создания деятельной эльфийской общины.  (Прочитано 305624 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #210 : 09 Декабря 2010, 18:31:24 »

Вот я не лидер  
Лидерами не рождаются , лидерами становятся . Так что Вам есть к чему стремиться и есть , что завоёвывать . Главных вещей тут две :
I . придумать надёжный план и уяснить для себя , в каких случаях можно отступить от этого плана  ( в случае вторжения марсиан ) или отложить некоторые пункты его ( например в случае ядерной войны ) .
II . Во всех прочих случаях ---- Никогда не отступать . До тех пор , пока план не будет выполнен .

Более того, я по натуре интроверт

Правильно и абсолютно логично быть интровертом . Такой склад характера располагает к глубокомысленным рассуждениям и поиску причин .
Интраверт и экстраверт Находятся в равных условиях , но у каждого из них есть свои слабости и недостатки . Вы обладаете преимуществами интроверта ---- холодным логическим разумом и независимой от других волей . Это ---- Ваши сильные стороны . Любой интраверт обладает слабыми коммуникативными навыками ---- это ваша слабая сторона . Экстраверт , наоборот , головой думает мало и действует как попало ---- это его слабая сторона , зато солидарен с коллективом и пользуетс его поддержкой ---- это его сильная сторона . Вам предстоит максимально использовать Выши преимущества и уменьшить эффект ваших недостатков . Помните ---- те кто Вам противостоят ---- это всего лишь людишки . Хоть они и напускают на себя крутой вид , на самом деле их жизнь ---- это страх . Они боятся и смерти и боли . Как говорил мистер Элр . Смит сотоварищи ---- " Всего лишь человек . " 70 процентов из них ---- рабы , не имеющие собственного мнения , и считающие таковым мнение неформального лидера или начальства . Найдите в себе сильные стороны и ударьте ими по слабым сторонам конкурента !

Коммуникативные навыки нужно развивать . Они нужны нам , чтобы управлять людьми .
Что касается коллектива и общественного мнения ---- есть моменты когда можно и нужно в одиночку идти на таран против этого стада . Не поступаясь принципами .  
Но всегда пренебрегать их мнением тоже нельзя ---- бараны этого не любят . Целое стадо баранов не умнее , не лучше и не возвышеннее , чем один бестолковый баран . Но его ударная сила многократно больше . Поэтому не менее важно вовремя уйти с вектора их бараньего движения , если стоять насмерть нет принципиальной необходимости , и предоставить им возможность пройти мимо прямиком в их огороженный загон .

но мне иногда нужно побыть одной и у меня мало близких друзей...
Если у вас нет собаки ---- её не отравит сосед . Как говорил знаменитый француз ----  Одно из величайших несчастий этого мира ---- невозможность остаться наедине с собой .

Такие как я людей не собирают.

Поживём ---- увидим !

Вот если помочь другим или развивать в себе лидерские качества - тогда да)))))

Правильно !
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 22:16:20 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #211 : 09 Декабря 2010, 18:35:47 »

"Герой - это дурак, воспетый в песнях" (с) не помню кто. Это так, вспомнилось)
Согласен . А обыватель ---- это " Дурак , забытый в песнях . "
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #212 : 09 Декабря 2010, 18:45:41 »

Вы не согласны с тем, что хотя бы одна из проблем может быть причиной для того, чтобы отложить создание эльфийской тусовки? И вкалывать, о чем писали вы?
Девушка, мы с Вами говорим на разных языках.
Во-первых.
Цитировать
ТУСОВКА
тусовка [тусовка] ж. разг. 1) Встреча развлекательного характера. 2) Неофициальная встреча.
(отсюда http://www.slovopedia.com/15/210/1595236.html )
То есть, количество участников больше двух. Я верно понимаю?
В таком случае, даже если Вы беременна, то это не повод для остальных отказываться от совместного времяпрепровождения.
Во-вторых. Речь идет о создании эльфийской общины. Даже если она существует не в форме поселения, а в виде городского клуба, то и в этом случае ее создание требует определенных усилий. Да и в уже сложившейся (киевской, например) встречи должны где-то происходить, то есть об этом нужно думать. А не грезить под компом, что прилетит волшебник в вертолете и отвезет на Конвент, о чем Вы упомянули. Между прочим, чтобы попасть на Конвент Мелиан одного желания мало. Количество приглашенных строго ограничено имеющимися возможностями, и восторженные девочки там не в чести.
В-третьих. Вкалывать Вы не любите, это я уже поняла. Кто Вас заставляет?
Я "вкалывать" тоже не люблю. Но в данном случае речь идет о МОЕМ пристанище. Если не я, то кто? Приходится вить гнездо.
Но "вкалывать" при таком отношении к жизни Вам придется много. Не проще ли измениться самой и получать удовольствие. Уж если не от работы, то от мыслей о том, что Вы идете по пути к желаемому результату.
Не занудьте, надоело.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #213 : 09 Декабря 2010, 18:48:39 »

Много работать ---- вредно !
что прилетит волшебник в вертолете и отвезет на Конвент
И бесплатно покажет кино . Aevon_maeth , я , как и Вы , тоже всю жизнь об этом мечтал !
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 18:53:47 от Мышьяк . »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #214 : 09 Декабря 2010, 18:54:36 »

Мышьяк, не троллите.
Мелиан может показать такое кино, то Вам до конца жизни электричество не понадобится. Будете комп от собственных искр подзаряжать.

УПД. В отличие от Вас, я не мечтаю, я делаю. Просчет вероятности ситуаций и прокачка желаемых. Это и называется чудом.
Предупреждаю сразу. Пошлить насчет магии не стоит. Не умеете, так и молчите в тряпочку.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 18:58:39 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #215 : 09 Декабря 2010, 18:58:39 »

Чем троллей здесь считать , трудиться
Не лучше ль на себя , кума , оборотиться ?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #216 : 09 Декабря 2010, 23:46:01 »

Ещё один раунд обмена любезностями, и кино покажу вам я, но оно вам не понравится, Мышьяк и Айвон.

И, господа, следите за орфографией и пунктуацией, пожалуйста.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #217 : 09 Декабря 2010, 23:55:28 »

Этот форум ---- антипоэтический , здесь угнетают ценителей творчества Крылова !
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #218 : 10 Декабря 2010, 11:10:18 »

... и будут угнетать дальше. особенно за грубость и за троллинг.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #219 : 10 Декабря 2010, 17:10:45 »

И Мышьяка совет лишь попусту пропал .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #220 : 10 Декабря 2010, 17:18:25 »

Блин, заканчивайте уже, Мышьяк, в самом деле. Тошно читать Ваши т.н. "остроты", и если Вы так уж уверены в собственной неотразимости, идите болтайте глупости где-нить... в другой теме, хотя бы. >:(
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Барон Морт

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #221 : 10 Декабря 2010, 17:25:22 »

Ну , о вкусах не спорят . Хоть они и не остроты , а цитаты .
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 22:01:04 от Мышьяк . »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #222 : 11 Декабря 2010, 00:45:49 »

Лайкалассэ, успокойся. Вот соберём в Красноярске клуб - тогда и поговорим о подробностях. Если он нужен - народ работать будет так или иначе. Потому что там где правда надо, раздолбаев нет. Общее дело должно быть общим, а не делом лидера, который всех гоняет. А вот если кричать, что все кругом (кроме меня, любимого и совершенного  ;)) раздолбаи и ничего всё равно не получится - тогда и правда ничего не получится. Делать надо. Даже десятый раз - всё равно надо. Я свой первый неофициальный клуб собрала в 16 лет. А распался он не потому что кто-то раздолбаи, а как раз потому что не нашли тогда вектор общего дела. Должно что-то кроме происхождения объединять, тогда всё будет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 00:52:17 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #223 : 11 Декабря 2010, 07:09:10 »

Блин, заканчивайте уже, Мышьяк, в самом деле. Тошно читать Ваши т.н. "остроты", и если Вы так уж уверены в собственной неотразимости, идите болтайте глупости где-нить... в другой теме, хотя бы. >:(

А мне нравятся его остроты.Это именно остроты.)У него блестящее чувство юмора и отличная реакция.что дано не всем.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Пути создания деятельной эльфийской общины.
« Ответ #224 : 11 Декабря 2010, 07:42:05 »

Модераториал сообщение, не относящееся к тематике форума, потерто.

Антариен,я действительно пишу с ошибками,когда нервничаю-был такой грех.
И еще-Антариен-спасибо за фразу о вынесенном мозге - пусть у вас будет такой же.

За Антариэн отвечать не буду - она, полагаю, сама скажет. что считает нужным.

Лайкалассе,можете банить меня снова.Ибо я в отличие от Айвен не являюсь вашей давней знакомой вследствие чего индульгенций не имею.

А вот это уже интересно... Значит, когда я банил Айвен - все было нормально. Когда получили то же самое Вы - я, оказывается, стал пристрастен.
А на самом деле - идите читать правила форума. которые выложены в соответствующем разделе - "о сайте".

Личные разборки - в личное пространство. Форум - не базар. Будете продолжать - вылетите отсюда обе. И дальше доказывайте друг  другу, кто из вас больше верблюд. Здесь никому поблажек нет и не было и не будет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 17:03:30 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...